XIII Festival de ajedrez Mirabal, Boadilla del Monte (Madrid), 8 y 9 de mayo de 2010

 
 
 
 
 
XIII Torneo Mirabal - Categoria Infantil          
               
Clasificación Final Chess-Results
               
Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 1 CAVALLE PULLA Daniel 1968 ESP Mad 33
2 5 NUÑEZ MIRANDA Adrian 1764 ESP   32
3 4 ANANIAN Arman 1792 ESP Mad 6 33
4 8 FERNANDEZ GIL Ruben C. 1744 ESP Mad 6 31½
5 6 RODRIGUEZ GARCIA Carlos 1752 ESP Ctl 6 30½
6 11 MARTIN GARCIA Guillermo Ii 1717 ESP Mad 6 29½
7 3 GARCIA BURGUILLO Javier 1807 ESP Mad 6 28½
8 9 TAKVOR MENA Samuel 1738 ESP Mad 6 25½
9 7 PEREZ ROMANA David 1745 ESP Mad 27½
10 21 PLAZA VAZQUEZ Javier 1612 ESP Mad 27
11 16 LOPEZ CRUCES Alvaro 1671 ESP Mad 23½
12 20 MONTOYA PECURUL Marc 1623 ESP Mad 5 32½
13 12 KALYNOVSKY Martin 1710 ESP Mad 5 30
14 10 GOMEZ CASALES Eduardo 1731 ESP Mad 5 28
15 25 MARTINEZ CEPEDANO Roberto 1532 ESP Mad 5 27
16 24 TENDERO MARTINEZ Carlos 1543 ESP Mad 5 26½
17 19 MOLINERO MORENO Guillermo 1635 ESP Mad 28½
18 17 FERNANDEZ CAMACHO Javier 1658 ESP Mad 27½
19 22 PEREZ PEREZ Elena 1578 ESP Mad 26½
20 14 DE JESUS MARTIN Lucas 1698 ESP Mad 26
21 26 BAEZA GUTIERREZ Fernando 1487 ESP Mad 26
22 23 ORJI LOPEZ Antonio 1568 ESP Mad 25
23 2 BALSINDE MONTEMAYOR Pablo 1827 ESP Mad 23½
24 33 BLANCO FUENTE Carlos 0 ESP   23
25 57 YU Ruiwei 0 ESP   4 27
26 28 ALCALA VALVERDE Victor 0 ESP   4 25½
27 43 GERARD Lucie 0 ESP   4 25
28 54 SANCHEZ TEIJIDO Andres 0 ESP   4 24½
29 44 GONZALEZ PALACIO Enrique Isaac 0 ESP   4 23
30 45 LEDO GALANO Anton 0 ESP   4 22
31 18 RASILLO FUENTES Raul 1649 ESP Mad 4 21
32 27 AGUERO BALLESTEROS Jorge 0 ESP   4 21
33 29 ALCOJOR PATILLA Antonio 0 ESP   4 21
34 55 VILLALUENGA COLLADO Alvaro 0 ESP   4 20
35 53 SANCHEZ ALONSO-SANUDO Francisc 0 ESP   4 18
36 32 BELLON ROBLES Angel 0 ESP   25
37 39 DIERSSEN GARCIA-BARREDO Guillerm 0 ESP   24½
38 52 RENDO CASADO Daniel 0 ESP   24½
39 47 MAZO FERNANDEZ Roberto 0 ESP   23½
40 35 CEREZO GUERRERO Jorge 0 ESP   3 24
41 37 DEOP RUANO Juan 0 ESP   3 23½
42 42 GARCIA MORENO Mariana 0 ESP   3 23
43 31 BARRERO SANTAMARIA Miguel 0 ESP   3 22
44 38 DIAZ DEL MAZO Alvaro 0 ESP   3 21½
45 51 REJAS MARTIN Liberto 0 ESP   3 18
46 41 GARCIA LABORDA Pedro 0 ESP   3 17½
47 49 PACHECO RUIZ Jesus 0 ESP   3 17½
48 50 PEREA GARCIA Irene 0 ESP   24
49 48 MELENDEZ MORALES Guillermo 0 ESP   20
50 15 VICENTE SASTRE Pablo 1675 ESP Mad 17
51 34 CASAS GODET Javier 0 ESP   2 19
52 30 ANTORANZ TEJADA Jaime 0 ESP   2 17½
53 46 MARTIN LORENZO Francisco 0 ESP   2 17
54 13 RIAL RODRIGUEZ Eduardo 1706 ESP Mad 1 20½
55 36 DE PABLO GARCIA Hugo 0 ESP   1 17½
56 56 YAÑIZ CARBALLAR Ignacio 0 ESP   1 13
57 40 ESTEBAN ARAGONESES Javier 0 ESP   0 24

 

XIII Torneo Mirabal - Categoria Juvenil          
                 
Clasificación Final Chess-Results
                 
Rank SNo.   Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 1 FM ARRIBAS LOPEZ Angel 2432 ESP Mad 28½
2 2 FM ANTON GUIJARRO David 2369 ESP Mad 6 30
3 5   ADAN BERMUDEZ Sergio 2276 ESP Mad 6 27
4 9   AMBRONA CASTELLANOS Miguel 1920 ESP Mad 23
5 14   COBOS CEBALLOS Cristofer 1788 ESP Ctl 5 25½
6 7   GARCIA SALAMERO Gabriel 2176 ESP Mad 5 24½
7 8   AVENDAÑO MATEOS Jose 2057 ESP Mad 30½
8 3 FM RUBIO MEJIA Luis Ignacio 2355 ESP Mad 29½
9 4 FM SANCHEZ GONZALEZ Sergio 2311 ESP Mad 29
10 15   SAMANIEGO ALONSO Sergio 1786 ESP Ctl 22½
11 10   CABRERA FERNANDEZ Daniel 1910 ESP Mad 4 29½
12 13   LEGASPI RODRIGO Fernando A. 1798 ESP Mad 4 26½
13 16   GARCIA DONOSO Alberto 1767 ESP Mad 4 23
14 21   PAZ BREA David 1522 ESP Mad 4 18½
15 11   CARDOSO SANCHEZ Asier 1823 ESP Mad 23½
16 17   SOLER COLOME Alberto 1755 ESP Mad 22
17 12   SILVAN PERALTA Mario 1801 ESP Mad 3 22
18 19   MARTINEZ GOMEZ Ana Maria 1661 ESP Mad 20
19 23   SANTOS CARBALLES Alejandro 0 ESP   17
20 20   GIL MORAL Adrian 1639 ESP Mad 2 17
21 18   LECHON APARICIO Francisco J. 1728 ESP Mad 16½
22 22   GONZALEZ HERNANDEZ Jesus 0 ESP   16
23 6   GEMY VARGAS Jose Daniel 2271 BOL Mad 0 24