Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Campeonatos Oficiales


Campeonato Autonómico por Edades 2013, Béjar (Salamanca, 22 a 24 de marzo de 2013)

Fotos

 
 

 

    Chess-Results
Categoría Prebenjamín. Clasificación Final después de 9 rondas.
Rk. Nombre Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 San Miguel  Marcos  0 8 8 28 0
2 Juarros Ruiz Víctor  0 6 6 16,5 0
3 Carvajal Voevodkin Julen  0 5,5 5 15,25 0
4 Gutiérrez Alfonso  0 5 5 13,5 0
5 Martínez Juan  0 4,5 4 9,75 0
6 González Mario  0 3,5 3 8 0
7 Lázaro Roberto  0 1,5 1 1,5 0
8 Pablos Jorge  0 1 1 1 0
9 Panizo Abón Jorge  0 1 0 2,5 0

 

    Chess-Results
Categoría Benjamín. Clasificación Final después de 7 rondas.
Rk. Nombre Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 González San Isidoro Javier  0 6 6 0 28,5
2 Gutiérrez Álvaro  0 6 5 0 30,5
3 Palomo Álex  0 5 4 0 26
4 González Mateo  0 4,5 4 0,5 32
5 Fernández  Gumersindo  0 4,5 4 0,5 29
6 Peñarroya Javier  0 4 4 1 23
7 Ruperez Benito Paula  1338 4 4 0 25
8 Fernández Samuel  0 3,5 3 0 31
9 Quintana Félix  0 3,5 3 0 26
10 Sánchez Crespo Jesús  0 3,5 3 0 25
11 Fernández Rodríguez Jorge  0 3,5 3 0 23,5
12 Blanco Raúl  0 3 3 0 26,5
13 Santiago Juan Pablo  0 3 3 0 25
14 Sadornil Sáez Álvaro  0 3 3 0 19,5
15 Dominguez Vilas Pablo  0 2,5 2 0,5 19,5
16 Menéndez Santillana Irene  0 2,5 2 0,5 19
17 Liras Molinero Rodrigo  0 2 2 0 18
18 Iglesias Andrés  0 1 1 0 20,5
19 Rodrigo Patricio  0 0 0 0 17
20 Blanco Rodrigo  0 0 0 0 16

 

    Chess-Results
Categoría Alevín. Clasificación Final después de 7 rondas.
Rk. Nombre Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 Estefano Rilova Fernando  1536 6 6 30,5 21,5
2 Villacorta Nicolas David  1501 6 6 26 19
3 Rodriguez Izquierdo Luis  1462 6 5 29,5 20,5
4 Sanchez Crespo David  1502 5 5 26,5 19
5 González Sergio  0 5 5 24 16,5
6 Arce Víctor  0 4,5 4 32 23
7 Marcos Lomo Pedro  1426 4,5 4 29,5 20,5
8 Para Maeso Juan  0 4,5 4 29 21,5
9 Lázaro Joel  0 4 4 31,5 22,5
10 Jiménez Sergio  0 4 4 27 19,5
11 Santiago Marcos  0 4 4 25,5 18,5
12 Bernardo Sanz Alberto  1518 4 4 20,5 14
13 Manso Luis  0 4 3 25,5 17,5
14 Lazaro Fincias Manuel  1317 3,5 3 25 17,5
15 Gómez Aldudo Adrián  0 3,5 3 21 14,5
16 Leonor Manuel  0 3,5 3 18,5 13
17 Sanz Abia Eloy  0 3,5 2 25 18
18 Rogel Alejandro  0 3 3 29,5 21,5
19 Rupérez Benito Yaiza  0 3 3 27,5 19
20 González Martín  0 3 3 24,5 17
21 Cano Ceballos Kevin  1095 3 3 23,5 17,5
22 Lanuza Albert  0 3 2 18 12
23 Fernández Gutiez Clara  0 2,5 2 22 16,5
24 De Castro Javier  0 2,5 1 19 14,5
25 Frechoso Raquel  0 2 2 21 15
26 Martínez Cid Álvaro  0 2 1 23,5 16
27 Carrero Alejandro  0 2 1 19,5 14
28 Cabrero Alfonso  0 2 0 17 12
29 Hernández González Gustavo  0 1,5 0 18 10,5

 

    Chess-Results
Categoría Infantil. Clasificación Final después de 6 rondas.
Rk. Nombre Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 Laiz Ibañez Hector  1876 5,5 5 0 22,5
2 Rodriguez Sanz Ismael  1629 4,5 4 0 21
3 Leonor Velasco David  1489 4 4 0 20
4 Casaval Cornejo Andrés  1515 4 4 0 19,5
5 Diez Villace Victor  1646 4 3 0,5 22
6 Rodriguez Garcia Miguel  1370 4 3 0,5 21
7 Viñuela Alejandro  0 3,5 3 0 20
8 Corteguera Gomez Cristian  1564 3,5 3 0 15
9 Frechoso Álvaro  0 3,5 2 0 18
10 Serrano Martín Álvaro  0 3 3 0 20,5
11 Yllera Daniel  0 3 3 0 16
12 Melado Víctor  0 2,5 2 0 20
13 García Hugo  0 2,5 2 0 18,5
14 Martín Beatriz  0 2,5 2 0 16
15 Rodríguez Polo Mateo  0 2,5 1 0 17
16 Melado Paula  0 2,5 1 0 12,5
17 González Alonso Rodrigo  0 2 1 0 13
18 Colmenero Jonatan  0 2 0 0 14
19 García  Marco  0 1 0 0 14
20 Rodríguez Manuel  0 0 0 0 13,5

 

    Chess-Results
Categoría Cadete. Clasificación Final después de 6 rondas.
Rk. Nombre Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 Ruperez Benito Antonio  1864 5,5 5 0 21,5
2 Garcia Gonzalez Omar  1707 5 5 0 25,5
3 Alvarez Nistal David  1914 4,5 4 0 23
4 Villacorta Nicolas Carlos  1599 4 4 0 20
5 Garnacho Eduardo  0 4 4 0 19
6 Marcos Lomo Francisco  1397 4 4 0 18
7 Santiago Vega David  1538 4 4 0 17
8 Villar Javier  0 4 3 0 19
9 Padilla Lamadrid Monica  1468 4 3 0 14,5
10 Cano Ceballos Alex  1465 3,5 3 0 13
11 Sebastian Cantarino Adrian  1857 3 3 0 24,5
12 Romero Diez David  1655 3 3 0 21,5
13 Santos Martinez Guillermo  1722 3 3 0 20
14 Alonso Pérez Arturo  0 3 3 0 17,5
15 Carnero Rodriguez Alvaro  1404 3 2 1 20
16 González Manrique Enrique  0 3 2 0 15
17 Fernandez Revuelta Juan  1304 2,5 2 0 19,5
18 Gonzalez De Blas Daniel  1696 2,5 2 0 19
19 Llamazares Liam  0 2,5 2 0 12,5
20 Miguel  Abel  0 2,5 1 0 17,5
21 Melgar Óscar  0 2,5 0 0 15,5
22 Rodriguez Izquierdo Manuel  1509 2 2 0 17,5
23 Llamazares Samir  0 2 1 0 16,5
24 Ramos Silva Paloma  0 2 1 0 15
25 Martínez Sheila  0 1 0 0 14,5
26 Martín Álvaro  0 1 0 0 14
27 Muñoz Navarro Francisco Javier  1393 0 0 0 15,5

 

    Chess-Results
Categoría Juvenil.Clasificación Final.
Rank Nombre Elo Pts vict Res. BUC BUC
1 Rodriguez Garcia Carlos 1942 5 0 18 12
2 Galvan Prieto Albano 1887 3 0 16½ 10½
3 Ordas Martinez Jose 1809 4 2 0 21 13½
4 Talegon Rodriguez Victor 1608 2 0 18 12
5 Bastida Rodriguez Ines 1635 1 ½ 18 12
6 Monsalve Rodilla Javier 1835 1 ½ 15½ 10½
7 Millan Del Rio Alejandro 1545 1 0 19 13
8 Montes González 0 2 1 0 19½ 13½
9 Calvo Ruiz Juan 1622 1 0 0 16 10