Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Campeonatos Oficiales


Campeonato Autonómico por Edades 2012.

 

Categoría Sub 8. Clasificación Final.

Chess-Results

Rk. Nombre Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 Fernandez Rodriguez Jorge  4,5 13 9 14,5
2 Gonzalez San Isidoro Javier  4 13 8,5 14
3 Martinez de Diego Juan  3,5 12,5 8 13,5
4 Payeras Rubio Hector  3,5 8,5 5,5 9
5 Juarros  Victor  3 13 9 14,5
6 Olmedo Benito Jaime  3 11,5 7 12,5
7 Lazaro Fincias Roberto  2,5 13 8,5 14
8 Peñarroya Perez Javier  2,5 12 8 13
9 Garcia Garcia David  2,5 9,5 6 10,5
10 Bejinaru Justin  2 12 8,5 14,5
11 Rodriguez Soldevilla Juan P.  2 12 7,5 12,5
12 Garcia Martinez Diego  1 13 9 13,5
13 Gonzalez Marique Mario  1 11,5 8 12
14 Gonzalez Cuesta Samuel  0 9 5,5 10

 

Categoría Sub 10. Clasificación Final.

Chess-Results

Rk. Nombre Elo Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 Villacorta Nicolas David  1422 5 22,5 17,5 25,5
2 Rodriguez Izquierdo Luis  0 5 19 14 21,5
3 Estefano Rivola Fernando  0 4,5 21,5 16,5 22
4 Arce Benito Victor  0 4,5 19 14 21
5 Bernardo Sanz Alberto  0 4,5 19 14 20,5
6 Lazaro Fincias Manuel  0 4 18,5 13,5 20,5
7 Fernandez de los Rios Jaime  0 4 17,5 13 20
8 Gago Giganto Guillermo  0 4 17 12 19
9 Martinez San Jose David  0 4 15 10 16
10 Jimenez Gutierrez Sergio  0 3,5 19,5 14,5 21,5
11 Viñuela Garcia Manuel  0 3 16,5 12 18
12 Gonzalez Alonso Mateo  0 3 16,5 11,5 17,5
13 Santiago Vega Marcos  0 3 16 12 17
14 Beato Juarez Daniel  0 3 15,5 11,5 17
15 Fernandez Fernandez Samuel  0 3 15 10 15,5
16 Santiago Vega Juan Pablo  0 3 14,5 11 16
17 Revuelta Herrero Sergio  0 3 13 9 14,5
18 Frechoso Herrera Raquel  0 3 13 8,5 13,5
19 Fernandez Garcia Gumersindo  0 2,5 17 13 19,5
20 De Diego Fernandez Miguel  0 2 17 12,5 17,5
21 Carralero Lanchares Pablo  0 2 16,5 12,5 17,5
22 Hernando Carbonero Victor  0 2 14,5 10 15,5
23 Garcia Escribano Alvaro  0 2 12,5 8,5 13
24 Del Amo Hervas Rodrigo  0 1,5 14,5 10,5 15,5
25 Menendez Santillana Irene  0 1 13,5 9 15
26 Fernandez de la Fuente Alvaro  0 0 14 9 15
27 Gonzalez Cuesta Samuel  0 0 13,5 9 14,5
28 Gonzalez Ibañez Alvaro  0 0 12,5 9 13,5
  Palomo Domingo Alex  0 0 12,5 9 13,5
  Sadornil Saez Alvaro  0 0 12,5 9 13,5

 

Categoría Sub 12. Clasificación Final.
         
Rank Nombre Elo Pts BUC
1 Villacorta David 1422 6 21½
2 Rodriguez Ismael 0 22
3 Rodriguez Luis 0 5 20½
4 Sanchez Crespo David 0 5 20
5 Marcos Pedro 1398 20
6 Diez Villace Victor 1512 18
7 Lazaro Joel 0 4 19½
8 Para Juan 0 4 19
9 Sobas Alvaro 0 4 17½
10 Rogel Alejandro 0 4 17
11 Melado Victor 0 20
12 Ruiz Juan Calvo 0 17½
13 Gomez Adrian 0 14½
14 Garcia Marco 0 3 21½
15 Menendez Samuel 0 3 16½
16 Sanz Eloy 0 3 15½
17 Gonzalez Martin 0 16
18 Melado Paula 0 15
19 Leonor Velasco Manuel 0 12
20 Lanura Alberto 0 2 12½
21 Rodriguez Alejandro 0 14
22 Viñuela L. 0 1 16
23 Cano Kevin 0 1 15

 

Categoría Sub 14. Clasificación Final.
         
Rank Nombre Elo Pts BUC
1 Villacorta Carlos 1534 6 23
2 Alvarez David 1868 6 20½
3 Sebastian Adrian 1623 6 18½
4 Laiz Hector 1812 5 22
5 Monsalve Ignacio 0 21
6 Rodriguez Gabriel 1407 19½
7 Llamazares Liam 0 18
8 Santos Guillermo 1689 4 20
9 Leonor David 1457 4 18½
10 Estefano Fernando 0 4 18½
11 Rodriguez Miguel 1321 4 17
12 Casaval Andres 0 4 16½
13 Martinez Sheila 0 4 16½
14 Cano Alex 1455 4 12½
15 Padilla Monica 1445 20
16 Fernandez Juan 1308 18½
17 Llamazares Samir 0 3 18
18 Alonso Arturo 0 3 17½
19 Viñuela Alejandro 0 3 17
20 Alonso Andres 0 3 15
21 Rodriguez Manuel 0 3 12½
22 Celestino Diego 0 2 19
23 De Miguel Abel 0 2 17
24 Corteguera Cristian 0 2 16
25 Ramos Paloma 0 2 16
26 Yllera Daniel 0 2 15
27 Arranz Victor 0 2 13½
28 Frechoso Alvaro 0 ½ 14½
29 Caballero Luis 0 0 12½

 

Categoría Sub 16. Clasificación Final.
         
Rank Nombre Elo Pts BUC
1 Rodriguez Carlos 1846 16
2 Fernandez Asier 1662 13½
3 Santiago David 1632 4 13½
4 Monsalve Javier 1844 4 13
5 Jimenez Jose 1552 4 12½
6 Bastida Ines 1604 4 11½
7 Galvan Albano 1871 10½
8 Marcos Juan 1571 3 14
9 Garcia Omar 1673 3 13
10 Alonso Cristian 1492 3 13
11 Talegon Victor 1622 3 13
12 Villar Javier 0 3 12½
13 Carreño Ivan 0 3 10
14 Romero David 1568 11
15 Millan Alejandro 1535 10
16 Garnacho Eduardo 0 10
17 Marcos Francisco 1466 2 11½
18 Muñoz Francisco 0 12
19 Rivas Clara 1541 7

 

Categoría Sub 18. Clasificación Final.
         
Rank Nombre Elo Pts BUC
1 Raul Martinez 1836 12½
2 Carlos Guerrero 1518 4 11½
3 Sergio Alonso 1550 13
4 Javier Castañon 1609 11
5 Hector Calvo 1643 3 13
6 Daniel Morchon 1676 13
7 Pablo Lorenzo 1344 2 12½
8 Miriam Fernandez 0 1 11½
9 David Gonzalez 0 1 11