Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Campeonatos Oficiales


Campeonato Provincial Absoluto Valladolid Temporada 2010-2011.
 

Página de Chess-Results

 

Clasificación Final          
               
Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 4 De La Cruz Revilla Miguel 2002 ESP Ctl 6 28½
2 6 Cernuda Orejas Victor Manuel 1923 ESP Ctl 26½
3 1 Carrascoso Morales Abel 2275 ESP Val 26
4 10 Fernandez Velasquez Julian Fel 1859 ESP Ctl 26
5 13 Galvan Prieto Albano 1835 ESP Ctl 5 28
6 17 Rodriguez Garcia Carlos 1764 ESP Ctl 5 27½
7 20 Torralbo Asagra Jaime Andres 1699 ESP Ctl 5 27½
8 28 Perez Herrero Gonzalo 2134 ESP Ctl 5 27
9 8 Delgado Anton Jose Ignacio 1867 ESP Ctl 5 26½
10 2 Veganzones Rojo David 2054 ESP Ctl 5 25½
11 14 Charro Calvo Jesus 1810 ESP Ctl 26½
12 11 Villamanan Alonso Carlos 1841 ESP Ctl 26
13 12 Gomez Olmedo Julio 1841 ESP Ctl 24
14 7 Ortiz Fernandez David 1901 ESP Ctl 4 28½
15 32 Martin De Aguilera Del Amo Jai 1812 ESP Ctl 4 27
16 34 Gonzalez Rodrigo Victor 1727 ESP Ctl 4 26½
17 15 Samaniego Alonso Sergio 1786 ESP Ctl 4 26
18 25 Gil Dominguez Angel Jesus 1607 ESP Ctl 4 26
19 22 Garcia Gonzalez Omar 1652 ESP Ctl 4 25½
20 36 Hernamperez Manso Jose Maria 1526 ESP Ctl 4 25½
21 5 Garcia Martin Manuel 1966 ESP Ctl 4 24½
22 64 Santiago Vega David 0 ESP Ctl 4 24½
23 18 Garcia Gonzalez Mario 1739 ESP Ctl 4 24½
24 21 Fernandez Fernandez Asier 1668 ESP Ctl 4 24
25 3 Garcia Corada Pedro 2050 ESP Ctl 4 23½
26 45 Villacorta Nicolas Carlos 1298 ESP Ctl 4 23
27 26 Bastida Rodriguez Ines 1581 ESP Ctl 4 23
28 19 Sanz Dieguez Sergio 1732 ESP Gal 4 22½
29 63 Sanchez Moreno Mario 0 ESP Ctl 4 22
30 23 Morchon Araujo Daniel 1646 ESP Ctl 4 21½
31 62 Rodriguez Arroyo Diego 0 ESP Ctl 4 20½
32 40 Alonso Sanz Christian 1398 ESP Ctl 22½
33 27 Santos Martinez Guillermo 1573 ESP Ctl 3 23½
34 31 Segura Feliz Francisco 1876 ESP Ctl 3 23½
35 24 Alonso Garcia Sergio 1623 ESP Ctl 3 22½
36 16 Fernandez De La Fuente Jose A. 1766 ESP Ctl 3 22½
37 43 Rodriguez Garcia Miguel 1339 ESP Ctl 3 22
38 30 Sanz Arranz Victor Manuel 1909 ESP Ctl 3 21½
39 53 Galvan Prieto Victor 0 ESP Ctl 3 21
40 49 Cardenoso Villagra Daniel 0 ESP Ctl 3 20½
41 35 Riesco Garcia Vicente 1568 ESP Ctl 3 20½
42 48 Cano Ceballos Alex 0 ESP Ctl 3 18½
43 60 Olmedo Cerrato Javier 0 ESP Ctl 3 17½
44 38 Carnero Rodriguez Alvaro 1406 ESP Ctl 21½
45 57 Marcos Lomo Juan 0 ESP Ctl 21
46 33 Gago Gonzalves Jose Fernando 1797 ESP Ctl 20½
47 59 Mendez De La Viuda Gonzalo 0 ESP Ctl 20
48 37 Leonor Velasco David 1478 ESP Ctl 19
49 9 Amigo Roman Pedro 1860 ESP Ctl 2 26½
50 46 Alarcon Alarcon Juana 0 ESP Ctl 2 21½
51 41 Juanes Paniagua Alberto 1390 ESP Ctl 2 21½
52 44 Lorenzo Vaquero Pablo 1330 ESP Ctl 2 19½
53 47 Alonso Criado Sergio Felix 0 ESP Ctl 2 18
54 65 Velasco Sanz Lorenzo 0 ESP Ctl 2 15
55 58 Marcos Lomo Pedro 0 ESP Ctl 2 15
56 56 Marcos Lomo Francisco 0 ESP Ctl 2 14½
57 61 Rafael Recio Maria Paloma 0 ESP Ctl 17
58 42 Pigazo Martinez Jose Maria 1376 ESP Ctl 16½
59 29 Mateo Mateo Angel 1968 ESP Ctl 1 21½
60 39 Quintana Rodriguez Eugenio 1406 ESP Ctl 1 20
61 51 Del Rio Alvarez Ivan 0 ESP Ctl 1 18
62 52 Fernandez Fernandez Raquel 0 ESP Ctl 1 16
63 55 Leonor Velasco Manuel 0 ESP Ctl 1 15
64 50 De Diego Fernandez Miguel 0 ESP Ctl 0 21
65 54 Gonzalez Sanchez Elder 0 ESP Ctl 0 18½

 

Ronda 7 el 27.11.2010 a las 17.00          
               
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 4 De La Cruz Revilla Miguel 5 1  -  0 5 Veganzones Rojo David 2
2 1 Carrascoso Morales Abel 1  -  0 5 Torralbo Asagra Jaime Andres 20
3 14 Charro Calvo Jesus 0  -  1 Cernuda Orejas Victor Manuel 6
4 11 Villamanan Alonso Carlos 0  -  1 Fernandez Velasquez Julian Fel 10
5 17 Rodriguez Garcia Carlos 4 +  -  - 4 Garcia Martin Manuel 5
6 21 Fernandez Fernandez Asier 4 0  -  1 4 Delgado Anton Jose Ignacio 8
7 13 Galvan Prieto Albano 4 1  -  0 4 Gil Dominguez Angel Jesus 25
8 15 Samaniego Alonso Sergio 4 -  -  + 4 Perez Herrero Gonzalo 28
9 26 Bastida Rodriguez Ines 4 0  -  1 Gomez Olmedo Julio 12
10 7 Ortiz Fernandez David ½  -  ½ Morchon Araujo Daniel 23
11 22 Garcia Gonzalez Omar ½  -  ½ Gonzalez Rodrigo Victor 34
12 64 Santiago Vega David ½  -  ½ Martin De Aguilera Del Amo Jai 32
13 3 Garcia Corada Pedro 3 1  -  0 Alonso Sanz Christian 40
14 45 Villacorta Nicolas Carlos 3 1  -  0 3 Fernandez De La Fuente Jose A. 16
15 48 Cano Ceballos Alex 3 0  -  1 3 Garcia Gonzalez Mario 18
16 19 Sanz Dieguez Sergio 3 1  -  0 3 Galvan Prieto Victor 53
17 27 Santos Martinez Guillermo 3 0  -  1 3 Hernamperez Manso Jose Maria 36
18 62 Rodriguez Arroyo Diego 3 +  -  - 3 Segura Feliz Francisco 31
19 38 Carnero Rodriguez Alvaro 0  -  1 3 Sanchez Moreno Mario 63
20 57 Marcos Lomo Juan 0  -  1 2 Sanz Arranz Victor Manuel 30
21 59 Mendez De La Viuda Gonzalo 2 ½  -  ½ 2 Gago Gonzalves Jose Fernando 33
22 47 Alonso Criado Sergio Felix 2 0  -  1 2 Riesco Garcia Vicente 35
23 43 Rodriguez Garcia Miguel 2 1  -  0 2 Velasco Sanz Lorenzo 65
24 60 Olmedo Cerrato Javier 2 1  -  0 2 Lorenzo Vaquero Pablo 44
25 37 Leonor Velasco David 1  -  0 2 Marcos Lomo Pedro 58
26 52 Fernandez Fernandez Raquel 1 -  -  - Rafael Recio Maria Paloma 61
27 51 Del Rio Alvarez Ivan 1 0  -  1 1 Marcos Lomo Francisco 56
28 55 Leonor Velasco Manuel 1 0  -  1 ½ Pigazo Martinez Jose Maria 42

 

Ronda 6 el 20.11.2010 a las 17.00          
               
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 2 Veganzones Rojo David 4 1  -  0 Carrascoso Morales Abel 1
2 8 Delgado Anton Jose Ignacio 4 0  -  1 4 De La Cruz Revilla Miguel 4
3 5 Garcia Martin Manuel 4 0  -  1 4 Torralbo Asagra Jaime Andres 20
4 6 Cernuda Orejas Victor Manuel 4 ½  -  ½ 4 Villamanan Alonso Carlos 11
5 10 Fernandez Velasquez Julian Fel 1  -  0 Ortiz Fernandez David 7
6 12 Gomez Olmedo Julio 0  -  1 Charro Calvo Jesus 14
7 34 Gonzalez Rodrigo Victor 0  -  1 3 Galvan Prieto Albano 13
8 25 Gil Dominguez Angel Jesus 3 1  -  0 3 Garcia Corada Pedro 3
9 15 Samaniego Alonso Sergio 3 +  -  - 3 Alonso Garcia Sergio 24
10 36 Hernamperez Manso Jose Maria 3 0  -  1 3 Rodriguez Garcia Carlos 17
11 18 Garcia Gonzalez Mario 3 0  -  1 3 Bastida Rodriguez Ines 26
12 28 Perez Herrero Gonzalo 3 1  -  0 3 Sanz Dieguez Sergio 19
13 63 Sanchez Moreno Mario 3 0  -  1 3 Fernandez Fernandez Asier 21
14 23 Morchon Araujo Daniel 3 ½  -  ½ 3 Santiago Vega David 64
15 22 Garcia Gonzalez Omar +  -  - 3 Segura Feliz Francisco 31
16 32 Martin De Aguilera Del Amo Jai 1  -  0 Marcos Lomo Juan 57
17 40 Alonso Sanz Christian 1  -  0 Carnero Rodriguez Alvaro 38
18 16 Fernandez De La Fuente Jose A. 2 1  -  0 2 Alarcon Alarcon Juana 46
19 44 Lorenzo Vaquero Pablo 2 0  -  1 2 Santos Martinez Guillermo 27
20 30 Sanz Arranz Victor Manuel 2 0  -  1 2 Rodriguez Arroyo Diego 62
21 45 Villacorta Nicolas Carlos 2 +  -  - 2 Gago Gonzalves Jose Fernando 33
22 35 Riesco Garcia Vicente 2 0  -  1 2 Cano Ceballos Alex 48
23 49 Cardenoso Villagra Daniel 2 1  -  0 2 Rodriguez Garcia Miguel 43
24 53 Galvan Prieto Victor 2 1  -  0 Leonor Velasco David 37
25 61 Rafael Recio Maria Paloma 0  -  1 1 Juanes Paniagua Alberto 41
26 58 Marcos Lomo Pedro 1 1  -  0 1 Del Rio Alvarez Ivan 51
27 65 Velasco Sanz Lorenzo 1 1  -  0 1 Leonor Velasco Manuel 55
28 56 Marcos Lomo Francisco 1 0  -  1 1 Mendez De La Viuda Gonzalo 59
29 42 Pigazo Martinez Jose Maria ½ 0  -  1 1 Olmedo Cerrato Javier 60
  52 Fernandez Fernandez Raquel 0 1  -  -   Descanso  

 

Ronda 5 el 13.11.2010 a las 17.00          
               
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 7 Ortiz Fernandez David 0  -  1 Carrascoso Morales Abel 1
2 20 Torralbo Asagra Jaime Andres ½  -  ½ Cernuda Orejas Victor Manuel 6
3 13 Galvan Prieto Albano 3 0  -  1 3 Veganzones Rojo David 2
4 25 Gil Dominguez Angel Jesus 3 -  -  + 3 De La Cruz Revilla Miguel 4
5 5 Garcia Martin Manuel 3 1  -  0 3 Samaniego Alonso Sergio 15
6 19 Sanz Dieguez Sergio 3 0  -  1 3 Delgado Anton Jose Ignacio 8
7 34 Gonzalez Rodrigo Victor 3 ½  -  ½ 3 Fernandez Velasquez Julian Fel 10
8 11 Villamanan Alonso Carlos 3 1  -  0 3 Hernamperez Manso Jose Maria 36
9 57 Marcos Lomo Juan 0  -  1 Gomez Olmedo Julio 12
10 14 Charro Calvo Jesus 1  -  0 Martin De Aguilera Del Amo Jai 32
11 17 Rodriguez Garcia Carlos ½  -  ½ Perez Herrero Gonzalo 28
12 3 Garcia Corada Pedro 2 1  -  0 2 Sanz Arranz Victor Manuel 30
13 31 Segura Feliz Francisco 2 1  -  0 2 Fernandez De La Fuente Jose A. 16
14 33 Gago Gonzalves Jose Fernando 2 0  -  1 2 Garcia Gonzalez Mario 18
15 21 Fernandez Fernandez Asier 2 1  -  0 2 Riesco Garcia Vicente 35
16 38 Carnero Rodriguez Alvaro 2 ½  -  ½ 2 Garcia Gonzalez Omar 22
17 43 Rodriguez Garcia Miguel 2 0  -  1 2 Morchon Araujo Daniel 23
18 24 Alonso Garcia Sergio 2 1  -  0 2 Galvan Prieto Victor 53
19 26 Bastida Rodriguez Ines 2 1  -  0 2 Rodriguez Arroyo Diego 62
20 27 Santos Martinez Guillermo 2 0  -  1 2 Sanchez Moreno Mario 63
21 37 Leonor Velasco David 0  -  1 2 Santiago Vega David 64
22 39 Quintana Rodriguez Eugenio 1 0  -  1 Alonso Sanz Christian 40
23 41 Juanes Paniagua Alberto 1 0  -  1 1 Cardenoso Villagra Daniel 49
24 51 Del Rio Alvarez Ivan 1 0  -  1 1 Lorenzo Vaquero Pablo 44
25 59 Mendez De La Viuda Gonzalo 1 0  -  1 1 Villacorta Nicolas Carlos 45
26 46 Alarcon Alarcon Juana 1 1  -  0 1 Marcos Lomo Francisco 56
27 60 Olmedo Cerrato Javier 1 0  -  1 1 Alonso Criado Sergio Felix 47
28 48 Cano Ceballos Alex 1 1  -  0 1 Marcos Lomo Pedro 58
29 61 Rafael Recio Maria Paloma ½ 1  -  0 1 Velasco Sanz Lorenzo 65
30 55 Leonor Velasco Manuel 0 1  -  0 0 Fernandez Fernandez Raquel 52

 

Ronda 4 el 07.11.2010 a las 17.00          
               
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 20 Torralbo Asagra Jaime Andres 3 ½  -  ½ 3 Ortiz Fernandez David 7
2 1 Carrascoso Morales Abel 1  -  0 3 Fernandez Velasquez Julian Fel 10
3 4 De La Cruz Revilla Miguel ½  -  ½ Samaniego Alonso Sergio 15
4 6 Cernuda Orejas Victor Manuel 1  -  0 Rodriguez Garcia Carlos 17
5 8 Delgado Anton Jose Ignacio ½  -  ½ Galvan Prieto Albano 13
6 2 Veganzones Rojo David 2 1  -  0 2 Santos Martinez Guillermo 27
7 26 Bastida Rodriguez Ines 2 0  -  1 2 Garcia Martin Manuel 5
8 30 Sanz Arranz Victor Manuel 2 0  -  1 2 Villamanan Alonso Carlos 11
9 12 Gomez Olmedo Julio 2 ½  -  ½ 2 Martin De Aguilera Del Amo Jai 32
10 28 Perez Herrero Gonzalo 2 ½  -  ½ 2 Charro Calvo Jesus 14
11 16 Fernandez De La Fuente Jose A. 2 0  -  1 2 Gonzalez Rodrigo Victor 34
12 18 Garcia Gonzalez Mario 2 0  -  1 2 Hernamperez Manso Jose Maria 36
13 62 Rodriguez Arroyo Diego 2 0  -  1 2 Sanz Dieguez Sergio 19
14 64 Santiago Vega David 2 0  -  1 2 Gil Dominguez Angel Jesus 25
15 22 Garcia Gonzalez Omar ½  -  ½ Fernandez Fernandez Asier 21
16 40 Alonso Sanz Christian 0  -  1 Marcos Lomo Juan 57
17 45 Villacorta Nicolas Carlos 1 0  -  1 1 Garcia Corada Pedro 3
18 23 Morchon Araujo Daniel 1 1  -  0 1 Alarcon Alarcon Juana 46
19 31 Segura Feliz Francisco 1 1  -  0 1 Cano Ceballos Alex 48
20 47 Alonso Criado Sergio Felix 1 0  -  1 1 Gago Gonzalves Jose Fernando 33
21 35 Riesco Garcia Vicente 1 1  -  0 1 Del Rio Alvarez Ivan 51
22 38 Carnero Rodriguez Alvaro 1 1  -  0 1 Mendez De La Viuda Gonzalo 59
23 53 Galvan Prieto Victor 1 1  -  0 1 Quintana Rodriguez Eugenio 39
24 63 Sanchez Moreno Mario 1 1  -  0 1 Juanes Paniagua Alberto 41
25 43 Rodriguez Garcia Miguel 1 1  -  0 1 Olmedo Cerrato Javier 60
26 44 Lorenzo Vaquero Pablo 0 1  -  0 ½ Pigazo Martinez Jose Maria 42
27 49 Cardenoso Villagra Daniel 0 1  -  0 ½ Rafael Recio Maria Paloma 61
28 56 Marcos Lomo Francisco 0 1  -  0 0 Fernandez Fernandez Raquel 52
  58 Marcos Lomo Pedro 0 1  -  -   Descanso  

 

Ronda 3 el 06.11.2010 a las 17.00          
               
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 13 Galvan Prieto Albano 2 ½  -  ½ 2 De La Cruz Revilla Miguel 4
2 15 Samaniego Alonso Sergio 2 ½  -  ½ 2 Cernuda Orejas Victor Manuel 6
3 7 Ortiz Fernandez David 2 1  -  0 2 Gomez Olmedo Julio 12
4 17 Rodriguez Garcia Carlos 2 ½  -  ½ 2 Delgado Anton Jose Ignacio 8
5 20 Torralbo Asagra Jaime Andres 2 +  -  - 2 Amigo Roman Pedro 9
6 10 Fernandez Velasquez Julian Fel 2 1  -  0 2 Fernandez De La Fuente Jose A. 16
7 1 Carrascoso Morales Abel 1  -  0 Garcia Gonzalez Omar 22
8 5 Garcia Martin Manuel ½  -  ½ Perez Herrero Gonzalo 28
9 11 Villamanan Alonso Carlos ½  -  ½ Garcia Gonzalez Mario 18
10 33 Gago Gonzalves Jose Fernando 1 0  -  1 1 Veganzones Rojo David 2
11 34 Gonzalez Rodrigo Victor 1 1  -  0 1 Garcia Corada Pedro 3
12 14 Charro Calvo Jesus 1 1  -  0 1 Riesco Garcia Vicente 35
13 19 Sanz Dieguez Sergio 1 1  -  0 1 Carnero Rodriguez Alvaro 38
14 21 Fernandez Fernandez Asier 1 ½  -  ½ 1 Alonso Sanz Christian 40
15 36 Hernamperez Manso Jose Maria 1 1  -  0 1 Morchon Araujo Daniel 23
16 39 Quintana Rodriguez Eugenio 1 0  -  1 1 Alonso Garcia Sergio 24
17 25 Gil Dominguez Angel Jesus 1 1  -  0 1 Alarcon Alarcon Juana 46
18 41 Juanes Paniagua Alberto 1 0  -  1 1 Bastida Rodriguez Ines 26
19 27 Santos Martinez Guillermo 1 1  -  0 1 Galvan Prieto Victor 53
20 29 Mateo Mateo Angel 1 -  -  + 1 Rodriguez Arroyo Diego 62
21 65 Velasco Sanz Lorenzo 1 0  -  1 1 Sanz Arranz Victor Manuel 30
22 64 Santiago Vega David 1 1  -  0 1 Segura Feliz Francisco 31
23 32 Martin De Aguilera Del Amo Jai 1 1  -  0 1 Sanchez Moreno Mario 63
24 42 Pigazo Martinez Jose Maria ½ 0  -  1 ½ Leonor Velasco David 37
25 57 Marcos Lomo Juan ½ 1  -  0 ½ Rafael Recio Maria Paloma 61
26 52 Fernandez Fernandez Raquel 0 0  -  1 0 Rodriguez Garcia Miguel 43
27 44 Lorenzo Vaquero Pablo 0 -  -  + 0 Del Rio Alvarez Ivan 51
28 56 Marcos Lomo Francisco 0 0  -  1 0 Villacorta Nicolas Carlos 45
29 58 Marcos Lomo Pedro 0 0  -  1 0 Alonso Criado Sergio Felix 47
30 48 Cano Ceballos Alex 0 1  -  0 0 Leonor Velasco Manuel 55
31 59 Mendez De La Viuda Gonzalo 0 1  -  0 0 Cardenoso Villagra Daniel 49
  60 Olmedo Cerrato Javier 0 1  -  -   Descanso  

 

Ronda 2 el 24.10.2010 a las 17.00          
               
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 18 Garcia Gonzalez Mario 1 ½  -  ½ 1 Carrascoso Morales Abel 1
2 20 Torralbo Asagra Jaime Andres 1 +  -  - 1 Garcia Corada Pedro 3
3 4 De La Cruz Revilla Miguel 1 1  -  0 1 Sanz Dieguez Sergio 19
4 22 Garcia Gonzalez Omar 1 ½  -  ½ 1 Garcia Martin Manuel 5
5 6 Cernuda Orejas Victor Manuel 1 1  -  0 1 Gil Dominguez Angel Jesus 25
6 24 Alonso Garcia Sergio 1 0  -  1 1 Ortiz Fernandez David 7
7 8 Delgado Anton Jose Ignacio 1 1  -  0 1 Santos Martinez Guillermo 27
8 9 Amigo Roman Pedro 1 1  -  0 1 Martin De Aguilera Del Amo Jai 32
9 26 Bastida Rodriguez Ines 1 0  -  1 1 Fernandez Velasquez Julian Fel 10
10 28 Perez Herrero Gonzalo 1 ½  -  ½ 1 Villamanan Alonso Carlos 11
11 12 Gomez Olmedo Julio 1 1  -  0 1 Santiago Vega David 64
12 46 Alarcon Alarcon Juana 1 0  -  1 1 Galvan Prieto Albano 13
13 53 Galvan Prieto Victor 1 0  -  1 1 Samaniego Alonso Sergio 15
14 16 Fernandez De La Fuente Jose A. 1 1  -  0 1 Velasco Sanz Lorenzo 65
15 63 Sanchez Moreno Mario 1 0  -  1 1 Rodriguez Garcia Carlos 17
16 2 Veganzones Rojo David 0 1  -  0 0 Lorenzo Vaquero Pablo 44
17 43 Rodriguez Garcia Miguel 0 0  -  1 0 Charro Calvo Jesus 14
18 45 Villacorta Nicolas Carlos 0 0  -  1 0 Fernandez Fernandez Asier 21
19 47 Alonso Criado Sergio Felix 0 0  -  1 0 Mateo Mateo Angel 29
20 30 Sanz Arranz Victor Manuel 0 1  -  0 0 Cano Ceballos Alex 48
21 31 Segura Feliz Francisco 0 1  -  0 0 Fernandez Fernandez Raquel 52
22 33 Gago Gonzalves Jose Fernando 0 +  -  - 0 Gonzalez Sanchez Elder 54
23 49 Cardenoso Villagra Daniel 0 0  -  1 0 Gonzalez Rodrigo Victor 34
24 35 Riesco Garcia Vicente 0 1  -  0 0 Marcos Lomo Francisco 56
25 51 Del Rio Alvarez Ivan 0 0  -  1 0 Hernamperez Manso Jose Maria 36
26 37 Leonor Velasco David 0 ½  -  ½ 0 Marcos Lomo Juan 57
27 38 Carnero Rodriguez Alvaro 0 1  -  0 0 Marcos Lomo Pedro 58
28 55 Leonor Velasco Manuel 0 0  -  1 0 Quintana Rodriguez Eugenio 39
29 40 Alonso Sanz Christian 0 1  -  0 0 Mendez De La Viuda Gonzalo 59
30 60 Olmedo Cerrato Javier 0 0  -  1 0 Juanes Paniagua Alberto 41
31 61 Rafael Recio Maria Paloma 0 ½  -  ½ 0 Pigazo Martinez Jose Maria 42
  62 Rodriguez Arroyo Diego 0 1  -  -   Descanso  

 

Ronda 1 el 23.10.2010 a las 17.00          
               
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 1 Carrascoso Morales Abel 0 1  -  0 0 Segura Feliz Francisco 31
2 32 Martin De Aguilera Del Amo Jai 0 1  -  0 0 Veganzones Rojo David 2
3 3 Garcia Corada Pedro 0 1  -  0 0 Gago Gonzalves Jose Fernando 33
4 36 Hernamperez Manso Jose Maria 0 0  -  1 0 De La Cruz Revilla Miguel 4
5 5 Garcia Martin Manuel 0 1  -  0 0 Leonor Velasco David 37
6 39 Quintana Rodriguez Eugenio 0 0  -  1 0 Cernuda Orejas Victor Manuel 6
7 7 Ortiz Fernandez David 0 1  -  0 0 Carnero Rodriguez Alvaro 38
8 41 Juanes Paniagua Alberto 0 0  -  1 0 Delgado Anton Jose Ignacio 8
9 10 Fernandez Velasquez Julian Fel 0 1  -  0 0 Alonso Sanz Christian 40
10 42 Pigazo Martinez Jose Maria 0 0  -  1 0 Amigo Roman Pedro 9
11 11 Villamanan Alonso Carlos 0 1  -  0 0 Rodriguez Garcia Miguel 43
12 44 Lorenzo Vaquero Pablo 0 0  -  1 0 Gomez Olmedo Julio 12
13 13 Galvan Prieto Albano 0 1  -  0 0 Villacorta Nicolas Carlos 45
14 46 Alarcon Alarcon Juana 0 +  -  - 0 Charro Calvo Jesus 14
15 15 Samaniego Alonso Sergio 0 1  -  0 0 Alonso Criado Sergio Felix 47
16 48 Cano Ceballos Alex 0 0  -  1 0 Fernandez De La Fuente Jose A. 16
17 17 Rodriguez Garcia Carlos 0 1  -  0 0 Cardenoso Villagra Daniel 49
18 50 De Diego Fernandez Miguel 0 -  -  + 0 Garcia Gonzalez Mario 18
19 19 Sanz Dieguez Sergio 0 1  -  0 0 Del Rio Alvarez Ivan 51
20 52 Fernandez Fernandez Raquel 0 0  -  1 0 Torralbo Asagra Jaime Andres 20
21 21 Fernandez Fernandez Asier 0 -  -  + 0 Galvan Prieto Victor 53
22 54 Gonzalez Sanchez Elder 0 0  -  1 0 Garcia Gonzalez Omar 22
23 23 Morchon Araujo Daniel 0 1  -  0 0 Leonor Velasco Manuel 55
24 59 Mendez De La Viuda Gonzalo 0 0  -  1 0 Alonso Garcia Sergio 24
25 25 Gil Dominguez Angel Jesus 0 1  -  0 0 Olmedo Cerrato Javier 60
26 61 Rafael Recio Maria Paloma 0 0  -  1 0 Bastida Rodriguez Ines 26
27 27 Santos Martinez Guillermo 0 1  -  0 0 Riesco Garcia Vicente 35
28 62 Rodriguez Arroyo Diego 0 0  -  1 0 Perez Herrero Gonzalo 28
29 29 Mateo Mateo Angel 0 0  -  1 0 Sanchez Moreno Mario 63
30 64 Santiago Vega David 0 1  -  0 0 Sanz Arranz Victor Manuel 30
  65 Velasco Sanz Lorenzo 0 1  -  -   Descanso  

 

Ranking inicial        
           
SNo. Nombre EloN EloInt FED Club
1 Carrascoso Morales Abel 2252 2275 ESP Val
2 Veganzones Rojo David 2100 2054 ESP Ctl
3 Garcia Corada Pedro 2138 2050 ESP Ctl
4 De La Cruz Revilla Miguel 2021 2002 ESP Ctl
5 Garcia Martin Manuel 2072 1966 ESP Ctl
6 Cernuda Orejas Victor Manuel 1979 1923 ESP Ctl
7 Ortiz Fernandez David 1974 1901 ESP Ctl
8 Delgado Anton Jose Ignacio 1829 1867 ESP Ctl
9 Amigo Roman Pedro 2017 1860 ESP Ctl
10 Fernandez Velasquez Julian Fel 1908 1859 ESP Ctl
11 Villamanan Alonso Carlos 1904 1841 ESP Ctl
12 Gomez Olmedo Julio 1863 1841 ESP Ctl
13 Galvan Prieto Albano 1735 1835 ESP Ctl
14 Charro Calvo Jesus 1855 1810 ESP Ctl
15 Samaniego Alonso Sergio 1779 1786 ESP Ctl
16 Fernandez De La Fuente Jose A. 1823 1766 ESP Ctl
17 Rodriguez Garcia Carlos 1691 1764 ESP Ctl
18 Garcia Gonzalez Mario 1736 1739 ESP Ctl
19 Sanz Dieguez Sergio 1672 1732 ESP Gal
20 Torralbo Asagra Jaime Andres 1795 1699 ESP Ctl
21 Fernandez Fernandez Asier 1597 1668 ESP Ctl
22 Garcia Gonzalez Omar 1616 1652 ESP