VII Torneo infantil Santa Marta, Salamanca, 27 de febrero de 2010

 
Clasificación Prebejamín
Place Name                        Feder Rtg Loc Club        Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   MARCOS SANTIAGO VEGA,                     TORDESILLAS 5         9.5  13.5   15.0
  2   SERGIO JIMENEZ GUTIERREZ,                 SANTA MARTA 4         8.5  15.5   13.0
  3   JAVIER REDERO,                            SALAMANCA   3.5       5.0  11.0   10.0
 4-7  CARLOS MARTIN RODRIGUEZ,                  SALAMANCA   3         8.5  15.5   10.0
      MIGUEL CASTRO VALVERDE,                   SALAMANCA   3         8.5  14.0   11.0
      HECTOR NIETO,                             SANTA MARTA 3         7.0  10.5    6.0
      JUAN PABLO SANTIAGO VEGA,                 TORDESILLAS 3         6.0   9.5    7.0
  8   ALVARO CASTRO VALVERDE,                   SALAMANCA   2.5       8.5  13.0    8.0
9-10  ELIA ANDRES SANCHEZ,                      VILLAMAYOR  2         8.5  13.0    8.0
      MARINA ARRANZ BARRIO,                     VALLADOLID  2         8.0  12.0    7.0
11-12 RICARDO IASCI MANZANO,                    SANTA MARTA 1.5       7.5  12.0    4.5
      JERONIMO ALVARO VICENTE V,                SALAMANCA   1.5       6.5  11.0    3.5
 13   CESAR CONDE CALVO,                        SALAMANCA   1         9.0  16.5    2.0

 

Clasificación Bejamín
Place Name                        Feder Rtg Loc Club        Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   VICTOR MELADO,                            ZAMORA      5         8.5  14.5   15.0
 2-3  CESAR ARRANZ BARRIO,                      VALLADOLID  4        10.0  17.0   13.0
      MIGUEL CORONADO ESTEBAN,                  SANTA MARTA 4         8.0  13.5   10.0
 4-8  JOEL LAZARO,                              SALAMANCA   3        10.0  16.5   10.0
      ALBERTO NIETO DIEZ,                       SANTA MARTA 3         8.5  15.0   10.0
      LUIS ALBERTO MARCOS ALAVA,                SALAMANCA   3         8.5  14.0   11.0
      DIEGO ESCUDERO OLLERO,                    SANTA MARTA 3         7.5  12.5    9.0
      MARIO DE VEGA GARCIA,                     VILLAMAYOR  3         5.5   8.5    7.0
9-10  ALEX AGUDO PRIETO,                        SALAMANCA   2.5       7.5  13.0    8.5
      JUAN MANUEL FERRERO ESTEB,                VALLADOLID  2.5       7.5  12.0    7.5
11-14 ANDRES KOVALCHUK,                         UCRANIA     2         9.0  15.5    8.0
      ALEJANDRO RODRIGUEZ,                      SALAMANCA   2         8.0  13.5    6.0
      PABLO RUANO FERNANDEZ,                    SALAMANCA   2         5.5   9.0    6.0
      FLAVIO GARCIA GARZON,                     SANTA MARTA 2         5.0   8.0    5.0
15-16 ALVARO BERNAL,                            SALAMANCA   1.5       7.5  11.5    3.5
      DAVID SANCHEZ VELASCO,                    SALAMANCA   1.5       6.5  10.5    3.5
 17   SEBASTIAN D GONZALEZ GALL,                SANTA MARTA 1         5.5   8.5    2.0
 18   PABLO BARTOLOME DEL CANTO,                SALAMANCA   0         6.0  10.0    0.0

 

 

II Torneo para aficionados Santa Marta, Salamanca, 27 de febrero de 2010

 

Clasificación Final

Place Name                        Feder Rtg  Loc  Club        Score Buch. M-Buch. Progr.
 
  1   JOSE ALVES SANTOS,                2246      PORTUGAL    5.5    24.5    17.5   20.5
 2-3  MIGUEL A SANCHEZ QUIROGA,         2199      SALAMANCA   5      24.5    16.0   19.0
      FRANCISCO CANTALAPIEDRA,          1945      PALENCIA    5      23.0    14.5   18.0
 4-6  ALBERTO JIMENEZ GARCIA,           1945      SANTA MARTA 4.5    23.0    15.5   17.5
      ANDRES MOYANO PASCUAL,            1988      MADRID      4.5    22.5    15.0   17.0
      PABLO CASADO BRIZ,                1715      SANTA MARTA 4.5    18.0    11.5   16.0
7-13  ADRIAN GARCIA GARCIA,             1894      VALLADOLID  4      23.0    15.5   16.0
      MIGUEL ANGEL GALAN MARTIN,             1802 SANTA MARTA 4      21.0    13.5   13.0
      FELIPE RAMOS PEREZ,               1782      SALAMANCA   4      20.0    13.5   16.0
      FABIAN SANCHEZ,                             SALAMANCA   4      17.5    12.5   13.0
      ALVARO PEREZ DIAZ,                          SALAMANCA   4      17.5    12.0   13.0
      JULIO SANCHEZ CALLES,                       PEÑARANDA   4      17.5    11.5   11.0
      LUIS LAZARO POVEDA,                    1712 SALAMANCA   4      17.0    11.5   12.0
14-17 HUGO MIGUEL DA COSTA FERR,        1561      PORTUGAL    3.5    20.5    13.5   14.5
      ALVARO RODRIGUEZ MENDEZ,                    SALAMANCA   3.5    18.5    12.5   11.0
      MOISES DURAN,                               SALAMANCA   3.5    18.0    12.5   12.0
      JOSE CARLOS DELGADO HERNA,                  SALAMANCA   3.5    17.5    12.0   12.5
18-26 JESUS ANGEL VEIGA MARIN,                    VITORIA     3      23.0    16.0   12.0
      SERGIO GRAXINHA MENDES,                     PORTUGAL    3      20.5    14.5   13.0
      JAVIER MONSALVE RODILLA,               1742 SANTA MARTA 3      20.0    15.0   13.0
      GERMAN GALLO RESTREPO,            1870      SALAMANCA   3      18.5    12.5   12.0
      VICTOR MELADO,                              ZAMORA      3      16.5    10.5    9.0
      ALBERTO LOPEZ,                              SANTA MARTA 3      16.0     9.5    9.0
      VICTOR ANDRES VIZAN,                        ZAMORA      3      14.5     9.0   11.0
      JESUS MATEOS,                               SALAMANCA   3      14.0     9.0   10.0
      DAVID SANTIAGO VEGA,                        TORDESILLAS 3      13.5     9.0    6.0
27-37 JAVIER OSCAR SIERRA LOPEZ,                  SANTA MARTA 2      20.5    14.0    9.0
      EDGAR ANDRES VIZAN,                         ZAMORA      2      20.5    13.0    7.0
      CESAR ARRANZ,                               VALLADOLID  2      18.5    12.0   10.0
      DIEGO ESCUDERO OLLERO,                      SANTA MARTA 2      18.5    12.0    9.0
      HELENA HERVALEJO,                           SALAMANCA   2      18.0    13.0    9.0
      CARLOS FERREIRA,                            PORTUGAL    2      17.5    12.5    9.0
      LUIS DEOBARRO,                              SALAMANCA   2      15.5     9.5    5.0
      MARCOS SANTIAGO VEGA,                       TORDESILLAS 2      13.0     9.0    6.0
      PEREGRIN DELGADO HERNANDE,                  SALAMANCA   2      13.0     9.0    6.0
      JOSE RAMON MARTIN ALVAREZ,                  SALAMANCA   2      13.0     8.5    4.0
      JUAN FERNANDEZ REVUELTA,                    ZAMORA      2      11.5     8.0    3.0
38-39 MIGUEL CORONADO ESTEBAN,                    SANTA MARTA 1      15.5    10.0    4.0
      PALOMA RAMOS,                               ZAMORA      1      12.5     9.0    4.0
40-42 LUIS ALBERTO ALAVA,                         SALAMANCA   0      14.0     9.0    0.0
      JOSE A JIMENEZ GUTIERREZ,                   SANTA MARTA 0       2.5     2.5    0.0
      MARCELO ORFALI,                   2042      ITALIA      0       1.5     1.5    0.0