Campeonatos Oficiales Temporada 2012-2013

 

 

Campeonatos Oficiales Provinciales

 
 

Provincial Absoluto

 
  Provincial Por Edades  
  Provincial Por Equipos 1ª División  
  Provincial Por Equipos 2ª Divisón  
 

Campeonato de partidas rápidas

 
 

Campeonato Oficiales Autonómicos

 
 

Campeonato autonómico por edades

 
  Campeonato autonómico por equipos  
  Campeonato autonómico absoluto  
 

Campeonatos Oficiales Nacionales

 
  Campeonato de España de selecciones autonómicas S14  
  Campeonatos de España Sub 8 a Sub 18  
 

Campeonato de España de clubes 2ª división

 
 

Juegos Escolares

 
 

Valladolid Capital

 
 

Final Escolar Individual

 
 

Autonómico Escolar Infantil

 

 

Otros Torneos Temporada 2012-2013:

 

Torneo

Lugar y Fechas

Más Información
VIII Torneo de la vendimia de ajedrez infantil Valladolid, 5 de octubre de 2013. Web del torneo
VI Torneo de promoción La Bañeza (Leon), 5 a 13 de octubre de 2013. Bases
XXXVIII Torneo "San Saturio" Soria, 28 de septiembre de 2013. Chess-Results
Azuqueca Chess Classic 2013 Azuqueca de Henares (Guadalajara), 15 a 22 de septiembre de 2013. Chess-Results
XIII Copa de la Rioja Navarrete (La Rioja), 8 de septiembre de 2013.  Clasificaciones.
Torneo de ferias "Virgen de San Lorenzo" Valladolid, 5 a 7 de septiembre de 2013. Clasificaciones
XIX Torneo "Virgen de Valencia" Vioño de Piélagos (Cantabria), 31 de agosto a 6 de septiembre de 2013. Clasificaciones
VI Gran Premio "San Antolín" Palencia, 1 de septiembre de 2013. Clasificaciones
Torneo "El Cordero" Aranda de Duero (Burgos), 31 de agosto de 2013. Clasificaciones
V Torneo de aficionados "Reina Juana I de Castilla" Tordesillas (Valladolid), 25 de agosto de 2013. Clasificaciones
XXVI Torneo "Fiestas de la Bajada de Jesús" Almazán (Soria), 24 de agosto de 2013. Clasificaciones
IV Campeonato de ajedrez Isar Isar (Burgos), 17 de agosto de 2013. Clasificaciones
XV Jornadas populares de ajedrez en la calle, 2ª Jornada, Pza. Fuente Dorada, Valladolid, 30 de junio de 2013. Clasificaciones
II Memorial "Sergio Sanz Diéguez" Valladolid, 16 de junio de 2013. Clasificaciones
XI Torneo de ajedrez "Villa del Tratado" Tordesillas (Valladolid), 9 de junio de 2013. Clasificaciones
III Festival de ajedrez escolar "Urbe" Centro de Idioma "Urbe", c/ Hierbabuena 4, Valladolid, 26 de mayo de 2013. Clasificaciones
XXI Open de ajedrez "Villa de Almazán" Almazán (Soria), 25 de mayo de 2013. Clasificaciones
XVI Torneo escolar "Robinet" Vioño de Piélagos (Cantabria), 18 de mayo de 2013. Clasificaciones
Campeonato universitario de Castilla y León.

Valladolid, 18 de mayo de 2013.

Clasificaciones
XV Jornadas populares de ajedrez en la calle, 1ª Jornada Pza. Fuente Dorada, Valladolid, 13 de mayo de 2013. Clasificaciones
IV Torneo "Ciudad de Palencia" - XIV "Torneo Promesas" Palencia, 11 de mayo de 2013. Web del Torneo
I Torneo infantil "Piedras Blancas" Olmedo (Valladolid), 7 de abril de 2013. Clasificaciones
Liga  Relámpago de invierno 2013 Valladolid, 17 de febrero a 17 de marzo de 2013. Clasificaciones
Torneo "Rector Universidad de Valladolid" 2013 Valladolid. Clasificaciones
I Torneo absoluto de Reyes "CAP" Valladolid, 4 de enero de 2013. Clasificaciones
XXVIII Torneo "Reyes 2013" Laguna de Duero (Valladolid), 3 de enero de 2013. Clasificaciones
I Torneo infantil de Reyes "CAP" Valladolid, 2 de enero de 2013. Clasificaciones
XVII Torneo navideño de ajedrez relámpago Tordesillas (Valladolid), 30 de diciembre de 2012. Clasificaciones
VIII Torneo Internacional de Valladolid Valladolid, 16 de diciembre de 2012. Clasificaciones
I Torneo Ibercaja Sub 2350 Almazán (Soria), 8 de diciembre de 2012. Clasificaciones
Torneo Interescuelas Sub 16 Almazán (Soria), 8 de diciembre de 2012. Clasificaciones
Torneo "Pablo Unamuno" Salamanca, 2 de diciembre de 2012. Clasificaciones
Torneo de ajedrez "Escuelas Deportivas" Olmedo (Valladolid), 24 de noviembre de 2012. Clasificaciones
VI Open "Villademor de la Vega" Villademor de la Vega (Leon), 18 de noviembre de 2012. Clasificaciones
XIX Torneo "Santa Teresa - Memorial Felix García Ares" Ávila, 21 de octubre de 2012. Clasificaciones
III Torneo de otoño de ajedrez infantil Zamora, 21 de octubre de 2012. Clasificaciones