Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Campeonatos Oficiales


Campeonato Provincial por Equipos Valladolid Temporada 2012-2013 (Primera División).
 
Bases Lista Ronda 1 Ronda 2 Ronda 3 Ronda 4 Ronda 5 Clasificación

 

Página de Chess-Results

 

Bases

Ver Bases

Lista de Equipos/Jugadores

 

Composición de los equipos.
1. Promesas A (Elo medio:2047 / Des 1: 2 / Des 2: 4)
M. Nombre FIDE EloN FED ID FIDE-ID
1 Garcia Del Campo Luis Alberto  2102 2146 ESP 1488 2256118
2 De La Cruz Revilla Miguel  2052 2086 ESP 20972 22221310
3 Garcia Garcia Adrian Antonio  1982 2005 ESP 16304 2206587
4 Rodriguez Garcia Carlos  1942 1952 ESP 21829 2202140
5 Sebastian Cantarino Adrian  1857 1848 ESP 27104 32072392
6 Cobos Ceballos Cristofer  1850 1842 ESP 20960 22220780
2. Piolin B (Elo medio:1895 / Des 1: 0 / Des 2: 1)
M. Nombre FIDE EloN FED ID FIDE-ID
1 Cernuda Orejas Victor Manu  1964 2005 ESP 14273 22220658
2 Gamboa Torres Luis Alejandro  1836 1888 ESP 26856 32065647
3 Villamanan Alonso Carlos  1817 1873 ESP 10976 2207036
4 Torralbo Asagra Jaime Andres  1735 1815 ESP 21309 2206935
5 Sanchez Campos Luis Antonio  1805 1762 ESP 23677 2273128
6 Fernandez De La Fuente Jose An  1741 1796 ESP 15901 2297817
7 De Jorge Perez Carlos  0 0 ESP 0  
8 Diez de la Fuente  Gabriel  0 0 ESP 0  
3. Trebejos A (Elo medio:2098 / Des 1: 2 / Des 2: 3)
M. Nombre FIDE EloN FED ID FIDE-ID
1 Perez Dominguez Yovanny  0 2289 CUB 20914 3501957
2 Perez Herrero Gonzalo  0 2085 ESP 2768 2261138
3 Mozo Diaz Rafael  2024 1955 ESP 13729 2258862
4 Ortiz Fernandez David  1925 1995 ESP 13962 2264650
5 Charro Calvo Jesus  1815 1875 ESP 20968 22220704
6 Gonzalez Lopez Luis  0 1874 ESP 13900 22212906
7 Polo Ayuso Marcos  1780 1859 ESP 14175 2206854
4. Trebejos B (Elo medio:1794 / Des 1: 0 / Des 2: 1)
M. Nombre FIDE EloN FED ID FIDE-ID
1 Delgado Anton Jose Ignacio  1836 1820 ESP 23810 22255451
2 Gomez Olmedo Julio  1752 1808 ESP 20785 2206811
3 Martin De Aguilera Del Amo Jai  1693 1797 ESP 23305 22246037
4 Gonzalez Rodrigo Victor  1736 1728 ESP 21024 2218143
5 Fernandez Fernandez Asier  1725 1698 ESP 24459 2259915
6 De Cruz Tellez Luis  0 1722 ESP 0 22295054
7 Hernamperez Manso Jose Maria  1702 1665 ESP 23583 2260166
8 Sanchez Moreno Mario  1605 1677 ESP 26112 22284990
5. Piolin A (Elo medio:2045 / Des 1: 2 / Des 2: 3)
M. Nombre FIDE EloN FED ID FIDE-ID
1 Molina Martin Luis M.  2000 2120 ESP 2767 2260379
2 Garcia Corada Pedro  2018 2087 ESP 2029 2229374
3 Calvo Sanchez Jose Maria  1958 2021 ESP 1931 2217902
4 Loza Matovelle David  0 1951 ECU 26931 3603490
5 Fernandez Velasquez Julian Fel  1868 1944 ESP 6181 2206579
6 Sobrino Garcia Raul  1757 1846 ESP 12393 2261162
7 Garcia Cantalapiedra  Ruben  0 0 ESP 0 32052278
6. Promesas B (Elo medio:1738 / Des 1: 0 / Des 2: 0)
M. Nombre FIDE EloN FED ID FIDE-ID
1 Marcos Lomo Juan  1767 1631 ESP 26043 22284893
2 Santos Martinez Guillermo  1722 1764 ESP 25013 22287825
3 Garcia Gonzalez Mario  1706 1714 ESP 21231 2206633
4 Garcia Gonzalez Omar  1707 1673 ESP 23852 2206650
5 Morchon Araujo Daniel  1667 1668 ESP 22932 2260522
6 Perez Sanchez Hector  1644 1672 ESP 27069 32022301
7 Leonor Velasco David  1489 1481 ESP 25766 22284842

 

Ronda 1 (2 de febrero de 2013)

 

1. Ronda el 2013/02/02 a las 17:00
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Promesas A Promesas B 4 : 0
2 Piolin B Piolin A 1 : 3
3 Trebejos A Trebejos B 3 : 1

 

1. Ronda el 2013/02/02 a las 17:00
M.   Promesas A Elo - 6 Promesas B Elo 4 : 0
1/1   De La Cruz Revilla, Miguel  2086 -   Santos Martinez, Guillermo  1764 1 - 0
1/2   Garcia Garcia, Adrian Antonio  2005 -   Garcia Gonzalez, Mario  1714 1 - 0
1/3   Rodriguez Garcia, Carlos  1952 -   Garcia Gonzalez, Omar  1707 1 - 0
1/4   Cobos Ceballos, Cristofer  1850 -   Leonor Velasco, David  1489 1 - 0
M.   Piolin B Elo - 5 Piolin A Elo 1 : 3
2/1   Cernuda, Orejas Victor Manu  2005 -   Molina Martin, Luis M.  2120 0 - 1
2/2   Torralbo Asagra, Jaime Andres  1815 -   Loza Matovelle, David  1951 0 - 1
2/3   De Jorge Perez, Carlos  0 -   Fernandez Velasquez, Julian Fel  1944 0 - 1
2/4   Diez de la Fuente , Gabriel  0 -   Garcia Cantalapiedra , Ruben  0 1 - 0
M.   Trebejos A Elo - 4 Trebejos B Elo 3 : 1
3/1   Perez Herrero, Gonzalo  2085 -   Gomez Olmedo, Julio  1808 1 - 0
3/2   Mozo Diaz, Rafael  2024 -   Martin De Aguilera Del Amo, Jai  1797 0 - 1
3/3   Gonzalez Lopez, Luis  1874 -   De Cruz Tellez, Luis  1722 1 - 0
3/4   Polo Ayuso, Marcos  1859 -   Sanchez Moreno, Mario  1677 1 - 0

 

Ronda 2 (23 de febrero de 2013)

 

2. Ronda el 2013/02/23 a las 17:00
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Promesas B Trebejos B :
2 Piolin A Trebejos A 2 : 2
3 Promesas A Piolin B : ½

 

2. Ronda el 2013/02/23 a las 17:00
M.   Promesas B Elo - 4 Trebejos B Elo 1½:2½
1/1   Marcos Lomo, Juan  1767 -   Delgado Anton, Jose Ignacio  1836 ½ - ½
1/2   Santos Martinez, Guillermo  1764 -   Gomez Olmedo, Julio  1808 ½ - ½
1/3   Morchon Araujo, Daniel  1668 -   Fernandez Fernandez, Asier  1725 0 - 1
1/4   Perez Sanchez, Hector  1672 -   De Cruz Tellez, Luis  1722 ½ - ½
M.   Piolin A Elo - 3 Trebejos A Elo 2 : 2
2/1   Garcia Corada, Pedro  2087 -   Perez Dominguez, Yovanny  2289 ½ - ½
2/2   Calvo Sanchez, Jose Maria  2021 -   Perez Herrero, Gonzalo  2085 ½ - ½
2/3   Loza Matovelle, David  1951 -   Charro, Calvo Jesus  1875 1 - 0
2/4   Fernandez Velasquez, Julian Fel  1944 -   Gonzalez Lopez, Luis  1874 0 - 1
M.   Promesas A Elo - 2 Piolin B Elo 3½: ½
3/1   De La Cruz Revilla, Miguel  2086 -   Cernuda, Orejas Victor Manu  2005 ½ - ½
3/2   Garcia Garcia, Adrian Antonio  2005 -   Gamboa Torres, Luis Alejandro  1888 1 - 0
3/3   Sebastian Cantarino, Adrian  1857 -   Torralbo Asagra, Jaime Andres  1815 1 - 0
3/4   Cobos Ceballos, Cristofer  1850 -   Sanchez Campos, Luis Antonio  1805 1 - 0

 

Ronda 3 (9 de marzo de 2013)

 

3. Ronda el 2013/03/09 a las 17:00
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Piolin B Promesas B :
2 Trebejos A Promesas A ½ :
3 Trebejos B Piolin A 0 : 4

 

3. Ronda el 2013/03/09 a las 17:00
M.   Piolin B Elo - 6 Promesas B Elo 1½:2½
1/1   Cernuda, Orejas Victor Manu  2005 -   Marcos Lomo, Juan  1767 ½ - ½
1/2   Torralbo Asagra, Jaime Andres  1815 -   Garcia Gonzalez, Mario  1714 1 - 0
1/3   Sanchez Campos, Luis Antonio  1805 -   Garcia Gonzalez, Omar  1707 0 - 1
1/4   Fernandez De La Fuente, Jose An  1796 -   Perez Sanchez, Hector  1672 0 - 1
M.   Trebejos A Elo - 1 Promesas A Elo ½ :3½
2/1   Perez Dominguez, Yovanny  2289 -   De La Cruz Revilla, Miguel  2086 0 - 1
2/2   Perez Herrero, Gonzalo  2085 -   Garcia Garcia, Adrian Antonio  2005 0 - 1
2/3   Ortiz Fernandez, David  1995 -   Rodriguez Garcia, Carlos  1952 ½ - ½
2/4   Charro, Calvo Jesus  1875 -   Sebastian Cantarino, Adrian  1857 0 - 1
M.   Trebejos B Elo - 5 Piolin A Elo 0 : 4
3/1   Delgado Anton, Jose Ignacio  1836 -   Garcia Corada, Pedro  2087 0 - 1
3/2   Gomez Olmedo, Julio  1808 -   Calvo Sanchez, Jose Maria  2021 0 - 1
3/3   Fernandez Fernandez, Asier  1725 -   Fernandez Velasquez, Julian Fel  1944 0 - 1
3/4   Hernamperez Manso, Jose Maria  1702 -   Sobrino Garcia, Raul  1846 0 - 1

 

Ronda 4 (6 de abril de 2013)

 

4. Ronda el 2013/04/06 a las 17:00
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Promesas B Piolin A ½ :
2 Promesas A Trebejos B :
3 Piolin B Trebejos A :

 

4. Ronda el 2013/04/06 a las 17:00
M.   Promesas B Elo - 5 Piolin A Elo ½ :3½
1/1   Santos Martinez, Guillermo  1764 -   Garcia Corada, Pedro  2087 0 - 1
1/2   Garcia Gonzalez, Mario  1714 -   Calvo Sanchez, Jose Maria  2021 ½ - ½
1/3   Morchon Araujo, Daniel  1668 -   Loza Matovelle, David  1951 0 - 1
1/4   Leonor Velasco, David  1489 -   Fernandez Velasquez, Julian Fel  1944 0 - 1
M.   Promesas A Elo - 4 Trebejos B Elo 2½:1½
2/1   Garcia Del Campo, Luis Alberto  2146 -   Delgado Anton, Jose Ignacio  1836 ½ - ½
2/2   Rodriguez Garcia, Carlos  1952 -   Gomez Olmedo, Julio  1808 1 - 0
2/3   Sebastian Cantarino, Adrian  1857 -   Martin De Aguilera Del Amo, Jai  1797 1 - 0
2/4   Cobos Ceballos, Cristofer  1850 -   Hernamperez Manso, Jose Maria  1702 0 - 1
M.   Piolin B Elo - 3 Trebejos A Elo 2½:1½
3/1   Cernuda, Orejas Victor Manu  2005 -   Perez Dominguez, Yovanny  2289 ½ - ½
3/2   Gamboa Torres, Luis Alejandro  1888 -   Perez Herrero, Gonzalo  2085 1 - 0
3/3   Torralbo Asagra, Jaime Andres  1815 -   Mozo Diaz, Rafael  2024 0 - 1
3/4   Fernandez De La Fuente, Jose An  1796 -   Brett nicht besetzt,   0 + - -

 

Ronda 5 (20 de abril de 2013)

 

5. Ronda el 2013/04/20 a las 17:00
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Trebejos A Promesas B 3 : 1
2 Trebejos B Piolin B :
3 Piolin A Promesas A ½ :

 

5. Ronda el 2013/04/20 a las 17:00
M.   Trebejos A Elo - 6 Promesas B Elo 3 : 1
1/1   Perez Dominguez, Yovanny  2289 -   Marcos Lomo, Juan  1767 1 - 0
1/2   Mozo Diaz, Rafael  2024 -   Garcia Gonzalez, Omar  1707 0 - 1
1/3   Ortiz Fernandez, David  1995 -   Perez Sanchez, Hector  1672 1 - 0
1/4   Gonzalez Lopez, Luis  1874 -   Leonor Velasco, David  1489 1 - 0
M.   Trebejos B Elo - 2 Piolin B Elo 1½:2½
2/1   Gomez Olmedo, Julio  1808 -   Cernuda, Orejas Victor Manu  2005 0 - 1
2/2   Fernandez Fernandez, Asier  1725 -   Torralbo Asagra, Jaime Andres  1815 0 - 1
2/3   De Cruz Tellez, Luis  1722 -   Sanchez Campos, Luis Antonio  1805 1 - 0
2/4   Hernamperez Manso, Jose Maria  1702 -   Fernandez De La Fuente, Jose An  1796 ½ - ½
M.   Piolin A Elo - 1 Promesas A Elo ½ :3½
3/1   Garcia Corada, Pedro  2087 -   De La Cruz Revilla, Miguel  2086 0 - 1
3/2   Calvo Sanchez, Jose Maria  2021 -   Garcia Garcia, Adrian Antonio  2005 0 - 1
3/3   Loza Matovelle, David  1951 -   Rodriguez Garcia, Carlos  1952 0 - 1
3/4   Fernandez Velasquez, Julian Fel  1944 -   Sebastian Cantarino, Adrian  1857 ½ - ½

 

Clasificación

 

Clasificación              
Rk. No.Ini. Equipo Partidas   +   =   - Des 1 Des 2 Des 3
1 1 Promesas A 5 5 0 0 10 17 43
2 5 Piolin A 5 3 1 1 7 13 25
3 3 Trebejos A 5 2 1 2 5 10 18,5
4 2 Piolin B 5 2 0 3 4 8 16,5
5 4 Trebejos B 5 1 0 4 2 6,5 5,5
6 6 Promesas B 5 1 0 4 2 5,5 8

 

Bases Lista Ronda 1 Ronda 2 Ronda 3 Ronda 4 Ronda 5 Clasificación