XIII Jornadas populares de ajedrez en la calle, Valladolid, 13 de mayo y 5 de junio de 2011

 
 
Fotos
 

Clasificación 1ª Jornada (13 de mayo)

Puesto Nombre                             Feder Rtg  Loc  Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    García Del Campo, Luis Alberto           2060      6         16.5  24.0   21.0
  2    Rodriguez Garcia, Carlos           S16   1758 1726 5         16.5  25.5   18.0
  3    Martín Martín, Gonzalo                             5         16.0  24.0   17.0
  4    Cobos Ceballos, Cristofer          S18   1825 1788 5         15.5  24.5   19.0
  5    Morchón Araujo, Daniel             S16   1660      5         15.5  23.5   18.0
  6    Cernuda Orejas, Victor                   1928      4.5       15.5  24.0   19.0
  7    Carnero Rodriguez, Sergio                1786      4.5       15.5  23.0   19.0
  8    Fernandez Velasquez, Julián        Vet   1903      4.5       14.5  21.5   16.5
  9    Garcia Gonzalez, Mario                   1737 1738 4.5       12.5  20.0   14.0
  10   Garcia Gonzalez, Omar              S14   1654 1624 4.5       11.5  17.0   17.0
  11   Santos Martínez, Guillermo         S14   1602      4         14.5  22.5   16.0
  12   Torralbo Asagra, Jaime             Vet   1725      4         14.5  20.5   17.0
  13   González Merino, Alberto                           4         14.0  21.5   13.0
  14   Esteban Prado, Javier                         1838 4         14.0  21.0   16.0
  15   Mateo Mateo, Ángel                 Vet        1950 4         13.5  20.5   15.0
  16   Pascual Garcia, Carlos             S16             4         13.0  20.0   14.0
  17   Samaniego Alonso, Sergio                 1792 1778 4         12.0  18.0   10.0
  18   Carnero Rodriguez, Alvaro          S14   1388 1389 4         11.5  16.5   13.0
  19   Emilov Simeonov, Neshko                            4         11.0  17.0   13.0
  20   Carpintero Fernandez, Juan Antonio S12             4         11.0  16.0   11.0
  21   Colmenares Martinez, Gonzalo                       4          8.0  12.0   11.0
  22   Talegon Rodriguez, Victor          S16   1612 1471 3.5       14.5  21.5   13.0
  23   Costache, Alexandru                                3.5       14.0  21.0   11.5
  24   Gamboa Torres, Luis Alejandro                      3.5       14.0  20.5   13.5
  25   Cano Ceballos, Alex                S14        1414 3.5       13.5  20.0   15.0
  26   Rodriguez Garcia, Miguel           S12        1303 3.5       13.5  19.5   11.0
  27   Sanz Abia, Eloy                    S10             3.5       13.5  18.5   11.5
  28   Trimiño Herrero, Ángel             Vet             3.5       13.0  20.0   13.0
  29   Pérez Sánchez, Héctor                              3         16.0  23.0   11.0
  30   Ochoa Brezmes, Ángel                               3         16.0  22.0   13.0
  31   Mironov, Georgie                   Vet             3         14.5  20.0   11.0
  32   Leonor Velasco, David              S12   1470      3         13.5  20.5   13.0
  33   Rogel Rodriguez, Alejandro         S10             3         13.0  19.0   11.0
  34   Molpeceres Herranz, Adrián         S12             3         13.0  17.0   11.0
  35   Sebastian Cantarino, Adrian        S14             3         12.5  16.5   11.0
  36   Mayoral Calaveras, Luis            Vet             3         12.0  18.0    9.0
  37   Lázaro Fincias, Manuel             S10             3         12.0  17.0    6.0
  38   Esteban Sanz, Ángel                S14             3         11.0  18.0   11.0
  39   Cabrero De Diego, Alfonso          S10             3         11.0  16.5   14.0
  40   Cano Ceballos, Kevin               S10             3         10.5  18.5   10.0
  41   González Garcia, Carmelo                           3          9.5  15.5    8.0
  42   Esteban Sanz, Benjamin             S12             3          9.0  14.5    8.0
  43   Casares Moral, José                S10             3          8.5  15.0    9.0
  44   Hernandez Ortega, Álvaro           S16             3          8.5  14.5    6.0
  45   Sancho Lopez, Miguel Ángel                         2.5       15.5  22.5   12.5
  46   Velasco Sanchez, José Luis                         2.5       13.5  19.0   10.5
  47   Gonzalez Bermejo, Saul             S14             2.5       12.5  19.5   10.5
  48   Hervás Garrachón, Juan Pablo                       2.5       11.0  16.5    7.5
  49   Hervás García, Alejandro           S12             2.5       10.5  16.5    6.0
  50   Garcia Cantalapiedra, Rubén        S12             2.5       10.0  16.0    6.0
  51   Perez Aguirre, Mario               S8              2         13.0  18.5    9.0
  52   Leonor Velasco, Manuel             S10             2         13.0  18.5    7.0
  53   Navarro Navares, Roberto                           2         12.5  18.5    8.0
  54   Tejerina Rodriguez, Esther         S10             2         12.0  18.0    7.0
  55   Rubio Tobar, Alejandro             S10             2         12.0  16.0    7.0
  56   Sanchez Valencia, Víctor           S10             2         11.0  16.0   10.0
  57   Vinuesa Santamaría, Illya          S10             2         11.0  15.5   10.0
  58   Muñoz Navarro, Francisco Javier    S14             2         11.0  15.0    6.0
  59   Juanes Panigua, Alberto                       1400 2          9.5  13.5    5.0
  60   Molpeceres Revenga, Ignacio                        2          9.0  14.0    4.0
  61   Pericacho Medina, Marina           S14             2          8.5  12.5    4.0
  62   Fernandez Garcia, Álvaro           S12             2          8.0  12.0    8.0
  63   Cuida Gomez, Joshua                S14             2          8.0  12.0    4.0
  64   García Martínez, Diego             S8              1.5        8.5  11.0    4.0
  65   Garcia Garcia, David               S8              1.5        7.0  11.5    5.5
  66   Pericacho Medina, Javier           S10             1         13.0  19.5    6.0
  67   De Diego Fernandez, Miguel         S10             1          9.0  14.0    4.0
  68   Tejerina Rodríguez, Fernando       S12             1          9.0  13.5    6.0
  69   Peñalba Garcia-Fiz, Andrés         S8              1          9.0  13.5    4.0
  70   González Cascón, Francisco         S10             1          5.0  10.5    1.5
  71   Esteban Sanz, José                 S10             0         10.0  14.5    0.0
  72   Lázaro Fincias, Roberto            S8              0          7.0  13.0    0.0

 

Clasificación 2ª Jornada (5 de junio)

Puesto Nombre                       Feder Rtg  Loc  Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Cernuda Orejas, Victor             1928      5.5       15.0  22.5   20.5
  2    Galvan Prieto, Albano        S 16  1869      5         15.5  22.0   18.0
  3    Esteban Prado, Javier                   1838 5         11.0  17.0   15.0
  4    Garcia Gonzalez, Omar        S 14       1652 4.5       15.0  23.5   16.5
  5    Rodriguez Garcia, Miguel     S 12       1325 4.5       14.5  21.5   17.0
  6    Rodriguez Garcia, Carlos     S 16  1758      4.5       14.0  20.5   16.0
  7    Fernandez Velazquez, Julian        1903      4         16.5  24.5   18.0
  8    De La Cruz Revilla, Miguel         1998      4         14.5  22.5   14.0
  9    Samaniego Alonso, Sergio                1790 4         14.0  22.5   14.0
  10   Perez Sanchez, Hector                        4         14.0  20.5   14.0
  11   Santos Martinez, Guillermo   S 14  1602      4         13.5  21.5   17.0
  12   Garcia Gonzalez, Mario                  1737 4         12.0  18.5   14.0
  13   Gomez Olmedo, Julio                1830      4         11.5  17.5   13.0
  14   Lazaro Fincias, Manuel       S 10            4          9.5  14.5   11.0
  15   Gamboa Torres, Luis                          3         16.0  22.5   13.0
  16   Rogel Rodriguez, Alejandro   S 12            3         15.0  20.5   13.0
  17   Carpintero Fernandez, Toni   S 12            3         14.5  21.0   13.0
  18   Galvan Prieto, Victor        S 12            3         14.0  21.5   11.0
  19   Fernandez Gutierrez, M Angel                 3         13.0  21.0   12.0
  20   Sebastian Cantarino, Adrian  S 14            3         12.5  19.0   11.5
  21   Garcia Cantalapiedra, Ruben  S 12            3         12.0  18.5    9.0
  22   Gonzalez Garcia, Carmelo                     3         12.0  17.0    8.0
  23   Nieto Gallego, Pablo         S 10            3         10.0  15.5    8.0
  24   Vazquez Casado, Franciasco                   3         10.0  15.0   10.0
  25   Pascual Garcia, Carlos       S 16            3         10.0  15.0    9.0
  26   Velasco Sanchez, Jose Luis                   3          9.0  15.0    8.0
  27   Fernandez Revuelta, Juan     S 14            2.5       13.0  18.0   11.0
  28   Garcia Serrano, Juan                         2.5       13.0  18.0    8.5
  29   Fernandez Fernandez, Samuel  S 8             2         12.0  19.0    9.0
  30   Matin Gomez, Beatriz         S 12            2         12.0  17.0    8.0
  31   Gonzalez Angel, Roman        S 10            2         10.0  16.0    5.0
  32   Gonzalez Sanchez, Elder      S 10            2          9.5  15.0    6.0
  33   Peñalba Garcia, Andres       S 8             2          9.0  14.0    8.0
  34   Caro-Paton Perez, Tomas      S 12            2          8.5  13.5    5.0
  35   Paramo Aguado, Francisco     S 10            2          7.0  11.5    5.0
  36   De Arriba Martin, Carmen     S 12            1         11.0  15.0    4.0
  37   Barrigon Prieto, Iris        S 8             1         11.0  15.0    2.0
  38   Ramos Matilla, Cesar         S 10            1          9.0  12.0    1.0
  39   Barrigon Prieto, Alvaro      S 10            1          8.0  12.0    4.0
  40   Vazquez Gomez, Diego         S  8            0          6.5  10.0    0.0
  41   Alonso Olmedo, Juan                          0          4.0   4.0    0.0