8º Torneo de verano, Aguilar de Campoo (Palencia), 4 de agosto de 2012

 
Clasificación Final después de 7 rondas

Chess-Results

Rk.   Nombre Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 FM Martin Fuentes Alberto  2301 Cantabria 7 0 30,5 35
2   Tejedor Fuentes Enrique  2254 Club Solvay Santander 6 0 30,5 34,5
3   Diez Fraile David  2202 Zornotza Amorebieta 5,5 0 30 32
4   Garcia Lopez Miguel Angel  2231 Club Palentino 5 0 30,5 34
5   Martin Echeandia Ibon  2194 Eus 5 0 30 33
6   Talegon Rodriguez Victor  1629 Club Promesas Valladolid 5 0 27 30
7   De Lucas Bello Federico  2058 Burgos 64 5 0 26 28,5
8   Alonso Gonzalez Miguel  1813 La Rioja 5 0 25 27,5
9   Tejedor Garcia Adolfo  1785 Club Solvay Santander 5 0 24,5 27
10   Martinez Gonzalez Francisco  1846 Cantabria 5 0 23 24
11   Mota Cossio Alberto  1972 Club Palentino 4,5 0 28 31,5
12   Sierra Lopez Ceferino  2006 Club Liendo Cantabria 4,5 0 28 31
13   Rodriguez Gonzalez Miguel Ange  1849 Melgar de Fernamental 4,5 0 26,5 30
14   Esteban Romo Francisco J.  2037 Burgos 64 4,5 0 25 28
15   Garcia Ugarriza Antonio  1981 Club Liendo Cantabria 4,5 0 24 26,5
16   Acero Solis Alberto  1957 Club Palentino 4 0 28 30,5
17   Albo Ruiz Jose Martin  1917 Club Zornotza Amorebieta 4 0 26 29,5
18   Ramos Garcia Miguel  1867 Club Palentino 4 0 25,5 28,5
19   Heras Ruiz Juan Fernando  1954 CD Juventud Burgos 4 0 25 27,5
20   Arana San Miguel Luis  1624 Laredo 4 0 24 25
21   Perez Diez Victor  1841 CD Juventud Burgos 4 0 23 23,5
22   Del Cerro Angulo Alejandro  1916 Laredo 4 0 22,5 25,5
23   Alonso Perez Arturo  0 Club JUventud Burgos 4 0 20 21,5
24   Riaño Valencia Angel  1700 Burgos 4 0 19,5 21
25   Setien Martinez Jose Antonio  1781 Laredo 3,5 0 25 26,5
26   Delgado Santamaria Jesus Salva  1945 CD Juventud Burgos 3,5 0 23,5 26,5
27   Teran Gama Javier  0 Asturias 3,5 0 22,5 25
28   Pordomingo Rodriguez Jose Anto  1737 Club Solvay Santander 3,5 0 22 23,5
29   Talegon Rodriguez Maria Gracia  1579 Club Promesas Valladolid 3,5 0 22 22,5
30   Perez Gomez Antonio Jose  1747 Burgos 64 3,5 0 21,5 23
31   Perez Miguel Luis  0 Burgos 3,5 0 20 22,5
32   Santisteban Tausia Leandro  1687 Laredo 3,5 0 18,5 20
    Gutierrez Garcia Luis Manuel  1502 Club Cocemfe Santander 3,5 0 18,5 20
34   Alonso Perez Andres  0 Club JUventud Burgos 3 0 25 27,5
35   Estefano Rilova Fernando  1508 CD Juventud Burgos 3 0 23,5 25,5
36   Casado Pino Alberto  1749 Club Astillero 3 0 23 25
37   Simal Marco Joel  1581 Astillero 3 0 22 23
38   Castellanos Martinez Diego  1515 CD Juventud Burgos 3 0 21,5 23
39   Boo Sainz Jesus  1668 Club Astillero 3 0 20 21,5
40   Gonzalez Manrique Enrique  0 Club Juventud Burgos 3 0 20 21
41   Iglesias Vidal Jose Luis  1703 Astillero 3 0 17 18,5
42   Solana Rodriguez Roberto  1415 Astillero 3 0 16 17,5
43   Trueba Laso Diego  0 Cantabria 3 0 16 16,5
44   Alonso Gutierrez Miguel Angel  1515 La Rioja 2,5 0 23,5 25
45   España Reguero Emilio  1741 CD Juventud Burgos 2,5 0 22 24
46   Sanz Garcia Ramon  1667 Burgos 64 2,5 0 21,5 24
47   Treus Suarez Juan Antonio  1728 Club Cocemfe Santander 2,5 0 20,5 22
48   Gama Alvarez Luis Javier  0 Club Alfil Aguilar 2,5 0 16,5 17
49   Tejedor Fuente Marina  1521 Club Solvay Santander 2 0 21,5 24
50   Rojo Cagigal Mariano  0 Aguilar 2 0 20 22
51   Allen del Campo Alberto  0 Baracaldo 2 0 18,5 20
52   Ricondo Cueva Alba  0 Club Liendo Cantabria 2 0 18,5 19,5
53   Martin Alvarez David  0 Aguilar 2 0 17,5 18,5
54   Lopez de la Fuente Yolanda  0 Palencia 2 0 16,5 17,5
55   Gonzalez Manrique Mario  0 Club Juventud Burgos 2 0 15,5 16
56   Bustamante Madrazo Maxim  0 Club Regatas Santander 1 1 18,5 19
57   Diaz Tejedor Maria  0 Club Alfil Aguilar 1 0 15 15,5
58   Gago Gonzalves  Jose Fernando  1664 Club Piolin Valladolid) 0 0 16,5 17,5
    Santisteban Albo Antonio  1646 Laredo 0 0 16,5 17,5
    Ortiz Alvaro Felix  1756 Burgos 64 0 0 16,5 17,5
    Lamarca Barrios Ricardo  1682 Madrid 0 0 16,5 17,5
    De Los Mozos Alonso Juan  1613 Burgos 64 0 0 16,5 17,5
    Garcia Zurdo Juan Carlos  0 Club Sestao Naturgas 0 0 16,5 17,5