XXVIII Torneo de Reyes, Laguna de Duero (Valladolid), 3 de enero de 2013

 
 
Sub 8. Clasificación Final.

Chess-Results

Rk. Nombre Elo Pts.  Des 1
1 Lazaro Fincias Roberto  0 6 15
2 Gutierrez Guillen Alfonso  0 5 10
3 Martinez de Diego Juan  0 4 6
4 San Juan Pinacho Hector  0 2,5 2,5
5 Marcos Lomo Andres  0 2 2,5
6 Hernando Alonso Miguel  0 1 0,5
7 Simon Aparicio Marcos  0 0,5 1

 

Sub 10. Clasificación Final  

Chess-Results

Rk. Nombre Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 Garcia Garcia David  0 5 19,5 14,5 22
2 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  0 5 19,5 14,5 22
3 Fernandez Fernandez Samuel  0 5 18,5 13,5 21
4 Marcos Lomo Antonio  0 4 15 10 15,5
5 Torrego Diez Ignacio  0 3 20 15 20,5
6 Hernando Alonso Javier  0 3 19 14 20
7 Santiago Vega Juan Pablo  0 3 17 12 18
8 Alonso Las Heras Alejandro  0 3 16,5 11,5 17
9 Aparicio Simon Pablo  0 3 13 8 13,5
10 Elvira Fernandez Victor  0 1,5 14 10 14,5
11 Blanco Zurro Roberto  0 1 14,5 10,5 15
12 Fernandez Manjarres Samuel  0 0,5 14 10 15
13 Berruezo Gomez Marta Lucia  0 0 12,5 9 13,5

 

Sub 12. Clasificación Final.

Chess-Results

Rk. Nombre Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 Lazaro Fincias Manuel  1317 5 19 14 20
2 Leonor Velasco Manuel  0 5 19 14 19,5
3 Cano Ceballos Kevin  1095 4,5 20 15 22
4 Rogel Vega Alejandro  0 4,5 16,5 11,5 18,5
5 Santiago Vega Marcos  0 4 16,5 11,5 18,5
6 Marcos Lomo Pedro  1370 3,5 14,5 10,5 16,5
7 Nieto Gallego Pablo  0 3 19,5 14,5 20
8 Hernandez Gonzalez Gustavo  0 3 18 13 20
9 Cano de Pablo Andrea  0 3 18 13 19
10 Garcia Sanz Miguel Angel  0 3 12,5 8,5 13
11 Karila Garcia Jereni  0 2,5 19 14,5 21,5
12 Frechoso Herrera Raquel  0 2,5 12 8 12,5
13 Garcia Juarez Sofia  0 2 17,5 13 18,5
14 Hernando Santiago Alberto  0 2 14 10 14,5
15 Vegas Muñoz Alvaro  0 1 15,5 10,5 16
16 Fernandez Manjarres Sara  0 0,5 15,5 10,5 16,5
17 Arce Benito Victor  0 0 12,5 9 13,5
  Cenizo Arribas David  0 0 12,5 9 13,5

 

Sub 14. Clasificación Final.  

Chess-Results

Rk. Nombre Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 Leonor Velasco David  1489 5 17,5 13 19
2 Rodriguez Sanz Gabriel  1511 4,5 17 12 17
3 Rodriguez Sanz Ismael  1629 4,5 16 11 16
4 Melado Barba Victor  0 3,5 16 11 16
5 Rodriguez Garcia Miguel  1370 2,5 20 15 20
6 Frechoso Herrera Alvaro  0 2,5 17 12 17
7 Melado Barba  Paula  0 1,5 20 15 20
8 Roa Viña R. Javier  0 0 17,5 13 19

 

Absoluta. Clasificación Final.

Chess-Results

Rk. Nombre Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 Garcia Garcia Adrian Antonio  1982 5,5 20,5 22,5 16
2 Rodriguez Garcia Carlos  1942 4,5 22 25 16,5
3 Galvan Prieto Albano  1887 4,5 21 21,5 15,5
4 Costache  Alexandru  1555 4,5 20 22,5 14,5
5 Santos Martinez Guillermo  1722 4,5 18 19,5 13,5
6 Gago Gonçalvez Fernando  1660 4,5 17,5 19,5 13
7 Cifuentes Tabares Carlos  1740 4 18 18,5 12,5
8 Santiago Vega  David  1538 4 17 19 12,5
9 Arechavaleta Garcia Candido  1847 4 15,5 17,5 11
10 Marcos Lomo Francisco  1397 3,5 18,5 21 14
11 Cano Ceballos Alex  1465 3,5 18,5 19 13
12 Marcos Lomo Juan  1767 3,5 16,5 18,5 12,5
13 Bolislavov Yordanov Sasho  1534 3,5 16,5 18 12,5
14 Valin Rodriguez Jairo  0 3 17 17,5 12,5
15 Fernandez Gutierrez Miguel Angel  0 3 16,5 17 12,5
16 Melero Marti Hector  1481 3 15,5 17 11
  Muñoz Navarro Francisco Javier  1393 3 15,5 17 11
18 Villacorta Nicolas Carlos  1599 3 14 15,5 10
19 Torralbo Asagra Jaime  1735 2,5 20 22 14,5
20 Fernandez Revuelta Juan  1304 2,5 14,5 16,5 11
21 De Pedro Garcia Cesar  0 2 15,5 16 11
22 Cuesta Martin Hugo  0 2 14,5 15 10
23 Garcia Juarez Alvaro  0 2 14 15,5 10,5
24 Aguilar Santos Marcos  0 2 14 14,5 9,5
25 Redondo Sainz Pablo  0 2 12,5 13 8,5
26 Aguilar Santos  Eva  0 1 14,5 15,5 10
27 Martinez  Pablo  0 1 12,5 13 8,5
28 Blanco de la Rosa Diego  1828 0 12,5 13,5 9
  Camarero Prieto Vicente  0 0 12,5 13,5 9
  Figueira Neves Antonio  0 0 12,5 13,5 9
  Mato Gonzalez Guillermo  0 0 12,5 13,5 9
  Sashov Yordanov Yonatan  0 0 12,5 13,5 9