Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Juegos Escolares


Juegos Escolares Valladolid Capital Temporada 2012-2013.
 

Página de Chess-Results

 

Bases Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4 Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7 Clasific. Individual Clasific. Equipos

 

Bases
 

Bases

 

Jornada 1 (26 de enero de 2013)

 

Categoría Prebenjamín. Ranking inicial
No. Nombre FED FIDE EloN Club/Ciudad
1 Aleksandrov Zlatev Viktor  ESP 0 0 Cardenal Mendoza
2 Alfonso Martínez Luis  ESP 0 0 Cardenal Mendoza
3 Alonso Jato Iria  ESP 0 0 Tierno Galván
4 Alvarez Alonso Daniel Yue  ESP 0 0 VA. Ajedrez Delicias
5 Alvarez Murillo Rodrigo  ESP 0 0 Lourdes
6 Aparicio Arranz Marco Antonio  ESP 0 0 C. Internacional
7 Arandjelovic De las Heras Diego  ESP 0 0 VA. Ajedrez Delicias
8 Arandjelovic De las Heras Nikola  ESP 0 0 VA. Ajedrez Delicias
9 Arias San Jose Enrique  ESP 0 0 Lourdes
10 Barea Arranza Pablo  ESP 0 0 San José
11 Berbel Montoya Juan  ESP 0 0 C. Internacional
12 Bernal Becerril Miguel  ESP 0 0 VA. Ajedrez Zona Sur
13 Blanco Cabezon Lucía  ESP 0 0 C. Internacional
14 Castaño-Justel Vallelado Luis  ESP 0 0 Ajedrez Promesas
15 Celada Ortega Alberto  ESP 0 0 San José
16 Criado Martín Blanca  ESP 0 0 Lourdes
17 Cuellar Barcena David  ESP 0 0 Ave María
18 Cuesta Prieto Miguel  ESP 0 0 Ave María
19 Del Campo Gimenez Laura  ESP 0 0 Ajedrez Promesas
20 Diez Fournier Luis  ESP 0 0 Ajedrez Promesas
21 Duque Vicente Marisa  ESP 0 0 VA. Ajedrez Parquesol
22 Enjuto Pedreiro Marco  ESP 0 0 VA. Ajedrez Zona Sur
23 Estremera Miguel Blanca  ESP 0 0 VA. Ajedrez Zona Sur
24 Fernandez Varona Daniel  ESP 0 0 Marina Escobar
25 Fernandez Velasco Sergio  ESP 0 0 Vicente Aleixandre-Alonso
26 Flores Hernansanz Miguel  ESP 0 0 C. Internacional
27 Garcia Gonzalez Roberto  ESP 0 0 Lourdes
28 Genninasca Clement  ESP 0 0 San José
29 Gonzalez Alfageme Alejandro  ESP 0 0 Ave María
30 Gutierrez Guillen Alfonso  ESP 0 0 Ajedrez Promesas
31 Gutierrez Lajo Daniel  ESP 0 0 VA. Ajedrez Delicias
32 Gutierrez Vicente Pablo  ESP 0 0 VA. Ajedrez Rondilla
33 Heredero Siado Mateo  ESP 0 0 VA. Ajedrez Rondilla
34 Hernando Alonso Miguel  ESP 0 0 VA. Ajedrez Rondilla
35 Herrero Ortega Mario  ESP 0 0 VA. Ajedrez Delicias
36 Higuera Rodríguez Sergio  ESP 0 0 Tierno Galván
37 Lazaro Fincias Roberto  ESP 0 0 Tierno Galván
38 Leal Ramirez Mario  ESP 0 0 VA. Ajedrez Delicias
39 Ledesma Veja Marcos  ESP 0 0 Cardenal Mendoza
40 Linares Fernandez David  ESP 0 0 VA. Ajedrez Rondilla
41 Lozano Gonzalez Javier  ESP 0 0 Lourdes
42 Macias De Castro Alberto  ESP 0 0 VA. Ajedrez Parquesol
43 Marcos Lomo Andres  ESP 0 0 Tierno Galván
44 Mariño Gonzalo Gonzalo  ESP 0 0 Ave María
45 Martín Rodriguez Mario  ESP 0 0 Tierno Galván
46 Martínez Iglesias Pablo  ESP 0 0 VA. Ajedrez Rondilla
47 Meson Quintana Javier  ESP 0 0 Vicente Aleixandre-Alonso
48 Mielgo Sanchez David  ESP 0 0 VA. Ajedrez Parquesol
49 Millan Fernandez Diego  ESP 0 0 VA. Ajedrez Delicias
50 Moreno De Grado Antonio  ESP 0 0 Marina Escobar
51 Panizo Abon Jorge  ESP 0 0 Ave María
52 Perez Muñoz Jorge  ESP 0 0 VA. Ajedrez Delicias
53 Planas Esquerdo Álvaro  ESP 0 0 Lourdes
54 Ruiz Perez Mara  ESP 0 0 Vicente Aleixandre-Alonso
55 Salas Somavilla Miguel  ESP 0 0 Cardenal Mendoza
56 Sanchez Valencia Sergio  ESP 0 0 VA. Ajedrez Rondilla
57 Sancho Valdezate Ignacio  ESP 0 0 Tierno Galván
58 Sastre Cabana Hector  ESP 0 0 VA. Ajedrez Rondilla
59 Sayagues Minguez Alejandro  ESP 0 0 Marina Escobar
60 Torreño Díez Marco  ESP 0 0 Tierno Galván
61 Trigueros Potente Aitor  ESP 0 0 Cardenal Mendoza

 

Categoría Prebenjamín. Ronda 1
M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 1 Aleksandrov Zlatev Viktor  0 0 1 - 0 0 Hernando Alonso Miguel  0 34
2 35 Herrero Ortega Mario  0 0 0 - 1 0 Alfonso Martínez Luis  0 2
3 3 Alonso Jato Iria  0 0 + - - 0 Higuera Rodríguez Sergio  0 36
4 37 Lazaro Fincias Roberto  0 0 1 - 0 0 Aparicio Arranz Marco Antonio  0 6
5 10 Barea Arranza Pablo  0 0 + - - 0 Leal Ramirez Mario  0 38
6 39 Ledesma Veja Marcos  0 0 - - + 0 Berbel Montoya Juan  0 11
7 12 Bernal Becerril Miguel  0 0 1 - 0 0 Linares Fernandez David  0 40
8 41 Lozano Gonzalez Javier  0 0 ½ - ½ 0 Blanco Cabezon Lucía  0 13
9 14 Castaño-Justel Vallelado Luis  0 0 0 - 1 0 Macias De Castro Alberto  0 42
10 43 Marcos Lomo Andres  0 0 1 - 0 0 Criado Martín Blanca  0 16
11 17 Cuellar Barcena David  0 0 1 - 0 0 Mariño Gonzalo Gonzalo  0 44
12 45 Martín Rodriguez Mario  0 0 - - + 0 Cuesta Prieto Miguel  0 18
13 19 Del Campo Gimenez Laura  0 0 0 - 1 0 Martínez Iglesias Pablo  0 46
14 47 Meson Quintana Javier  0 0 - - + 0 Diez Fournier Luis  0 20
15 21 Duque Vicente Marisa  0 0 - - + 0 Mielgo Sanchez David  0 48
16 49 Millan Fernandez Diego  0 0 - - + 0 Enjuto Pedreiro Marco  0 22
17 24 Fernandez Varona Daniel  0 0 + - - 0 Moreno De Grado Antonio  0 50
18 51 Panizo Abon Jorge  0 0 + - - 0 Fernandez Velasco Sergio  0 25
19 26 Flores Hernansanz Miguel  0 0 1 - 0 0 Perez Muñoz Jorge  0 52
20 54 Ruiz Perez Mara  0 0 - - + 0 Genninasca Clement  0 28
21 29 Gonzalez Alfageme Alejandro  0 0 0 - 1 0 Salas Somavilla Miguel  0 55
22 56 Sanchez Valencia Sergio  0 0 0 - 1 0 Gutierrez Guillen Alfonso  0 30
23 31 Gutierrez Lajo Daniel  0 0 1 - 0 0 Sancho Valdezate Ignacio  0 57
24 59 Sayagues Minguez Alejandro  0 0 - - + 0 Gutierrez Vicente Pablo  0 32
25 33 Heredero Siado Mateo  0 0 + - - 0 Torreño Díez Marco  0 60
26 61 Trigueros Potente Aitor  0 0 1   bye    

 

Categoría Prebenjamín. Ronda 2.
M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 28 Genninasca Clement  0 1 1 - 0 1 Aleksandrov Zlatev Viktor  0 1
2 2 Alfonso Martínez Luis  0 1 0 - 1 1 Gutierrez Lajo Daniel  0 31
3 30 Gutierrez Guillen Alfonso  0 1 1 - 0 1 Alonso Jato Iria  0 3
4 32 Gutierrez Vicente Pablo  0 1 1 - 0 1 Barea Arranza Pablo  0 10
5 33 Heredero Siado Mateo  0 1 0 - 1 1 Berbel Montoya Juan  0 11
6 37 Lazaro Fincias Roberto  0 1 1 - 0 1 Bernal Becerril Miguel  0 12
7 42 Macias De Castro Alberto  0 1 1 - 0 1 Cuellar Barcena David  0 17
8 18 Cuesta Prieto Miguel  0 1 0 - 1 1 Marcos Lomo Andres  0 43
9 46 Martínez Iglesias Pablo  0 1 1 - 0 1 Diez Fournier Luis  0 20
10 48 Mielgo Sanchez David  0 1 0 - 1 1 Enjuto Pedreiro Marco  0 22
11 55 Salas Somavilla Miguel  0 1 0 - 1 1 Fernandez Varona Daniel  0 24
12 61 Trigueros Potente Aitor  0 1 1 - 0 1 Flores Hernansanz Miguel  0 26
13 13 Blanco Cabezon Lucía  0 ½ 0 - 1 1 Panizo Abon Jorge  0 51
14 6 Aparicio Arranz Marco Antonio  0 0 1 - 0 ½ Lozano Gonzalez Javier  0 41
15 40 Linares Fernandez David  0 0 + - - 0 Castaño-Justel Vallelado Luis  0 14
16 16 Criado Martín Blanca  0 0 1 - 0 0 Herrero Ortega Mario  0 35
17 44 Mariño Gonzalo Gonzalo  0 0 1 - 0 0 Del Campo Gimenez Laura  0 19
18 52 Perez Muñoz Jorge  0 0 ½ - ½ 0 Gonzalez Alfageme Alejandro  0 29
19 34 Hernando Alonso Miguel  0 0 0 - 1 0 Sanchez Valencia Sergio  0 56
20 57 Sancho Valdezate Ignacio  0 0 1   bye    

 

Categoría Benjamín. Ranking inicial.
No. Nombre FED FIDE EloN Club/Ciudad
1 Alonso De las Heras Alejandro  ESP 0 0 VA. Ajedrez Rondilla
2 Alvarez Alonso Roberto Yian  ESP 0 0 VA. Ajedrez Delícias
3 Arranz Tascon María Magdalena  ESP 0 0 A. Gª Quintana
4 Blanco Zurro Roberto  ESP 0 0 VA. Ajedrez Delícias
5 Bocos Miguel Carlos  ESP 0 0 VA. Ajedrez Delícias
6 De la Fuente Valdivieso Marcos  ESP 0 0 C. Internacional
7 Duque Vicente  Isidro  ESP 0 0 VA. Ajedrez Parquesol
8 Elvira Fernandez Victor  ESP 0 0 VA. Ajedrez Delícias
9 Estremera Miguel Rocío  ESP 0 0 VA. Ajedrez Zona Sur
10 Fernandez Fernandez Samuel  ESP 0 0 Ajedrez Promesas
11 Garcia De Vega Iñigo  ESP 0 0 VA. Ajedrez Delícias
12 Garcia De Vega Patricia  ESP 0 0 VA. Ajedrez Delícias
13 Garcia De la Fuente Elena  ESP 0 0 Tierno Galván
14 Garcia Garcia  David  ESP 0 0 Ajedrez Promesas
15 Garcia Hernandez Alvaro  ESP 0 0 VA. Ajedrez Rondilla
16 Garcia Martinez Diego  ESP 0 0 VA. Ajedrez Rondilla
17 Gomez Tesedo Natalia  ESP 0 0 Tierno Galván
18 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  ESP 0 0 Ajedrez Promesas
19 Hernando Alonso Javier  ESP 0 0 VA. Ajedrez Rondilla
20 Lopez Galan Alejandra  ESP 0 0 Vicente Aleixandre-Alonso
21 Lopez Rivas Sergio  ESP 0 0 Cardenal Mendóza
22 Mansilla Alonso Lucía  ESP 0 0 Marina Escobar
23 Marcos Lomo Antonio  ESP 0 0 Tierno Galván
24 Martin Bartolome Manuel  ESP 0 0 San José
25 Martinez Alegre Olga  ESP 0 0 Tierno Galván
26 Martinez Arana Dani  ESP 0 0 Maristas C. C. V.
27 Martínez Pesquera Javier  ESP 0 0 VA. Ajedrez Rondilla
28 Martínez San Jose David  ESP 0 0 Cardenal Mendóza
29 Mateos Cebrían Irene  ESP 0 0 Vicente Aleixandre-Alonso
30 Meson Quintana Alvaro  ESP 0 0 Vicente Aleixandre-Alonso
31 Mielgo Sanchez Marina  ESP 0 0 VA. Ajedrez Parquesol
32 Monchaux Bittebiere Gabin  ESP 0 0 Marina Escobar
33 Moreno Suarez Inés  ESP 0 0 VA. Ajedrez Delícias
34 Mouriño Burgoa Manuel  ESP 0 0 Maristas C. C. V.
35 Nevares Casado Ignacio  ESP 0 0 Lourdes
36 Nieto Merino Alvaro  ESP 0 0 VA. Ajedrez Rondilla
37 Olmedo Alonso Mario  ESP 0 0 VA. Ajedrez Rondilla
38 Perez Aguirre Mario  ESP 0 0 San José
39 Perez Muñoz Hugo  ESP 0 0 VA. Ajedrez Delícias
40 Real Calvo Jesus  ESP 0 0 VA. Ajedrez Delícias
41 Rebuel Rosino Oliver  ESP 0 0 VA. Ajedrez Rondilla
42 Rincon De Lucas Rodrigo  ESP 0 0 Vicente Aleixandre-Alonso
43 Rodriguez Estebanez Sergio  ESP 0 0 Maristas
44 Rodriguez Lucas Aaron  ESP 0 0 VA. Ajedrez Parquesol
45 Sanabria Salamanques Daniel  ESP 0 0 Marina Escobar
46 Soto Gonzalez Aimar  ESP 0 0 VA. Ajedrez Zona Sur
47 Torrego Diez Ignacio  ESP 0 0 C. Internacional
48 Vallejo Herrero David  ESP 0 0 VA. Ajedrez Parquesol
49 Velazquez Samaniego Rodrigo  ESP 0 0 C. Internacional
50 Villagra De la Fuente Alvaro  ESP 0 0 VA. Ajedrez Zona Sur

 

Categoría Benjamín. Ronda 1.
M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 1 Alonso De las Heras Alejandro  0 0 1 - 0 0 Martinez Alegre Olga  0 25
2 26 Martinez Arana Dani  0 0 + - - 0 Arranz Tascon María Magdalena  0 3
3 4 Blanco Zurro Roberto  0 0 0 - 1 0 Martínez San Jose David  0 28
4 29 Mateos Cebrían Irene  0 0 - - - 0 Bocos Miguel Carlos  0 5
5 6 De la Fuente Valdivieso Marcos  0 0 + - - 0 Meson Quintana Alvaro  0 30
6 31 Mielgo Sanchez Marina  0 0 + - - 0 Duque Vicente  Isidro  0 7
7 8 Elvira Fernandez Victor  0 0 0 - 1 0 Monchaux Bittebiere Gabin  0 32
8 33 Moreno Suarez Inés  0 0 0 - 1 0 Fernandez Fernandez Samuel  0 10
9 11 Garcia De Vega Iñigo  0 0 - - + 0 Mouriño Burgoa Manuel  0 34
10 36 Nieto Merino Alvaro  0 0 + - - 0 Garcia De Vega Patricia  0 12
11 13 Garcia De la Fuente Elena  0 0 1 - 0 0 Olmedo Alonso Mario  0 37
12 38 Perez Aguirre Mario  0 0 1 - 0 0 Garcia Garcia  David  0 14
13 15 Garcia Hernandez Alvaro  0 0 0 - 1 0 Perez Muñoz Hugo  0 39
14 41 Rebuel Rosino Oliver  0 0 - - + 0 Garcia Martinez Diego  0 16
15 17 Gomez Tesedo Natalia  0 0 - - + 0 Rincon De Lucas Rodrigo  0 42
16 43 Rodriguez Estebanez Sergio  0 0 0 - 1 0 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  0 18
17 19 Hernando Alonso Javier  0 0 1 - 0 0 Rodriguez Lucas Aaron  0 44
18 45 Sanabria Salamanques Daniel  0 0 0 - 1 0 Lopez Galan Alejandra  0 20
19 21 Lopez Rivas Sergio  0 0 ½ - ½ 0 Soto Gonzalez Aimar  0 46
20 47 Torrego Diez Ignacio  0 0 1 - 0 0 Mansilla Alonso Lucía  0 22
21 23 Marcos Lomo Antonio  0 0 1 - 0 0 Vallejo Herrero David  0 48
22 49 Velazquez Samaniego Rodrigo  0 0 - - + 0 Martin Bartolome Manuel  0 24
23 50 Villagra De la Fuente Alvaro  0 0 1   bye    

 

Categoría Benjamín. Ronda 2.
M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 26 Martinez Arana Dani  0 1 0 - 1 1 Alonso De las Heras Alejandro  0 1
2 28 Martínez San Jose David  0 1 1 - 0 1 De la Fuente Valdivieso Marcos  0 6
3 10 Fernandez Fernandez Samuel  0 1 1 - 0 1 Mielgo Sanchez Marina  0 31
4 32 Monchaux Bittebiere Gabin  0 1 0 - 1 1 Garcia De la Fuente Elena  0 13
5 34 Mouriño Burgoa Manuel  0 1 0 - 1 1 Garcia Martinez Diego  0 16
6 18 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  0 1 1 - 0 1 Nieto Merino Alvaro  0 36
7 38 Perez Aguirre Mario  0 1 1 - 0 1 Hernando Alonso Javier  0 19
8 20 Lopez Galan Alejandra  0 1 0 - 1 1 Rincon De Lucas Rodrigo  0 42
9 39 Perez Muñoz Hugo  0 1 0 - 1 1 Marcos Lomo Antonio  0 23
10 50 Villagra De la Fuente Alvaro  0 1 1 - 0 1 Martin Bartolome Manuel  0 24
11 46 Soto Gonzalez Aimar  0 ½ 0 - 1 1 Torrego Diez Ignacio  0 47
12 14 Garcia Garcia  David  0 0 0 - 1 ½ Lopez Rivas Sergio  0 21
13 37 Olmedo Alonso Mario  0 0 0 - 1 0 Blanco Zurro Roberto  0 4
14 44 Rodriguez Lucas Aaron  0 0 0 - 1 0 Elvira Fernandez Victor  0 8
15 48 Vallejo Herrero David  0 0 1 - 0 0 Garcia Hernandez Alvaro  0 15
16 22 Mansilla Alonso Lucía  0 0 ½ - ½ 0 Moreno Suarez Inés  0 33
17 25 Martinez Alegre Olga  0 0 1 - 0 0 Rodriguez Estebanez Sergio  0 43
18 45 Sanabria Salamanques Daniel  0 0 1   bye    

 

Categoría Alevín. Ranking inicial.
No. Nombre FED FIDE EloN Club/Ciudad
1 Marcos Lomo Pedro  ESP 1426 1406 Ajedrez Promesas
2 Lazaro Fincias Manuel  ESP 1317 1300 Ajedrez Promesas
3 Alcuaz Alcalaya Alejandro  ESP 0 0 Lourdes
4 Alonso Ubeda Gabriela Fenghen  ESP 0 0 Ajedrez Promesas
5 Asensio Monroy Pedro  ESP 0 0 Cardenal Mendoza
6 Asensio Perez Alícia  ESP 0 0 Cardenal Mendoza
7 Barrigon Prieto Alvaro  ESP 0 0 VA. Ajedrez Rondilla
8 Cabrero de Diego Alfonso  ESP 0 0 Ajedrez Promesas
9 Cano de Pablo Andrea  ESP 0 0 A. Gª Quintana
10 Carralero Lanchares Pablo  ESP 0 0 Cardenal Mendoza
11 Cobreros de la Cal Mario  ESP 0 0 Cardenal Mendoza
12 Cordero Arauzo María  ESP 0 0 Maristas C. C. V.
13 Criado Martin Jaime  ESP 0 0 Lourdes
14 De Diego Fernandez Miguel  ESP 0 0 Ajedrez Promesas
15 De Los Rios De Antonio Miguel  ESP 0 0 VA. Ajedrez Zona Sur
16 De Miguel Garcia David  ESP 0 0 VA. Ajedrez Zona Sur
17 Diez Herguedas Miguel  ESP 0 0 Cardenal Mendoza
18 Fernandez Manjarres Sara  ESP 0 0 VA. Ajedrez Parquesol
19 Garcia De la Fuente Sara  ESP 0 0 Maristas C. C. V.
20 Garcia Juarez Sofia  ESP 0 0 A. Gª Quintana
21 Garcia Lopez Paula Xiang  ESP 0 0 Maristas C. C. V.
22 Garcia Sanz Miguel Angel  ESP 0 0 San José
23 Gomez Miranda María  ESP 0 0 Maristas C. C. V.
24 Gracia Royo Luis  ESP 0 0 Ave María
25 Hernandez Nieto  Maria  ESP 0 0 Maristas C. C. V.
26 Leonor Velasco Manuel  ESP 0 0 Ajedrez Promesas
27 Lobrera Minguez Javier  ESP 0 0 VA. Ajedrez Parquesol
28 Mariño Gonzalo Victor  ESP 0 0 Ave María
29 Martin Loma  Alonso  ESP 0 0 Vicente Aleixandre-Alonso
30 Martin Loma  Gabriel  ESP 0 0 Vicente Aleixandre-Alonso
31 Martinez Arana Marina  ESP 0 0 Maristas C. C. V.
32 Montero Sanchis Javier  ESP 0 0 Lourdes
33 Mouriño Burgoa Angela  ESP 0 0 Maristas C. C. V.
34 Nieto Gallego Pablo  ESP 0 0 A. Gª Quintana
35 Nieto Mellado Adrian  ESP 0 0 Cardenal Mendoza
36 Pedrero Alvarez Lucia  ESP 0 0 Marina Escobar
37 Rogel Rodriguez Alejandro  ESP 0 0 Ajedrez Promesas
38 Sahelices Arroyo Manuel  ESP 0 0 VA. Ajedrez Zona Sur
39 Sanabria Salamanques Carlos  ESP 0 0 Marina Escobar
40 Sanchez Valencia Victor  ESP 0 0 Ajedrez Promesas
41 Sanchez Velasco Pablo  ESP 0 0 Cardenal Mendoza
42 Velazquez Manero Olivia  ESP 0 0 Lourdes
43 Vinuesa Santamaría Illya  ESP 0 0 San José
44 Fernandez Celaya Gorka  ESP 0 0 Ave Maria

 

Categoría Alevín. Ronda 1.
M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 1 Marcos Lomo Pedro  1426 0 1 - 0 0 Garcia Sanz Miguel Angel  0 22
2 24 Gracia Royo Luis  0 0 0 - 1 0 Lazaro Fincias Manuel  1317 2
3 3 Alcuaz Alcalaya Alejandro  0 0 0 - 1 0 Leonor Velasco Manuel  0 26
4 27 Lobrera Minguez Javier  0 0 - - + 0 Alonso Ubeda Gabriela Fenghen  0 4
5 5 Asensio Monroy Pedro  0 0 0 - 1 0 Mariño Gonzalo Victor  0 28
6 29 Martin Loma  Alonso  0 0 + - - 0 Asensio Perez Alícia  0 6
7 7 Barrigon Prieto Alvaro  0 0 ½ - ½ 0 Martin Loma  Gabriel  0 30
8 31 Martinez Arana Marina  0 0 0 - 1 0 Cabrero de Diego Alfonso  0 8
9 9 Cano de Pablo Andrea  0 0 1 - 0 0 Mouriño Burgoa Angela  0 33
10 34 Nieto Gallego Pablo  0 0 1 - 0 0 Carralero Lanchares Pablo  0 10
11 11 Cobreros de la Cal Mario  0 0 0 - 1 0 Nieto Mellado Adrian  0 35
12 36 Pedrero Alvarez Lucia  0 0 - - + 0 Criado Martin Jaime  0 13
13 14 De Diego Fernandez Miguel  0 0 0 - 1 0 Rogel Rodriguez Alejandro  0 37
14 38 Sahelices Arroyo Manuel  0 0 + - - 0 De Los Rios De Antonio Miguel  0 15
15 16 De Miguel Garcia David  0 0 1 - 0 0 Sanabria Salamanques Carlos  0 39
16 40 Sanchez Valencia Victor  0 0 1 - 0 0 Diez Herguedas Miguel  0 17
17 18 Fernandez Manjarres Sara  0 0 1 - 0 0 Sanchez Velasco Pablo  0 41
18 42 Velazquez Manero Olivia  0 0 0 - 1 0 Garcia Juarez Sofia  0 20
19 21 Garcia Lopez Paula Xiang  0 0 0 - 1 0 Vinuesa Santamaría Illya  0 43
20 44 Fernandez Celaya Gorka  0 0 1   bye    

 

Categoría Alevín. Ronda 2.
M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 26 Leonor Velasco Manuel  0 1 0 - 1 1 Marcos Lomo Pedro  1426 1
2 2 Lazaro Fincias Manuel  1317 1 1 - 0 1 Martin Loma  Alonso  0 29
3 28 Mariño Gonzalo Victor  0 1 1 - 0 1 Alonso Ubeda Gabriela Fenghen  0 4
4 8 Cabrero de Diego Alfonso  0 1 0 - 1 1 Nieto Gallego Pablo  0 34
5 35 Nieto Mellado Adrian  0 1 0 - 1 1 Cano de Pablo Andrea  0 9
6 37 Rogel Rodriguez Alejandro  0 1 1 - 0 1 Criado Martin Jaime  0 13
7 38 Sahelices Arroyo Manuel  0 1 1 - 0 1 De Miguel Garcia David  0 16
8 43 Vinuesa Santamaría Illya  0 1 ½ - ½ 1 Fernandez Manjarres Sara  0 18
9 20 Garcia Juarez Sofia  0 1 0 - 1 1 Fernandez Celaya Gorka  0 44
10 30 Martin Loma  Gabriel  0 ½ ½ - ½ 1 Sanchez Valencia Victor  0 40
11 3 Alcuaz Alcalaya Alejandro  0 0 0 - 1 ½ Barrigon Prieto Alvaro  0 7
12 22 Garcia Sanz Miguel Angel  0 0 1 - 0 0 Asensio Monroy Pedro  0 5
13 10 Carralero Lanchares Pablo  0 0 0 - 1 0 Gracia Royo Luis  0 24
14 33 Mouriño Burgoa Angela  0 0 0 - 1 0 Cobreros de la Cal Mario  0 11
15 39 Sanabria Salamanques Carlos  0 0 0 - 1 0 De Diego Fernandez Miguel  0 14
16 17 Diez Herguedas Miguel  0 0 1 - 0 0 Martinez Arana Marina  0 31
17 41 Sanchez Velasco Pablo  0 0 0 - 1 0 Garcia Lopez Paula Xiang  0 21
18 42 Velazquez Manero Olivia  0 0 1   bye    

 

Categoría Inf-Cad-Juv. Ranking inicial.
No. Nombre FED FIDE EloN Tipo Club/Ciudad
1 Rodriguez García Carlos  ESP 1942 1952 Juv Ajedrez Promesas
2 Sebastian Cantarino Adrián  ESP 1857 1848 Cad Ajedrez Promesas
3 Marcos Lomo Juan  ESP 1767 1631 Juv Ajedrez Promesas
4 Santos Martinez Guillermo  ESP 1722 1764 Cad Ajedrez Promesas
5 García Gonzalez Omar  ESP 1707 1673 Cad Ajedrez Promesas
6 Talegon Rodriguez Victor Manuel  ESP 1608 1524 Juv Ajedrez Promesas
7 Leonor Velasco  David  ESP 1489 1481 Inf Ajedrez Promesas
8 Marcos Lomo Francisco  ESP 1424 1397 Cad Ajedrez Promesas
9 Carnero Rodriguez Alvaro  ESP 1404 1397 Cad Ajedrez Promesas
10 Muñoz Navarro Francisco Javier  ESP 1393 1296 Cad Ajedrez Promesas
11 Rodriguez García Miguel  ESP 1370 1320 Cad Ajedrez Promesas
12 Andres Hernandez Javier  ESP 0 0 Inf VA. Ajedrez Rondilla
13 Barrio Mateos  Alejandro  ESP 0 0 Inf Ajedrez Piolín
14 Bassols Citores Samuel  ESP 0 0 Inf VA. Ajedrez Rondilla
15 Colmenero Gonzalez Jonathan  ESP 0 0 Inf Ajedrez Promesas
16 De Jorge Perez Carlos  ESP 0 0 Inf Ajedrez Piolín
17 Diez De la Fuente Gabriel  ESP 0 0 Inf Ajedrez Piolín
18 García Cantalapiedra Rubén  ESP 0 0 Inf Ajedrez Piolín
19 García Juarez Álvaro  ESP 0 0 Cad Ajedrez Piolín
20 Gomez Miranda Luis  ESP 0 0 Inf Maristas C. C. V.
21 Martin Gomez Beatriz  ESP 0 0 Inf Ajedrez Promesas
22 Medina-Bocos Lorenzo Juan  ESP 0 0 Inf VA. Ajedrez Zona Sur
23 Melgar Alonso Guillermo  ESP 0 0 Juv Maristas C. C. V.
24 Menendez Negro David  ESP 0 0 Inf VA. Ajedrez Zona Sur
25 Pascual García Carlos  ESP 0 0 Juv Ajedrez Promesas
26 Redondo Sainz Pablo  ESP 0 0 Cad Ajedrez Piolín
27 Roa Viña Renato Javier  ESP 0 0 Inf Maristas C. C. V.

 

Categoría Inf-Cad-Juv. Ronda 1.
M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 1 Rodriguez García Carlos  1942 0 1 - 0 0 Bassols Citores Samuel  0 14
2 15 Colmenero Gonzalez Jonathan  0 0 0 - 1 0 Sebastian Cantarino Adrián  1857 2
3 3 Marcos Lomo Juan