Jornadas populares de ajedrez en la calle (2ª Jornada), Valladolid, 30 de junio de 2013

 
 
Clasificación Final después de 6 rondas  

Chess-Results

Rk. Nombre Tipo Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 Santos Martinez Guillermo  U16 1719 5,5 5 123 20,5
2 Carnero Rodriguez Sergio    1808 4,5 4 121 17
3 Torralbo Asagra Jaime Andres    1772 4,5 4 120,5 14,5
4 Morchon Araujo Daniel  U18 1658 4,5 4 119,5 17,5
5 Cobos Ceballos Cristofer  U20 1848 4,5 4 116 16,5
6 Pfreundt Jacob  U16 0 4,5 3 129 16,5
7 Rodriguez Garcia Carlos  U18 1992 4,5 3 116,5 16,5
8 Pfreundt Mathis  U12 0 4 4 116,5 13
9 Gamboa Torres Luis Alejandro    1829 4 4 115 15
10 Perez Sanchez Hector    1658 4 4 112,5 15
11 Garcia Gonzalez Omar  U16 1739 4 3 119,5 15
12 Garcia Corada Pedro  S60 2022 3,5 3 119,5 14
13 Villacorta Nicolas Carlos  U16 1639 3,5 3 110 14,5
14 Marcos Lomo Juan    1775 3,5 3 108,5 11,5
15 Rodriguez Garcia Miguel  U14 1370 3,5 3 102,5 11,5
16 Cernuda Orejas Victor Manuel    1978 3,5 3 96,5 12,5
17 Carpintero Fernandez Toni  U14 0 3 3 113 12
18 Carnero Rodriguez Alvaro  U16 1404 3 3 112,5 12
19 Gonzalez Alberto    0 3 3 112,5 9
20 Vazquez Casado  F. Javier    0 3 3 108,5 12
21 Martin Gomez Beatriz  U14 0 3 3 106,5 8
22 Ortega Alvarez Miguel  U16 0 3 3 104,5 6
23 Cano Ceballos Alex  U16 1513 3 3 102 12
24 Costache Bogdan Alexandru    1636 3 2 113 11
25 Munoz Navarro Francisco Javie  U16 1393 2,5 2 109 8,5
26 Macias De Castro Alberto  U08 0 2,5 2 105 9,5
27 Merino Sanchez Israel  U16 0 2,5 2 102 4,5
28 Rodriguez Pedro    0 2,5 2 94,5 7
29 Martinez Lobato Miguel  U14 0 2,5 2 89,5 6,5
30 Colmenero Gonzalez Jonathan  U14 0 2 2 114 8
31 Guerrero Vadillo Carlos    0 2 2 103 8
32 Martinez Iglesias Pablo  U08 0 2 2 98,5 3
33 Garcia Garcia David  U10 0 2 2 98 7
34 Ortega Alvarez Pablo  U18 0 2 2 92 7
35 Martinez Palacios Fernando    0 2 1 99,5 4,5
36 Izquierdo Pedro  S60 0 1,5 1 96,5 6,5
37 Nieto Javier    0 1 1 93 1
38 Garcia Yague Izan  U10 0 1 1 92 5
39 Rodriguez Perez Marta  U12 0 1 1 91,5 5
40 Martinez Lobato Alvaro  U14 0 1 1 82 6
41 Marcos Lomo Francisco  U16 1388 1 0 3 6
42 Garcia Gonzalez Mario    1687 0 0 16 0

 

Jornadas populares de ajedrez en la calle (1ª Jornada), Valladolid, 13 de mayo de 2013

 

 

Clasificación Final después de 6 rondas

Chess-Results

Rk. Nombre FED Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 Garcia Gonzalez Mario  ESP 1687 5,5 19 131 19,5
2 Garcia Garcia Adrian Antonio  ESP 1996 5 24 116 20
3 Carnero Rodriguez Sergio  ESP 1808 5 20,5 118,5 17
4 Perez Sanchez Hector  ESP 1658 5 19 129 19
5 Gago Gonzalves Jose Fernando  ESP 1666 5 18,5 116,5 18
6 Costache Bogdan Alexandru  ESP 1560 4,5 23 113 18,5
7 Santos Martinez Guillermo  ESP 1719 4,5 17,5 130,5 16
8 Garcia Gonzalez Omar  ESP 1739 4 18,5 118,5 16
9 Torralbo Asagra Jaime Andres  ESP 1738 4 18,5 115,5 16
10 Fernandez Velasquez Julian F  ESP 1874 4 18,5 114,5 14
11 Marcos Lomo Pedro  ESP 1426 4 18,5 110 13
12 Bastida Rodriguez Ines  ESP 1635 4 18 107 14
13 Marcos Lomo Juan  ESP 1775 4 17,5 113,5 14
14 Gamboa Torres Luis Alejandro  ESP 1832 4 17,5 99 13
15 Fernandez De La Fuente Jose A  ESP 1731 4 16 124,5 14
16 Villacorta Nicolas Carlos  ESP 1601 4 14 111,5 13
17 Vazquez Escudero Pedro  ESP 1823 3,5 19 113 14
18 Marcos Lomo Francisco  ESP 1388 3,5 18 116,5 13
19 Gomez Olmedo Julio  ESP 1741 3,5 17,5 111 12
20 Fernandez Gutierrez Miguel An  ESP 0 3,5 14,5 109 9
21 Cernuda Orejas Victor Manuel  ESP 1964 3 23 110,5 15
22 Carnero Rodriguez Alvaro  ESP 1404 3 18 116 12
23 Rodriguez Garcia Miguel  ESP 1370 3 18 110,5 12
24 Nieto Gallego Pablo  ESP 0 3 18 109,5 9
25 Mateo Mateo Angel  ESP 1898 3 18 109 12
26 Martin Martin Gonzalo  ESP 1885 3 18 103,5 13
27 Martin Gomez Beatriz  ESP 0 3 17,5 109,5 11
28 Gutierrez Poncel Jose Javier  ESP 0 3 17 103 10
29 Pascual Garcia Carlos  ESP 0 3 16,5 112 10
30 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  ESP 0 3 16 104 8,5
31 Lazaro Fincias Manuel  ESP 1317 3 15 103 9,5
32 Macias de Castro Alberto  ESP 0 3 15 101 9
33 Fernandez Fernandez Samuel  ESP 0 3 13,5 102 8
34 Muñoz Navarro Francisco Javie  ESP 1393 2,5 18 111,5 11
35 Gomez Duro Enrique  ESP 2020 2,5 15 90,5 10
36 Martinez Redondo David  ESP 0 2,5 14 106 8,5
37 Colmenero Gonzalez Jonathan  ESP 0 2,5 14 104 7,5
38 Rogel Rodriguez Alejandro  ESP 0 2,5 14 102 8
39 Alonso las Heras Alejandro  ESP 0 2 18 80,5 7
40 Hernando Alonso Javier  ESP 0 2 16 107 7
41 Garcia Garcia David  ESP 0 2 16 106 8
42 Garcia Sanz Miguel A.  ESP 0 2 16 85 8
43 Caro-Paton Perez Tomas  ESP 0 2 15 103 6
44 Elvira Fernandez Victor  ESP 0 2 14,5 98,5 7
45 Gutierrez Guillen Alfonso  ESP 0 2 14 97,5 6
46 Escalera Cruz Pablo  ESP 0 2 14 96 5
47 Vallejo Herrero David  ESP 0 2 13 99 6
48 Perez Aguirre Mario  ESP 0 2 13 97 6
49 Torrego Diez Ignacio  ESP 0 2 12 98 5
50 Gutierrez Vicente Daniel  ESP 0 1 15 88,5 3
51 Lazaro Fincias Roberto  ESP 0 1 12,5 86,5 3
52 Gutierrez Vicente Pablo  ESP 0 1 12 91,5 1
53 Hernando Alonso Miguel  ESP 0 1 11,5 94,5 2
54 Garcia Corada Pedro  ESP 2022 0 15 19 0
55 Luaces Rodriguez Joaquin  ESP 0 0 11,5 89,5 0