Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Campeonatos Oficiales


Campeonato Provincial por Edades Valladolid Temporada 2010-2011.
 
Bases Preben.-Benjamín Alevín Infantil Cadete Juvenil Fotos

 

Bases

Ver Bases

Categoría Prebenjamín-Benjamín

 

Clasificación Final

Chess-Results

             
Rank SNo. Nombre FED Tipo Pts BUC
1 13 Sanchez Crespo David ESP S10 5 15½
2 18 Villacorta Nicolas David ESP S10 5 14½
3 16 Sanz Abia Eloy ESP S10 13½
4 12 Para Maeso Juan ESP S10 4 15½
5 9 Lazaro Fincias Manuel ESP S10 4 15
6 17 Sobas Carreño Alvaro ESP S10 4 10½
7 15 Santiago Vega Marcos ESP S10 12½
8 5 Fernandez De Los Rios Jaime ESP S10 3 14
9 8 Gomez Aldudo Adrian ESP S10 3 13½
10 2 Cano Ceballos Kevin ESP S10 3 13½
11 11 Marcos Lomo Pedro ESP S10 3 12½
12 10 Leonor Velasco Manuel ESP S10
13 6 Fernandez Fernandez Samuel ESP S8 9
14 4 De Diego Fernandez Miguel ESP S10 2 11½
15 3 Coca Garcia Sergio ESP S10 2 11½
16 14 Santiago Vega Juan Pablo ESP S8 2 9
17 1 Arranz Barrio Marina ESP S8 1 10
18 7 Garbacho Cubero Ivan ESP S8 0 9

 

Categoría Alevín

 

Clasificación Final

Chess-Results

             
Rank SNo. Nombre Elo FED Pts BUC
1 1 Leonor Velasco David 1472 ESP 5 14½
2 8 Del Rio Cimarra Juan Carlos 0 ESP 13½
3 5 Cardenoso Villagra Daniel 0 ESP 4 14
4 6 Carpintero Fernandez Juan A 0 ESP 4 13½
5 2 Rodriguez Garcia Miguel 1320 ESP 4 11½
6 3 Arranz Barrio Cesar 0 ESP 13
7 11 Lopez Gonzalez Antonio 0 ESP 3 13
8 4 Brizuela Redondo German 0 ESP 3 10
9 10 Jimeno Merino Luis 0 ESP 2 10½
10 9 Garcia Cantalapiedra Ruben 0 ESP 2 10½
11 7 Del Amo Sanchez Juan 0 ESP 1 10½

 

Categoría Infantil

 

Clasificación Final

Chess-Results

             
Rank SNo. Nombre Elo FED Pts BUC
1 1 Garcia Gonzalez Omar 1647 ESP 12
2 2 Santos Martinez Guillermo 1603 ESP 12½
3 5 Santiago Vega David 1650 ESP 12½
4 7 Cano Ceballos Alex 1419 ESP 12
5 9 Marcos Lomo Francisco 0 ESP 3 11½
6 6 Alonso Sanz Christian 1420 ESP 14½
7 4 Carnero Rodriguez Alvaro 1392 ESP 13
8 3 Villacorta Nicolas Carlos 1536 ESP 2 12½
9 10 Merino Sanchez Israel 0 ESP 1 11
10 8 Bastida Rodriguez Miriam 0 ESP 0

 

Categoría Cadete

 

Clasificación Final

Chess-Results

               
Rank SNo. Nombre Elo FED Tipo Pts SB
1 1 Galvan Prieto Albano 1859 ESP S16 24,00
  3 Fernandez Fernandez Asier 1662 ESP S16 24,00
3 2 Bastida Rodriguez Ines 1585 ESP S16 24,00
4 6 Talegon Rodriguez Victor 1614 ESP S16 19,00
5 7 Lorenzo Vaquero Pablo 1334 ESP S16 12,50
6 4 Rodriguez Arroyo Diego 0 ESP S16 3 6,00
7 9 Marcos Lomo Juan 1508 ESP S16 6,00
8 5 Cuesta Martin Hugo 0 ESP S16 6,50
9 8 Serna Olmedo Jaime 0 ESP S16 ½ 1,00

 

Categoría Juvenil

 
Clasificación Final

Chess-Results

             
Rank SNo. Nombre Elo FED Pts SB
1 2 Cobos Ceballos Cristofer 1817 ESP 4 8,00
2 1 Cifuentes Tabares Carlos 1759 ESP 2,25
3 3 Talegon Rodriguez Maria 1579 ESP ½ 1,25

 

 

Bases Preben.-Benjamín Alevín Infantil Cadete Juvenil Fotos