Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Juegos Escolares


Juegos Escolares Valladolid Capital Temporada 2011-2012.
 

Página de Chess-Results

 

Bases Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4 Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7 Clasific. Individual Clasific. Equipos

 

Bases
 

Bases

 

Jornada 1 (14 de enero de 2012)

 

Categoría. Prebenjamín. Ranking inicial.
No. Nombre Club
1 Alonso Arribas Mario  Garcia Lorca
2 Alonso Martinez Luis  Cardenal Mendoza
3 Aparicio Arranz Marco Antonio  C. Internacional
4 Arias San José Enrique  Centro Cívico Zona Sur
5 Armbruster Umpiérrez Gerardo  C. Internacional
6 Barea Arranz Pablo  San José
7 Burgos Lázaro Fernando  San José
8 Calvo Del Pozo Noe  Centro Cívico Delicias
9 De La Fuente Valdivieso Marcos  C. Internacional
10 Duque Vicente Marisa  Centro Cívico Parquesol
11 Garcia Garcia David  Centro Cívico Zona Sur
12 Garcia Martinez Diego  Centro Cívico Rondilla
13 Garcia Vicente Violeta  Alonso Berruguete
14 Garzo Crespo Jorge  Garcia Lorca
15 Gutierrez Vicente Daniel  Garcia Lorca
16 Gutiérrez Vicente Pablo  Garcia Lorca
17 Izquierdo Matus Andres  Centro Cívico Zona Sur
18 Laviñeta Vega Adrián  San José
19 Lazaro Fincias Roberto  Tierno Galván
20 Lopez Galan Alejandra  Alonso Berruguete
21 Lopez Perez Sergio  Cardenal Mendoza
22 Luna Martinez Santiago  Alonso Berruguete
23 Macias Hidalgo Santiago  Centro Cívico Delicias
24 Marcos Lomo Andrés  Tierno Galván
25 Mariño Gonzalo Gonzalo   
26 Martin Rodriguez Mario  Tierno Galván
27 Martinez Pesquera Javier  Centro Cívico Zona Sur
28 Nuñez Veigas Alejandro  Centro Cïvico Zona Sur
29 Ortiz Leonardo Jose   
30 Placer Garcia Pablo Alberto  Centro Cívico Zona Sur
31 Ramos Sancho Javier  Garcia Lorca
32 Rivera Calvo Adrian  Centro Cívico Delicias
33 Salas Somavilla Miguel  Cardenal Mendoza
34 Tejerina Rodriguez Pablo  Centro Cívico Rondilla
35 Torrego Díez Ignacio  C. Internacional
36 Torreño Diez Helena  Tierno Galván
37 Villagrá De La Fuente Alvaro  Centro Cívico Zona Sur
38 Vitores Cormes Cesar  Alonso Berruguete
39 Ye ---- Yujie  Garcia Lorca

 

Categoría Prebenjamín. Ronda 1.
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Garcia Garcia David  0 1 - 0  0 Burgos Lázaro Fernando 
2 Calvo Del Pozo Noe  0 0 - 1  0 Marcos Lomo Andrés 
3 De La Fuente Valdivieso Marcos  0 ½ - ½  0 Duque Vicente Marisa 
4 Gutierrez Vicente Daniel  0 1 - 0  0 Vitores Cormes Cesar 
5 Gutiérrez Vicente Pablo  0 0 - 1  0 Torrego Díez Ignacio 
6 Rivera Calvo Adrian  0 ½ - ½  0 Izquierdo Matus Andres 
7 Laviñeta Vega Adrián  0 0 - 1  0 Villagrá De La Fuente Alvaro 
8 Martinez Pesquera Javier  0 0 - 1  0 Lazaro Fincias Roberto 
9 Placer Garcia Pablo Alberto  0 ½ - ½  0 Lopez Perez Sergio 
10 Torreño Diez Helena  0 0 - 1  0 Martin Rodriguez Mario 
11 Salas Somavilla Miguel  0 ½ - ½  0 Nuñez Veigas Alejandro 
12 Mariño Gonzalo  0 1 - 0  0 Arias San José Enrique 

 

Categoría Prebenjamín. Ronda 2.
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Martin Rodriguez Mario  1 0 - 1  1 Garcia Garcia David 
2 Torrego Díez Ignacio  1 ½ - ½  1 Gutierrez Vicente Daniel 
3 Lazaro Fincias Roberto  1 1 - 0  1 Villagrá De La Fuente Alvaro 
4 Marcos Lomo Andrés  1 1 - 0  1 Mariño Gonzalo 
5 Nuñez Veigas Alejandro  ½ 1 - 0  ½ De La Fuente Valdivieso Marcos 
6 Duque Vicente Marisa  ½ ½ - ½  ½ Placer Garcia Pablo Alberto 
7 Izquierdo Matus Andres  ½ ½ - ½  ½ Salas Somavilla Miguel 
8 Lopez Perez Sergio  ½ 1 - 0  ½ Rivera Calvo Adrian 
9 Arias San José Enrique  0 0 - 1  0 Laviñeta Vega Adrián 
10 Vitores Cormes Cesar  0 ½ - ½  0 Armbruster Umpiérrez Gerardo 
11 Burgos Lázaro Fernando  0 0 - 1  0 Martinez Pesquera Javier 
12 Torreño Diez Helena  0 1 - 0  0 Calvo Del Pozo Noe 
13 Gutiérrez Vicente Pablo  0 1   bye

 

Categoría Benjamín. Ranking inicial
No. Nombre Elo Club
1 Alonso Las Heras Alejandro  0 Centro Cívico Rondilla
2 Álvarez Reche Pablo  0 Ave Maria
3 Arranz Tascón Mª Magdalena  0 García Quintana
4 Barrigon Prieto Alvaro  0 Centro Cívico Rondilla
5 Carralero Lanchares Pablo  0 Cardenal Mendoza
6 De Diego Fernandez Miguel  0 C.D. Ajedrez Promesas
7 De La Cal Abad Javier  0 García Quintana
8 De Miguel Garcia David  0 Centro Cívico Zona Sur
9 Duque Vicente Isidro  0 Centro Cívico Parquesol
10 Esteban Saez Diego  0 Centro Cívico Delicias
11 Esteban Saez Manuel  0 Centro Cívico Delicias
12 Fernandez Fernandez Samuel  0 C.D. Ajedrez Promesas
13 Frías Cuervo Pablo  0 Alonso Berruguete
14 Garcia De Vega Iñigo  0 Centro Cívico Delicias
15 Garcia De Vega Patricia  0 Centro Cívico Delicias
16 Gonzalez Cascon Francisco  0 Centro Cívico Rondilla
17 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  0 Centro Cívico Rondilla
18 Hernando Alonso Javier  0 Centro Cívico Rondilla
19 Hernando Cabornero Victor  0 Cardenal Mendoza
20 Horna Jorge Alba  0 Ave Maria
21 José Ortiz Leonardo  0 Cardenal Mendoza
22 Lazaro Fincias Manuel  0 C.D. Ajedrez Promesas
23 Leonor Velasco Manuel  0 C.D. Ajedrez Promesas
24 Macias Hidalgo Enrique  0 Centro Cívico Delicias
25 Marcos Lomo Antonio  0 Tierno Galvan
26 Mariño Gonzalo Victor  0 Ave Maria
27 Martinez San Jose David  0 Cardenal Mendoza
28 Martín Bartolomé Manuel  0 San José
29 Martín García Pablo  0 San José
30 Martínez De León Rebeca  0 García Lorca
31 Molina Rueda Luis Eduardo  0 García Lorca
32 Nieto Mellado Adrian  0 Cardenal Mendoza
33 Peñalba García-Fiz Andrés  0 Ave Maria
34 Pérez Aguirre Mario  0 San José
35 Rincon De Lucas Rodrigo  0 Alonso Berruguete
36 Rueda Daza Javier  0 Alonso Berruguete
37 Sanchez Valencia Victor  0 Centro Cívico Rondilla
38 Santos Martínez Alberto  0 Ave Maria
39 Sanz López Álvaro Javier  0 San José
40 Sanz Mateo Pablo  0 Ajedrez Piolin
41 Vallejo Herrero David  0 Centro Cívico Parquesol

 

Categoría Benjamín. Ronda 1
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Horna Jorge Alba  0 0 - 1  0 Alonso Las Heras Alejandro 
2 Álvarez Reche Pablo  0 0 - 1  0 Leonor Velasco Manuel 
3 Marcos Lomo Antonio  0 1 - 0  0 Barrigon Prieto Alvaro 
4 Carralero Lanchares Pablo  0 1 - 0  0 Mariño Gonzalo Victor 
5 Martinez San Jose David  0 0 - 1  0 De Diego Fernandez Miguel 
6 Vallejo Herrero David  0 1 - 0  0 De La Cal Abad Javier 
7 De Miguel Garcia David  0 0 - 1  0 Martín Bartolomé Manuel 
8 Martín García Pablo  0 0 - 1  0 Duque Vicente Isidro 
9 Fernandez Fernandez Samuel  0 1 - 0  0 Molina Rueda Luis Eduardo 
10 Nieto Mellado Adrian  0 1 - 0  0 Garcia De Vega Iñigo 
11 Garcia De Vega Patricia  0 0 - 1  0 Pérez Aguirre Mario 
12 Sanchez Valencia Victor  0 1 - 0  0 Gutierrez Guillen Alvaro Jose 
13 Hernando Alonso Javier  0 1 - 0  0 Santos Martínez Alberto 
14 Sanz López Álvaro Javier  0 0 - 1  0 Hernando Cabornero Victor 

 

Categoría Benjamín. Ronda 2.
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Alonso Las Heras Alejandro  1 0 - 1  1 Marcos Lomo Antonio 
2 Leonor Velasco Manuel  1 1 - 0  1 Carralero Lanchares Pablo 
3 De Diego Fernandez Miguel  1 0 - 1  1 Nieto Mellado Adrian 
4 Duque Vicente Isidro  1 0 - 1  1 Sanchez Valencia Victor 
5 Martín Bartolomé Manuel  1 0 - 1  1 Fernandez Fernandez Samuel 
6 Pérez Aguirre Mario  1 1 - 0  1 Hernando Alonso Javier 
7 Hernando Cabornero Victor  1 0 - 1  1 Vallejo Herrero David 
8 Mariño Gonzalo Victor  0 1 - 0  0 Álvarez Reche Pablo 
9 Barrigon Prieto Alvaro  0 1 - 0  0 Horna Jorge Alba 
10 De La Cal Abad Javier  0 0 - 1  0 Martinez San Jose David 
11 Molina Rueda Luis Eduardo  0 1 - 0  0 De Miguel Garcia David 
12 Garcia De Vega Iñigo  0 0 - 1  0 Martín García Pablo 
13 Santos Martínez Alberto  0 1 - 0  0 Garcia De Vega Patricia 
14 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  0 1 - 0  0 Sanz López Álvaro Javier 

 

Categoría Alevín. Ranking inicial
No. Nombre Club/Ciudad
1 Aguado Delgado Oscar  Tierno Galvan
2 Alonso Ubeda Gabriela  Centro Cívico Delicias
3 Andres Hernandez Javier  Centro Cívico Rondilla
4 Barrientos Parrado Gonzalo  Tierno Galvan
5 Bassols Citores Samuel  C. Internacional
6 Cabrero De Diego Alfonso  Centro Cívico Parquesol
7 Cano De Pablo Andrea  Garcia Quintana
8 Caro-Patón Pérez Tomás  Garcia Quintana
9 Casares Moral Pablo José  Garcia Lorca
10 De Arriba Martín Carmen  Garcia Quintana
11 De Jorge Pérez Carlos  C. Internacional
12 De La Cal Abad Javier  Garcia Quintana
13 De Los Rios De Antonio Miguel  Centro Cívico Zona Sur
14 Díez De La Fuente Gabriel  C. Internacional
15 Fernandez Garcia Alvaro  Cardenal Mendoza
16 Fernández Celaya Gorka  Ave Maria
17 Fraile Rivera Assiel  Ajedrez Piolin
18 Frias Cuervo Diego  Alonso Berruguete
19 Garcia De La Torre Sara  Centro Cívico Delicias
20 Garcia Gutierrez Pablo Nicolas  Centro Cívico Zona Sur
21 Garcia Juarez Sofia  Garcia Quintana
22 Garcia Sanz Miguel Ángel  San José
23 García Cantalapiedra Rubén  Ajedrez Piolin
24 Gomez Marban Ana Belen  Cardenal Mendoza
25 Gonzalez Sanchez Elder  C.D. Ajedrez Promesas
26 Gracia Royo Luis  Ave Maria
27 Guillen Salvador Gael  Garcia Quintana
28 Hernandez Barredo Irene  Tierno Galvan
29 Hernandez Barredo Lucia  Tierno Galvan
30 Herranz Huertas Mateo  Centro Cívico Zona Sur
31 Hervas Garcia Alejandro  Cardenal Mendoza
32 Horna Jorge Javier  Ave Maria
33 Irigoyen Gonzalo Carmelo Jesus  C. Internacional
34 Lazaro Fincias Manuel  C.D. Ajedrez Promesas
35 López Primo Álvaro  San José
36 Marcos Lomo Pedro  C.D. Ajedrez Promesas
37 Martin Loma Alonso  Alonso Berruguete
38 Martin Loma Gabriel  Alonso Berruguete
39 Martín Gómez Beatriz  Garcia Quintana
40 Molpeceres Herranz Adrian  Cardenal Mendoza
41 Muñoz Fernández Alejandro  C. Internacional
42 Nieto Gallego Pablo  Garcia Quintana
43 Pericacho Medina Javier  Garcia Lorca
44 Rogel Rodriguez Alejandro  C.D. Ajedrez Promesas
45 Rubio Tobar Alejandro  Ave Maria
46 Ruiz Arranz Pablo  Centro Cívico Delicias
47 San Miguel González Marcos  C. Internacional
48 Santos Lopez Sergio  Tierno Galvan
49 Schimmang Alonso Kiril  C. Internacional
50 Tejerina Rodriguez Maria Esther  Centro Cívico Rondilla
51 Vazquez Rico Sara  Garcia Quintana

 

Categoría Alevín. Ronda 1
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Guillen Salvador Gael  0 0 - 1  0 Alonso Ubeda Gabriela 
2 Andres Hernandez Javier  0 1 - 0  0 Hernandez Barredo Irene 
3 Hernandez Barredo Lucia  0 0 - 1  0 Barrientos Parrado Gonzalo 
4 Bassols Citores Samuel  0 1 - 0  0 Hervas Garcia Alejandro 
5 Horna Jorge Javier  0 1 - 0  0 Cabrero De Diego Alfonso 
6 Cano De Pablo Andrea  0 0 - 1  0 Irigoyen Gonzalo Carmelo Jesus 
7 Lazaro Fincias Manuel  0 1 - 0  0 Caro-Patón Pérez Tomás 
8 Casares Moral Pablo José  0 0 - 1  0 López Primo Álvaro 
9 Marcos Lomo Pedro  0 1 - 0  0 De Arriba Martín Carmen 
10 De Jorge Pérez Carlos  0 1 - 0  0 Martin Loma Alonso 
11 Martin Loma Gabriel  0 1 - 0  0 De Los Rios De Antonio Miguel 
12 Díez De La Fuente Gabriel  0 0 - 1  0 Martín Gómez Beatriz 
13 Molpeceres Herranz Adrian  0 1 - 0  0 Fernandez Garcia Alvaro 
14 Fraile Rivera Assiel  0 0 - 1  0 Nieto Gallego Pablo 
15 Pericacho Medina Javier  0 0 - 1  0 Garcia Juarez Sofia 
16 Garcia Sanz Miguel Ángel  0 0 - 1  0 Rogel Rodriguez Alejandro 
17 Rubio Tobar Alejandro  0 0 - 1  0 García Cantalapiedra Rubén 
18 Gomez Marban Ana Belen  0 0 - 1  0 San Miguel González Marcos 
19 Vazquez Rico Sara  0 ½ - ½  0 Gonzalez Sanchez Elder 
20 Schimmang Alonso Kiril  0 0 - 1  0 Gracia Royo Luis 

 

Categoría Alevín. Ronda 2.
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Alonso Ubeda Gabriela  1 0 - 1  1 Irigoyen Gonzalo Carmelo Jesus 
2 López Primo Álvaro  1 ½ - ½  1 Andres Hernandez Javier 
3 Barrientos Parrado Gonzalo  1 1 - 0  1 Lazaro Fincias Manuel 
4 Martín Gómez Beatriz  1 0 - 1  1 Bassols Citores Samuel 
5 Nieto Gallego Pablo  1 1 - 0  1 De Jorge Pérez Carlos 
6 Garcia Juarez Sofia  1 0 - 1  1 Marcos Lomo Pedro 
7 García Cantalapiedra Rubén  1 ½ - ½  1 Martin Loma Gabriel 
8 Gracia Royo Luis  1 0 - 1  1 Molpeceres Herranz Adrian 
9 Rogel Rodriguez Alejandro  1 1 - 0  1 Horna Jorge Javier 
10 San Miguel González Marcos  1 1 - 0  ½ Vazquez Rico Sara 
11 Gonzalez Sanchez Elder  ½ 0 - 1  0 Cano De Pablo Andrea 
12 Cabrero De Diego Alfonso  0 0 - 1  0 Gomez Marban Ana Belen 
13 Caro-Patón Pérez Tomás  0 1 - 0  0 Guillen Salvador Gael 
14 Hernandez Barredo Irene  0 0 - 1  0 Casares Moral Pablo José 
15 De Arriba Martín Carmen  0 1 - 0  0 Hernandez Barredo Lucia 
16 De Los Rios De Antonio Miguel  0 ½ - ½  0 Pericacho Medina Javier 
17 Hervas Garcia Alejandro  0 1 - 0  0 Díez De La Fuente Gabriel 
18 Fernandez Garcia Alvaro  0 1 - 0  0 Rubio Tobar Alejandro 
19 Martin Loma Alonso  0 + - -  0 Fraile Rivera Assiel 
20 Schimmang Alonso Kiril  0 0 - 1  0 Garcia Sanz Miguel Ángel 

 

Categoría Inf-Cad-Juv-Jun. Ranking inicial.
No. Nombre Elo Club/Ciudad
1 De La Cruz Revilla Miguel  2061 C.D. Ajedrez Promesas
2 Garcia Garcia Adrian Antonio  1997 C.D. Ajedrez Promesas
3 Cobos Ceballos Cristofer  1854 C.D. Ajedrez Promesas
4 Rodriguez Garcia Carlos  1846 C.D. Ajedrez Promesas
5 Samaniego Alonso Sergio  1790 C.D. Ajedrez Promesas
6 Garcia Gonzalez Mario  1721 C.D. Ajedrez Promesas
7 Perez Sanchez Hector  1699 C.D. Ajedrez Promesas
8 Santos Martinez Guillermo  1678 C.D. Ajedrez Promesas
9 Morchon Araujo Daniel  1676 C.D. Ajedrez Promesas
10 Garcia Gonzalez Omar  1673 C.D. Ajedrez Promesas
11 Talegon Rodriguez Victor M.  1622 C.D. Ajedrez Promesas
12 Leonor Velasco David  1457 C.D. Ajedrez Promesas
13 Carnero Rodriguez Alvaro  1366 C.D. Ajedrez Promesas
14 Rodriguez Garcia Miguel  1361 C.D. Ajedrez Promesas
15 Sebastian Cantarino Adrian  1623 C.D. Ajedrez Promesas
16 Alonso Iturbe Gonzalo  1578 Ajedrez Piolin
17 Marcos Lomo Juan  1571 C.D. Ajedrez Promesas
18 Rios Combarros Alvaro  1481 C.D. Ajedrez Promesas
19 Marcos Lomo Francisco  1466 C.D. Ajedrez Promesas
20 Boal Lopez Alex  0 Centro Cívico Delicias
21 Colmenero Gonzalez Jonathan  0 Centro Cívico Rondilla
22 Gonzalez Bermejo Alba Ines  0 C.D. Ajedrez Promesas
23 Gonzalez Bermejo Saul  0 C.D. Ajedrez Promesas
24 González García David  0 Centro Cívico Rondilla
25 Hernandez Duran Javier  0 Centro Cívico Delicias
26 Iglesias Pascual Juan Abel  0 Ajedrez Piolin
27 Muñoz Navarro Francisco Javier  0 C.D. Ajedrez Promesas
28 Pascual Garcia Carlos  0 C.D. Ajedrez Promesas
29 Sashov Yordanov Yonatan  0 Ajedrez Piolin
30 Tejerina Rodriguez Fernando  0 Centro Cívico Rondilla

 

Categoría Inf-Cad-Juv-Jun. Ronda 1.
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Rodriguez Garcia Carlos  0 1 - 0  0 Colmenero Gonzalez Jonathan 
2 Iglesias Pascual Juan Abel  0 0 - 1  0 Garcia Gonzalez Mario 
3 Perez Sanchez Hector  0 1 - 0  0 Marcos Lomo Francisco 
4 Marcos Lomo Juan  0 0 - 1  0 Santos Martinez Guillermo 
5 Garcia Gonzalez Omar  0 1 - 0  0 Muñoz Navarro Francisco Javier 
6 Pascual Garcia Carlos  0 0 - 1  0 Talegon Rodriguez Victor M. 
7 Leonor Velasco David  0 1 - 0  0 Sashov Yordanov Yonatan 
8 Sebastian Cantarino Adrian  0 1 - 0  0 Rodriguez Garcia Miguel 
9 González García David  0 1 - 0  0 Hernandez Duran Javier 

 

Jornada 2 (21 de enero de 2012)

 

Categoría Prebenjamín. Ronda 3.
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Garcia Garcia David  2 1 - 0  2 Lazaro Fincias Roberto 
2 Gutierrez Vicente Daniel  ½ - ½  2 Marcos Lomo Andrés 
3 Torrego Díez Ignacio  1 - 0  Lopez Perez Sergio 
4 Salas Somavilla Miguel  1 ½ - ½  1 Duque Vicente Marisa 
5 Placer Garcia Pablo Alberto  1 0 - 1  1 Gutiérrez Vicente Pablo 
6 Laviñeta Vega Adrián  1 0 - 1  1 Martin Rodriguez Mario 
7 Mariño Gonzalo Gonzalo  1 0 - 1  1 Torreño Diez Helena 
8 Villagrá De La Fuente Alvaro  1 1 - 0  ½ Armbruster Umpiérrez Gerardo 
9 De La Fuente Valdivieso Marcos  ½ 1 - 0  ½ Vitores Cormes Cesar 
10 Alonso Martinez Luis  0 0 - 1  0 Burgos Lázaro Fernando 
11 Garcia Martinez Diego  0 1 - 0  0 Aparicio Arranz Marco Antonio 
12 Calvo Del Pozo Noe  0 1 - 0  0 Barea Arranz Pablo 
13 Ortiz Leonardo Jose  0 1   bye

 

Categoría Prebenjamín. Ronda 4.
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Marcos Lomo Andrés  0 - 1  3 Garcia Garcia David 
2 Lazaro Fincias Roberto  2 0 - 1  Torrego Díez Ignacio 
3 Villagrá De La Fuente Alvaro  2 1 - 0  2 Gutierrez Vicente Daniel 
4 Gutiérrez Vicente Pablo  2 1 - 0  2 Torreño Diez Helena 
5 Martin Rodriguez Mario  2 1 - 0  De La Fuente Valdivieso Marcos 
6 Lopez Perez Sergio  1 - 0  Salas Somavilla Miguel 
7 Duque Vicente Marisa  1 - 0  1 Calvo Del Pozo Noe 
8 Burgos Lázaro Fernando  1 1 - 0  1 Laviñeta Vega Adrián 
9 Mariño Gonzalo Gonzalo  1 0 - 1  1 Garcia Martinez Diego 
10 Vitores Cormes Cesar  ½ 0 - 1  1 Placer Garcia Pablo Alberto 
11 Armbruster Umpiérrez Gerardo  ½ 1 - 0  0 Alonso Martinez Luis 
12 Aparicio Arranz Marco Antonio  0 1 - 0  0 Barea Arranz Pablo 
13 Macias Hidalgo Santiago  0 1   bye

 

Categoría Benjamín. Ronda 3.
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Fernandez Fernandez Samuel  2 1 - 0  2 Nieto Mellado Adrian 
2 Sanchez Valencia Victor  2 0 - 1  2 Leonor Velasco Manuel 
3 Marcos Lomo Antonio  2 ½ - ½  2 Pérez Aguirre Mario 
4 Hernando Cabornero Victor  1 1 - 0  1 Alonso Las Heras Alejandro 
5 Mariño Gonzalo Victor  1 0 - 1  1 Barrigon Prieto Alvaro 
6 Carralero Lanchares Pablo  1 0 - 1  1 Martín Bartolomé Manuel 
7 Martín García Pablo  1 0 - 1  1 De Diego Fernandez Miguel 
8 Martinez San Jose David  1 1 - 0  1 Duque Vicente Isidro 
9 Santos Martínez Alberto  1 0 - 1  1 Gutierrez Guillen Alvaro Jose 
10 Hernando Alonso Javier  1 1 - 0  1 Molina Rueda Luis Eduardo 
11 Álvarez Reche Pablo  0 1 - 0  0 Macias Hidalgo Enrique 
12 Garcia De Vega Patricia  0 0 - 1  0 Arranz Tascón Mª Magdalena 
13 De Miguel Garcia David  0 0 - 1  0 Peñalba García-Fiz Andrés 
14 Horna Jorge Alba  0 1 - 0  0 Esteban Saez Diego 
15 Sanz López Álvaro Javier  0 1 - 0  0 Garcia De Vega Iñigo 

 

Categoría Benjamín. Ronda 4.
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Leonor Velasco Manuel  3 1 - 0  3 Fernandez Fernandez Samuel 
2 De Diego Fernandez Miguel  2 1 - 0  Marcos Lomo Antonio 
3 Pérez Aguirre Mario  1 - 0  2 Barrigon Prieto Alvaro 
4 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  2 0 - 1  2 Martinez San Jose David 
5 Vallejo Herrero David  2 0 - 1  2 Hernando Alonso Javier 
6 Nieto Mellado Adrian  2 1 - 0  2 Hernando Cabornero Victor 
7 Martín Bartolomé Manuel  2 1 - 0  2 Sanchez Valencia Victor 
8 Alonso Las Heras Alejandro  1 0 - 1  1 Mariño Gonzalo Victor 
9 Martín García Pablo  1 1 - 0  1 Álvarez Reche Pablo 
10 Arranz Tascón Mª Magdalena  1 0 - 1  1 Santos Martínez Alberto 
11 Molina Rueda Luis Eduardo  1 1 - 0  1 Carralero Lanchares Pablo 
12 Duque Vicente Isidro  1 0 - 1  1 Sanz López Álvaro Javier 
13 Peñalba García-Fiz Andrés  1 1 - 0  1 Horna Jorge Alba 
14 Garcia De Vega Iñigo  0 0 - 1  0 De Miguel Garcia David 
15 Esteban Saez Diego  0 1 - 0  0 Garcia De Vega Patricia 
16 Macias Hidalgo Enrique  0 1   bye

 

Categoría Alevín. Ronda 3.
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Molpeceres Herranz Adrian  2 ½ - ½  2 Barrientos Parrado Gonzalo 
2 Bassols Citores Samuel  2 0 - 1  2 Nieto Gallego Pablo 
3 Marcos Lomo Pedro  2 1 - 0  2 San Miguel González Marcos 
4 Andres Hernandez Javier  0 - 1  2 Rogel Rodriguez Alejandro 
5 Martin Loma Gabriel  0 - 1  López Primo Álvaro 
6 Garcia Sanz Miguel Ángel  1 1 - 0  1 Alonso Ubeda Gabriela 
7 Cano De Pablo Andrea  1 1 - 0  1 Gracia Royo Luis 
8 Gomez Marban Ana Belen  1 1 - 0  1 Caro-Patón Pérez Tomás 
9 Casares Moral Pablo José  1 1 - 0  1 Hervas Garcia Alejandro 
10 Horna Jorge Javier  1 0 - 1  1 De Arriba Martín Carmen 
11 De Jorge Pérez Carlos  1 1 - 0  1 Martín Gómez Beatriz 
12 Lazaro Fincias Manuel  1 1 - 0  1 Fernandez Garcia Alvaro 
13 Martin Loma Alonso  1 0 - 1  1 Garcia Juarez Sofia 
14 Pericacho Medina Javier  ½ 0 - 1  ½ Gonzalez Sanchez Elder 
15 Díez De La Fuente Gabriel  0 1 - 0  ½ De Los Rios De Antonio Miguel 
16 Guillen Salvador Gael  0 0 - 1  0 Cabrero De Diego Alfonso 
17 Fernández Celaya Gorka  0 ½ - ½  0 Fraile Rivera Assiel 

 

Categoría Alevín. Ronda 4.
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Rogel Rodriguez Alejandro  3 ½ - ½  3 Marcos Lomo Pedro 
2 Nieto Gallego Pablo  3 0 - 1  Barrientos Parrado Gonzalo 
3 López Primo Álvaro  0 - 1  Molpeceres Herranz Adrian 
4 Garcia Juarez Sofia  2 0 - 1  2 Bassols Citores Samuel 
5 Garcia Sanz Miguel Ángel  2 1 - 0  2 Cano De Pablo Andrea 
6 Gomez Marban Ana Belen  2 0 - 1  2 Casares Moral Pablo José 
7 De Arriba Martín Carmen  2 0 - 1  2 Lazaro Fincias Manuel 
8 San Miguel González Marcos  2 ½ - ½  2 De Jorge Pérez Carlos 
9 Gonzalez Sanchez Elder  0 - 1  Andres Hernandez Javier 
10 Alonso Ubeda Gabriela  1 1 - 0  Martin Loma Gabriel 
11 Cabrero De Diego Alfonso  1 0 - 1  1 Hervas Garcia Alejandro 
12 Caro-Patón Pérez Tomás  1 0 - 1  1 Horna Jorge Javier 
13 Gracia Royo Luis  1 0 - 1  1 Díez De La Fuente Gabriel 
14 Fernandez Garcia Alvaro  1 1 - 0  1 Martin Loma Alonso 
15 Martín Gómez Beatriz  1 1 - 0  ½ De Los Rios De Antonio Miguel 
16 Vazquez Rico Sara  ½ 0 - 1  ½ Fernández Celaya Gorka 
17 Fraile Rivera Assiel  ½ 1 - 0  ½ Pericacho Medina Javier 
18 Guillen Salvador Gael  0 1   bye

 

Categoría Inf-Cad-Juv-Jun. Ronda 2.
M. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo
1 Garcia Gonzalez Omar  1673 1 0 - 1  1 Rodriguez Garcia Carlos  1846
2 Garcia Gonzalez Mario  1721 1 1 - 0  1 Leonor Velasco David  1457
3 Talegon Rodriguez Victor M.  1622 1 0 - 1  1 Perez Sanchez Hector  1699
4 Santos Martinez Guillermo  1678 1 0 - 1  1 Sebastian Cantarino Adrian  1623
5 Rodriguez Garcia Miguel  1361 0 1 - 0  1 González García David  0
6 Muñoz Navarro Francisco Javier  0 0 ½ - ½  0 Carnero Rodriguez Alvaro  1366
7 Sashov Yordanov Yonatan  0 0 0 - 1  0 Marcos Lomo Juan  1571
8 Marcos Lomo Francisco  1466 0 1 - 0  0 Gonzalez Bermejo Saul  0
9 Colmenero Gonzalez Jonathan  0 0 0 - 1  0 Pascual Garcia Carlos  0

 

Jornada 3 (28 de enero de 2012)

 

Categoría Prebenjamín. Ronda 5.
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Garcia Garcia David  4 1 - 0  Torrego Díez Ignacio 
2 Martin Rodriguez Mario  3 0 - 1  3 Villagrá De La Fuente Alvaro 
3 Duque Vicente Marisa  0 - 1  3 Gutiérrez Vicente Pablo 
4 Marcos Lomo Andrés  0 - 1  Lopez Perez Sergio 
5 Placer Garcia Pablo Alberto  2 0 - 1  2 Burgos Lázaro Fernando 
6 Garcia Martinez Diego  2 0 - 1  2 Lazaro Fincias Roberto 
7 Torreño Diez Helena  2 0 - 1  2 Gutierrez Vicente Daniel 
8 De La Fuente Valdivieso Marcos  0 - 1  Salas Somavilla Miguel 
9 Aparicio Arranz Marco Antonio  1 1 - 0  Nuñez Veigas Alejandro 
10 Calvo Del Pozo Noe  1 1 - 0  1 Mariño Gonzalo Gonzalo 
11 Macias Hidalgo Santiago  1 0 - 1  1 Izquierdo Matus Andres 
12 Rivera Calvo Adrian  ½ 1 - 0  1 Laviñeta Vega Adrián 
13 Barea Arranz Pablo  0 0 - 1  ½ Vitores Cormes Cesar 
14 Alonso Martinez Luis  0 1 - 0  0 Luna Martinez Santiago 

 

Categoría Prebenjamín. Ronda 6.
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Gutiérrez Vicente Pablo  4 0 - 1  5 Garcia Garcia David 
2 Lopez Perez Sergio  0 - 1  4 Villagrá De La Fuente Alvaro 
3 Torrego Díez Ignacio  1 - 0  3 Burgos Lázaro Fernando 
4 Gutierrez Vicente Daniel  3 1 - 0  3 Martin Rodriguez Mario 
5 Lazaro Fincias Roberto  3 1 - 0  Duque Vicente Marisa 
6 Salas Somavilla Miguel  0 - 1  Marcos Lomo Andrés 
7 Izquierdo Matus Andres  2 0 - 1  2 Aparicio Arranz Marco Antonio 
8 Placer Garcia Pablo Alberto  2 1 - 0  2 Calvo Del Pozo Noe 
9 Torreño Diez Helena  2 0 - 1  2 Garcia Martinez Diego 
10 Rivera Calvo Adrian  1 - 0  De La Fuente Valdivieso Marcos 
11 Nuñez Veigas Alejandro  1 - 0  Vitores Cormes Cesar 
12 Macias Hidalgo Santiago  1 0 - 1  1 Alonso Martinez Luis 
13 Laviñeta Vega Adrián  1 0 - 1  1 Mariño Gonzalo Gonzalo 
14 Barea Arranz Pablo  0 1 - 0  0 Arias San José Enrique 
15 Luna Martinez Santiago  0 1   bye

 

Categoría Benjamín. Ronda 5.
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Pérez Aguirre Mario  ½ - ½  4 Leonor Velasco Manuel 
2 Fernandez Fernandez Samuel  3 1 - 0  3 De Diego Fernandez Miguel 
3 Hernando Alonso Javier  3 0 - 1  3 Martín Bartolomé Manuel 
4 Martinez San Jose David  3 1 - 0  3 Nieto Mellado Adrian 
5 Marcos Lomo Antonio  1 - 0  2 Gutierrez Guillen Alvaro Jose 
6 Barrigon Prieto Alvaro  2 1 - 0  2 Molina Rueda Luis Eduardo 
7 Hernando Cabornero Victor  2 0 - 1  2 Peñalba García-Fiz Andrés 
8 Mariño Gonzalo Victor  2 0 - 1  2 Vallejo Herrero David 
9 Sanchez Valencia Victor  2 1 - 0  2 Martín García Pablo 
10 Sanz López Álvaro Javier  2 1 - 0  1 Alonso Las Heras Alejandro 
11 Álvarez Reche Pablo  1 1 - 0  1 Duque Vicente Isidro 
12 Horna Jorge Alba  1 1 - 0  1 Arranz Tascón Mª Magdalena 
13 Carralero Lanchares Pablo  1 1 - 0  1 Esteban Saez Diego 
14 Macias Hidalgo Enrique  1 0 - 1  1 De Miguel Garcia David 
15 Garcia De Vega Patricia  0 0 - 1  0 Esteban Saez Manuel 
16 Garcia De Vega Iñigo  0 1   bye

 

Categoría Benjamín. Ronda 6.
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Leonor Velasco Manuel  ½ - ½  4 Martinez San Jose David 
2 Martín Bartolomé Manuel  4 0 - 1  4 Pérez Aguirre Mario 
3 Marcos Lomo Antonio  0 - 1  4 Fernandez Fernandez Samuel 
4 Barrigon Prieto Alvaro  3 0 - 1  3 Sanchez Valencia Victor 
5 De Diego Fernandez Miguel  3 1 - 0  3 Sanz López Álvaro Javier 
6 Peñalba García-Fiz Andrés  3 1 - 0  3 Hernando Alonso Javier 
7 Nieto Mellado Adrian  3 0 - 1  3 Vallejo Herrero David 
8 Molina Rueda Luis Eduardo  2 1 - 0  2 Álvarez Reche Pablo 
9 Carralero Lanchares Pablo  2 1 - 0  2 Hernando Cabornero Victor 
10 De Miguel Garcia David  2 0 - 1  2 Horna Jorge Alba 
11 Gutierrez Guillen Alvaro Jose  2 1 - 0  2 Mariño Gonzalo Victor 
12 Arranz Tascón Mª Magdalena  1 0 - 1  2 Martín García Pablo 
13 Alonso Las Heras Alejandro  1 1 - 0  1 Esteban Saez Manuel 
14 Duque Vicente Isidro  1 1 - 0  1 Garcia De Vega Iñigo 
15 Esteban Saez Diego  1 1 - 0  1 Macias Hidalgo Enrique 
16 Garcia De Vega Patricia  0 1   bye

 

Categoría Alevín. Ronda 5.
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Barrientos Parrado Gonzalo  0 - 1  Rogel Rodriguez Alejandro 
2 Marcos Lomo Pedro  1 - 0  Molpeceres Herranz Adrian 
3 Bassols Citores Samuel  3 ½ - ½  3 Garcia Sanz Miguel Ángel 
4 Casares Moral Pablo José  3 0 - 1  3 Nieto Gallego Pablo 
5 Lazaro Fincias Manuel  3 1 - 0  López Primo Álvaro 
6 Andres Hernandez Javier  0 - 1  San Miguel González Marcos 
7 De Jorge Pérez Carlos  1 - 0  2 De Arriba Martín Carmen 
8 Hervas Garcia Alejandro  2 1 - 0  2 Alonso Ubeda Gabriela 
9 Cano De Pablo Andrea  2 0 - 1  2 Martín Gómez Beatriz 
10 Díez De La Fuente Gabriel  2 1 - 0  2 Gomez Marban Ana Belen 
11 Horna Jorge Javier  2 1 - 0  2 Fernandez Garcia Alvaro 
12 Irigoyen Gonzalo Carmelo Jesus  2 1 - 0  2 Garcia Juarez Sofia 
13 Fernández Celaya Gorka  0 - 1  García Cantalapiedra Rubén 
14 Gonzalez Sanchez Elder  0 - 1  Fraile Rivera Assiel 
15 Caro-Patón Pérez Tomás  1 1 - 0  1 Cabrero De Diego Alfonso 
16 Gracia Royo Luis  1 1 - 0  1 Guillen Salvador Gael 
17 De Los Rios De Antonio Miguel  ½ 1 - 0  0 Garcia De La Torre Sara 
18 Rubio Tobar Alejandro  0 1 - 0  0 Schimmang Alonso Kiril 
19 Tejerina Rodriguez Maria Esther  0 1   bye

 

Categoría Alevín. Ronda 6.
M. Nombre Pts. Resultado Pts.