Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Campeonatos Oficiales


Campeonato Provincial Absoluto Valladolid Temporada 2011-2012.
 

Página de Chess-Results

 

Clasificación Final          
Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 4 Garcia Garcia Adrian Antonio 1975 ESP Ctl 6 29½
2 1 Perez Dominguez Yovanny FM 2291 ESP   6 28½
3 12 Rodriguez Garcia Carlos 1830 ESP Ctl 6 24½
4 11 Cobos Ceballos Cristofer 1840 ESP Ctl 27½
5 5 Garcia Martin Manuel 1931 ESP Ctl 5 28½
6 2 Garcia Del Campo Luis Alberto 2086 ESP Ctl 5 27
7 8 Galvan Prieto Albano 1862 ESP Ctl 5 27
8 14 Charro Calvo Jesus 1809 ESP Ctl 5 26
9 3 Garcia Corada Pedro 2049 ESP Ctl 29
10 10 Amigo Roman Pedro 1841 ESP Ctl 26½
11 16 Garcia Gonzalez Mario 1737 ESP Ctl 26
12 23 Morchon Araujo Daniel 1654 ESP Ctl 25½
13 18 Hernamperez Manso Jose Maria 1710 ESP Ctl 25
14 17 Fernandez De La Fuente Jose An 1725 ESP Ctl 23½
15 15 Torralbo Asagra Jaime Andres 1739 ESP Ctl 23
16 61 Sebastian Cantarino Adrian 0 ESP   23
17 37 Marcos Lomo Juan 1535 ESP Ctl 22
18 6 Fernandez Velasquez Julian Fel 1914 ESP Ctl 4 28
19 27 Bastida Rodriguez Ines 1590 ESP Ctl 4 26
20 28 Sanchez Moreno Mario 1571 ESP Ctl 4 24½
21 19 Gago Gonzalves  Jose Fernando 1684 ESP Ctl 4 23½
22 7 Delgado Anton Jose Ignacio 1865 ESP Ctl 4 23
23 24 Talegon Rodriguez Victor 1620 ESP Ctl 4 23
24 22 Garcia Gonzalez Omar 1654 ESP Ctl 4 23
25 21 Martin Garcia Luis 1654 ESP Ctl 4 21½
26 33 Sanz Arranz Victor Manuel 1891 ESP Ctl 4 21½
27 13 Gomez Olmedo Julio 1822 ESP Ctl 25
28 30 Leonor Velasco David 1477 ESP Ctl 25
29 26 Gil Dominguez Angel Jesus 1595 ESP Ctl 23½
30 25 Santos Martinez Guillermo 1600 ESP Ctl 21½
31 42 Mendez De La Viuda Gonzalo 1246 ESP Ctl 21½
32 58 Rodriguez Arroyo Diego 0 ESP   19½
33 52 Marcos Lomo Pedro 0 ESP   18
34 35 Santiago Vega David 1650 ESP Ctl 3 25
35 44 Costache  Bogdan Alexandru 0 ESP   3 24½
36 57 Perez Sanchez Hector 0 ESP   3 24
37 51 Marcos Lomo Francisco 0 ESP   3 23
38 39 Cano Ceballos Alex 1369 ESP Ctl 3 22
39 36 Diez Fernandez Jose Antonio 1543 ESP Ctl 3 22
40 31 Carnero Rodriguez Alvaro 1388 ESP Ctl 3 20½
41 53 Melero Marti Hector 0 ESP   3 18½
42 62 Villacorta Nicolas David 0 ESP   3 18
43 60 Sanz Abia Eloy 0 ESP   3 17
44 34 Gonzalez Rodrigo Victor 1733 ESP Ctl 24
45 40 Juanes Paniagua Alberto 1358 ESP Ctl 21½
46 38 Olmedo Cerrato Javier 1420 ESP Ctl 20
47 54 Munoz Navarro Francisco Javier 0 ESP   19½
48 32 Rodriguez Garcia Miguel 1312 ESP Ctl 18½
49 56 Pascual Garcia Carlos 0 ESP   17½
50 50 Leonor Velasco Manuel 0 ESP   15½
51 45 Cuesta Martin Hugo 0 ESP   2 18½
52 49 Lazaro Fincias Manuel 0 ESP   2 17½
53 41 Lorenzo Vaquero Pablo 1334 ESP Ctl 23
54 46 De Diego Fernandez Miguel 0 ESP   21½
55 20 Ampudia Asensio Jose Luis 1671 ESP Ctl 19
56 59 Rogel Rodriguez Alejandro 0 ESP   18
57 43 Cano Ceballos Kevin 0 ESP   1 16
58 55 Nieto Gallego Pablo 0 ESP   1 16
59 47 Del Rio Alvarez Ivan 0 ESP   1 15½
60 9 Villamanan Alonso Carlos 1846 ESP Ctl ½ 18½
  29 Alonso Garcia Sergio 1568 ESP Ctl ½ 18½
62 48 Gamboa Torres Luis Alejandro 0 ESP   0 16½

 

Ronda 7 el 03.12.2011 a las 17:00        
Me. Nombre Pts Res. Pts Nombre
1 Cobos Ceballos Cristofer 5 ½  -  ½ Garcia Garcia Adrian Antonio
2 Perez Dominguez Yovanny FM 5 1  -  0 5 Garcia Martin Manuel
3 Hernamperez Manso Jose Maria 0  -  1 5 Rodriguez Garcia Carlos
4 Bastida Rodriguez Ines 4 0  -  1 4 Garcia Del Campo Luis Alberto
5 Garcia Corada Pedro 4 ½  -  ½ 4 Fernandez De La Fuente Jose An
6 Sanchez Moreno Mario 4 0  -  1 4 Galvan Prieto Albano
7 Charro Calvo Jesus 4 1  -  0 4 Gago Gonzalves  Jose Fernando
8 Garcia Gonzalez Mario 4 ½  -  ½ 4 Morchon Araujo Daniel
9 Leonor Velasco David 0  -  1 Amigo Roman Pedro
10 Marcos Lomo Juan 1  -  0 Gomez Olmedo Julio
11 Rodriguez Arroyo Diego 0  -  1 Torralbo Asagra Jaime Andres
12 Sebastian Cantarino Adrian 1  -  0 Santos Martinez Guillermo
13 Santiago Vega David 3 0  -  1 3 Fernandez Velasquez Julian Fel
14 Diez Fernandez Jose Antonio 3 0  -  1 3 Delgado Anton Jose Ignacio
15 Marcos Lomo Francisco 3 0  -  1 3 Martin Garcia Luis
16 Garcia Gonzalez Omar 3 +  -  - 3 Costache  Bogdan Alexandru
17 Cano Ceballos Alex 3 0  -  1 3 Talegon Rodriguez Victor
18 Sanz Arranz Victor Manuel 3 +  -  - 3 Perez Sanchez Hector
19 Juanes Paniagua Alberto 0  -  1 Gil Dominguez Angel Jesus
20 Melero Marti Hector ½  -  ½ Carnero Rodriguez Alvaro
21 Mendez De La Viuda Gonzalo +  -  - Gonzalez Rodrigo Victor
22 Olmedo Cerrato Javier 0  -  1 Marcos Lomo Pedro
23 Leonor Velasco Manuel 2 ½  -  ½ 2 Rodriguez Garcia Miguel
24 Sanz Abia Eloy 2 1  -  0 2 Cuesta Martin Hugo
25 Villacorta Nicolas David 2 1  -  0 2 Lazaro Fincias Manuel
26 Pascual Garcia Carlos 1  -  0 Rogel Rodriguez Alejandro
27 Munoz Navarro Francisco Javier 1  -  0 1 Cano Ceballos Kevin
  Nieto Gallego Pablo 0 1  -  -   Descanso
28 Villamanan Alonso Carlos ½ 0  -  - 0 -
29 Ampudia Asensio Jose Luis 0  -  - 0 -
30 Alonso Garcia Sergio ½ 0  -  - 0 -
31 Lorenzo Vaquero Pablo 0  -  - 0 -
32 De Diego Fernandez Miguel 0  -  - 0 -
33 Del Rio Alvarez Ivan 1 0  -  - 0 -
34 Gamboa Torres Luis Alejandro 0 0  -  - 0 -

 

6. Ronda el 2011/11/19 a las 17:00
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Garcia Garcia Adrian Antonio  1 - 0  5 Garcia Martin Manuel 
2 Galvan Prieto Albano  4 0 - 1  4 Perez Dominguez Yovanny FM
3 Garcia Del Campo Luis Alberto  4 0 - 1  4 Cobos Ceballos Cristofer 
4 Amigo Roman Pedro  0 - 1  4 Rodriguez Garcia Carlos 
5 Morchon Araujo Daniel  ½ - ½  Garcia Corada Pedro 
6 Torralbo Asagra Jaime Andres  0 - 1  Hernamperez Manso Jose Maria 
7 Fernandez De La Fuente Jose An  ½ - ½  Bastida Rodriguez Ines 
8 Fernandez Velasquez Julian Fel  3 0 - 1  3 Sanchez Moreno Mario 
9 Santos Martinez Guillermo  3 ½ - ½  3 Gomez Olmedo Julio 
10 Talegon Rodriguez Victor  3 0 - 1  3 Charro Calvo Jesus 
11 Costache  Bogdan Alexandru  3 0 - 1  3 Garcia Gonzalez Mario 
12 Gago Gonzalves  Jose Fernando  3 1 - 0  3 Marcos Lomo Francisco 
13 Delgado Anton Jose Ignacio  ½ - ½  3 Rodriguez Arroyo Diego 
14 Martin Garcia Luis  ½ - ½  Santiago Vega David 
15 Perez Sanchez Hector  ½ - ½  Garcia Gonzalez Omar 
16 Gil Dominguez Angel Jesus  0 - 1  Marcos Lomo Juan 
17 Juanes Paniagua Alberto  0 - 1  Leonor Velasco David 
18 Gonzalez Rodrigo Victor  0 - 1  Sebastian Cantarino Adrian 
19 Carnero Rodriguez Alvaro  2 ½ - ½  2 Olmedo Cerrato Javier 
20 Rodriguez Garcia Miguel  2 0 - 1  2 Cano Ceballos Alex 
21 Cuesta Martin Hugo  2 0 - 1  2 Sanz Arranz Victor Manuel 
22 Diez Fernandez Jose Antonio  2 1 - 0  2 Villacorta Nicolas David 
23 Munoz Navarro Francisco Javier  0 - 1  Mendez De La Viuda Gonzalo 
24 Marcos Lomo Pedro  1 - 0  Pascual Garcia Carlos 
25 Rogel Rodriguez Alejandro  0 - 1  Melero Marti Hector 
26 Lazaro Fincias Manuel  1 1 - 0  1 Cano Ceballos Kevin 
27 Del Rio Alvarez Ivan  1 - - +  1 Sanz Abia Eloy 
28 Leonor Velasco Manuel  1 1 - 0  0 Nieto Gallego Pablo 
29 Villamanan Alonso Carlos  ½ 0   sin emparejar
30 Ampudia Asensio Jose Luis  0   sin emparejar
31 Alonso Garcia Sergio  ½ 0   sin emparejar
32 Lorenzo Vaquero Pablo  0   sin emparejar
33 De Diego Fernandez Miguel  0   sin emparejar
34 Gamboa Torres Luis Alejandro  0 0   sin emparejar

 

5. Ronda el 2011/11/12 a las 17:00
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Garcia Martin Manuel  4 1 - 0  4 Garcia Del Campo Luis Alberto 
2 Garcia Corada Pedro  3 ½ - ½  4 Garcia Garcia Adrian Antonio 
3 Perez Dominguez Yovanny FM 3 1 - 0  3 Gago Gonzalves  Jose Fernando 
4 Rodriguez Garcia Carlos  3 1 - 0  3 Fernandez Velasquez Julian Fel 
5 Charro Calvo Jesus  3 0 - 1  3 Galvan Prieto Albano 
6 Cobos Ceballos Cristofer  3 1 - 0  3 Garcia Gonzalez Mario 
7 Gomez Olmedo Julio  ½ - ½  3 Morchon Araujo Daniel 
8 Bastida Rodriguez Ines  1 - 0  Delgado Anton Jose Ignacio 
9 Amigo Roman Pedro  1 - 0  Marcos Lomo Juan 
10 Leonor Velasco David  0 - 1  Torralbo Asagra Jaime Andres 
11 Fernandez De La Fuente Jose An  1 - 0  Martin Garcia Luis 
12 Sebastian Cantarino Adrian  0 - 1  Hernamperez Manso Jose Maria 
13 Talegon Rodriguez Victor  2 1 - 0  Perez Sanchez Hector 
14 Villacorta Nicolas David  2 0 - 1  2 Santos Martinez Guillermo 
15 Sanchez Moreno Mario  2 1 - 0  2 Diez Fernandez Jose Antonio 
16 Marcos Lomo Francisco  2 1 - 0  2 Carnero Rodriguez Alvaro 
17 Rodriguez Arroyo Diego  2 1 - 0  2 Rodriguez Garcia Miguel 
18 Cano Ceballos Alex  2 0 - 1  2 Costache  Bogdan Alexandru 
19 Garcia Gonzalez Omar  1 - 0  Marcos Lomo Pedro 
20 Mendez De La Viuda Gonzalo  0 - 1  Gil Dominguez Angel Jesus 
21 Melero Marti Hector  0 - 1  Gonzalez Rodrigo Victor 
22 Santiago Vega David  + - -  Lorenzo Vaquero Pablo 
23 Rogel Rodriguez Alejandro  0 - 1  Juanes Paniagua Alberto 
24 Sanz Arranz Victor Manuel  1 1 - 0  1 Leonor Velasco Manuel 
25 Olmedo Cerrato Javier  1 1 - 0  1 Sanz Abia Eloy 
26 Cano Ceballos Kevin  1 0 - 1  1 Cuesta Martin Hugo 
27 Lazaro Fincias Manuel  1 0 - 1  ½ Munoz Navarro Francisco Javier 
28 Pascual Garcia Carlos  ½ 1 - 0  0 Nieto Gallego Pablo 
29 Del Rio Alvarez Ivan  0 1   bye
30 Villamanan Alonso Carlos  ½ 0   sin emparejar
31 Ampudia Asensio Jose Luis  0   sin emparejar
32 Alonso Garcia Sergio  ½ 0   sin emparejar
33 De Diego Fernandez Miguel  0   sin emparejar
34 Gamboa Torres Luis Alejandro  0 0   sin emparejar

 

4. Ronda el 2011/11/05 a las 17:00
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Garcia Garcia Adrian Antonio  3 1 - 0  3 Perez Dominguez Yovanny FM
2 Garcia Del Campo Luis Alberto  3 1 - 0  3 Garcia Corada Pedro 
3 Torralbo Asagra Jaime Andres  0 - 1  3 Garcia Martin Manuel 
4 Morchon Araujo Daniel  ½ - ½  Rodriguez Garcia Carlos 
5 Fernandez Velasquez Julian Fel  2 1 - 0  Gomez Olmedo Julio 
6 Galvan Prieto Albano  2 1 - 0  2 Talegon Rodriguez Victor 
7 Martin Garcia Luis  2 ½ - ½  2 Amigo Roman Pedro 
8 Cobos Ceballos Cristofer  2 1 - 0  2 Sanchez Moreno Mario 
9 Santos Martinez Guillermo  2 0 - 1  2 Charro Calvo Jesus 
10 Garcia Gonzalez Mario  2 1 - 0  2 Carnero Rodriguez Alvaro 
11 Perez Sanchez Hector  2 ½ - ½  2 Fernandez De La Fuente Jose An 
12 Gago Gonzalves  Jose Fernando  2 1 - 0  2 Villacorta Nicolas David 
13 Hernamperez Manso Jose Maria  1 - 0  Santiago Vega David 
14 Marcos Lomo Juan  1 - 0  Garcia Gonzalez Omar 
15 Gil Dominguez Angel Jesus  0 - 1  Sebastian Cantarino Adrian 
16 Juanes Paniagua Alberto  0 - 1  Bastida Rodriguez Ines 
17 Leonor Velasco David  + - -  Gonzalez Rodrigo Victor 
18 Ampudia Asensio Jose Luis  1 ½ - ½  Marcos Lomo Francisco 
19 Rodriguez Garcia Miguel  1 1 - 0  1 Cano Ceballos Kevin 
20 Costache  Bogdan Alexandru  1 1 - 0  1 Sanz Arranz Victor Manuel 
21 Diez Fernandez Jose Antonio  1 1 - 0  1 Cuesta Martin Hugo 
22 Rodriguez Arroyo Diego  1 1 - 0  1 Olmedo Cerrato Javier 
23 Sanz Abia Eloy  1 0 - 1  1 Cano Ceballos Alex 
24 Marcos Lomo Pedro  ½ 1 - 0  ½ Munoz Navarro Francisco Javier 
25 Melero Marti Hector  ½ 1 - 0  ½ Pascual Garcia Carlos 
26 Leonor Velasco Manuel  0 1 - 0  0 Del Rio Alvarez Ivan 
27 Nieto Gallego Pablo  0 0 - 1  0 Lazaro Fincias Manuel 
28 Delgado Anton Jose Ignacio  2 ½    sin emparejar
29 Villamanan Alonso Carlos  ½ 0   sin emparejar
30 Alonso Garcia Sergio  ½ 0   sin emparejar
31 Lorenzo Vaquero Pablo  1 ½   sin emparejar
32 Mendez De La Viuda Gonzalo  1 ½    sin emparejar
33 De Diego Fernandez Miguel  0   sin emparejar
34 Gamboa Torres Luis Alejandro  0 0   sin emparejar
35 Rogel Rodriguez Alejandro  1 ½    sin emparejar

 

3. Ronda el 2011/10/29 a las 17:00
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Perez Dominguez Yovanny FM 2 1 - 0  2 Fernandez Velasquez Julian Fel 
2 Delgado Anton Jose Ignacio  2 0 - 1  2 Garcia Del Campo Luis Alberto 
3 Garcia Corada Pedro  2 1 - 0  2 Galvan Prieto Albano 
4 Charro Calvo Jesus  2 0 - 1  2 Garcia Garcia Adrian Antonio 
5 Garcia Martin Manuel  2 1 - 0  2 Perez Sanchez Hector 
6 Amigo Roman Pedro  ½ - ½  2 Torralbo Asagra Jaime Andres 
7 Rodriguez Garcia Carlos  1 - 0  Leonor Velasco David 
8 Marcos Lomo Francisco  0 - 1  Morchon Araujo Daniel 
9 Bastida Rodriguez Ines  0 - 1  1 Garcia Gonzalez Mario 
10 Sanz Arranz Victor Manuel  1 0 - 1  1 Cobos Ceballos Cristofer 
11 Fernandez De La Fuente Jose An  1 1 - 0  1 Diez Fernandez Jose Antonio 
12 Gonzalez Rodrigo Victor  1 ½ - ½  1 Hernamperez Manso Jose Maria 
13 Olmedo Cerrato Javier  1 0 - 1  1 Gago Gonzalves  Jose Fernando 
14 Cano Ceballos Alex  1 0 - 1  1 Martin Garcia Luis 
15 Garcia Gonzalez Omar  1 ½ - ½  1 Juanes Paniagua Alberto 
16 Talegon Rodriguez Victor  1 1 - 0  1 Mendez De La Viuda Gonzalo 
17 Lorenzo Vaquero Pablo  1 0 - 1  1 Santos Martinez Guillermo 
18 Sanchez Moreno Mario  1 1 - 0  1 Costache  Bogdan Alexandru 
19 Sanz Abia Eloy  1 - - +  1 Carnero Rodriguez Alvaro 
20 Villacorta Nicolas David  1 1 - 0  1 Rodriguez Garcia Miguel 
21 Santiago Vega David  ½ 1 - 0  ½ Marcos Lomo Pedro 
22 Munoz Navarro Francisco Javier  ½ 0 - 1  ½ Marcos Lomo Juan 
23 Sebastian Cantarino Adrian  ½ 1 - 0  ½ Melero Marti Hector 
24 Ampudia Asensio Jose Luis  0 1 - 0  0 Lazaro Fincias Manuel 
25 Cano Ceballos Kevin  0 1 - 0  0 Leonor Velasco Manuel 
26 Cuesta Martin Hugo  0 1 - 0  0 Nieto Gallego Pablo 
27 Del Rio Alvarez Ivan  0 0 - 1  0 Rogel Rodriguez Alejandro 
28 Rodriguez Arroyo Diego  0 1   bye
29 Villamanan Alonso Carlos  ½ 0   sin emparejar
30 Gomez Olmedo Julio  2 ½    sin emparejar
31 Gil Dominguez Angel Jesus  1 ½    sin emparejar
32 Alonso Garcia Sergio  ½ 0   sin emparejar
33 De Diego Fernandez Miguel  0   sin emparejar
34 Gamboa Torres Luis Alejandro  0 0   sin emparejar
35 Pascual Garcia Carlos  0 ½    sin emparejar

 

2. Ronda el 2011/10/22 a las 17:00
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Garcia Gonzalez Mario  1 0 - 1  1 Perez Dominguez Yovanny FM
2 Garcia Del Campo Luis Alberto  1 1 - 0  1 Fernandez De La Fuente Jose An 
3 Hernamperez Manso Jose Maria  1 0 - 1  1 Garcia Corada Pedro 
4 Garcia Garcia Adrian Antonio  1 1 - 0  1 Garcia Gonzalez Omar 
5 Gago Gonzalves  Jose Fernando  1 0 - 1  1 Garcia Martin Manuel 
6 Fernandez Velasquez Julian Fel  1 1 - 0  1 Talegon Rodriguez Victor 
7 Martin Garcia Luis  1 0 - 1  1 Delgado Anton Jose Ignacio 
8 Galvan Prieto Albano  1 1 - 0  1 Gil Dominguez Angel Jesus 
9 Morchon Araujo Daniel  1 ½ - ½  1 Amigo Roman Pedro 
10 Bastida Rodriguez Ines  1 ½ - ½  1 Rodriguez Garcia Carlos 
11 Gomez Olmedo Julio  1 1 - 0  1 Sanchez Moreno Mario 
12 Carnero Rodriguez Alvaro  1 0 - 1  1 Charro Calvo Jesus 
13 Torralbo Asagra Jaime Andres  1 1 - 0  1 Lorenzo Vaquero Pablo 
14 Villamanan Alonso Carlos  ½ - - +  1 Perez Sanchez Hector 
15 De Diego Fernandez Miguel  ½ + - -  ½ Alonso Garcia Sergio 
16 Leonor Velasco David  ½ 1 - 0  ½ Munoz Navarro Francisco Javier 
17 Cobos Ceballos Cristofer  0 1 - 0  ½ Sebastian Cantarion Adrian 
18 Costache  Bogdan Alexandru  0 1 - 0  0 Ampudia Asensio Jose Luis 
19 Santos Martinez Guillermo  0 1 - 0  0 Cuesta Martin Hugo 
20 Rodriguez Garcia Miguel  0 1 - 0  0 Del Rio Alvarez Ivan 
21 Lazaro Fincias Manuel  0 0 - 1  0 Sanz Arranz Victor Manuel 
22 Gonzalez Rodrigo Victor  0 + - -  0 Gamboa Torres Luis Alejandro 
23 Melero Marti Hector  0 ½ - ½  0 Santiago Vega David 
24 Diez Fernandez Jose Antonio  0 1 - 0  0 Leonor Velasco Manuel 
25 Olmedo Cerrato Javier  0 1 - 0  0 Nieto Gallego Pablo 
26 Pascual Garcia Carlos  0 0 - 1  0 Cano Ceballos Alex 
27 Juanes Paniagua Alberto  0 1 - 0  0 Rodriguez Arroyo Diego 
28 Mendez De La Viuda Gonzalo  0 1 - 0  0 Rogel Rodrigez Alejandro 
29 Sanz Abia Eloy  0 1 - 0  0 Cano Ceballos Kevin 
30 Villacorta Nicolas David  0 1   bye
31 Marcos Lomo Juan  0 ½        sin emparejar
32 Marcos Lomo Francisco  1 ½        sin emparejar
33 Marcos Lomo Pedro  0 ½        sin emparejar

 

1. Ronda el 2011/10/15 a las 17:00
M. Nombre Pts. Resultado Pts. Nombre
1 Perez Dominguez Yovanny FM 0 1 - 0  0 Rodriguez Garcia Miguel 
2 Sanz Arranz Victor Manuel  0 0 - 1  0 Garcia Del Campo Luis Alberto 
3 Garcia Corada Pedro  0 1 - 0  0 Gonzalez Rodrigo Victor 
4 Santiago Vega David  0 0 - 1  0 Garcia Garcia Adrian Antonio 
5 Garcia Martin Manuel  0 1 - 0  0 Diez Fernandez Jose Antonio 
6 Marcos Lomo Juan  0 0 - 1  0 Fernandez Velasquez Julian Fel 
7 Delgado Anton Jose Ignacio  0 1 - 0  0 Olmedo Cerrato Javier 
8 Cano Ceballos Alex  0 0 - 1  0 Galvan Prieto Albano 
9 Amigo Roman Pedro  0 1 - 0  0 Juanes Paniagua Alberto 
10 Lorenzo Vaquero Pablo  0 1 - 0  0 Cobos Ceballos Cristofer 
11 Rodriguez Garcia Carlos  0 1 - 0  0 Mendez De La Viuda Gonzalo 
12 Cano Ceballos Kevin  0 0 - 1  0 Gomez Olmedo Julio 
13 Charro Calvo Jesus  0 1 - 0  0 Costache  Bogdan Alexandru 
14 Cuesta Martin Hugo  0 0 - 1  0 Torralbo Asagra Jaime Andres 
15 Garcia Gonzalez Mario  0 1 - 0  0 Del Rio Alvarez Ivan 
16 Gamboa Torres Luis Alejandro  0 - - +  0 Fernandez De La Fuente Jose An 
17 Hernamperez Manso Jose Maria  0 1 - 0  0 Lazaro Fincias Manuel 
18 Leonor Velasco Manuel  0 0 - 1  0 Gago Gonzalves  Jose Fernando 
19 Ampudia Asensio Jose Luis  0 - - +  0 Marcos Lomo Francisco 
20 Marcos Lomo Pedro  0 0 - 1  0 Martin Garcia Luis 
21 Garcia Gonzalez Omar  0 1 - 0  0 Melero Marti Hector 
22 Nieto Gallego Pablo  0 0 - 1  0 Morchon Araujo Daniel 
23 Talegon Rodriguez Victor  0 1 - 0  0 Pascual Garcia Carlos 
24 Perez Sanchez Hector  0 1 - 0  0 Santos Martinez Guillermo 
25 Gil Dominguez Angel Jesus  0 1 - 0  0 Rodriguez Arroyo Diego 
26 Rogel Rodrigez Alejandro  0 0 - 1  0 Bastida Rodriguez Ines 
27 Sanchez Moreno Mario  0 1 - 0  0 Sanz Abia Eloy 
28 Sebastian Cantarion Adrian  0 ½ - ½  0 Leonor Velasco David 
29 Carnero Rodriguez Alvaro  0 1 - 0  0 Villacorta Nicolas David 
30 Villamanan Alonso Carlos  0 ½        sin emparejar
31 Alonso Garcia Sergio  0 ½        sin emparejar
32 De Diego Fernandez Miguel  0 ½        sin emparejar
33 Munoz Navarro Francisco Javier  0 ½        sin emparejar

 

Ranking inicial
No. Nombre ID FIDE-ID FED FIDE EloN Club/Ciudad
1 Perez Dominguez Yovanny FM 20914 3501957 ESP 2291 2291  
2 Garcia Del Campo Luis Alberto  1488 2256118 ESP 2086 2144 Ctl
3 Garcia Corada Pedro  2029 2229374 ESP 2049 2124 Ctl
4 Garcia Garcia Adrian Antonio  16304 2206587 ESP 1975 1991 Ctl
5 Garcia Martin Manuel  6555 22284982 ESP 1931 2021 Ctl
6 Fernandez Velasquez Julian Fel  6181 2206579 ESP 1914 1972 Ctl
7 Delgado Anton Jose Ignacio  23810 22255451 ESP 1865 1839 Ctl
8 Galvan Prieto Albano  22828 2218011 ESP 1862 1797 Ctl
9 Villamanan Alonso Carlos  10976 2207036 ESP 1846 1906 Ctl
10 Amigo Roman Pedro  1522 2288583 ESP 1841 1999 Ctl
11 Cobos Ceballos Cristofer  20960 22220780 ESP 1840 1804 Ctl
12 Rodriguez Garcia Carlos  21829 2202140 ESP 1830 1813 Ctl
13 Gomez Olmedo Julio  20785 2206811 ESP 1822 1847 Ctl
14 Charro Calvo Jesus  20968 22220704 ESP 1809 1865 Ctl
15 Torralbo Asagra Jaime Andres  21309 2206935 ESP 1739 1846 Ctl
16 Garcia Gonzalez Mario  21231 2206633 ESP 1737 1738 Ctl
17 Fernandez De La Fuente Jose An  15901 2297817 ESP 1725 1759 Ctl
18 Hernamperez Manso Jose Maria  23583 2260166 ESP 1710 1602 Ctl
19 Gago Gonzalves  Jose Fernando  20145 2217953 ESP 1684 1792 Ctl
20 Ampudia Asensio Jose Luis  22730 2243385 ESP 1671 1676 Ctl
21 Martin Garcia Luis  7910 2218267 ESP 1654 1808 Ctl
22 Garcia Gonzalez Omar  23852 2206650 ESP 1654 1624 Ctl
23 Morchon Araujo Daniel  22932 2260522 ESP 1654 1621 Ctl
24 Talegon Rodriguez Victor  23023 2218453 ESP 1620 1489 Ctl
25 Santos Martinez Guillermo  25013 22287825 ESP 1600 1648 Ctl
26 Gil Dominguez Angel Jesus  21410 2218135 ESP 1595 1589 Ctl
27 Bastida Rodriguez Ines  24200 2217864 ESP 1590 1592 Ctl
28 Sanchez Moreno Mario  26112 22284990 ESP 1571 1627 Ctl
29 Alonso Garcia Sergio  24363 2217856 ESP 1568 1550 Ctl
30 Leonor Velasco David  25766 22284842 ESP 1477 1453 Ctl
31 Carnero Rodriguez Alvaro  25720 22284850 ESP 1388 1389 Ctl
32 Rodriguez Garcia Miguel  25001 22246045 ESP 1312 1299 Ctl
33 Sanz Arranz Victor Manuel  10243 22295011 ESP 0 1891 Ctl
34 Gonzalez Rodrigo Victor  21024 2218143 ESP 0 1733 Ctl
35 Santiago Vega David  26114 2218399 ESP 0 1650 Ctl
36 Diez Fernandez Jose Antonio  26313 32045328 ESP 0 1543 Ctl
37 Marcos Lomo Juan  26043 22284893 ESP 0 1535 Ctl
38 Olmedo Cerrato Javier  26070 32020732 ESP 0 1420 Ctl
39 Cano Ceballos Alex  25982 22284958 ESP 0 1369 Ctl
40 Juanes Paniagua Alberto  25414 32010575 ESP 0 1358 Ctl
41 Lorenzo Vaquero Pablo  23128 2260220 ESP 0 1334 Ctl
42 Mendez De La Viuda Gonzalo  26057 2260336 ESP 0 1246 Ctl
43 Cano Ceballos Kevin  0 32067437 ESP 0 0  
44 Costache  Bogdan Alexandru  0   ESP 0 0  
45 Cuesta Martin Hugo  0 32052324 ESP 0 0  
46 De Diego Fernandez Miguel  0 32013680 ESP 0 0  
47 Del Rio Alvarez Ivan  0 32010532 ESP 0 0  
48 Gamboa Torres Luis Alejandro  0 32065647 ESP 0 0  
49 Lazaro Fincias Manuel  0 32022212 ESP 0 0  
50 Leonor Velasco Manuel  0 32022220 ESP 0 0  
51 Marcos Lomo Francisco  0 32015682 ESP 0 0  
52 Marcos Lomo Pedro  0 32045344 ESP 0 0  
53 Melero Marti Hector  0 32066902 ESP 0 0  
54 Munoz Navarro Francisco Javier  0   ESP 0 0  
55 Nieto Gallego Pablo  0   ESP 0 0  
56 Pascual Garcia Carlos  0 22295119 ESP 0 0  
57 Perez Sanchez Hector  0 32022301 ESP 0 0  
58 Rodriguez Arroyo Diego  0 22295097 ESP 0 0  
59 Rogel Rodrigez Alejandro  0   ESP 0 0  
60 Sanz Abia Eloy  0   ESP 0 0  
61 Sebastian Cantarion Adrian  0   ESP 0 0  
62 Villacorta Nicolas David  0 22295135 ESP 0 0  

 

Bases