XXVI Torneo de Reyes, Laguna de Duero (Valladolid), 3 y 4 de enero de 2011

 
 
Clasificación Final Categoría Sub 10
             
Rank SNo. Nombre FED Club Pts BUC
1 18 Villacorta Nicolas David ESP   6 19
2 8 Lazaro Fincias Manuel ESP   5 22
3 12 Rogel Rodriguez Alejandro ESP   4 23
4 3 Cano Ceballos Kevin ESP   4 19
5 15 Santiago Vega Marcos ESP   4 18
6 7 Gonzalez Sanchez Elder ESP   4 17
7 4 Casares Moral Pablo Jose ESP   4 17
8 5 Fernandez Fernandez Samuel ESP   3 19
9 9 Leonor Velasco Manuel ESP   3 19
10 6 Gonzalez Castaneda Ivan ESP   3 17
11 10 Marcos Lomo Antonio ESP   3 14
12 14 Santiago Vega Juan Pablo ESP   3 13
13 13 Roman Gonzalez Angel ESP   2 15½
14 16 Smchnov Aleksandr ESP Lag 2 15
15 11 Martinez de Leon Rebeca ESP   2 13½
16 17 Velasco Lopez Alvaro ESP Lag 1 16
17 1 Botran Gomez Samuel ESP Lag ½ 15
18 2 Bueno Perez Alejandro ESP Lag ½ 12

 

Clasificación Final Categoría Sub 14
             
Rank Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 Leonor Velasco David 1472 ESP   5 20½
2 Cano Ceballos Alex 1419 ESP   5 17
3 Galvan Prieto Victor 0 ESP   5 17
4 Carpintero Fernandez Antonio 0 ESP   4 20½
5 Marcos Lomo Francisco 0 ESP   17½
6 Fernandez Revuelta Juan 0 ESP   16
7 Muñoz Navarro Francisco J. 0 ESP Lag 14½
8 Rodriguez Garcia Miguel 1320 ESP   3 21½
9 Sanz Lanchares Yeray 0 ESP Lag 3 17½
10 Del Rio Cimarra Eloy 0 ESP   3 14½
11 Del Rio Cimarra Juan Carlos 0 ESP   17½
12 Caviedes Velasco Miguel 0 ESP   2 16
13 Perez Martin David 0 ESP Lag 2 10½
14 Garcia Duque Jorge 0 ESP   1 14½
15 Vicente Molina Mª Alexandra 0 ESP Lag 1 11½
16 Cuida Gomez Joshua 0 ESP   0 15
  De Andres Olmos Alejandro 0 ESP   0 15
  Lazaro Uña Alvaro 0 ESP Lag 0 15
  Saez Gutierrez Adrian 0 ESP   0 15

 

Clasificación Final Categoría Absoluta
             
Rank Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 De La Cruz Revilla Miguel 1997 ESP   17
2 Garcia Garcia Sergio 2110 ESP Ctl 5 14½
3 Galvan Prieto Albano 1859 ESP B 19½
4 Garcia Garcia Adrian Antonio 1949 ESP Lag 19
5 Morchon Araujo Daniel 1654 ESP B 17½
6 Blanco de la Rosa Diego 0 ESP   4 19
7 Cobos Ceballos Cristofer 1817 ESP B 4 18
8 Martin Martin Gonzalo 1885 ESP Ctl 4 17
9 Villacorta Nicolas Carlos 1536 ESP   4 16
10 Manchon Estevez Pascual Arturo 1760 ESP   4 14½
11 Garcia Ugarriza Antonio 2028 ESP   20½
12 Sanz Dieguez Sergio 1725 ESP   18½
13 Santiago Vega David 1650 ESP   16
14 Torralbo Asagra Jaime Andres 1719 ESP   3 22
15 Gomez Olmedo Julio 1815 ESP   3 19
16 Gomez Duro Enrique 2020 ESP Ctl 3 18½
17 Cabero Esteban Jose Angel 0 ESP   3 16
18 Santos Martinez Guillermo 1603 ESP   3 15½
19 Villamanan Alonso Carlos 1823 ESP   3 12
20 Marcos Lomo Juan 1508 ESP B 3 11½
21 Bastida Rodriguez Ines 1585 ESP B 17
22 Cifuentes Tabares Carlos 1759 ESP LagB 2 18
23 Del Rio Cristobal Pablo 0 ESP   2 17
24 Rodriguez Garcia Carlos 1755 ESP B 2 16½
25 Sanz Arranz Victor Manuel 1910 ESP   2 16½
26 Mateo Mateo Angel 1941 ESP   2 15
27 Cuesta Martin Hugo 0 ESP B 2 14½
28 Herran Martinez Roberto 0 ESP Lag 2 13
29 Fernandez De La Fuente Jose A 1751 ESP   1 17½
30 Samaniego Alonso Sergio 1789 ESP   1 16½
31 Aguirre Urrutia Juan Jose 1763 ESP   1 15
32 Lazaro Uña Mario 0 ESP B 1 13
33 Ampudia Asensio Jose Luis 1677 ESP   0 15
  Diaz Muñoz Jesus 1839 ESP Lag 0 15
  Alonso Sanz Christian 1420 ESP B 0 15
36 Alarcon Alarcon Juana 1258 ESP   0 12½
37 Gil Dominguez Angel Jesus 1620 ESP   0 10½