XV Torneo "Ciudad de La Bañeza", La Bañeza (León), 12 de agosto de 2012

 
Clasificación Final después de 8 rondas      

Chess-Results

Rk.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 FM FERNANDEZ CARDOSO Alexey  CUB 2427 Cuba 6,5 45,5 1 39
2 FM GONZALEZ PEREZ Arian  CUB 2452 Cuba 6,5 45,5 1 39
3 IM GUERRA MENDEZ Jose Angel  CUB 2428 Cuba 6,5 45,5 1 39
4 IM ANDRES GONZALEZ Alberto  ESP 2535 Euskadi 6,5 40,5 0 34
5 FM RUIZ SANCHEZ Orlen  CUB 2416 Cuba 6 40 0 33,5
6 FM SANTOS SANTOS Pablo  ESP 2332 Leon 6 39,5 0 33
7   GARCIA LOPEZ Miguel Angel  ESP 2231 Palencia 6 38,5 0 32
8   GONZALEZ TRIGAL Jose Luis  ESP 2131 Leon 6 35,5 0 29
9   GONZALEZ VALERO Julio  ESP 2272 Leon 5,5 44 0 37,5
10 FM ANDRES GONZALEZ Ivan  ESP 2324 Asturias 5,5 42,5 0 36
11 FM ALVAREZ FERNANDEZ Enrique  ESP 2369 Asturias 5,5 40 0 33,5
12 FM PEREZ GONZALEZ Jose Manuel  ESP 2333 Madrid 5,5 38 0 32,5
13   MIRANDA GONZALEZ Jose Luis  ESP 1972 Asturias 5,5 33 0 26,5
14   PEREZ NUÑEZ Saul  ESP 1849 Asturias 5,5 31,5 0 25
15   ALONSO ALONSO Ivan  ESP 2171 Sestao 5 40 0 33,5
16   BAYON FERNANDEZ Rogelio  ESP 2192 Leon 5 38,5 0 32,5
17   VILLEMUR TAMARIT Juan  ESP 1741 Asturias 5 38,5 0 32,5
18   ALVAREZ NISTAL David  ESP 1861 Leon 5 38,5 0 32
19   EXPOSITO PACIN Mario  ESP 2045 Pontevedra 5 36 0 30
20   MARTIN GARCIA Guillermo Ii  ESP 1963 Madrid 5 36 0 30
21   ACERO SOLIS Alberto  ESP 1957 Palencia 5 35 0 29
22   LAZARO POVEDA Luis Miguel  ESP 1718 Salamanca 5 34 0 28,5
23   GONZALEZ CUERVO Eloy  ESP 1966 Asturias 5 34 0 28
24   URRUTIA GONZALEZ Javier  ESP 1944 Leon 5 33,5 0 28
25   MARTINEZ FERNANDEZ Raul  ESP 1828 La Bañeza 5 33,5 0 28
26   RODRIGUEZ SORRIBES Jordi  ESP 2153 Cataluña 5 32 0 26,5
27   CHAMORRO VILLORIA Juan Pablo  ESP 1663 Villar del Yelmo 5 31 0 25,5
28   BAIZAN ORDOÑEZ Juan Millan  ESP 1978 Leon 4,5 36 0 30,5
29   TALEGON RODRIGUEZ Victor  ESP 1629 Valladolid 4,5 35,5 0 30
30   GAGO GONZALVES Jose Fernando  ESP 1664 Valladolid 4,5 35,5 0 29
31   CASTRO ARGUELLO David  ESP 0 Leon 4,5 35 0 29,5
32   CALVO RUIZ Ruben  ESP 1857 Cantabria 4,5 32,5 0 26
33   RAMOS Paul  PER 0 Peru 4,5 31,5 0 26
34   AURO ORDOÑEZ Roberto  ESP 1844 Asturias 4,5 31 0 25,5
35   MILLAN DEL RIO Alejandro  ESP 1543 Leon 4,5 31 0 24,5
36   GARCIA ALVAREZ Alejandro  ESP 1530 Pontevedra 4,5 30,5 0 24
37   FERNANDEZ GETINO Oscar  ESP 1973 Leon 4 36 0 30,5
38   CALVO RUIZ Sergio  ESP 1726 Cantabria 4 36 0 30
39   SANTIAGO PEREIRA Miguel Angel  ESP 1905 Pontevedra 4 35,5 0 29
40   CARBALLO CANCELA Manuel  ESP 1655 Pontevedra 4 34 0 29
41   GARCIA ALVAREZ Javier Ii  ESP 1804 Asturias 4 33,5 0 27,5
42   HERNANDO SAIZ Tomas  ESP 1621 Cantabria 4 33,5 0 27
43   LOPEZ CABEZA Samuel  ESP 1826 Leon 4 33 0 27,5
44   RODRIGUEZ SIGLER Alexandre  ESP 1555 Galicia 4 32 0 25,5
45   VINUELA RODRIGUEZ Alejandro  ESP 0 Leon 4 30 0 25
46   ROJO MARQUES Nemesio  ESP 0 Astorga 4 27 0 22,5
47   GONZALEZ ALONSO Mateo  ESP 0 Leon 4 24 0 19
48   VEGA GONZALEZ Raul  ESP 0 Leon 4 23 0 19,5
49   LAIZ IBAÑEZ Hector  ESP 1838 La Virgen 3,5 38 0 32
50   CALVO GUTIERREZ Hector  ESP 1653 Leon 3,5 37 0 31,5
51   LLAMAZARES LOPEZ Carlos  ESP 1694 Leon 3,5 34 0 28
52   RODRIGUEZ REY Juan Vicente  ESP 1643 Galicia 3,5 33 0 28
53   MARTIN ESPEJA Jorge J.  ESP 1830 Madrid 3,5 33 0 27
54   DEL POZO HERRERA Angel  ESP 0 Zamora 3,5 32,5 0 27
55   MARTINEZ BERNARDO Aitor  ESP 1640 Navarra 3,5 27,5 0 22,5
56   ORIO FERRER Jose Ignacio  ESP 1698 Herreros Jamuz 3,5 27 0 22
57   VILLAR ALDONZA Javier  ESP 0 La Bañeza 3,5 26,5 0 22
58   GARCIA ALVAREZ Paula  ESP 0 Pontevedra 3,5 26 0 21
59   MILLAN ALONSO Jesus Ramon  ESP 0 Leon 3,5 24 0 19
60   GUTIERREZ GUTIERREZ Francisco  ESP 1498 Asturias 3 29,5 0 23,5
61   DOMINGUEZ GONZALEZ Francisco J.  ESP 0 La Bañeza 3 29 0 23,5
62   FERNANDEZ SANTOS Sergio  ESP 0 Requejo 3 28,5 0 23,5
63   LAZARO GOMEZ Joel  ESP 0 Salamanca 3 27,5 0 22,5
64   GUTIERREZ MARTINEZ Isidro  ESP 0 Leon 3 27,5 0 22,5
65   CORTEGUERA GOMEZ Cristian  ESP 0 Leon 3 27 0 22
66   SANZO PINTO Jose Manuel  ESP 1502 Leon 3 26,5 0 20,5
67   LAIZ LOPEZ Roberto  ESP 0 La Virgen 3 24 0 19
68   FUERTES ALONSO Fernando  ESP 0 Posada 3 22 0 17
69   GARCIA FUENTES Jorge  ESP 0 Boñar 2,5 28 0 23
70   CARRO AMIGO Carlos  ESP 0 La Bañeza 2,5 25 0 20
71   LOBATO MARTINEZ Lorenzo  ESP 0 La Bañeza 2,5 25 0 20
72   GONZALEZ ALONSO Rodrigo  ESP 0 Leon 2,5 24,5 0 20
73   CAMACARO SUAREZ Alirio  ESP 1793 Madrid 2 32,5 0 26,5
74   GONZALEZ PRIETO Ruben  ESP 0 La Bañeza 2 26 0 21,5
75   GONZALEZ GARCIA Victor  ESP 0 La Bañeza 2 25,5 0 20
76   PEREZ DIEZ Francisco Carlos  ESP 1422 Asturias 2 22 1 16,5
77   VILLEMUR BENITO Juan Francisco  ESP 0 Asturias 2 22 0 18,5
78   SANTOS MARTINEZ Marta  ESP 0 La Bañeza 2 21 0 17,5
79   CORTEGUERA FERNANDEZ Jose M.  ESP 0 Leon 2 21 0 15
80   BARROSO ALVAAREZ Kevin  ESP 0 Zamora 1 24 0 19
81   MIGUELEZ RODRIGUEZ Edgar  ESP 0 La Bañeza 1 22 0 18
82   GARCIA ZURDO Juan Carlos  ESP 0 Sestao 0 22 0 17,5
    SUERO DOMINGO Daniel  ESP 0 Leon 0 22 0 17,5
    SUERO JAIMES Angel Oscar  ESP 0 Leon 0 22 0 17,5