Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Juegos Escolares


Juegos Escolares Valladolid Capital Temporada 2010-2011.
 
Bases Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4 Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7 Clasificación

 

Bases

Bases en Pdf

 

 

BASES CAMPEONATO JUEGOS ESCOLARES DE VALLADOLID TEMPORADA 2010-2011

  •  Sistema de juego: Se jugarán 7 jornadas, en las que cada jugador disputará 1 ó 2 partidas en función de la categoría a la que pertenezca.
     

  •  Días de juego:

    Sábados, 15, y 29 de enero de 2011.
    Sábados, 12 y 26 de febrero de 2011.
    Sábados, 12 y 26 de marzo de 2011.
    Sábado, 2 de abril de 2011.
  •  Horario de juego:   

Categoría Benjamín: 17:00 horas.
Resto de Categorías: 18:15 horas.
  •  Lugar de juego: Biblioteca del Colegio “La Salle”, C/ Santuario 7, Valladolid.
     

  •  Normas Técnicas.
     

Cada equipo podrá estar compuesto por el número de jugadores que se quiera, puntuando para la clasificación final sólo los cuatro primeros jugadores. Esta clasificación será el resultado de la suma de los puntos obtenidos por cada jugador en la totalidad de partidas que se disputarán en cada categoría, resultando un vencedor a nivel individual y otro a nivel de equipo.

Se requerirá la presencia del monitor, delegado de deportes del centro o una persona (sólo una persona por centro escolar) que actúe en su nombre para facilitar el nombre de los jugadores participantes 15 minutos antes del comienzo de cada ronda. Los jugadores independientes deberán personarse como si de un monitor se tratase.

Las categorías benjamín y alevín, se disputaran con reloj y la duración de las partidas será de 15 minutos por jugador a caída de bandera. En estas categorías se disputarán 2 rondas diarias.

Las categorías infantil, cadete, y juvenil se disputarán con reloj y la duración de las partidas será de 30 minutos por jugador a caída de bandera. Se unificarán las 3 categorías en un solo torneo, aunque las clasificaciones finales se harán por categoría. Se jugará una ronda diaria.

Las clasificaciones estarán expuestas en la página web del CVA www.dvajedrez.com.

 

 

 

Jornada 1 (15 de enero de 2011)

 

Categoría Benjamín. Lista de Jugadores
Nº  Nombre                          Feder Club                 

1.  Duque Ramos, Gonzalo                  ********             
2.  Duque Ramos, Carmen                   ********             
3.  Pola Palacios, María                  ********             
4.  Álvarez Reche, Pablo            Sub8  Ave María            
5.  Fernández Celaya, Gorka               Ave María            
6.  Fernandez Martinez, Ivan              Ave María            
7.  Francisco García, Inés          Sub8  Ave María            
8.  Garrigós González, Iñigo        Sub8  Ave María            
9.  Gracia Royo, Luis                     Ave María            
10. Horna Jorge, Alba               Sub8  Ave María            
11. Horna Jorge, Javier                   Ave María            
12. Mariño Gonzalo, Victor                Ave María            
13. Peñalba García-Fiz, Andrés      Sub8  Ave María            
14. Pola Palacios, Carlota                Ave María            
15. Rubio Tobar, Alejandro                Ave María            
16. Santos Martínez, Alberto        Sub8  Ave María            
17. Villalaín Moradillo, Adrián     Sub8  Ave María            
18. Carralero Lanchares, Pablo            Cardenal Mendoza     
19. Diez Herguedas, Miguel                Cardenal Mendoza     
20. Hernando Cabornero, Victor      Sub8  Cardenal Mendoza     
21. Martinez San Jose, David        Sub8  Cardenal Mendoza     
22. Nieto Mellado, Adrian                 Cardenal Mendoza     
23. Telatko Arcos, Mario            Sub8  Cardenal Mendoza     
24. Velasco De Pedro, Sergio        Sub8  Cardenal Mendoza     
25. Arranz Barrio, Marina           Sub8  Club Ajedrez Promesas
26. De Diego Fernandez, Miguel            Club Ajedrez Promesas
27. Fernandez Fernandez, Samuel     Sub8  Club Ajedrez Promesas
28. Gonzalez Sanchez, Elder               Club Ajedrez Promesas
29. Leonor Velasco, Manuel                Club Ajedrez Promesas
30. Marcos Lomo, Antonio            Sub8  Club Ajedrez Promesas
31. Marcos Lomo, Pedro                    Club Ajedrez Promesas
32. Alonso Ubeda, Gabriela                Cva Delicias         
33. Esteban Saez, Diego             Sub8  Cva Delicias         
34. Esteban Saez, Manuel                  Cva Delicias         
35. Garcia Martinez, Diego (delic)        Cva Delicias         
36. Herbert Cuadrado, Gabriel       Sub8  Cva Delicias         
37. Poncela Olivar, Alvaro          Sub8  Cva Delicias         
38. Rojo Alonso De Linaje, Samuel         Cva Delicias         
39. Sanz Hernandez, Jorge           Sub8  Cva Delicias         
40. Vallejo Herrero, David          Sub8  Cva Delicias         
41. Alonso Las Heras, Alejandro     Sub8  Cva Rondilla         
42. Barrigon Prieto, Alvaro               Cva Rondilla         
43. Duque Vicente, Marisa           Sub8  Cva Rondilla         
44. Duque Vicente, Isidro                 Cva Rondilla         
45. Garcia Martinez, Diego (rond)   Sub8  Cva Rondilla         
46. González Gascón, Francisco            Cva Rondilla         
47. Gordaliza Garcia, Santiago      Sub8  Cva Rondilla         
48. Sanchez De La Fuente, Angel           Cva Rondilla         
49. Sanchez Valencia, Victor              Cva Rondilla         
50. Tejerina Rodriguez, Esther            Cva Rondilla         
51. Adalia Verdejo, Jorge           Sub8  Cva Zona Sur         
52. Briones Saiz, Julio                   Cva Zona Sur         
53. Cabrero De Diego, Alfonso             Cva Zona Sur         
54. De Los Rios De Antonio, Miguel        Cva Zona Sur         
55. De Miguel Garcia, David               Cva Zona Sur         
56. Escalante Ocaña, Pablo          Sub8  Cva Zona Sur         
57. Fernandez Burguillo, Martina    Sub8  Cva Zona Sur         
58. Garcia Garcia, Guillermo        Sub8  Cva Zona Sur         
59. Garcia Garcia, David            Sub8  Cva Zona Sur         
60. Garcia Gutierrez, Pablo Nicolas       Cva Zona Sur         
61. Mardomingo Sanz, Juan                 Cva Zona Sur         
62. Rodriguez Redondo, Alejo              Cva Zona Sur         
63. Cano De Pablo, Andrea                 García Quintana      
64. Garcia Juarez, Sofia                  García Quintana      
65. Nieto Gallego, Pablo                  García Quintana      
66. Aparicio Arranz, Marco Antonio  Sub8  Internacional        
67. Galvan Lobo, Carlos                   Internacional        
68. Schimmang Alonso, Kiril               Internacional        
69. Torrego Diez, Ignacio           Sub8  Internacional        
70. Casares Moral, Pablo José             Macias Picavea       
71. De Frutos Cano, Erika                 Macias Picavea       
72. Gonzalez Castañeda, Ivan              Macias Picavea       
73. Martinez De Leon, Rebeca        Sub8  Macias Picavea       
74. Pericacho Medina, Javier              Macias Picavea       
75. Rogel Rodriguez, Alejandro            Macias Picavea       
76. Roman Gonzalez, Angel                 Macias Picavea       
77. Garcia Sanz, Miguel Angel             San José             
78. Gonzalez Baladron, Gabriel            San José             
79. Martin Bartolome, Manuel        Sub8  San José             
80. Perez Aguirre, Mario            Sub8  San José             
81. Rodriguez Perez, Alvaro         Sub8  San José             
82. Sastre Zamora, Norberto               San José             
83. Vinuesa Santamaria, Illya             San José             

 

Categoría Benjamín. Ronda 1
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                        Total

 1 Gracia Royo, Luis               [0]      1:0    Alonso Las Heras, Alejandro   [0]  
 2 Alonso Ubeda, Gabriela          [0]      1:0    González Gascón, Francisco    [0]  
 3 Horna Jorge, Javier             [0]      1:0    Álvarez Reche, Pablo          [0]  
 4 Aparicio Arranz, Marco Antonio  [0]     .5:.5   Horna Jorge, Alba             [0]  
 5 Leonor Velasco, Manuel          [0]      1:0    Arranz Barrio, Marina         [0]  
 6 Barrigon Prieto, Alvaro         [0]      0:1    Marcos Lomo, Antonio          [0]  
 7 Marcos Lomo, Pedro              [0]      1:0    Briones Saiz, Julio           [0]  
 8 Cabrero De Diego, Alfonso       [0]      1:0    Mardomingo Sanz, Juan         [0]  
 9 Cano De Pablo, Andrea           [0]      0:1    Martin Bartolome, Manuel      [0]  
10 Martinez De Leon, Rebeca        [0]      0:1    Casares Moral, Pablo José     [0]  
11 De Los Rios De Antonio, Miguel  [0]      0:1    Rodriguez Redondo, Alejo      [0]  
12 Nieto Gallego, Pablo            [0]      1:0    De Miguel Garcia, David       [0]  
13 Peñalba García-Fiz, Andrés      [0]      0:1    Perez Aguirre, Mario          [0]  
14 Pericacho Medina, Javier        [0]      1:0    Escalante Ocaña, Pablo        [0]  
15 Fernandez Fernandez, Samuel     [0]      0:1    Rogel Rodriguez, Alejandro    [0]  
16 Rojo Alonso De Linaje, Samuel   [0]      0:1    Fernandez Martinez, Ivan      [0]  
17 Galvan Lobo, Carlos             [0]      0:1    Roman Gonzalez, Angel         [0]  
18 Rubio Tobar, Alejandro          [0]      1:0    Rodriguez Perez, Alvaro       [0]  
19 Garcia Garcia, Guillermo        [0]      0:1    Sanchez Valencia, Victor      [0]  
20 Garcia Juarez, Sofia            [0]      1:0    Santos Martínez, Alberto      [0]  
21 Sanz Hernandez, Jorge           [0]     .5:.5   Garcia Martinez, Diego (rond) [0]  
22 Garcia Sanz, Miguel Angel       [0]      1:0    Sastre Zamora, Norberto       [0]  
23 Torrego Diez, Ignacio           [0]      1:0    Garrigós González, Iñigo      [0]  
24 Vallejo Herrero, David          [0]      0:1    Gonzalez Castañeda, Ivan      [0]  
25 Gonzalez Sanchez, Elder         [0]      0:1    Vinuesa Santamaria, Illya     [0]  
26 Gonzalez Baladron, Gabriel      [0]      1:0    DESCANSO                           

 

Categoría Benjamín. Ronda 2
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                         Total

 1 Marcos Lomo, Antonio            [1]      0:1    Alonso Ubeda, Gabriela         [1]  
 2 Martin Bartolome, Manuel        [1]      1:0    Cabrero De Diego, Alfonso      [1]  
 3 Casares Moral, Pablo José       [1]      1:0    Nieto Gallego, Pablo           [1]  
 4 Fernandez Martinez, Ivan        [1]      1:0    Pericacho Medina, Javier       [1]  
 5 Perez Aguirre, Mario            [1]      1:0    Garcia Juarez, Sofia           [1]  
 6 Rodriguez Redondo, Alejo        [1]      0:1    Garcia Sanz, Miguel Angel      [1]  
 7 Gonzalez Baladron, Gabriel      [1]      0:1    Rubio Tobar, Alejandro         [1]  
 8 Gonzalez Castañeda, Ivan        [1]      1:0    Torrego Diez, Ignacio          [1]  
 9 Rogel Rodriguez, Alejandro      [1]      1:0    Gracia Royo, Luis              [1]  
10 Roman Gonzalez, Angel           [1]      0:1    Horna Jorge, Javier            [1]  
11 Sanchez Valencia, Victor        [1]      0:1    Leonor Velasco, Manuel         [1]  
12 Vinuesa Santamaria, Illya       [1]      0:1    Marcos Lomo, Pedro             [1]  
13 Garcia Martinez, Diego (rond)   [.5]     1:0    Aparicio Arranz, Marco Antonio [.5] 
14 Horna Jorge, Alba               [.5]     0:1    Sanz Hernandez, Jorge          [.5] 
15 Alonso Las Heras, Alejandro     [0]      0:1    Garcia Garcia, Guillermo       [0]  
16 Álvarez Reche, Pablo            [0]      0:1    Gonzalez Sanchez, Elder        [0]  
17 Arranz Barrio, Marina           [0]      1:0    Martinez De Leon, Rebeca       [0]  
18 Garrigós González, Iñigo        [0]      1:0    Barrigon Prieto, Alvaro        [0]  
19 Briones Saiz, Julio             [0]      1:0    Peñalba García-Fiz, Andrés     [0]  
20 Mardomingo Sanz, Juan           [0]     .5:.5   Cano De Pablo, Andrea          [0]  
21 Rodriguez Perez, Alvaro         [0]     .5:.5   De Los Rios De Antonio, Miguel [0]  
22 De Miguel Garcia, David         [0]      0:1    Rojo Alonso De Linaje, Samuel  [0]  
23 Escalante Ocaña, Pablo          [0]      0:1    Vallejo Herrero, David         [0]  
24 Fernández Celaya, Gorka         [0]      1:0    Villalaín Moradillo, Adrián    [0]  
25 Santos Martínez, Alberto        [0]      0:1    Fernandez Fernandez, Samuel    [0]  
26 Sastre Zamora, Norberto         [0]      1:0    Galvan Lobo, Carlos            [0]  
27 González Gascón, Francisco      [0]      1:0    DESCANSO                            

 

Categoría Alevín. Lista de Jugadores
Nº  Nombre                          Rtg  Loc  Club                 

1.  Alonso Llorente, Alberto                  Ave María            
2.  Gallego Lopez, Hugo                       Ave María            
3.  Fernandez Garcia, Alvaro                  Cardenal Mendoza     
4.  Gomez Marban, Ana Belen                   Cardenal Mendoza     
5.  Hervas Garcia, Alejandro                  Cardenal Mendoza     
6.  Molpeceres Herranz, Adrian                Cardenal Mendoza     
7.  Leonor Velasco, David           1472 1450 Club Ajedrez Promesas
8.  Rodriguez Garcia, Miguel             1320 Club Ajedrez Promesas
9.  Arranz Barrio, Cesar                      Club Ajedrez Promesas
10. Cardeñoso Villagra, Daniel                Club Ajedrez Promesas
11. Lazaro Fincias, Manuel                    Club Ajedrez Promesas
12. Abad Martin, Marina                       Cva Rondilla         
13. Balsa Garcia, Melanie                     Cva Rondilla         
14. Colmenero Gonzalez, Jonathan              Cva Rondilla         
15. Gonzalez Garcia, David                    Cva Rondilla         
16. Munte Kinsella, Javier                    Cva Rondilla         
17. Ruiz Arranz, Pablo                        Cva Rondilla         
18. Sebastian Cantarino, Adrian               Cva Rondilla         
19. Sebastian Cantarino, Daniel               Cva Rondilla         
20. Tejerina Rodriguez, Fernando              Cva Rondilla         
21. Arribas Martínez, Juan                    García Quintana      
22. Caro-Patón Pérez, Tomás                   García Quintana      
23. De Arriba Martín, Carmen                  García Quintana      
24. Martin Gomez, Beatriz                     García Quintana      
25. Vázquez Ruíz, Sara                        García Quintana      
26. Bassols Citores, Samuel                   Internacional        
27. De Jorge Pérez, Carlos                    Internacional        
28. Díez De La Fuente, Gabriel                Internacional        
29. Galván Lobo, Jorge                        Internacional        
30. Irigoyen Gonzalo, Carmelo Jesus           Internacional        
31. San Miguel González, Marcos               Internacional        
32. Ugarte Gaita, Gonzalo                     Macias Picavea       
33. Lopez Primo, Alvaro                       San José             

 

Categoría Alevín. Ronda 1
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                       Total

 1 Leonor Velasco, David           [0]      1:0    Gallego Lopez, Hugo          [0]  
 2 Galván Lobo, Jorge              [0]      0:1    Rodriguez Garcia, Miguel     [0]  
 3 Díez De La Fuente, Gabriel      [0]      0:1    Gonzalez Garcia, David       [0]  
 4 Irigoyen Gonzalo, Carmelo Jesus [0]      1:0    Alonso Llorente, Alberto     [0]  
 5 Arranz Barrio, Cesar            [0]      1:0    Lazaro Fincias, Manuel       [0]  
 6 Lopez Primo, Alvaro             [0]      1:0    Arribas Martínez, Juan       [0]  
 7 Bassols Citores, Samuel         [0]      1:0    Martin Gomez, Beatriz        [0]  
 8 Caro-Patón Pérez, Tomás         [0]      0:1    Cardeñoso Villagra, Daniel   [0]  
 9 San Miguel González, Marcos     [0]      0:1    Colmenero Gonzalez, Jonathan [0]  
10 De Arriba Martín, Carmen        [0]     .5:.5   Sebastian Cantarino, Daniel  [0]  
11 Sebastian Cantarino, Adrian     [0]      1:0    De Jorge Pérez, Carlos       [0]  
12 Vázquez Ruíz, Sara              [0]      1:0    DESCANSO                          

 

Categoría Alevín. Ronda 2
Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                          Total

 1 Colmenero Gonzalez, Jonathan [1]      0:1    Leonor Velasco, David           [1]  
 2 Rodriguez Garcia, Miguel     [1]      1:0    Irigoyen Gonzalo, Carmelo Jesus [1]  
 3 Gonzalez Garcia, David       [1]      0:1    Arranz Barrio, Cesar            [1]  
 4 Vázquez Ruíz, Sara           [1]      0:1    Bassols Citores, Samuel         [1]  
 5 Cardeñoso Villagra, Daniel   [1]      1:0    Lopez Primo, Alvaro             [1]  
 6 Sebastian Cantarino, Daniel  [.5]     0:1    Sebastian Cantarino, Adrian     [1]  
 7 Alonso Llorente, Alberto     [0]      1:0    De Arriba Martín, Carmen        [.5] 
 8 Arribas Martínez, Juan       [0]      0:1    Gallego Lopez, Hugo             [0]  
 9 Lazaro Fincias, Manuel       [0]      1:0    Caro-Patón Pérez, Tomás         [0]  
10 De Jorge Pérez, Carlos       [0]     .5:.5   Galván Lobo, Jorge              [0]  
11 Martin Gomez, Beatriz        [0]      0:1    Díez De La Fuente, Gabriel      [0]  
12 San Miguel González, Marcos  [0]      1:0    DESCANSO                             

 

Categoría Inf-Cad-Juv-Jun. Lista de Jugadores
Nº  Nombre                          Feder Rtg  Loc  Club                 

1.  Alonso Iturbe, Gonzalo          Cad             ********             
2.  Soria Alonso, Jorge             Juv             ********             
3.  De La Cruz Revilla, Miguel      Juv   1997 2025 Club Ajedrez Promesas
4.  Cobos Ceballos, Cristofer       Juv   1817 1774 Club Ajedrez Promesas
5.  Carnero Rodriguez, Sergio       Jun   1795 1779 Club Ajedrez Promesas
6.  Samaniego Alonso, Sergio        Jun   1789 1785 Club Ajedrez Promesas
7.  Rodriguez Garcia, Carlos        Cad   1755 1704 Club Ajedrez Promesas
8.  Garcia Gonzalez, Mario          Jun   1742 1741 Club Ajedrez Promesas
9.  Sanz Dieguez, Sergio            Inf   1725 1684 Club Ajedrez Promesas
10. Morchon Araujo, Daniel          Cad   1654 1612 Club Ajedrez Promesas
11. Garcia Gonzalez, Omar           Inf   1647 1602 Club Ajedrez Promesas
12. Talegon Rodriguez, Victor M.    Cad   1614 1476 Club Ajedrez Promesas
13. Santos Martinez, Guillermo      Inf   1603 1651 Club Ajedrez Promesas
14. Talegon Rodriguez, Maria        Juv   1579 1489 Club Ajedrez Promesas
15. Carnero Rodriguez, Alvaro       Inf   1392 1394 Club Ajedrez Promesas
16. Marcos Lomo, Juan               Cad        1508 Club Ajedrez Promesas
17. Rios Combarros, Alvaro          Juv        1481 Club Ajedrez Promesas
18. Gonzalez Bermejo, Alba Ines     Inf             Club Ajedrez Promesas
19. Gonzalez Bermejo, Saul          Inf             Club Ajedrez Promesas
20. Marcos Lomo, Francisco          Inf             Club Ajedrez Promesas
21. Perez Sanchez, Hector           Jun             Club Ajedrez Promesas
22. Santos Martinez, David          Juv             Club Ajedrez Promesas
23. Guillén De Benito, Alexander    Inf             Cva Rondilla         
24. Hernandez Ortega, Alvaro        Cad             Cva Rondilla         
25. Mateos Rueda, Juan              Inf             Cva Rondilla         
26. Muñoz Navarro, Francisco Javier Inf             Cva Rondilla         
27. Pascual Garcia, Carlos          Cad             Cva Rondilla         
28. Pericacho Medina, Marina        Inf             Cva Rondilla         
29. Sanz Lanchares, Yeray           Inf             Cva Rondilla         
30. Sebastian Cantarino, Adrian     Inf             Cva Rondilla         
31. Taboada Rodero, Juan Alberto    Inf             Ferrari              
32. Cuida Gomez, Joshua             Inf             Macias Picavea       

 

Categoría Inf-Cad-Juv-Jun. Ronda 1
Nº Nombre                      Total  Result   Nombre                          Total

 1 De La Cruz Revilla, Miguel  [0]      1:0    Talegon Rodriguez, Maria        [0]  
 2 Carnero Rodriguez, Alvaro   [0]     .5:.5   Cobos Ceballos, Cristofer       [0]  
 3 Garcia Gonzalez, Mario      [0]      1:0    Marcos Lomo, Juan               [0]  
 4 Alonso Iturbe, Gonzalo      [0]      0:1    Samaniego Alonso, Sergio        [0]  
 5 Rodriguez Garcia, Carlos    [0]      1:0    Marcos Lomo, Francisco          [0]  
 6 Sanz Dieguez, Sergio        [0]      1:0    Muñoz Navarro, Francisco Javier [0]  
 7 Pascual Garcia, Carlos      [0]      0:1    Morchon Araujo, Daniel          [0]  
 8 Garcia Gonzalez, Omar       [0]      1:0    Pericacho Medina, Marina        [0]  
 9 Sanz Lanchares, Yeray       [0]      0:1    Talegon Rodriguez, Victor M.    [0]  
10 Santos Martinez, Guillermo  [0]      0:1    Soria Alonso, Jorge             [0]  

 

Jornada 2 (29 de enero de 2011)

 

Categoría Benjamín. Ronda 3
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                        Total

 1 Alonso Ubeda, Gabriela          [2]      1:0    Martin Bartolome, Manuel      [2]  
 2 Leonor Velasco, Manuel          [2]      1:0    Casares Moral, Pablo José     [2]  
 3 Marcos Lomo, Pedro              [2]      1:0    Fernandez Martinez, Ivan      [2]  
 4 Garcia Sanz, Miguel Angel       [2]      1:0    Perez Aguirre, Mario          [2]  
 5 Rubio Tobar, Alejandro          [2]      0:1    Gonzalez Castañeda, Ivan      [2]  
 6 Horna Jorge, Javier             [2]      0:1    Rogel Rodriguez, Alejandro    [2]  
 7 Cabrero De Diego, Alfonso       [1]      1:0    Garcia Martinez, Diego (rond) [1.5]
 8 Nieto Gallego, Pablo            [1]      1:0    Arranz Barrio, Marina         [1]  
 9 Pericacho Medina, Javier        [1]      0:1    Fernández Celaya, Gorka       [1]  
10 Fernandez Fernandez, Samuel     [1]      1:0    Marcos Lomo, Antonio          [1]  
11 Garcia Juarez, Sofia            [1]      0:1    Rodriguez Redondo, Alejo      [1]  
12 Vallejo Herrero, David          [1]      1:0    Garrigós González, Iñigo      [1]  
13 Torrego Diez, Ignacio           [1]      0:1    Gonzalez Baladron, Gabriel    [1]  
14 González Gascón, Francisco      [1]      0:1    Roman Gonzalez, Angel         [1]  
15 Gonzalez Sanchez, Elder         [1]      1:0    Sanchez Valencia, Victor      [1]  
16 Gracia Royo, Luis               [1]      1:0    Sastre Zamora, Norberto       [1]  
17 Aparicio Arranz, Marco Antonio  [.5]     0:1    Vinuesa Santamaria, Illya     [1]  
18 Cano De Pablo, Andrea           [.5]     1:0    Rodriguez Perez, Alvaro       [.5] 
19 De Los Rios De Antonio, Miguel  [.5]     1:0    Horna Jorge, Alba             [.5] 
20 Hernando Cabornero, Victor      [0]      1:0    Alonso Las Heras, Alejandro   [0]  
21 Mariño Gonzalo, Victor          [0]      1:0    Álvarez Reche, Pablo          [0]  
22 Barrigon Prieto, Alvaro         [0]      0:1    Martinez San Jose, David      [0]  
23 Martinez De Leon, Rebeca        [0]      0:1    Carralero Lanchares, Pablo    [0]  
24 De Diego Fernandez, Miguel      [0]      1:0    Nieto Mellado, Adrian         [0]  
25 Peñalba García-Fiz, Andrés      [0]      0:1    De Miguel Garcia, David       [0]  
26 Diez Herguedas, Miguel          [0]      1:0    Pola Palacios, Carlota        [0]  
27 Duque Vicente, Marisa           [0]      0:1    Schimmang Alonso, Kiril       [0]  
28 Duque Vicente, Isidro           [0]      1:0    Velasco De Pedro, Sergio      [0]  
29 Pola Palacios, María            [0]      0:1    Escalante Ocaña, Pablo        [0]  
30 Galvan Lobo, Carlos             [0]      1:0    Rojo Alonso De Linaje, Samuel [1]  
31 Garcia Garcia, David            [0]      0:1    Duque Ramos, Gonzalo          [0]  
32 Garcia Martinez, Diego (delic)  [0]      1:0    Duque Ramos, Carmen           [0]  
33 Santos Martínez, Alberto        [0]      1:0    DESCANSO                           

 

Categoría Benjamín. Ronda 4
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                         Total

 1 Leonor Velasco, Manuel          [3]      1:0    Alonso Ubeda, Gabriela         [3]  
 2 Rogel Rodriguez, Alejandro      [3]      1:0    Garcia Sanz, Miguel Angel      [3]  
 3 Gonzalez Castañeda, Ivan        [3]      0:1    Marcos Lomo, Pedro             [3]  
 4 Perez Aguirre, Mario            [2]      1:0    Cabrero De Diego, Alfonso      [2]  
 5 Casares Moral, Pablo José       [2]      0:1    Horna Jorge, Javier            [2]  
 6 Fernández Celaya, Gorka         [2]      0:1    Nieto Gallego, Pablo           [2]  
 7 Martin Bartolome, Manuel        [2]      0:1    Fernandez Fernandez, Samuel    [2]  
 8 Fernandez Martinez, Ivan        [2]      1:0    Rubio Tobar, Alejandro         [2]  
 9 Gonzalez Baladron, Gabriel      [2]      0:1    Vallejo Herrero, David         [2]  
10 Rodriguez Redondo, Alejo        [2]      0:1    Gonzalez Sanchez, Elder        [2]  
11 Vinuesa Santamaria, Illya       [2]     .5:.5   Gracia Royo, Luis              [2]  
12 Roman Gonzalez, Angel           [2]      1:0    Cano De Pablo, Andrea          [1.5]
13 Garcia Martinez, Diego (rond)   [1.5]    1:0    De Los Rios De Antonio, Miguel [1.5]
14 Arranz Barrio, Marina           [1]      1:0    González Gascón, Francisco     [1]  
15 Carralero Lanchares, Pablo      [1]      1:0    Hernando Cabornero, Victor     [1]  
16 Marcos Lomo, Antonio            [1]      0:1    De Diego Fernandez, Miguel     [1]  
17 De Miguel Garcia, David         [1]     .5:.5   Mariño Gonzalo, Victor         [1]  
18 Martinez San Jose, David        [1]      1:0    Diez Herguedas, Miguel         [1]  
19 Duque Ramos, Gonzalo            [1]      0:1    Pericacho Medina, Javier       [1]  
20 Rojo Alonso De Linaje, Samuel   [1]      0:1    Duque Vicente, Isidro          [1]  
21 Escalante Ocaña, Pablo          [1]      0:1    Torrego Diez, Ignacio          [1]  
22 Sanchez Valencia, Victor        [1]      1:0    Galvan Lobo, Carlos            [1]  
23 Sastre Zamora, Norberto         [1]      1:0    Garcia Juarez, Sofia           [1]  
24 Schimmang Alonso, Kiril         [1]      0:1    Garcia Martinez, Diego (delic) [1]  
25 Garrigós González, Iñigo        [1]     .5:.5   Santos Martínez, Alberto       [1]  
26 Rodriguez Perez, Alvaro         [.5]     1:0    Aparicio Arranz, Marco Antonio [.5] 
27 Horna Jorge, Alba               [.5]     1:0    Alonso Las Heras, Alejandro    [0]  
28 Álvarez Reche, Pablo            [0]      0:1    Martinez De Leon, Rebeca       [0]  
29 Nieto Mellado, Adrian           [0]      1:0    Barrigon Prieto, Alvaro        [0]  
30 Duque Ramos, Carmen             [0]     .5:.5   Pola Palacios, María           [0]  
31 Pola Palacios, Carlota          [0]      1:0    Duque Vicente, Marisa          [0]  
32 Velasco De Pedro, Sergio        [0]      0:1    Garcia Garcia, David           [0]  
33 Peñalba García-Fiz, Andrés      [0]      1:0    DESCANSO                            

 

Categoría Alevín. Ronda 3
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                       Total

 1 Leonor Velasco, David           [2]      1:0    Bassols Citores, Samuel      [2]  
 2 Sebastian Cantarino, Adrian     [2]      0:1    Rodriguez Garcia, Miguel     [2]  
 3 Arranz Barrio, Cesar            [2]      0:1    Cardeñoso Villagra, Daniel   [2]  
 4 Lazaro Fincias, Manuel          [1]      1:0    Alonso Llorente, Alberto     [1]  
 5 Irigoyen Gonzalo, Carmelo Jesus [1]      0:1    Colmenero Gonzalez, Jonathan [1]  
 6 Díez De La Fuente, Gabriel      [1]     .5:.5   San Miguel González, Marcos  [1]  
 7 Gallego Lopez, Hugo             [1]      1:0    Vázquez Ruíz, Sara           [1]  
 8 Lopez Primo, Alvaro             [1]      1:0    De Jorge Pérez, Carlos       [.5] 
 9 Galván Lobo, Jorge              [.5]    .5:.5   Sebastian Cantarino, Daniel  [.5] 
10 Abad Martin, Marina             [0]      0:1    Hervas Garcia, Alejandro     [0]  
11 Balsa Garcia, Melanie           [0]      1:0    Molpeceres Herranz, Adrian   [0]  
12 Caro-Patón Pérez, Tomás         [0]      0:1    Ruiz Arranz, Pablo           [0]  
13 Fernandez Garcia, Alvaro        [0]      1:0    Tejerina Rodriguez, Fernando [0]  
14 Gomez Marban, Ana Belen         [0]      1:0    DESCANSO                          

 

Categoría Alevín. Ronda 4
Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                          Total

 1 Rodriguez Garcia, Miguel     [3]      0:1    Leonor Velasco, David           [3]  
 2 Cardeñoso Villagra, Daniel   [3]      0:1    Lazaro Fincias, Manuel          [2]  
 3 Gallego Lopez, Hugo          [2]      0:1    Arranz Barrio, Cesar            [2]  
 4 Bassols Citores, Samuel      [2]      1:0    Lopez Primo, Alvaro             [2]  
 5 Colmenero Gonzalez, Jonathan [2]      1:0    Sebastian Cantarino, Adrian     [2]  
 6 San Miguel González, Marcos  [1.5]    1:0    Balsa Garcia, Melanie           [1]  
 7 Hervas Garcia, Alejandro     [1]      1:0    Díez De La Fuente, Gabriel      [1.5]
 8 Ruiz Arranz, Pablo           [1]      0:1    Alonso Llorente, Alberto        [1]  
 9 Sebastian Cantarino, Daniel  [1]      0:1    Fernandez Garcia, Alvaro        [1]  
10 Vázquez Ruíz, Sara           [1]      0:1    Galván Lobo, Jorge              [1]  
11 Arribas Martínez, Juan       [0]      -:+    Irigoyen Gonzalo, Carmelo Jesus [1]  
12 De Jorge Pérez, Carlos       [.5]     1:0    Abad Martin, Marina             [0]  
13 Molpeceres Herranz, Adrian   [0]      1:0    Caro-Patón Pérez, Tomás         [0]  
14 Tejerina Rodriguez, Fernando [0]     .5:.5   Gomez Marban, Ana Belen         [1]  

 

Categoría Inf-Cad-Juv-Jun. Ronda 2
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                     Total

 1 Morchon Araujo, Daniel          [1]      0:1    De La Cruz Revilla, Miguel [1]  
 2 Samaniego Alonso, Sergio        [1]      1:0    Sanz Dieguez, Sergio       [1]  
 3 Talegon Rodriguez, Victor M.    [1]     .5:.5   Rodriguez Garcia, Carlos   [1]  
 4 Soria Alonso, Jorge             [1]      0:1    Garcia Gonzalez, Mario     [1]  
 5 Cobos Ceballos, Cristofer       [.5]     1:0    Garcia Gonzalez, Omar      [1]  
 6 Talegon Rodriguez, Maria        [0]      1:0    Carnero Rodriguez, Alvaro  [.5] 
 7 Marcos Lomo, Francisco          [0]      0:1    Santos Martinez, Guillermo [0]  
 8 Marcos Lomo, Juan               [0]      1:0    Sanz Lanchares, Yeray      [0]  
 9 Muñoz Navarro, Francisco Javier [0]      0:1    Alonso Iturbe, Gonzalo     [0]  
10 Cuida Gomez, Joshua             [0]      0:1    Pascual Garcia, Carlos     [0]  
11 Pericacho Medina, Marina        [0]      0:1    Gonzalez Bermejo, Saul     [0]  
12 Gonzalez Bermejo, Alba Ines     [0]      0:1    Santos Martinez, David     [0]  

 

Jornada 3 (12 de febrero de 2011)

 

Categoría Benjamín. Ronda 5
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                        Total

 1 Marcos Lomo, Pedro              [4]      1:0    Leonor Velasco, Manuel        [4]  
 2 Alonso Ubeda, Gabriela          [3]      0:1    Rogel Rodriguez, Alejandro    [4]  
 3 Fernandez Fernandez, Samuel     [3]      0:1    Horna Jorge, Javier           [3]  
 4 Vallejo Herrero, David          [3]      0:1    Fernandez Martinez, Ivan      [3]  
 5 Garcia Sanz, Miguel Angel       [3]      1:0    Roman Gonzalez, Angel         [3]  
 6 Nieto Gallego, Pablo            [3]      0:1    Gonzalez Castañeda, Ivan      [3]  
 7 Gonzalez Sanchez, Elder         [3]      0:1    Perez Aguirre, Mario          [3]  
 8 Gracia Royo, Luis               [2.5]    1:0    Garcia Martinez, Diego (rond) [2.5]
 9 Arranz Barrio, Marina           [2]      0:1    Vinuesa Santamaria, Illya     [2.5]
10 Cabrero De Diego, Alfonso       [2]     .5:.5   Martinez San Jose, David      [2]  
11 Pericacho Medina, Javier        [2]      0:1    Carralero Lanchares, Pablo    [2]  
12 Rodriguez Redondo, Alejo        [2]      0:1    Casares Moral, Pablo José     [2]  
13 Torrego Diez, Ignacio           [2]      0:1    Martin Bartolome, Manuel      [2]  
14 Duque Vicente, Isidro           [2]      0:1    Fernández Celaya, Gorka       [2]  
15 De Los Rios De Antonio, Miguel  [1.5]    1:0    Sanchez Valencia, Victor      [2]  
16 Cano De Pablo, Andrea           [1.5]    0:1    De Miguel Garcia, David       [1.5]
17 Sanz Hernandez, Jorge           [1.5]    0:1    Rodriguez Perez, Alvaro       [1.5]
18 Mariño Gonzalo, Victor          [1.5]    1:0    Duque Ramos, Gonzalo          [1]  
19 Santos Martínez, Alberto        [1.5]    +:-    Rojo Alonso De Linaje, Samuel [1]  
20 Galvan Lobo, Carlos             [1]      1:0    Marcos Lomo, Antonio          [1]  
21 Martinez De Leon, Rebeca        [1]      0:1    Garcia Garcia, David          [1]  
22 Garcia Juarez, Sofia            [1]      0:1    Nieto Mellado, Adrian         [1]  
23 González Gascón, Francisco      [1]      0:1    Peñalba García-Fiz, Andrés    [1]  
24 Hernando Cabornero, Victor      [1]      1:0    Garrigós González, Iñigo      [1.5]
25 Alonso Las Heras, Alejandro     [0]      0:1    Herbert Cuadrado, Gabriel     [0]  
26 Telatko Arcos, Mario            [0]      1:0    Álvarez Reche, Pablo          [0]  
27 Duque Vicente, Marisa           [0]      0:1    Barrigon Prieto, Alvaro       [0]  

 

Categoría Benjamín. Ronda 6
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                         Total

 1 Rogel Rodriguez, Alejandro      [5]      1:0    Marcos Lomo, Pedro             [5]  
 2 Fernandez Martinez, Ivan        [4]      0:1    Leonor Velasco, Manuel         [4]  
 3 Horna Jorge, Javier             [4]     .5:.5   Garcia Sanz, Miguel Angel      [4]  
 4 Gonzalez Castañeda, Ivan        [4]      0:1    Perez Aguirre, Mario           [4]  
 5 Carralero Lanchares, Pablo      [3]      0:1    Gracia Royo, Luis              [3.5]
 6 Vinuesa Santamaria, Illya       [3.5]    1:0    Fernandez Fernandez, Samuel    [3]  
 7 Roman Gonzalez, Angel           [3]      1:0    Alonso Ubeda, Gabriela         [3]  
 8 Casares Moral, Pablo José       [3]      1:0    Gonzalez Sanchez, Elder        [3]  
 9 Fernández Celaya, Gorka         [3]      1:0    Vallejo Herrero, David         [3]  
10 Martin Bartolome, Manuel        [3]      1:0    Nieto Gallego, Pablo           [3]  
11 Rodriguez Perez, Alvaro         [2.5]    0:1    Cabrero De Diego, Alfonso      [2.5]
12 Martinez San Jose, David        [2.5]    1:0    De Los Rios De Antonio, Miguel [2.5]
13 Santos Martínez, Alberto        [2.5]    0:1    De Miguel Garcia, David        [2.5]
14 Garcia Martinez, Diego (rond)   [2.5]    0:1    Mariño Gonzalo, Victor         [2.5]
15 Nieto Mellado, Adrian           [2]      1:0    Arranz Barrio, Marina          [2]  
16 Peñalba García-Fiz, Andrés      [2]      1:0    Duque Vicente, Isidro          [2]  
17 Pericacho Medina, Javier        [2]      0:1    Galvan Lobo, Carlos            [2]  
18 Garcia Garcia, David            [2]     .5:.5   Rodriguez Redondo, Alejo       [2]  
19 Sanchez Valencia, Victor        [2]      1:0    Hernando Cabornero, Victor     [2]  
20 Torrego Diez, Ignacio           [2]      1:0    Sanz Hernandez, Jorge          [1.5]
21 Garrigós González, Iñigo        [1.5]   .5:.5   Cano De Pablo, Andrea          [1.5]
22 Barrigon Prieto, Alvaro         [1]     .5:.5   Martinez De Leon, Rebeca       [1]  
23 Duque Ramos, Gonzalo            [1]      1:0    Telatko Arcos, Mario           [1]  
24 Herbert Cuadrado, Gabriel       [1]      1:0    Garcia Juarez, Sofia           [1]  
25 Marcos Lomo, Antonio            [1]      1:0    González Gascón, Francisco     [1]  
26 Alonso Las Heras, Alejandro     [0]      1:0    Duque Vicente, Marisa          [0]  
27 Álvarez Reche, Pablo            [0]      1:0    DESCANSO                            

 

Categoría Alevín. Ronda 5
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                       Total

 1 Leonor Velasco, David           [4]      1:0    Cardeñoso Villagra, Daniel   [3]  
 2 Lazaro Fincias, Manuel          [3]      0:1    Rodriguez Garcia, Miguel     [3]  
 3 Arranz Barrio, Cesar            [3]      1:0    Bassols Citores, Samuel      [3]  
 4 Alonso Llorente, Alberto        [2]     .5:.5   Colmenero Gonzalez, Jonathan [3]  
 5 Fernandez Garcia, Alvaro        [2]      1:0    San Miguel González, Marcos  [2.5]
 6 Irigoyen Gonzalo, Carmelo Jesus [2]     .5:.5   Gallego Lopez, Hugo          [2]  
 7 Galván Lobo, Jorge              [2]      0:1    Lopez Primo, Alvaro          [2]  
 8 Sebastian Cantarino, Adrian     [2]      1:0    Hervas Garcia, Alejandro     [2]  
 9 Díez De La Fuente, Gabriel      [1.5]   .5:.5   De Jorge Pérez, Carlos       [1.5]
10 Balsa Garcia, Melanie           [1]      1:0    Ruiz Arranz, Pablo           [1]  
11 Molpeceres Herranz, Adrian      [1]     .5:.5   Gonzalez Garcia, David       [1]  
12 Gomez Marban, Ana Belen         [1.5]    0:1    Sebastian Cantarino, Daniel  [1]  
13 De Arriba Martín, Carmen        [.5]     1:0    Tejerina Rodriguez, Fernando [.5] 
14 Martin Gomez, Beatriz           [0]      1:0    Arribas Martínez, Juan       [0]  

 

Categoría Alevín. Ronda 6
Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                          Total

 1 Arranz Barrio, Cesar         [4]      0:1    Leonor Velasco, David           [5]  
 2 Rodriguez Garcia, Miguel     [4]      1:0    Colmenero Gonzalez, Jonathan    [3.5]
 3 Bassols Citores, Samuel      [3]      0:1    Lazaro Fincias, Manuel          [3]  
 4 Cardeñoso Villagra, Daniel   [3]      0:1    Sebastian Cantarino, Adrian     [3]  
 5 Lopez Primo, Alvaro          [3]     .5:.5   Fernandez Garcia, Alvaro        [3]  
 6 Gallego Lopez, Hugo          [2.5]    0:1    Alonso Llorente, Alberto        [2.5]
 7 San Miguel González, Marcos  [2.5]    0:1    Irigoyen Gonzalo, Carmelo Jesus [2.5]
 8 De Jorge Pérez, Carlos       [2]      0:1    Balsa Garcia, Melanie           [2]  
 9 Sebastian Cantarino, Daniel  [2]      0:1    Díez De La Fuente, Gabriel      [2]  
10 Hervas Garcia, Alejandro     [2]     .5:.5   Galván Lobo, Jorge              [2]  
11 Gonzalez Garcia, David       [1.5]    1:0    De Arriba Martín, Carmen        [1.5]
12 Ruiz Arranz, Pablo           [1]      0:1    Molpeceres Herranz, Adrian      [1.5]
13 Vázquez Ruíz, Sara           [1]      0:1    Martin Gomez, Beatriz           [1]  
14 Arribas Martínez, Juan       [0]      0:1    Gomez Marban, Ana Belen         [1.5]
15 Tejerina Rodriguez, Fernando [.5]     0:1    Caro-Patón Pérez, Tomás         [0]  

 

Categoría Inf-Cad-Juv-Jun. Ronda 3
Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                          Total

 1 De La Cruz Revilla, Miguel   [2]     .5:.5   Samaniego Alonso, Sergio        [2]  
 2 Garcia Gonzalez, Mario       [2]      1:0    Talegon Rodriguez, Victor M.    [1.5]
 3 Rodriguez Garcia, Carlos     [1.5]   .5:.5   Cobos Ceballos, Cristofer       [1.5]
 4 Garcia Gonzalez, Omar        [1]      1:0    Soria Alonso, Jorge             [1]  
 5 Santos Martinez, Guillermo   [1]      1:0    Alonso Iturbe, Gonzalo          [1]  
 6 Gonzalez Bermejo, Saul       [1]     .5:.5   Talegon Rodriguez, Maria        [1]  
 7 Santos Martinez, David       [1]      0:1    Marcos Lomo, Juan               [1]  
 8 Sanz Lanchares, Yeray        [0]      1:0    Cuida Gomez, Joshua             [0]  
 9 Hernandez Ortega, Alvaro     [0]      0:1    Muñoz Navarro, Francisco Javier [0]  
10 Guillén De Benito, Alexander [0]      0:1    Marcos Lomo, Francisco          [0]  
11 Mateos Rueda, Juan           [0]      1:0    Pericacho Medina, Marina        [0]  
12 Taboada Rodero, Juan Alberto [0]      1:0    DESCANSO                             

 

Jornada 4 (26 de febrero de 2011)

 

Categoría Benjamín. Ronda 7
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                        Total

 1 Leonor Velasco, Manuel          [5]      1:0    Rogel Rodriguez, Alejandro    [6]  
 2 Perez Aguirre, Mario            [5]      0:1    Marcos Lomo, Pedro            [5]  
 3 Garcia Sanz, Miguel Angel       [4.5]    1:0    Vinuesa Santamaria, Illya     [4.5]
 4 Gracia Royo, Luis               [4.5]    0:1    Horna Jorge, Javier           [4.5]
 5 Fernandez Martinez, Ivan        [4]      1:0    Casares Moral, Pablo José     [4]  
 6 Gonzalez Castañeda, Ivan        [4]      0:1    Fernández Celaya, Gorka       [4]  
 7 De Miguel Garcia, David         [3.5]    0:1    Martinez San Jose, David      [3.5]
 8 Cabrero De Diego, Alfonso       [3.5]    1:0    Galvan Lobo, Carlos           [3]  
 9 Alonso Ubeda, Gabriela          [3]      0:1    Nieto Mellado, Adrian         [3]  
10 Vallejo Herrero, David          [3]      0:1    Carralero Lanchares, Pablo    [3]  
11 Fernandez Fernandez, Samuel     [3]      1:0    Peñalba García-Fiz, Andrés    [3]  
12 Gonzalez Sanchez, Elder         [3]      1:0    Torrego Diez, Ignacio         [3]  
13 Nieto Gallego, Pablo            [3]      1:0    Sanchez Valencia, Victor      [3]  
14 De Los Rios De Antonio, Miguel  [2.5]    0:1    Santos Martínez, Alberto      [2.5]
15 Rodriguez Redondo, Alejo        [2.5]    0:1    Garcia Martinez, Diego (rond) [2.5]
16 Duque Vicente, Isidro           [2]      1:0    Rodriguez Perez, Alvaro       [2.5]
17 Arranz Barrio, Marina           [2]      0:1    Herbert Cuadrado, Gabriel     [2]  
18 Cano De Pablo, Andrea           [2]      1:0    Marcos Lomo, Antonio          [2]  
19 Hernando Cabornero, Victor      [2]      0:1    Duque Ramos, Gonzalo          [2]  
20 Rubio Tobar, Alejandro          [2]      1:0    Garrigós González, Iñigo      [2]  
21 Gonzalez Baladron, Gabriel      [2]      0:1    Pericacho Medina, Javier      [2]  
22 Sanz Hernandez, Jorge           [1.5]    0:1    Barrigon Prieto, Alvaro       [1.5]
23 Álvarez Reche, Pablo            [1]      0:1    Horna Jorge, Alba             [1.5]
24 González Gascón, Francisco      [1]     .5:.5   Alonso Las Heras, Alejandro   [1]  
25 Diez Herguedas, Miguel          [1]     .5:.5   Schimmang Alonso, Kiril       [1]  
26 Aparicio Arranz, Marco Antonio  [.5]     0:1    Duque Ramos, Carmen           [.5] 
27 Duque Vicente, Marisa           [0]      0:1    Velasco De Pedro, Sergio      [0]  
28 Garcia Juarez, Sofia            [1]      0:1    Briones Saiz, Julio           [1]  

 

Categoría Benjamín. Ronda 8
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                         Total

 1 Marcos Lomo, Pedro              [6]      1:0    Garcia Sanz, Miguel Angel      [5.5]
 2 Horna Jorge, Javier             [5.5]    1:0    Leonor Velasco, Manuel         [6]  
 3 Rogel Rodriguez, Alejandro      [6]      1:0    Fernández Celaya, Gorka        [5]  
 4 Perez Aguirre, Mario            [5]     .5:.5   Fernandez Martinez, Ivan       [5]  
 5 Vinuesa Santamaria, Illya       [4.5]    0:1    Cabrero De Diego, Alfonso      [4.5]
 6 Martinez San Jose, David        [4.5]    0:1    Gracia Royo, Luis              [4.5]
 7 Carralero Lanchares, Pablo      [4]      1:0    Gonzalez Sanchez, Elder        [4]  
 8 Casares Moral, Pablo José       [4]      1:0    Gonzalez Castañeda, Ivan       [4]  
 9 Nieto Mellado, Adrian           [4]      0:1    Fernandez Fernandez, Samuel    [4]  
10 Santos Martínez, Alberto        [3.5]    0:1    Nieto Gallego, Pablo           [4]  
11 Garcia Martinez, Diego (rond)   [3.5]    1:0    De Miguel Garcia, David        [3.5]
12 Peñalba García-Fiz, Andrés      [3]      0:1    Alonso Ubeda, Gabriela         [3]  
13 Pericacho Medina, Javier        [3]      1:0    Cano De Pablo, Andrea          [3]  
14 Duque Ramos, Gonzalo            [3]      0:1    Rubio Tobar, Alejandro         [3]  
15 Sanchez Valencia, Victor        [3]      1:0    Duque Vicente, Isidro          [3]  
16 Galvan Lobo, Carlos             [3]     .5:.5   Torrego Diez, Ignacio          [3]  
17 Herbert Cuadrado, Gabriel       [3]      1:0    Vallejo Herrero, David         [3]  
18 Barrigon Prieto, Alvaro         [2.5]    0:1    De Los Rios De Antonio, Miguel [2.5]
19 Horna Jorge, Alba               [2.5]    0:1    Rodriguez Redondo, Alejo       [2.5]
20 Rodriguez Perez, Alvaro         [2.5]    1:0    Arranz Barrio, Marina          [2]  
21 Briones Saiz, Julio             [1]      0:1    Hernando Cabornero, Victor     [2]  
22 Garrigós González, Iñigo        [2]      1:0    Gonzalez Baladron, Gabriel     [2]  
23 Marcos Lomo, Antonio            [2]      1:0    Diez Herguedas, Miguel         [1.5]
24 Duque Ramos, Carmen             [1.5]   .5:.5   Sanz Hernandez, Jorge          [1.5]
25 Schimmang Alonso, Kiril         [1.5]    0:1    González Gascón, Francisco     [1.5]
26 Alonso Las Heras, Alejandro     [1.5]   .5:.5   Garcia Juarez, Sofia           [1]  
27 Velasco De Pedro, Sergio        [1]     .5:.5   Álvarez Reche, Pablo           [1]  
28 Duque Vicente, Marisa           [0]      0:1    Aparicio Arranz, Marco Antonio [.5] 

 

Categoría Alevín. Ronda 7
Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                          Total

 1 Leonor Velasco, David        [6]      1:0    Lazaro Fincias, Manuel          [4]  
 2 Rodriguez Garcia, Miguel     [5]      1:0    Arranz Barrio, Cesar            [4]  
 3 Colmenero Gonzalez, Jonathan [3.5]   .5:.5   Lopez Primo, Alvaro             [3.5]
 4 Fernandez Garcia, Alvaro     [3.5]    0:1    Irigoyen Gonzalo, Carmelo Jesus [3.5]
 5 Alonso Llorente, Alberto     [3.5]    0:1    Bassols Citores, Samuel         [3]  
 6 Balsa Garcia, Melanie        [3]      0:1    Cardeñoso Villagra, Daniel      [3]  
 7 Díez De La Fuente, Gabriel   [3]      0:1    Gallego Lopez, Hugo             [2.5]
 8 Galván Lobo, Jorge           [2.5]    1:0    Gonzalez Garcia, David          [2.5]
 9 Gomez Marban, Ana Belen      [2.5]    1:0    San Miguel González, Marcos     [2.5]
10 Molpeceres Herranz, Adrian   [2.5]   .5:.5   Hervas Garcia, Alejandro        [2.5]
11 Martin Gomez, Beatriz        [2]      1:0    De Jorge Pérez, Carlos          [2]  
12 De Arriba Martín, Carmen     [1.5]    0:1    Ruiz Arranz, Pablo              [1]  
13 Caro-Patón Pérez, Tomás      [1]      0:1    Arribas Martínez, Juan          [0]  

 

Categoría Alevín. Ronda 8
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                       Total

 1 Irigoyen Gonzalo, Carmelo Jesus [4.5]    0:1    Leonor Velasco, David        [7]  
 2 Cardeñoso Villagra, Daniel      [4]      0:1    Rodriguez Garcia, Miguel     [6]  
 3 Lopez Primo, Alvaro             [4]      0:1    Arranz Barrio, Cesar         [4]  
 4 Bassols Citores, Samuel         [4]      0:1    Colmenero Gonzalez, Jonathan [4]  
 5 Lazaro Fincias, Manuel          [4]      1:0    Fernandez Garcia, Alvaro     [3.5]
 6 Alonso Llorente, Alberto        [3.5]    1:0    Galván Lobo, Jorge           [3.5]
 7 Gallego Lopez, Hugo             [3.5]    1:0    Gomez Marban, Ana Belen      [3.5]
 8 Hervas Garcia, Alejandro        [3]      1:0    Balsa Garcia, Melanie        [3]  
 9 Díez De La Fuente, Gabriel      [3]      0:1    Molpeceres Herranz, Adrian   [3]  
10 Gonzalez Garcia, David          [2.5]    1:0    Martin Gomez, Beatriz        [3]  
11 Ruiz Arranz, Pablo              [2]      0:1    San Miguel González, Marcos  [2.5]
12 Caro-Patón Pérez, Tomás         [1]      1:0    De Arriba Martín, Carmen     [1.5]
13 Arribas Martínez, Juan          [1]     .5:.5   Vázquez Ruíz, Sara           [1]  
14 De Jorge Pérez, Carlos          [2]      1:0    DESCANSO                          

 

Categoría Inf-Cad-Juv-Jun. Ronda 4
Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                          Total

 1 Samaniego Alonso, Sergio     [2.5]    0:1    Garcia Gonzalez, Mario          [3]  
 2 Rodriguez Garcia, Carlos     [2]      1:0    De La Cruz Revilla, Miguel      [2.5]
 3 Marcos Lomo, Juan            [2]      0:1    Garcia Gonzalez, Omar           [2]  
 4 Sebastian Cantarino, Adrian  [1.5]    0:1    Santos Martinez, Guillermo      [2]  
 5 Talegon Rodriguez, Victor M. [1.5]    1:0    Gonzalez Bermejo, Saul          [1.5]
 6 Talegon Rodriguez, Maria     [1.5]    0:1    Morchon Araujo, Daniel          [1]  
 7 Alonso Iturbe, Gonzalo       [1]      1:0    Pascual Garcia, Carlos          [1]  
 8 Marcos Lomo, Francisco       [1]      1:0    Muñoz Navarro, Francisco Javier [1]  
 9 Soria Alonso, Jorge          [1]     .5:.5   Carnero Rodriguez, Alvaro       [.5] 
10 Guillén De Benito, Alexander [0]      0:1    Gonzalez Bermejo, Alba Ines     [0]  
11 Hernandez Ortega, Alvaro     [0]      1:0    DESCANSO                             

 

Jornada 5 (12 de marzo de 2011)

 

Categoría Benjamín. Ronda 9
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                         Total

 1 Marcos Lomo, Pedro              [7]      1:0    Horna Jorge, Javier            [6.5]
 2 Cabrero De Diego, Alfonso       [5.5]    0:1    Rogel Rodriguez, Alejandro     [7]  
 3 Leonor Velasco, Manuel          [6]      1:0    Perez Aguirre, Mario           [5.5]
 4 Garcia Sanz, Miguel Angel       [5.5]    1:0    Fernandez Martinez, Ivan       [5.5]
 5 Gracia Royo, Luis               [5.5]    1:0    Casares Moral, Pablo José      [5]  
 6 Nieto Gallego, Pablo            [5]      0:1    Carralero Lanchares, Pablo     [5]  
 7 Fernández Celaya, Gorka         [5]      1:0    Fernandez Fernandez, Samuel    [5]  
 8 Martinez San Jose, David        [4.5]    1:0    Garcia Martinez, Diego (rond)  [4.5]
 9 Alonso Ubeda, Gabriela          [4]      0:1    Vinuesa Santamaria, Illya      [4.5]
10 Gonzalez Castañeda, Ivan        [4]      0:1    Nieto Mellado, Adrian          [4]  
11 Gonzalez Sanchez, Elder         [4]      1:0    Roman Gonzalez, Angel          [4]  
12 Rubio Tobar, Alejandro          [4]      1:0    Herbert Cuadrado, Gabriel      [4]  
13 Martin Bartolome, Manuel        [4]     .5:.5   Sanchez Valencia, Victor       [4]  
14 Torrego Diez, Ignacio           [3.5]    1:0    De Los Rios De Antonio, Miguel [3.5]
15 De Miguel Garcia, David         [3.5]    0:1    Rodriguez Perez, Alvaro        [3.5]
16 Rodriguez Redondo, Alejo        [3.5]    1:0    Galvan Lobo, Carlos            [3.5]
17 Mariño Gonzalo, Victor          [3.5]    0:1    Santos Martínez, Alberto       [3.5]
18 Cano De Pablo, Andrea           [3]      1:0    Hernando Cabornero, Victor     [3]  
19 Vallejo Herrero, David          [3]      1:0    Duque Ramos, Gonzalo           [3]  
20 Garrigós González, Iñigo        [3]      1:0    Peñalba García-Fiz, Andrés     [3]  
21 González Gascón, Francisco      [2.5]    0:1    Barrigon Prieto, Alvaro        [2.5]
22 Garcia Garcia, David            [2.5]    1:0    Horna Jorge, Alba              [2.5]
23 Arranz Barrio, Marina           [2]      1:0    Alonso Las Heras, Alejandro    [2]  
24 Martinez De Leon, Rebeca        [1.5]    1:0    Duque Ramos, Carmen            [2]  
25 Álvarez Reche, Pablo            [1.5]    1:0    Schimmang Alonso, Kiril        [1.5]
26 Aparicio Arranz, Marco Antonio  [1.5]    1:0    Velasco De Pedro, Sergio       [1.5]
27 De Frutos Cano, Erika           [0]     .5:.5   Briones Saiz, Julio            [1]  
28 Garcia Juarez, Sofia            [1.5]    1:0    DESCANSO                            

 

Categoría Benjamín. Ronda 10
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                         Total

 1 Gracia Royo, Luis               [6.5]    0:1    Marcos Lomo, Pedro             [8]  
 2 Carralero Lanchares, Pablo      [6]      1:0    Rogel Rodriguez, Alejandro     [8]  
 3 Leonor Velasco, Manuel          [7]      1:0    Garcia Sanz, Miguel Angel      [6.5]
 4 Horna Jorge, Javier             [6.5]    1:0    Fernández Celaya, Gorka        [6]  
 5 Fernandez Martinez, Ivan        [5.5]    0:1    Cabrero De Diego, Alfonso      [5.5]
 6 Vinuesa Santamaria, Illya       [5.5]    1:0    Martinez San Jose, David       [5.5]
 7 Perez Aguirre, Mario            [5.5]    0:1    Nieto Gallego, Pablo           [5]  
 8 Casares Moral, Pablo José       [5]      1:0    Rubio Tobar, Alejandro         [5]  
 9 Fernandez Fernandez, Samuel     [5]      0:1    Gonzalez Sanchez, Elder        [5]  
10 Nieto Mellado, Adrian           [5]     .5:.5   Garcia Martinez, Diego (rond)  [4.5]
11 Santos Martínez, Alberto        [4.5]    0:1    Martin Bartolome, Manuel       [4.5]
12 Rodriguez Perez, Alvaro         [4.5]    0:1    Torrego Diez, Ignacio          [4.5]
13 Sanchez Valencia, Victor        [4.5]   .5:.5   Rodriguez Redondo, Alejo       [4.5]
14 Alonso Ubeda, Gabriela          [4]      1:0    Gonzalez Castañeda, Ivan       [4]  
15 Herbert Cuadrado, Gabriel       [4]      1:0    Cano De Pablo, Andrea          [4]  
16 Roman Gonzalez, Angel           [4]      1:0    Garrigós González, Iñigo       [4]  
17 Barrigon Prieto, Alvaro         [3.5]    0:1    Vallejo Herrero, David         [4]  
18 De Los Rios De Antonio, Miguel  [3.5]    1:0    Mariño Gonzalo, Victor         [3.5]
19 De Miguel Garcia, David         [3.5]    1:0    Garcia Garcia, David           [3.5]
20 Galvan Lobo, Carlos             [3.5]    0:1    Duque Ramos, Gonzalo           [3]  
21 Hernando Cabornero, Victor      [3]      1:0    Arranz Barrio, Marina          [3]  
22 Peñalba García-Fiz, Andrés      [3]      1:0    Álvarez Reche, Pablo           [2.5]
23 Garcia Juarez, Sofia            [2.5]   .5:.5   Aparicio Arranz, Marco Antonio [2.5]
24 Horna Jorge, Alba               [2.5]    0:1    Martinez De Leon, Rebeca       [2.5]
25 Duque Ramos, Carmen             [2]      0:1    González Gascón, Francisco     [2.5]
26 Schimmang Alonso, Kiril         [1.5]    0:1    Alonso Las Heras, Alejandro    [2]  
27 Diez Herguedas, Miguel          [1.5]    1:0    Briones Saiz, Julio            [1.5]
28 Velasco De Pedro, Sergio        [1.5]   .5:.5   De Frutos Cano, Erika          [.5] 

 

Categoría Alevín. Ronda 9
Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                          Total

 1 Leonor Velasco, David        [8]      1:0    Alonso Llorente, Alberto        [4.5]
 2 Rodriguez Garcia, Miguel     [7]      1:0    Gallego Lopez, Hugo             [4.5]
 3 Colmenero Gonzalez, Jonathan [5]      0:1    Lazaro Fincias, Manuel          [5]  
 4 Arranz Barrio, Cesar         [5]      1:0    Irigoyen Gonzalo, Carmelo Jesus [4.5]
 5 Bassols Citores, Samuel      [4]      1:0    Hervas Garcia, Alejandro        [4]  
 6 Molpeceres Herranz, Adrian   [4]      0:1    Cardeñoso Villagra, Daniel      [4]  
 7 Gomez Marban, Ana Belen      [3.5]    0:1    Lopez Primo, Alvaro             [4]  
 8 Fernandez Garcia, Alvaro     [3.5]    0:1    Gonzalez Garcia, David          [3.5]
 9 San Miguel González, Marcos  [3.5]    0:1    Galván Lobo, Jorge              [3.5]
10 Balsa Garcia, Melanie        [3]      0:1    Martin Gomez, Beatriz           [3]  
11 De Jorge Pérez, Carlos       [3]      1:0    Caro-Patón Pérez, Tomás         [2]  
12 Ruiz Arranz, Pablo           [2]      +:-    Vázquez Ruíz, Sara              [1.5]
13 De Arriba Martín, Carmen     [1.5]    1:0    Arribas Martínez, Juan          [1.5]
14 Díez De La Fuente, Gabriel   [3]      1:0    DESCANSO                             

 

Categoría Alevín. Ronda 10
Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                          Total

 1 Lopez Primo, Alvaro          [5]      0:1    Leonor Velasco, David           [9]  
 2 Rodriguez Garcia, Miguel     [8]      1:0    Bassols Citores, Samuel         [5]  
 3 Colmenero Gonzalez, Jonathan [5]      1:0    Arranz Barrio, Cesar            [6]  
 4 Lazaro Fincias, Manuel       [6]      1:0    Gallego Lopez, Hugo             [4.5]
 5 Cardeñoso Villagra, Daniel   [5]      0:1    Alonso Llorente, Alberto        [4.5]
 6 Gonzalez Garcia, David       [4.5]    1:0    Irigoyen Gonzalo, Carmelo Jesus [4.5]
 7 Hervas Garcia, Alejandro     [4]      1:0    De Jorge Pérez, Carlos          [4]  
 8 Martin Gomez, Beatriz        [4]      0:1    Molpeceres Herranz, Adrian      [4]  
 9 Fernandez Garcia, Alvaro     [3.5]    1:0    Díez De La Fuente, Gabriel      [4]  
10 Ruiz Arranz, Pablo           [3]      1:0    Gomez Marban, Ana Belen         [3.5]
11 San Miguel González, Marcos  [3.5]    0:1    De Arriba Martín, Carmen        [2.5]
12 Arribas Martínez, Juan       [1.5]    0:1    Balsa Garcia, Melanie           [3]  
13 Caro-Patón Pérez, Tomás      [2]      1:0    Vázquez Ruíz, Sara              [1.5]
14 Galván Lobo, Jorge           [4.5]    1:0    DESCANSO                             

 

Categoría Inf-Cad-Juv-Jun. Ronda 5
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                       Total

 1 Garcia Gonzalez, Mario          [4]     .5:.5   Garcia Gonzalez, Omar        [3]  
 2 Santos Martinez, Guillermo      [3]      0:1    Rodriguez Garcia, Carlos     [3]  
 3 Talegon Rodriguez, Victor M.    [2.5]    0:1    Samaniego Alonso, Sergio     [2.5]
 4 Cobos Ceballos, Cristofer       [2]      1:0    Alonso Iturbe, Gonzalo       [2]  
 5 Marcos Lomo, Francisco          [2]      0:1    Marcos Lomo, Juan            [2]  
 6 Gonzalez Bermejo, Alba Ines     [1]      0:1    Sebastian Cantarino, Adrian  [1.5]
 7 Carnero Rodriguez, Alvaro       [1]      1:0    Sanz Lanchares, Yeray        [1]  
 8 Pascual Garcia, Carlos          [1]      1:0    Hernandez Ortega, Alvaro     [1]  
 9 Muñoz Navarro, Francisco Javier [1]      1:0    Guillén De Benito, Alexander [0]  

 

Jornada 6 (26 de marzo de 2011)

 

Categoría Benjamín. Ronda 11
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                         Total

 1 Marcos Lomo, Pedro              [9]      0:1    Carralero Lanchares, Pablo     [7]  
 2 Cabrero De Diego, Alfonso       [6.5]    0:1    Leonor Velasco, Manuel         [8]  
 3 Rogel Rodriguez, Alejandro      [8]      1:0    Vinuesa Santamaria, Illya      [6.5]
 4 Gonzalez Sanchez, Elder         [6]      0:1    Horna Jorge, Javier            [7.5]
 5 Garcia Sanz, Miguel Angel       [6.5]    0:1    Casares Moral, Pablo José      [6]  
 6 Nieto Gallego, Pablo            [6]      1:0    Fernandez Martinez, Ivan       [5.5]
 7 Martin Bartolome, Manuel        [5.5]    1:0    Nieto Mellado, Adrian          [5.5]
 8 Martinez San Jose, David        [5.5]    1:0    Perez Aguirre, Mario           [5.5]
 9 Torrego Diez, Ignacio           [5.5]    0:1    Fernandez Fernandez, Samuel    [5]  
10 Rubio Tobar, Alejandro          [5]      0:1    Alonso Ubeda, Gabriela         [5]  
11 Garcia Martinez, Diego (rond)   [5]      0:1    Sanchez Valencia, Victor       [5]  
12 Rodriguez Redondo, Alejo        [5]      1:0    Herbert Cuadrado, Gabriel      [5]  
13 Vallejo Herrero, David          [5]      0:1    Roman Gonzalez, Angel          [5]  
14 De Los Rios De Antonio, Miguel  [4.5]    1:0    De Miguel Garcia, David        [4.5]
15 Santos Martínez, Alberto        [4.5]    0:1    Rodriguez Perez, Alvaro        [4.5]
16 Cano De Pablo, Andrea           [4]      0:1    Gonzalez Castañeda, Ivan       [4]  
17 Duque Ramos, Gonzalo            [4]      1:0    Peñalba García-Fiz, Andrés     [4]  
18 Garrigós González, Iñigo        [4]      0:1    Pericacho Medina, Javier       [4]  
19 Mariño Gonzalo, Victor          [3.5]    0:1    Barrigon Prieto, Alvaro        [3.5]
20 González Gascón, Francisco      [3.5]    0:1    Galvan Lobo, Carlos            [3.5]
21 Alonso Las Heras, Alejandro     [3]      1:0    Marcos Lomo, Antonio           [3]  
22 Duque Vicente, Isidro           [3]      0:1    Garcia Juarez, Sofia           [3]  
23 Álvarez Reche, Pablo            [2.5]    1:0    Aparicio Arranz, Marco Antonio [3]  
24 Horna Jorge, Alba               [2.5]    0:1    Diez Herguedas, Miguel         [2.5]
25 Velasco De Pedro, Sergio        [2]      1:0    Duque Ramos, Carmen            [2]  
26 De Frutos Cano, Erika           [1]     .5:.5   Schimmang Alonso, Kiril        [1.5]
27 Esteban Saez, Manuel            [0]      1:0    Duque Vicente, Marisa          [0]  
28 Villalaín Moradillo, Adrián     [0]      -:+    Esteban Saez, Diego            [0]  
29 Arranz Barrio, Marina           [3]      1:0    DESCANSO                            

 

Categoría Benjamín. Ronda 12
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                         Total

 1 Carralero Lanchares, Pablo      [8]      0:1    Leonor Velasco, Manuel         [9]  
 2 Casares Moral, Pablo José       [7]      0:1    Marcos Lomo, Pedro             [9]  
 3 Rogel Rodriguez, Alejandro      [9]      1:0    Nieto Gallego, Pablo           [7]  
 4 Horna Jorge, Javier             [8.5]    1:0    Martinez San Jose, David       [6.5]
 5 Garcia Sanz, Miguel Angel       [6.5]    0:1    Cabrero De Diego, Alfonso      [6.5]
 6 Vinuesa Santamaria, Illya       [6.5]    0:1    Martin Bartolome, Manuel       [6.5]
 7 Alonso Ubeda, Gabriela          [6]      0:1    Gonzalez Sanchez, Elder        [6]  
 8 Fernandez Fernandez, Samuel     [6]      1:0    Sanchez Valencia, Victor       [6]  
 9 Roman Gonzalez, Angel           [6]      1:0    Rodriguez Redondo, Alejo       [6]  
10 Perez Aguirre, Mario            [5.5]    1:0    De Los Rios De Antonio, Miguel [5.5]
11 Fernandez Martinez, Ivan        [5.5]    1:0    Rodriguez Perez, Alvaro        [5.5]
12 Nieto Mellado, Adrian           [5.5]    1:0    Torrego Diez, Ignacio          [5.5]
13 Herbert Cuadrado, Gabriel       [5]      1:0    Duque Ramos, Gonzalo           [5]  
14 Garcia Martinez, Diego (rond)   [5]      1:0    Vallejo Herrero, David         [5]  
15 Gonzalez Castañeda, Ivan        [5]      0:1    Pericacho Medina, Javier       [5]  
16 De Miguel Garcia, David         [4.5]    0:1    Rubio Tobar, Alejandro         [5]  
17 Galvan Lobo, Carlos             [4.5]    1:0    Santos Martínez, Alberto       [4.5]
18 Barrigon Prieto, Alvaro         [4.5]    1:0    Alonso Las Heras, Alejandro    [4]  
19 Arranz Barrio, Marina           [4]      0:1    Garrigós González, Iñigo       [4]  
20 Peñalba García-Fiz, Andrés      [4]      0:1    Cano De Pablo, Andrea          [4]  
21 Garcia Juarez, Sofia            [4]      0:1    González Gascón, Francisco     [3.5]
22 Diez Herguedas, Miguel          [3.5]    1:0    Álvarez Reche, Pablo           [3.5]
23 Aparicio Arranz, Marco Antonio  [3]      0:1    Mariño Gonzalo, Victor         [3.5]
24 Marcos Lomo, Antonio            [3]      1:0    Duque Vicente, Isidro          [3]  
25 Schimmang Alonso, Kiril         [2]      1:0    Velasco De Pedro, Sergio       [3]  
26 Duque Ramos, Carmen             [2]      0:1    Horna Jorge, Alba              [2.5]
27 De Frutos Cano, Erika           [1.5]   .5:.5   Esteban Saez, Manuel           [1]  
28 Esteban Saez, Diego             [1]      0:1    Duque Vicente, Marisa          [0]  

 

Categoría Alevín. Ronda 11
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                       Total

 1 Leonor Velasco, David           [10]     1:0    Gonzalez Garcia, David       [5.5]
 2 Alonso Llorente, Alberto        [5.5]    0:1    Rodriguez Garcia, Miguel     [9]  
 3 Galván Lobo, Jorge              [5.5]    0:1    Lazaro Fincias, Manuel       [7]  
 4 Arranz Barrio, Cesar            [6]     .5:.5   Molpeceres Herranz, Adrian   [5]  
 5 Cardeñoso Villagra, Daniel      [5]      1:0    Colmenero Gonzalez, Jonathan [6]  
 6 Bassols Citores, Samuel         [5]      1:0    Fernandez Garcia, Alvaro     [4.5]
 7 Irigoyen Gonzalo, Carmelo Jesus [4.5]    0:1    Martin Gomez, Beatriz        [4]  
 8 Balsa Garcia, Melanie           [4]      1:0    Díez De La Fuente, Gabriel   [4]  
 9 De Jorge Pérez, Carlos          [4]      1:0    Ruiz Arranz, Pablo           [4]  
10 Gomez Marban, Ana Belen         [3.5]    0:1    De Arriba Martín, Carmen     [3.5]
11 Tejerina Rodriguez, Fernando    [.5]     0:1    San Miguel González, Marcos  [3.5]
12 Lopez Primo, Alvaro             [5]      1:0    DESCANSO                          

 

Categoría Alevín. Ronda 12
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                       Total

 1 Molpeceres Herranz, Adrian      [5.5]    0:1    Leonor Velasco, David        [11] 
 2 Gonzalez Garcia, David          [5.5]    0:1    Rodriguez Garcia, Miguel     [10] 
 3 Lazaro Fincias, Manuel          [8]      1:0    Lopez Primo, Alvaro          [6]  
 4 Martin Gomez, Beatriz           [5]      0:1    Arranz Barrio, Cesar         [6.5]
 5 Bassols Citores, Samuel         [6]      0:1    Cardeñoso Villagra, Daniel   [6]  
 6 Colmenero Gonzalez, Jonathan    [6]      0:1    Galván Lobo, Jorge           [5.5]
 7 Irigoyen Gonzalo, Carmelo Jesus [4.5]    1:0    Balsa Garcia, Melanie        [5]  
 8 San Miguel González, Marcos     [4.5]    0:1    De Jorge Pérez, Carlos       [5]  
 9 De Arriba Martín, Carmen        [4.5]    0:1    Fernandez Garcia, Alvaro     [4.5]
10 Díez De La Fuente, Gabriel      [4]      1:0    Gomez Marban, Ana Belen      [3.5]
11 Ruiz Arranz, Pablo              [4]      1:0    Tejerina Rodriguez, Fernando [.5] 
12 Alonso Llorente, Alberto        [5.5]    1:0    DESCANSO                          

 

Categoría Inf-Cad-Juv-Jun. Ronda 6
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                       Total

 1 Rodriguez Garcia, Carlos        [4]      0:1    Garcia Gonzalez, Mario       [4.5]
 2 Garcia Gonzalez, Omar           [3.5]   .5:.5   Samaniego Alonso, Sergio     [3.5]
 3 Marcos Lomo, Juan               [3]      0:1    Santos Martinez, Guillermo   [3]  
 4 De La Cruz Revilla, Miguel      [2.5]    0:1    Talegon Rodriguez, Victor M. [2.5]
 5 Sebastian Cantarino, Adrian     [2.5]    0:1    Marcos Lomo, Francisco       [2]  
 6 Morchon Araujo, Daniel          [2]      1:0    Carnero Rodriguez, Alvaro    [2]  
 7 Muñoz Navarro, Francisco Javier [2]      0:1    Pascual Garcia, Carlos       [2]  
 8 Alonso Iturbe, Gonzalo          [2]      0:1    Talegon Rodriguez, Maria     [1.5]
 9 Gonzalez Bermejo, Saul          [1.5]    1:0    Hernandez Ortega, Alvaro     [1]  
10 Sanz Lanchares, Yeray           [1]      1:0    Santos Martinez, David       [1]  
11 Pericacho Medina, Marina        [0]      0:1    Guillén De Benito, Alexander [0]  

 

Jornada 7 (2 de abril de 2011)

 
Categoría Benjamín. Ronda 13
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                         Total

 1 Cabrero De Diego, Alfonso       [7.5]    0:1    Marcos Lomo, Pedro             [10] 
 2 Martin Bartolome, Manuel        [7.5]    0:1    Rogel Rodriguez, Alejandro     [10] 
 3 Leonor Velasco, Manuel          [10]    .5:.5   Roman Gonzalez, Angel          [7]  
 4 Horna Jorge, Javier             [9.5]    1:0    Carralero Lanchares, Pablo     [8]  
 5 Fernandez Fernandez, Samuel     [7]      1:0    Casares Moral, Pablo José      [7]  
 6 Gonzalez Sanchez, Elder         [7]      0:1    Nieto Gallego, Pablo           [7]  
 7 Martinez San Jose, David        [6.5]    1:0    Fernandez Martinez, Ivan       [6.5]
 8 Nieto Mellado, Adrian           [6.5]    0:1    Garcia Sanz, Miguel Angel      [6.5]
 9 Perez Aguirre, Mario            [6.5]    1:0    Gracia Royo, Luis              [6.5]
10 Fernández Celaya, Gorka         [6]      0:1    Vinuesa Santamaria, Illya      [6.5]
11 Pericacho Medina, Javier        [6]      0:1    Alonso Ubeda, Gabriela         [6]  
12 Rubio Tobar, Alejandro          [6]      1:0    Garcia Martinez, Diego (rond)  [6]  
13 Sanchez Valencia, Victor        [6]      1:0    Herbert Cuadrado, Gabriel      [6]  
14 Torrego Diez, Ignacio           [5.5]    0:1    Barrigon Prieto, Alvaro        [5.5]
15 Cano De Pablo, Andrea           [5]      0:1    De Los Rios De Antonio, Miguel [5.5]
16 Rodriguez Perez, Alvaro         [5.5]    0:1    Garrigós González, Iñigo       [5]  
17 Duque Ramos, Gonzalo            [5]      0:1    Gonzalez Castañeda, Ivan       [5]  
18 Vallejo Herrero, David          [5]      0:1    Mariño Gonzalo, Victor         [4.5]
19 González Gascón, Francisco      [4.5]    1:0    De Miguel Garcia, David        [4.5]
20 Santos Martínez, Alberto        [4.5]    0:1    Arranz Barrio, Marina          [4]  
21 Marcos Lomo, Antonio            [4]      1:0    Garcia Juarez, Sofia           [4]  
22 Hernando Cabornero, Victor      [4]      0:1    Peñalba García-Fiz, Andrés     [4]  
23 Álvarez Reche, Pablo            [3.5]   .5:.5   Garcia Garcia, David           [3.5]
24 Duque Vicente, Isidro           [3]     .5:.5   Horna Jorge, Alba              [3.5]
25 Duque Vicente, Marisa           [1]      0:1    Duque Ramos, Carmen            [2]  
26 Esteban Saez, Manuel            [1.5]    1:0    Esteban Saez, Diego            [1]  
27 Alonso Las Heras, Alejandro     [4]      1:0    DESCANSO                            

 

Categoría Benjamín. Ronda 14
Nº Nombre                          Total   Result   Nombre                      Total 

 1 Marcos Lomo, Pedro              [11]      1:0    Fernandez Fernandez, Samuel [8]   
 2 Rogel Rodriguez, Alejandro      [11]      1:0    Martinez San Jose, David    [7.5] 
 3 Nieto Gallego, Pablo            [8]       1:0    Horna Jorge, Javier         [10.5]
 4 Leonor Velasco, Manuel          [10.5]    1:0    Martin Bartolome, Manuel    [7.5] 
 5 Carralero Lanchares, Pablo      [8]       0:1    Garcia Sanz, Miguel Angel   [7.5] 
 6 Roman Gonzalez, Angel           [7.5]     1:0    Cabrero De Diego, Alfonso   [7.5] 
 7 Vinuesa Santamaria, Illya       [7.5]     1:0    Perez Aguirre, Mario        [7.5] 
 8 Casares Moral, Pablo José       [7]       0:1    Alonso Ubeda, Gabriela      [7]   
 9 Sanchez Valencia, Victor        [7]       0:1    Rubio Tobar, Alejandro      [7]   
10 Barrigon Prieto, Alvaro         [6.5]    .5:.5   Gonzalez Sanchez, Elder     [7]   
11 De Los Rios De Antonio, Miguel  [6.5]     0:1    Gracia Royo, Luis           [6.5] 
12 Fernandez Martinez, Ivan        [6.5]     1:0    Nieto Mellado, Adrian       [6.5] 
13 Herbert Cuadrado, Gabriel       [6]       0:1    Fernández Celaya, Gorka     [6]   
14 Garcia Martinez, Diego (rond)   [6]       1:0    Pericacho Medina, Javier    [6]   
15 Garrigós González, Iñigo        [6]       0:1    Gonzalez Castañeda, Ivan    [6]   
16 Rodriguez Perez, Alvaro         [5.5]     0:1    González Gascón, Francisco  [5.5] 
17 Mariño Gonzalo, Victor          [5.5]    .5:.5   Torrego Diez, Ignacio       [5.5] 
18 Alonso Las Heras, Alejandro     [5]       1:0    Vallejo Herrero, David      [5]   
19 Arranz Barrio, Marina           [5]       1:0    Marcos Lomo, Antonio        [5]   
20 Duque Ramos, Gonzalo            [5]       1:0    Cano De Pablo, Andrea       [5]   
21 Peñalba García-Fiz, Andrés      [5]       1:0    Santos Martínez, Alberto    [4.5] 
22 Garcia Juarez, Sofia            [4]      .5:.5   Álvarez Reche, Pablo        [4]   
23 Horna Jorge, Alba               [4]       0:1    Hernando Cabornero, Victor  [4]   
24 Garcia Garcia, David            [4]      .5:.5   Duque Vicente, Marisa       [1]   
25 Esteban Saez, Diego             [1]       0:1    Duque Vicente, Isidro       [3.5] 
26 Duque Ramos, Carmen             [3]       0:1    Esteban Saez, Manuel        [2.5] 
27 De Miguel Garcia, David         [4.5]     1:0    DESCANSO                          

 

Categoría Alevín. Ronda 13
Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                          Total

 1 Fernandez Garcia, Alvaro     [5.5]    0:1    Leonor Velasco, David           [12] 
 2 Rodriguez Garcia, Miguel     [11]     1:0    Lopez Primo, Alvaro             [6]  
 3 De Jorge Pérez, Carlos       [6]      1:0    Lazaro Fincias, Manuel          [9]  
 4 Alonso Llorente, Alberto     [6.5]   .5:.5   Arranz Barrio, Cesar            [7.5]
 5 Cardeñoso Villagra, Daniel   [7]      1:0    Irigoyen Gonzalo, Carmelo Jesus [5.5]
 6 Gonzalez Garcia, David       [5.5]    0:1    Bassols Citores, Samuel         [6]  
 7 Gallego Lopez, Hugo          [4.5]    1:0    Molpeceres Herranz, Adrian      [5.5]
 8 Martin Gomez, Beatriz        [5]     .5:.5   Hervas Garcia, Alejandro        [5]  
 9 De Arriba Martín, Carmen     [4.5]    0:1    Díez De La Fuente, Gabriel      [5]  
10 Arribas Martínez, Juan       [1.5]    0:1    San Miguel González, Marcos     [4.5]
11 Gomez Marban, Ana Belen      [3.5]   .5:.5   Caro-Patón Pérez, Tomás         [3]  
12 Colmenero Gonzalez, Jonathan [6]      1:0    DESCANSO                             

 

Categoría Alevín. Ronda 14
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                       Total

 1 Leonor Velasco, David           [13]     1:0    De Jorge Pérez, Carlos       [7]  
 2 Díez De La Fuente, Gabriel      [6]      0:1    Rodriguez Garcia, Miguel     [12] 
 3 Lazaro Fincias, Manuel          [9]      0:1    Martin Gomez, Beatriz        [5.5]
 4 San Miguel González, Marcos     [5.5]    0:1    Cardeñoso Villagra, Daniel   [8]  
 5 Arranz Barrio, Cesar            [8]      1:0    Ruiz Arranz, Pablo           [5]  
 6 Lopez Primo, Alvaro             [6]      0:1    Alonso Llorente, Alberto     [7]  
 7 Molpeceres Herranz, Adrian      [5.5]    0:1    Colmenero Gonzalez, Jonathan [7]  
 8 Gallego Lopez, Hugo             [5.5]    1:0    De Arriba Martín, Carmen     [4.5]
 9 Hervas Garcia, Alejandro        [5.5]   .5:.5   Gomez Marban, Ana Belen      [4]  
10 Caro-Patón Pérez, Tomás         [3.5]    0:1    Fernandez Garcia, Alvaro     [5.5]
11 Irigoyen Gonzalo, Carmelo Jesus [5.5]    1:0    Arribas Martínez, Juan       [1.5]
12 Vázquez Ruíz, Sara              [1.5]    0:1    Gonzalez Garcia, David       [5.5]
13 Bassols Citores, Samuel         [7]      1:0    DESCANSO                          

 

Categoría Inf-Cad-Juv-Jun. Ronda 7
Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                          Total

 1 Garcia Gonzalez, Mario       [5.5]    0:1    Santos Martinez, Guillermo      [4]  
 2 Samaniego Alonso, Sergio     [4]     .5:.5   Rodriguez Garcia, Carlos        [4]  
 3 Talegon Rodriguez, Victor M. [3.5]   .5:.5   Garcia Gonzalez, Omar           [4]  
 4 Pascual Garcia, Carlos       [3]      0:1    Marcos Lomo, Juan               [3]  
 5 Marcos Lomo, Francisco       [3]      1:0    Gonzalez Bermejo, Saul          [2.5]
 6 Talegon Rodriguez, Maria     [2.5]    1:0    Sebastian Cantarino, Adrian     [2.5]
 7 Carnero Rodriguez, Alvaro    [2]      1:0    Muñoz Navarro, Francisco Javier [2]  
 8 Guillén De Benito, Alexander [1]      0:1    Santos Martinez, David          [1]  
 9 Pericacho Medina, Marina     [0]      0:1    Gonzalez Bermejo, Alba Ines     [1]  

 

Clasificación Final
 
Categoría Benjamín. Clasificación Individual
Puesto Nombre                          Feder Club                  Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Rogel Rodriguez, Alejandro            Macias Picavea        12       107.0 126.5   92.0
  2    Marcos Lomo, Pedro                    Club Ajedrez Promesas 12       101.0 119.0   92.0
  3    Leonor Velasco, Manuel                Club Ajedrez Promesas 11.5     102.5 120.0   87.0
  4    Horna Jorge, Javier                   Ave María             10.5     107.5 123.5   81.5
  5    Nieto Gallego, Pablo                  García Quintana       9         90.5 106.0   64.0
  6    Garcia Sanz, Miguel Angel             San José              8.5      105.0 124.0   70.5
  7    Vinuesa Santamaria, Illya             San José              8.5       98.5 115.5   64.5
  8    Roman Gonzalez, Angel                 Macias Picavea        8.5       86.5 103.0   60.0
  9    Carralero Lanchares, Pablo            Cardenal Mendoza      8        102.0 119.0   63.0
  10   Alonso Ubeda, Gabriela                Cva Delicias          8         95.0 112.5   58.0
  11   Fernandez Fernandez, Samuel     Sub8  Club Ajedrez Promesas 8         94.5 110.0   60.0
  12   Rubio Tobar, Alejandro                Ave María             8         80.5  93.5   54.0
  13   Cabrero De Diego, Alfonso             Cva Zona Sur          7.5      102.0 119.5   63.0
  14   Gracia Royo, Luis                     Ave María             7.5       97.5 115.0   64.5
  15   Perez Aguirre, Mario            Sub8  San José              7.5       96.0 112.0   65.5
  16   Fernandez Martinez, Ivan              Ave María             7.5       94.5 111.5   63.5
  17   Gonzalez Sanchez, Elder               Club Ajedrez Promesas 7.5       93.5 108.0   58.5
  18   Martinez San Jose, David        Sub8  Cardenal Mendoza      7.5       92.5 109.5   57.0
  19   Martin Bartolome, Manuel        Sub8  San José              7.5       92.0 107.5   61.0
  20   Casares Moral, Pablo José             Macias Picavea        7        102.0 120.5   62.0
  21   Fernández Celaya, Gorka               Ave María             7         92.0 109.0   59.0
  22   Sanchez Valencia, Victor              Cva Rondilla          7         91.0 109.0   52.5
  23   Gonzalez Castañeda, Ivan              Macias Picavea        7         86.5 103.5   56.0
  24   Garcia Martinez, Diego (rond)   Sub8  Cva Rondilla          7         83.5  97.5   52.5
  25   Barrigon Prieto, Alvaro               Cva Rondilla          7         76.5  88.5   38.0
  26   Nieto Mellado, Adrian                 Cardenal Mendoza      6.5       86.5  99.0   49.5
  27   De Los Rios De Antonio, Miguel        Cva Zona Sur          6.5       78.5  90.5   46.5
  28   González Gascón, Francisco            Cva Rondilla          6.5       71.5  85.0   35.0
  29   Rodriguez Redondo, Alejo              Cva Zona Sur          6         84.5  98.0   50.0
  30   Arranz Barrio, Marina           Sub8  Club Ajedrez Promesas 6         82.5  97.5   37.0
  31   Duque Ramos, Gonzalo                  Ave María             6         82.5  96.5   39.0
  32   Pericacho Medina, Javier              Macias Picavea        6         82.0  96.0   47.0
  33   Torrego Diez, Ignacio           Sub8  Internacional         6         81.5  95.5   49.0
  34   Herbert Cuadrado, Gabriel       Sub8  Cva Delicias          6         77.5  90.5   42.0
  35   Garrigós González, Iñigo        Sub8  Ave María             6         75.0  88.0   41.0
  36   Peñalba García-Fiz, Andrés      Sub8  Ave María             6         74.0  85.5   38.0
  37   Alonso Las Heras, Alejandro     Sub8  Cva Rondilla          6         73.5  85.5   28.5
  38   Mariño Gonzalo, Victor                Ave María             6         72.5  83.0   42.0
  39   De Miguel Garcia, David               Cva Zona Sur          5.5       81.5  94.0   42.5
  40   Galvan Lobo, Carlos                   Internacional         5.5       79.5  92.5   41.5
  41   Rodriguez Perez, Alvaro         Sub8  San José              5.5       72.5  85.0   44.5
  42   Vallejo Herrero, David          Sub8  Cva Delicias          5         85.5 100.5   47.0
  43   Marcos Lomo, Antonio            Sub8  Club Ajedrez Promesas 5         80.0  92.0   35.0
  44   Cano De Pablo, Andrea                 García Quintana       5         79.5  94.0   40.0
  45   Hernando Cabornero, Victor      Sub8  Cardenal Mendoza      5         74.5  88.5   35.0
  46   Álvarez Reche, Pablo            Sub8  Ave María             4.5       79.0  93.5   24.0
  47   Diez Herguedas, Miguel                Cardenal Mendoza      4.5       79.0  91.5   28.0
  48   Santos Martínez, Alberto        Sub8  Ave María             4.5       78.0  91.0   41.5
  49   Garcia Juarez, Sofia                  García Quintana       4.5       75.0  86.5   30.5
  50   Duque Vicente, Isidro                 Cva Rondilla          4.5       74.5  87.0   33.0
  51   Garcia Garcia, David            Sub8  Cva Zona Sur          4.5       74.5  85.0   33.0
  52   Horna Jorge, Alba               Sub8  Ave María             4         75.5  87.5   30.0
  53   Esteban Saez, Manuel                  Cva Delicias          3.5       79.5  90.0    8.5
  54   Martinez De Leon, Rebeca        Sub8  Macias Picavea        3.5       78.0  91.0   26.5
  55   Schimmang Alonso, Kiril               Internacional         3         78.5  90.0   21.0
  56   Duque Ramos, Carmen             Sub8  Ave María             3         76.0  88.0   19.0
  57   Velasco De Pedro, Sergio        Sub8  Cardenal Mendoza      3         74.5  85.5   18.0
  58   Aparicio Arranz, Marco Antonio  Sub8  Internacional         3         71.5  83.5   22.5
  59   Sastre Zamora, Norberto               San José              2         85.0  97.5   24.0
  60   De Diego Fernandez, Miguel            Club Ajedrez Promesas 2         84.0  97.5   23.0
  61   Garcia Martinez, Diego (delic)        Cva Delicias          2         83.0  94.0   23.0
  62   De Frutos Cano, Erika                 Macias Picavea        2         82.0  96.5    9.0
  63   Gonzalez Baladron, Gabriel            San José              2         82.0  96.0   26.0
  64   Sanz Hernandez, Jorge           Sub8  Cva Delicias          2         79.5  90.5   23.5
  65   Briones Saiz, Julio                   Cva Zona Sur          1.5       85.0 102.5   16.0
  66   Duque Vicente, Marisa           Sub8  Cva Rondilla          1.5       77.5  90.0    3.5
  67   Garcia Garcia, Guillermo        Sub8  Cva Zona Sur          1         84.0  96.5   13.0
  68   Pola Palacios, Carlota                Ave María             1         84.0  95.5   11.0
  69   Esteban Saez, Diego             Sub8  Cva Delicias          1         83.0  95.0    4.0
  70   Telatko Arcos, Mario            Sub8  Cardenal Mendoza      1         83.0  94.0   10.0
  71   Escalante Ocaña, Pablo          Sub8  Cva Zona Sur          1         81.5  93.5   12.0
  72   Rojo Alonso De Linaje, Samuel         Cva Delicias          1         81.0  92.0   13.0
  73   Mardomingo Sanz, Juan                 Cva Zona Sur          0.5       84.0  96.5    6.5
  74   Pola Palacios, María                  Ave María             0.5       83.0  94.0    5.5
  75   Adalia Verdejo, Jorge           Sub8  Cva Zona Sur          0         84.0  98.0    0.0
       Fernandez Burguillo, Martina    Sub8  Cva Zona Sur          0         84.0  98.0    0.0
       Francisco García, Inés          Sub8  Ave María             0         84.0  98.0    0.0
       Garcia Gutierrez, Pablo Nicolas       Cva Zona Sur          0         84.0  98.0    0.0
       Gordaliza Garcia, Santiago      Sub8  Cva Rondilla          0         84.0  98.0    0.0
       Poncela Olivar, Alvaro          Sub8  Cva Delicias          0         84.0  98.0    0.0
       Sanchez De La Fuente, Angel           Cva Rondilla          0         84.0  98.0    0.0
       Tejerina Rodriguez, Esther            Cva Rondilla          0         84.0  98.0    0.0
       Villalaín Moradillo, Adrián     Sub8  Ave María             0         84.0  98.0    0.0

 

Categoría Benjamín. Clasificación de Clubes
Puesto Nombre                Puntos

  1    CLUB AJEDREZ PROMESAS 39    
  2    MACIAS PICAVEA        34.5  
  3    AVE MARÍA             33.5  
  4    SAN JOSÉ              32    
  5    CVA RONDILLA          27.5  
  6    CARDENAL MENDOZA      27    
  7    CVA ZONA SUR          25.5  
  8    CVA DELICIAS          22.5  
  9    GARCÍA QUINTANA       18.5  
  10   INTERNACIONAL         17.5  

 

Categoría Alevín. Clasificación Individual
Puesto Nombre                          Rtg  Loc  Club                  Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Leonor Velasco, David           1472 1450 Club Ajedrez Promesas 14        91.0 109.5  105.0
  2    Rodriguez Garcia, Miguel             1320 Club Ajedrez Promesas 13        91.0 110.5   94.0
  3    Lazaro Fincias, Manuel                    Club Ajedrez Promesas 9         95.0 114.0   70.0
  4    Arranz Barrio, Cesar                      Club Ajedrez Promesas 9         94.5 114.0   68.0
  5    Cardeñoso Villagra, Daniel                Club Ajedrez Promesas 9         91.5 110.5   63.0
  6    Bassols Citores, Samuel                   Internacional         8         98.0 116.0   59.0
  7    Colmenero Gonzalez, Jonathan              Cva Rondilla          8         95.0 114.0   61.0
  8    Alonso Llorente, Alberto                  Ave María             8         94.0 113.5   55.0
  9    De Jorge Pérez, Carlos                    Internacional         7         81.5 100.5   44.5
  10   Irigoyen Gonzalo, Carmelo Jesus           Internacional         6.5       91.5 109.0   51.0
  11   Gonzalez Garcia, David                    Cva Rondilla          6.5       89.0 107.0   47.0
  12   Gallego Lopez, Hugo                       Ave María             6.5       85.0 102.5   48.0
  13   Galván Lobo, Jorge                        Internacional         6.5       83.5 100.5   50.0
  14   Martin Gomez, Beatriz                     García Quintana       6.5       81.5  94.0   39.0
  15   Fernandez Garcia, Alvaro                  Cardenal Mendoza      6.5       76.5  95.0   46.5
  16   Lopez Primo, Alvaro                       San José              6         95.5 113.0   54.5
  17   Díez De La Fuente, Gabriel                Internacional         6         81.5  99.5   44.0
  18   Hervas Garcia, Alejandro                  Cardenal Mendoza      6         81.5  94.5   45.0
  19   Molpeceres Herranz, Adrian                Cardenal Mendoza      5.5       88.5 107.5   43.0
  20   San Miguel González, Marcos               Internacional         5.5       75.0  87.5   43.0
  21   Balsa Garcia, Melanie                     Cva Rondilla          5         79.0  91.5   40.0
  22   Ruiz Arranz, Pablo                        Cva Rondilla          5         73.5  86.5   34.0
  23   De Arriba Martín, Carmen                  García Quintana       4.5       73.5  84.5   32.0
  24   Gomez Marban, Ana Belen                   Cardenal Mendoza      4.5       71.5  83.0   36.0
  25   Xxx, Xxx                                                        4         31.0  50.0   14.0
  26   Caro-Patón Pérez, Tomás                   García Quintana       3.5       75.5  88.0   22.0
  27   Sebastian Cantarino, Daniel               Cva Rondilla          2         81.5  94.5   23.0
  28   Vázquez Ruíz, Sara                        García Quintana       1.5       82.5  93.5   17.5
  29   Arribas Martínez, Juan                    García Quintana       1.5       73.5  85.0   11.5
  30   Tejerina Rodriguez, Fernando              Cva Rondilla          0.5       77.5  90.0    5.5
  31   Abad Martin, Marina                       Cva Rondilla          0         84.0  98.5    0.0
  32   Munte Kinsella, Javier                    Cva Rondilla          0         84.0  98.0    0.0
       Ugarte Gaita, Gonzalo                     Macias Picavea        0         84.0  98.0    0.0

 

Categoría Alevín. Clasificación de Clubes
Puesto Nombre                Puntos

  1    CLUB AJEDREZ PROMESAS 45    
  2    INTERNACIONAL         28    
  3    CVA RONDILLA          24.5  
  4    CARDENAL MENDOZA      22.5  
  5    GARCÍA QUINTANA       16    
  6    AVE MARÍA             14.5  
  7    SAN JOSÉ              6     
  8    MACIAS PICAVEA        0     

 

Categoría Inf-Cad-Juv-Jun. Clasificación Individual
Puesto Nombre                          Feder Rtg  Loc  Club                  Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Garcia Gonzalez, Mario          Jun   1742 1741 Club Ajedrez Promesas 5.5       21.5  29.5   25.5
  2    Santos Martinez, Guillermo      Inf   1603 1651 Club Ajedrez Promesas 5         18.0  24.5   18.0
  3    Rodriguez Garcia, Carlos        Cad   1755 1704 Club Ajedrez Promesas 4.5       22.0  31.0   20.0
  4    Samaniego Alonso, Sergio        Jun   1789 1785 Club Ajedrez Promesas 4.5       20.0  28.0   20.0
  5    Garcia Gonzalez, Omar           Inf   1647 1602 Club Ajedrez Promesas 4.5       20.0  26.5   19.0
  6    Talegon Rodriguez, Victor M.    Cad   1614 1476 Club Ajedrez Promesas 4         20.5  29.0   16.5
  7    Marcos Lomo, Juan               Cad        1508 Club Ajedrez Promesas 4         20.5  29.0   15.0
  8    Marcos Lomo, Francisco          Inf             Club Ajedrez Promesas 4         15.0  21.0   12.0
  9    Talegon Rodriguez, Maria        Juv   1579 1489 Club Ajedrez Promesas 3.5       16.5  22.0   11.5
  10   Cobos Ceballos, Cristofer       Juv   1817 1774 Club Ajedrez Promesas 3         18.5  25.5   15.0
  11   Carnero Rodriguez, Alvaro       Inf   1392 1394 Club Ajedrez Promesas 3         18.0  24.5    9.5
  12   Morchon Araujo, Daniel          Cad   1654 1612 Club Ajedrez Promesas 3         17.5  25.0   13.0
  13   Pascual Garcia, Carlos          Cad             Cva Rondilla          3         14.5  21.0   11.0
  14   De La Cruz Revilla, Miguel      Juv   1997 2025 Club Ajedrez Promesas 2.5       20.5  28.5   15.5
  15   Sebastian Cantarino, Adrian     Inf             Cva Rondilla          2.5       18.5  27.0    9.0
  16   Gonzalez Bermejo, Saul          Inf             Club Ajedrez Promesas 2.5       17.0  22.0   10.5
  17   Alonso Iturbe, Gonzalo          Cad             Cva Rondilla          2         20.0  27.0   10.0
  18   Sanz Lanchares, Yeray           Inf             Cva Rondilla          2         18.0  24.5    7.0
  19   Santos Martinez, David          Juv             Club Ajedrez Promesas 2         17.0  22.0    7.0
  20   Muñoz Navarro, Francisco Javier Inf             Cva Rondilla          2         15.0  20.0    8.0
  21   Gonzalez Bermejo, Alba Ines     Inf             Club Ajedrez Promesas 2         12.5  17.0    5.0
  22   Soria Alonso, Jorge             Juv             ********              1.5        9.5  18.5    4.5
  23   Hernandez Ortega, Alvaro        Cad             Cva Rondilla          1         17.5  23.0    4.0
  24   Mateos Rueda, Juan              Inf             Cva Rondilla          1         17.5  22.0    5.0
  25   Guillén De Benito, Alexander    Inf             Cva Rondilla          1         16.0  21.0    2.0
  26   Taboada Rodero, Juan Alberto    Inf             Ferrari               1          4.0   8.0    2.0
  27   Sanz Dieguez, Sergio            Inf   1725 1684 Club Ajedrez Promesas 1          2.0   8.0    3.0
  28   Pericacho Medina, Marina        Inf             Cva Rondilla          0         18.0  23.5    0.0
  29   Carnero Rodriguez, Sergio       Jun   1795 1779 Club Ajedrez Promesas 0         17.5  24.5    0.0
       Rios Combarros, Alvaro          Juv        1481 Club Ajedrez Promesas 0         17.5  24.5    0.0
       Perez Sanchez, Hector           Jun             Club Ajedrez Promesas 0         17.5  24.5    0.0
  32   Cuida Gomez, Joshua             Inf             Macias Picavea        0         17.5  24.0    0.0

 

Categoría Inf-Cad-Juv-Jun. Clasificación de Clubes
Puesto Nombre                Puntos

  1    CLUB AJEDREZ PROMESAS 19.5  
  2    CVA RONDILLA          9.5   
  3    ********              1.5   
  4    FERRARI               1     
  5    MACIAS PICAVEA        0     

 

El Día de Valladolid, 6 de abril de 2011

 

Bases Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4 Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7 Clasificación