Torneo Trebejos Navidad 2009, Tudela de Duero (Valladolid), 28 y 29 de diciembre de 2009

 
 

Clasificación Final Categoría Sub 8-10

Puesto Nombre                      Feder Club     Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Manuel Lázaro Fincias       S8             5.5       15.0  23.0   18.0
  2    David Leonor Velasco        S10            5         16.0  24.5   19.0
 3-7   David Mena Morejón          S10   Trebejos 4         16.0  23.5   16.0
       David Villacorta Nicolás    S8    Trebejos 4         13.0  21.0   12.5
       Miguel Rodriguez García     S10            4         12.5  20.0   11.0
       David Sanchez Crespo        S8    Trebejos 4         12.5  19.5   16.0
       Juan Para Maeso             S8    Trebejos 4         11.0  17.0   14.0
 8-13  Juan Del Amo Sanchez        S10   Trebejos 3         14.0  21.0   12.0
       Alejandro Velasco Martín    S8    Trebejos 3         14.0  20.0   12.5
       Germán Brizuela Redondo     S10   Trebejos 3         12.0  19.5   11.0
       Jaime Fernandez De Los Rios S8    Trebejos 3         12.0  16.0   12.0
       Alberto Fierro Aldudo       S10            3         10.5  17.0   10.5
       Eloy Sanz Abia              S8    Trebejos 3         10.5  14.5   10.0
  14   Alberto Hernandez Sanjosé   S10            2.5       14.0  20.0    9.5
15-18  Adrian Gomez Aldudo         S8    Trebejos 2         11.0  17.0    5.0
       Kevin Cano Ceballos         S8    Trebejos 2         10.0  14.0    3.0
       Manuel Leonor Velasco       S8             2          9.5  13.5    6.0
       Jaime Olmedo Benito         S8    Trebejos 2          9.0  13.0    7.0
  19   Sergio Coca García          S8    Trebejos 1          9.0  13.0    5.0
  20   Pedro Rojo Quintana         S8             0          9.0  13.0    0.0

 

Clasificación Final Categoría Sub 12-14

Puesto Nombre                         Feder Club     Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Sergio Sanz Dieguez            S12            6         15.0  23.0   21.0
  2    Guillermo Santos Martínez      S12            5         14.0  21.5   17.0
 3-5   Asier Fernandez Fernandez      S14   Trebejos 4         15.0  23.0   16.0
       Isabel Fernandez Cantalapiedra S14            4         12.5  19.5   15.0
       Pablo Lorenzo Vaquero          S14   Trebejos 4         12.0  19.5   15.0
 6-11  Carlos Villacorta Nicolás      S12   Trebejos 3         13.5  19.5   12.0
       Alex Cano Ceballos             S12   Trebejos 3         13.0  19.5   11.0
       Diego Rodriguez Arroyo         S14   Trebejos 3         12.0  18.0   10.0
       Kirill Pivovarov               S12            3         12.0  17.5   10.0
       Luis D. Velasco Martín         S12   Trebejos 3         10.0  14.5    9.0
       Samuel Gutierrez Martín        S12   Trebejos 3          8.5  13.0    7.0
12-14  Francisco J. Muñoz Navarro     S12            2         13.5  19.0    8.0
       Carlos Pascual García          S14            2         11.5  17.5    5.0
       Hugo Cuesta Martin             S14   Trebejos 2          9.0  12.5    8.0
  15   Anton Pivovarov                S12            1         10.5  15.5    4.0
  16   Alvaro Carnero Rodriguez       S12            0          5.5   5.5    0.0

 

Clasificación Final Categoría Sub 18-Absoluta

Puesto Nombre                     Feder Club     Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Víctor Cernuda Orejas                     5         16.5  23.5   19.5
 2-5   Sergio Samaniego Alonso    S18            4.5       15.5  23.0   17.5
       Omar García Gonzalez       S18            4.5       15.0  21.5   18.0
       Jesús Charro Calvo               Trebejos 4.5       13.5  19.0   16.5
       Jaime Torralbo Asagra                     4.5       13.0  19.5   15.0
 6-9   Cristofer Cobos Ceballos   S18            4         14.5  21.0   15.5
       Vicente Fernandez Arias                   4         14.0  20.5   13.5
       Carlos Villamañan Alonso                  4         12.5  18.0   12.0
       Mario García Gonzalez      S18            4         11.5  17.5   13.0
10-13  Víctor Gonzalez Rodrigo          Trebejos 3.5       15.0  21.5   15.5
       Carlos Rodriguez García    S18            3.5       13.0  20.5   13.0
       Adrian Gonzalez Rodrigo                   3.5       11.5  17.0    9.5
       Carlos Martín De Aguilera        Trebejos 3.5       10.5  15.0   11.0
14-19  Angel García                              3         13.5  20.0   10.0
       José Mª. Hernamperez Manso       Trebejos 3         13.0  19.0   12.0
       Jaime Martin De Aguilera         Trebejos 3         12.5  19.0   12.0
       Tomás Muñoz Francisco                     3         11.5  17.5   13.0
       Carlos Rodriguez Urdiales                 3         10.5  15.0    8.0
       Rafael Mozo Díaz                          3         10.0  13.5    6.0
20-22  Angel Mata Martín                         2.5       12.0  17.0    8.5
       Christian Alonso Sanz      S18   trebejos 2.5       11.5  17.5    8.0
       Pablo Juste Ceballos             Trebejos 2.5        8.0  13.5    6.5
23-29  Sebastian Castillo Montes                 2         12.5  18.5    8.0
       Israel Muñoz Merino                       2         12.0  18.0    8.0
       Elena Pérez Pérez                         2         11.5  16.5    8.0
       José I. Herguedas Cuenca                  2         11.5  16.5    4.0
       Alvaro Pascual García                     2         10.0  15.0    5.0
       Javier Sanchez Alonso                     2         10.0  14.5    7.0
       Adrian García García       S18            2          4.5  12.5    5.0
30-31  José A. Gutierrez Alvarez                 1         11.5  18.0    2.0
       Juan J. Aguirre Urrutia                   1          7.0  12.5    5.0
  32   David Juste Pérez                         0.5       11.0  17.0    2.5
  33   Jesús De La Fuente Martín                 0          3.5   7.5    0.0