Temporada 2011-2012

 

 

Campeonatos Oficiales Provinciales

 
 

Provincial Absoluto

 
 

Provincial por Edades

 
 

Provincial por Equipos 1ª División

 
 

Provincial por Equipos 2ª División

 
 

Campeonato Oficiales Autonómicos

 
 

Autonómico por Edades

 
 

Autonómico por Equipos

 
 

Autonómico Absoluto

 
 

Campeonatos Oficiales Nacionales

 
  Cto de España de selecciones autonómicas infantil y cadete  
  Campeonatos de España Sub 8 a Sub 18  
 

Cto de España de clubes 2ª División, Grupo I

 
 

Campeonato de España Individual Absoluto

 
 

Juegos Escolares

 
 

Valladolid Capital

 
 

Final Escolar Individual

 
     
     

 

Otros Torneos Temporada 2011-2012:

 

Torneo

Lugar y Fechas

Más Información
VII Torneo de la vendimia de ajedrez infantil Valladolid, 6 de octubre de 2012

Web del Torneo

XXXVII Torneo de ajedrez "San Saturio" Soria, 29 de septiembre de 2012. Clasificaciones
Torneo de Ferias "Virgen de San Lorenzo" Valladolid, 3 a 8 de septiembre de 2012. Clasificaciones
V Gran Premio "Ayuntamiento de Palencia" San Antolín Palencia, 2 de septiembre de 2012. Clasificaciones
I Torneo "Verano Valladolid" Valladolid, 26 de agosto de 2012. Clasificaciones
IV Torneo de aficionados "Reina Juana I de Castilla" Tordesillas (Valladolid), 19 de agosto de 2012. Clasificaciones
III Campeonato de ajedrez de Isar Isar (Burgos), 18 de agosto de 2012. Clasificaciones
XV Torneo "Ciudad de la Bañeza" La Bañeza (Leon), 12 de agosto de 2012. Clasificaciones
Campeonato de ajedrez Almazán (Soria), 11 de agosto de 2012. Clasificaciones
8º Torneo de verano Aguilar de Campoo Aguilar de Campoo (Palencia), 4 de agosto de 2012. Clasificaciones
V Torneo de ajedrez en la calle Carbonero el Mayor (Segovia), 29 de julio de 2012. Clasificaciones
VIII Torneo de Frandovinez Frandovinez (Burgos), 28 de julio de 2012. Clasificaciones
20 Torneo relámpago de Ávila Ávila, 15 de julio de 2012. Clasificaciones
X Torneo por equipos "Villa del Tratado Tordesillas (Valladolid), 24 de junio de 2012. Clasificaciones
I Memorial "Sergio Sanz" para la lucha contra la leucemia Valladolid, 10 de junio de 2012. Clasificaciones
III Octangular por equipos "Tajamar" Madrid, 26 de mayo de 2012. Clasificaciones
Torneo "Promesas del ajedrez Palencia 2012" Palencia, 19 de mayo de 2012. Web del torneo
Jornadas populares "Ajedrez en la calle", 1ª jornada Valladolid, 13 de mayo de 2012. Clasificaciones
XV Torneo de ajedrez escolar "Antonio Robinet" Vioño de Piélagos (Cantabria), 5 de mayo de 2012. Clasificaciones
XII Torneo "Promesas de Alfaro" Alfaro (La Rioja), 28 de abril de 2012. Clasificaciones
II Festival de ajedrez "URBE Idiomas" Valladolid, 14 de abril de 2012. Clasificaciones
III Abierto "Peras de Rincón de Soto" Rincón de Soto (La Rioja), 11 de marzo de 2012. Clasificaciones
III Torneo infantil de Reyes Medina del Campo (Valladolid), 7 de enero de 2012. Clasificaciones
XXVII Torneo de ajedrez de Reyes Laguna de Duero (Valladolid), 4 de enero de 2012. Clasificaciones
VII Torneo de ajedrez juvenil Almazán (Soria), 30 de diciembre de 2011. Clasificaciones
XVI Torneo navideño de ajedrez relámpago Tordesillas (Valladolid), 30 de diciembre de 2011. Clasificaciones
VII Torneo Internacional de Valladolid Valladolid, 27 de noviembre de 2011. Clasificaciones
XVIII Torneo de Santa Teresa "Memorial Felix García Ares" Ávila, 23 de octubre de 2011. Clasificaciones
VI Torneo de la vendimia de ajedrez infantil Valladolid, 8 de octubre de 2011 Web del torneo
XXXVI Torneo "San Saturio" Soria, 1 de octubre de 2011. Clasificaciones