Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Campeonatos Oficiales


Campeonato Autonómico Individual Absoluto 2013, León, 17 a 21 de julio de 2013
 
 
Clasificación Final después de 7 rondas    

Chess-Results

 
Rk. Nombre FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 Gonzalez Trigal Jose Luis  2150 2160 Ctl 6,5 27,5 22 31
2 Alvarez Nistal David  1954 1952 Ctl 5,5 28,5 22 32
3 Rodriguez Garcia Carlos  1992 2002 Ctl 5 27,5 22 31
4 Garcia Garcia Adrian Antonio  1996 2029 Ctl 5 27 20,5 30
  Herrera Gonzalez Javier  1982 1960 Ctl 5 27 20,5 30
6 Martinez Fernandez Raul  1881 1904 Ctl 5 25 19,5 27,5
7 Llamazares Lopez Carlos  1842 1864 Ctl 5 20,5 15,5 21
8 Fernandez Getino Oscar  0 1967 Ctl 4,5 25 20 25,5
9 Berrueta Jimenez Agustin  1729 1896 Ctl 4,5 24,5 19,5 26
10 Minguito Llorente Alberto  2023 2128 Ctl 4 26 20,5 29
11 Ordas Martinez Jose  1793 1725 Ctl 4 25,5 20,5 27
12 Garcia Corada Pedro  2022 2088 Ctl 4 25,5 19 27,5
  Urrutia Gonzalez Javier  1962 1971 Ctl 4 25,5 19 27,5
14 Haak Eelco  2075 2173 Ctl 4 22,5 18 24,5
15 Perez Marco Ricardo  2137 2173 Ctl 4 22,5 17,5 25,5
16 Cantalapiedra Vega Francisco  1933 2026 Ctl 4 22 17 25
17 Garcia Garcia Jose Luis  2146 2097 Ctl 3,5 27 21,5 30
18 Alonso Santiago Samuel  1994 2058 Ctl 3,5 26,5 21,5 28,5
19 Ruperez Benito Antonio  1927 1929 Ctl 3,5 25,5 20,5 28,5
20 Calleja Loma David  1731 1726 Ctl 3,5 25 18,5 28
21 Diez Villace Victor  1642 1648 Ctl 3,5 21,5 17,5 24
22 Melendez De La Mata Francisco  0 1468 Ctl 3,5 20,5 15 22,5
23 Perez Perez Isidro  1914 1838 Ctl 3,5 16,5 12,5 17
24 Romero Diez David  1655 1605 Ctl 3 23 18 25
25 Millan Del Rio Alejandro  1545 1519 Ctl 3 22 17 24,5
26 Castanon Alonso Javier  1609 1705 Ctl 3 21 17 22,5
27 Martinez Gomez Sheila  0 1394 Ctl 3 20 16 21,5
28 Molina Camacho Andres  0 1742 Ctl 3 19,5 14,5 20
29 Villar Aldonza Javier  0 1616 Ctl 3 18 13,5 19,5
30 Castaneda Gonzalez Fernando  0 1282 Ctl 3 17 12 17,5
31 Romero Diez Sandra  1841 1828 Ctl 2,5 24 19 26
32 Sanchez Crespo David  1469 1456 Ctl 2,5 17 13,5 18,5
33 Gonzalez Postigo Sergio  0 0 Ctl 2,5 17 12,5 18,5
34 Suero Domingo Daniel  0 0 Ctl 2,5 14,5 11 15
35 Baizan Ordonez Juan Millan  1985 2128 Ctl 2 23,5 17 25
36 Fernandez Amez Jesus  0 1773 Ctl 2 20,5 16 22,5
37 Corteguera Gomez Cristian  1564 1506 Ctl 2 20 16 21,5
38 Suero Jaimes Angel Oscar  0 0 Ctl 2 18,5 14,5 20
39 Anton Alvarez Adrian  0 0   1,5 20,5 16,5 22,5
40 Quintana Toribio Felix  0 0 Ctl 1 21 16 21,5
41 Chamorro Villoria Juan Pablo  0 1663 Ctl 0 21 17,5 24,5