II Torneo para aficionados "Reina Juana I de Castilla", Tordesillas (Valladolid), 22 de agosto de 2010

 
 

Clasificaciones

Puesto Nombre                               Feder Rtg  Loc  Puntos Buch.-M Buch. Progr.

 1-2   Uran Bermúdez, Oliver Kevin                          6.5       32.0  42.0   32.0
       Qasem, Abul                                1999 1990 6.5       27.5  37.5   24.5
  3    de la Cruz Revilla, Miguel                 1994 2018 6         31.0  40.0   30.5
 4-9   Cernuda Orejas, Víctor                     1923 1986 5.5       30.5  39.0   26.0
       Benito Vicente, José Óscar                 1977 1929 5.5       28.5  38.5   29.5
       García García, Adrián Antonio              1898 1917 5.5       28.0  37.5   19.0
       Galván Prieto, Albano                S14L  1807 1687 5.5       28.0  36.0   25.0
       Arranz Calvo, Andrés                       1954 2229 5.5       27.0  36.0   27.5
       Hall, Rachid                               1987 1953 5.5       24.5  32.0   21.5
10-16  Calvo Arroyo, Miguel                                 5         29.5  38.5   21.0
       Fernández Velásquez, Julián                1861 1916 5         29.5  38.0   24.0
       del Pozo Herrera, Ángel                              5         27.5  37.0   21.5
       Duran Caballero, Moisés                              5         25.5  34.0   21.5
       Lucas García, Pedro                        1898 1966 5         23.5  32.5   24.0
       Calvo Ruiz, Ruben                    S16   1598 1717 5         23.5  31.0   19.0
       Remis Fernández, Jesús                               5         22.5  29.5   17.0
17-19  Samaniego Alonso, Sergio                   1786 1779 4.5       28.5  38.5   22.5
       Fernández de la Fuente, José Antonio       1776 1823 4.5       28.0  36.0   22.0
       Alonso García, Sergio                S16L  1642 1579 4.5       26.0  34.0   23.0
20-28  Esteban Prado, Francisco Javier                 1838 4         27.0  36.5   20.0
       Gallo Restrepo, Germán                     1870 1966 4         26.0  32.0   23.5
       Santiago Vega, David                 S14L            4         24.5  33.0   20.0
       Corral García, Pedro Luis                            4         24.0  32.5   17.0
       Martín Martín, Gonzalo                          1885 4         24.0  31.5   19.0
       Martín García, Luis                  L     1654 1819 4         23.5  30.5   18.0
       Santos Martínez, Guillermo           S12        1655 4         23.0  31.0   17.5
       Bastida Rodríguez, Inés              S14L  1504 1562 4         23.0  31.0   16.0
       Guerrero Ciudad, Carlos              S16   1515 1439 4         22.0  29.0   19.0
29-35  Picazo Sancho, Álvaro                S10             3.5       26.5  35.5   21.5
       Hernando Saiz, Tomas                 S16        1573 3.5       25.0  32.5   14.5
       Calvo Ruiz, Sergio                   S16   1633 1716 3.5       24.5  32.5   18.0
       Casado Briz, Pablo                   S16   1715 1756 3.5       22.5  31.5   18.0
       Galán Martín, Miguel Ángel                      1802 3.5       22.0  29.5   15.0
       Pardo Vaquero, Ignacio                     1659 1688 3.5       21.5  28.5   15.5
       Corral Escayo, Juan Carlos           L          1813 3.5       20.5  29.0   14.0
36-38  Hernando Soler, Tomas                           1754 3         23.5  31.0   15.0
       Almena Rodríguez, Pablo              S14L            3         21.0  28.0   13.0
       Arranz Barrio, César                 S10             3         18.5  24.5    8.0
39-42  del Pozo Labra, Ángel                                2.5       19.5  25.5    9.5
       Santiago Vega, Marcos                S10L            2.5       18.5  23.0   12.0
       Deobarro Hernandez, Luis                             2.5       17.5  22.5    7.5
       Villorejo Rodríguez, Adrián          S14L            2.5       13.5  17.5    5.5
43-47  Alonso Criado, Sergio Félix          L               2         24.0  32.0    9.0
       Bolado Negueruela, Miguel            S16             2         21.5  28.0   10.0
       Galván Prieto, Víctor                S12L            2         21.0  26.5    9.0
       Peña Deobarro, Álvaro                                2         17.5  24.5    7.0
       Nieto González, José María                           2         11.5  15.5    7.0
  48   Arranz Barrio, Marina                S10             1         18.5  24.5    2.0
49-55  Bote Kobolo, Benjamin                      1969 1979 0          0.0   0.0    0.0
       Farmer Negrini, Leo                        1790      0          0.0   0.0    0.0
       Ramos Espinosa, Didier                     1784 1649 0          0.0   0.0    0.0
       Rivas Callejo, Clara                 S14   1545 1337 0          0.0   0.0    0.0
       Sanz Diéguez, Sergio                 S14        1671 0          0.0   0.0    0.0
       Fernández  Revuelta, Juan            S12             0          0.0   0.0    0.0
       Hernandez Garcia, Álvaro                             0          0.0   0.0    0.0

 

Cuadro de Torneo

Nº Nombre                               Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7    8  

1  Uran Bermúdez, Oliver Kevin                     35:W  6:W 11:D 17:W  4:W  5:W  3:W  2:L
2  Qasem, Abul                                1999  0:   0:D  6:W 20:W 32:W 11:W  4:W  1:W
3  de la Cruz Revilla, Miguel                 1994 36:W 15:W 19:W  8:W  5:D  7:D  1:L 14:W
4  Cernuda Orejas, Víctor                     1923 43:D 26:W 10:W 11:W  1:L  8:W  2:L 17:W
5  Benito Vicente, José Óscar                 1977 30:W 31:W 17:W 29:W  3:D  1:L  7:D  8:D
6  García García, Adrián Antonio              1898  0:D  1:L  2:L 38:W 33:W 10:W 19:W 18:W
7  Galván Prieto, Albano                S14L  1807 10:L 43:W 30:W 12:W 29:W  3:D  5:D  9:D
8  Arranz Calvo, Andrés                       1954 37:W 27:W 20:W  3:L 18:W  4:L 21:W  5:D
9  Hall, Rachid                               1987  0:   0:D 43:W 10:D 26:W 29:W 22:W  7:D
10 Calvo Arroyo, Miguel                             7:W 34:D  4:L  9:D 15:W  6:L 27:W 21:W
11 Fernández Velásquez, Julián                1861 44:W 33:W  1:D  4:L 13:W  2:L 12:D 23:W
12 del Pozo Herrera, Ángel                         18:W 19:L 15:W  7:L 24:W 17:D 11:D 25:W
13 Duran Caballero, Moisés                         25:W 17:L 35:W 14:D 11:L 32:W 18:D 24:W
14 Lucas García, Pedro                        1898 38:W 20:L 34:W 13:D 31:W 21:D 25:W  3:L
15 Calvo Ruiz, Ruben                    S16   1598 46:W  3:L 12:L 16:W 10:L 45:W 36:W 22:W
16 Remis Fernández, Jesús                          27:L 37:W 18:L 15:L 44:W 30:W 33:W 28:W
17 Samaniego Alonso, Sergio                   1786 23:W 13:W  5:L  1:L 30:W 12:D 31:W  4:L
18 Fernández de la Fuente, José Antonio       1776 12:L 41:W 16:W 24:W  8:L 20:W 13:D  6:L
19 Alonso García, Sergio                S16L  1642 45:W 12:W  3:L 22:W 21:D 25:L  6:L 32:W
20 Esteban Prado, Francisco Javier                 22:W 14:W  8:L  2:L 47:+ 18:L 23:L 37:W
21 Gallo Restrepo, Germán                     1870 48:W 24:W 29:L 28:W 19:D 14:D  8:L 10:L
22 Santiago Vega, David                 S14L       20:L 38:W 27:W 19:L 34:W 28:W  9:L 15:L
23 Corral García, Pedro Luis                       17:L 25:W 24:L 27:W 28:L 35:W 20:W 11:L
24 Martín Martín, Gonzalo                          40:W 21:L 23:W 18:L 12:L 37:W 29:W 13:L
25 Martín García, Luis                  L     1654 13:L 23:L 45:W 44:W 37:W 19:W 14:L 12:L
26 Santos Martínez, Guillermo           S12         0:D  4:L 40:W 34:W  9:L 31:D 28:L 41:W
27 Bastida Rodríguez, Inés              S14L  1504 16:W  8:L 22:L 23:L 39:W 40:W 10:L 36:W
28 Guerrero Ciudad, Carlos              S16   1515 29:L 39:W 44:W 21:L 23:W 22:L 26:W 16:L
29 Picazo Sancho, Álvaro                S10        28:W 32:W 21:W  5:L  7:L  9:L 24:L 35:D
30 Hernando Saiz, Tomas                 S16         5:L 47:W  7:L 40:W 17:L 16:L 44:W 31:D
31 Calvo Ruiz, Sergio                   S16   1633 47:W  5:L 36:D 33:W 14:L 26:D 17:L 30:D
32 Casado Briz, Pablo                   S16   1715 39:W 29:L 33:D 36:W  2:L 13:L 34:W 19:L
33 Galán Martín, Miguel Ángel                      42:W 11:L 32:D 31:L  6:L 39:W 16:L 45:W
34 Pardo Vaquero, Ignacio                     1659 41:W 10:D 14:L 26:L 22:L 43:W 32:L 40:W
35 Corral Escayo, Juan Carlos           L           1:L 45:W 13:L 39:D 36:D 23:L 38:W 29:D
36 Hernando Soler, Tomas                            3:L 46:W 31:D 32:L 35:D 47:+ 15:L 27:L
37 Almena Rodríguez, Pablo              S14L        8:L 16:L 41:W 46:W 25:L 24:L 45:W 20:L
38 Arranz Barrio, César                 S10        14:L 22:L 46:L  6:L 48:W 42:W 35:L 43:W
39 del Pozo Labra, Ángel                           32:L 28:L 42:W 35:D 27:L 33:L 41:L 44:W
40 Santiago Vega, Marcos                S10L       24:L 48:W 26:L 30:L 46:W 27:L 43:D 34:L
41 Deobarro Hernandez, Luis                        34:L 18:L 37:L 42:D 45:L 48:W 39:W 26:L
42 Villorejo Rodríguez, Adrián          S14L       33:L 44:L 39:L 41:D 43:L 38:L 46:W 48:W
43 Alonso Criado, Sergio Félix          L           4:D  7:L  9:L 47:L 42:W 34:L 40:D 38:L
44 Bolado Negueruela, Miguel            S16        11:L 42:W 28:L 25:L 16:L 46:W 30:L 39:L
45 Galván Prieto, Víctor                S12L       19:L 35:L 25:L 48:W 41:W 15:L 37:L 33:L
46 Peña Deobarro, Álvaro                           15:L 36:L 38:W 37:L 40:L 44:L 42:L  0:W
47 Nieto González, José María                      31:L 30:L 48:W 43:W 20:- 36:-  0:   0: 
48 Arranz Barrio, Marina                S10        21:L 40:L 47:L 45:L 38:L 41:L  0:W 42:L
49 Bote Kobolo, Benjamin                      1969  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
50 Farmer Negrini, Leo                        1790  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
51 Ramos Espinosa, Didier                     1784  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
52 Rivas Callejo, Clara                 S14   1545  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
53 Sanz Diéguez, Sergio                 S14         0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
54 Fernández  Revuelta, Juan            S12         0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
55 Hernandez Garcia, Álvaro                         0:   0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: