XXV Torneo de ajedrez Reyes 2010, Laguna de Duero (Valladolid), 9 de enero de 2010

 
Clasificación Final Categoría Sub 10
             
Rank SNo. Nombre FED Club Pts BUC
1 10 Melado Barba Victor ESP Zamora 17½
2 4 Estefano Riloba Fernando ESP Burgos 5 20
3 17 Villacorta Nicolas David ESP Valladolid 4 18
4 1 Arranz Barrio Cesar ESP Valladolid 4 16½
5 11 Mena Morejon David ESP Tudela 4 14½
6 13 Rodriguez Sanz Ismael ESP Burgos 19½
7 9 Marcos Lomo Pedro ESP Valladolid 3 18½
8 6 Lazaro Fincias Manuel ESP Valladolid 3 18½
9 15 Sanz Abia Eloy ESP Tudela 3 17
10 14 Rogel Rodriguez Alejandro ESP Valladolid 3 16½
11 7 Leonor Velasco Manuel ESP Valladolid 3 14
12 16 Velasco Martin Alejandro ESP Tudela 16½
13 2 Cano Ceballos Kevin ESP Tudela 16½
14 5 Garcia Martin Santiago ESP Portillo 2 14½
15 8 Marcos Lomo Antonio ESP Valladolid 1 13
16 12 Palomo Domingo Alex ESP Segovia 0 16½
17 3 Esteban Sanz Jose ESP Valladolid 0 14½
 
Clasificación Final Categoría Sub 14
               
Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 4 Cano Ceballos Alex 0 ESP Tudela 5 20
2 29 Marcos Lomo Francisco 0 ESP Valladolid 5 19
3 2 Villacorta Nicolas Carlos 1292 ESP Ctl 20½
4 34 Rodriguez Sanz Gabriel 0 ESP Burgos 17½
5 24 Garnancho Velasco Eduardo 0 ESP Portillo 4 21
6 20 Galvan Prieto Victor 0 ESP Tordesillas 4 20½
7 1 Rodriguez Garcia Miguel 1344 ESP Valladolid 4 17
8 36 Velasco Martin Luis David 0 ESP Tudela 4 15
9 28 Leonor Velasco David 0 ESP   16½
10 31 Marcos Lomo Juan 0 ESP Valladolid 16
11 22 Garcia Martin Andrez 0 ESP Portillo 15
12 5 Cardeñoso Villagra Daniel 0 ESP Valladolid 14½
13 21 Garcia Asensio Eduardo 0 ESP Laguna 14
14 26 Illera Asensio Daniel 0 ESP Laguna 3 18½
15 19 Fernandez Revuelta Juan 0 ESP Zamora 3 18
16 16 Esteban Sanz Angel 0 ESP Valladolid 3 16½
17 10 Cuesta Martin Hugo 0 ESP Laguna 3 15
18 23 Garnacho Velasco Marta 0 ESP Portillo 17
19 6 Carnero Rodriguez Alvaro 0 ESP Valladolid 17
20 12 De La Cal Barrado Jesús 0 ESP Valladolid 16½
21 27 Lazaro Uña Alvaro 0 ESP Laguna 16
22 32 Muñoz Navarro Francisco J. 0 ESP Laguna 16
23 13 De La Cal Barrado Marta 0 ESP Valladolid 15½
24 17 Esteban Sanz Benjamin 0 ESP Valladolid 2 17½
25 30 Marcos Lomo Ines 0 ESP Valladolid 2 14½
26 7 Casado Martin Daniel 0 ESP Laguna 15½
27 18 Ferens Mieszko 0 ESP Valladolid 1 15½
28 14 Diez Puebla Gonzalo 0 ESP Laguna 1 14
29 11 De Andres Olmos Alejandro 0 ESP Segovia 0 16½
30 15 Dominguez Alonso Diego 0 ESP Laguna 0 15
  33 Rivas Calleja Clara 0 ESP Segovia 0 15
32 8 Casaval Corneojo Luis 0 ESP Burgos 0 15
  25 Gonzalez de Blas Daniel 0 ESP Segovia 0 15
34 9 Casual Cornejo Andres 0 ESP Burgos 0 15
35 35 Sanz Lanchares Yeray 0 ESP Laguna 0 15
36 3 Aguilar Santos Marcos 0 ESP Laguna 0 13½

 

Clasificación Final Categoría Absoluta
               
Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 5 Carnero Rodriguez Sergio 1797 ESP Valladolid 5 18½
2 1 Veganzones Rojo David 2056 ESP Laguna 21½
3 2 Garcia Garcia Adrian Antonio 1894 ESP Laguna 18
4 6 Cobos Ceballos Cristofer 1785 ESP Tudela 18
5 14 Sanz Dieguez Sergio 1628 ESP Valladolid 17½
6 11 Garcia Gonzalez Omar 1618 ESP Valladolid 4 20
7 4 Samaniego Alonso Sergio 1802 ESP Valladolid 4 17½
8 8 Garcia Gonzalez Mario 1735 ESP Valladolid 4 15½
9 3 Galvan Prieto Albano 1828 ESP Tordesillas 18
10 10 Morchon Araujo Daniel 1686 ESP Valladolid 14½
11 9 Cifuentes Tabares Carlos 1715 ESP Laguna 3 19½
12 7 Rodriguez Garcia Carlos 1748 ESP Valladolid 3 18½
13 13 Talegon Rodriguez Victor 1562 ESP Valladolid 3 18½
14 12 Talegon Rodriguez Maria Gracia 1576 ESP Valladolid 3 17½
15 27 Sanchez Fernandez Adrian 0 ESP Valladolid 3 16
16 16 Alonso Sanz Christian 1398 ESP Tudela 3 14½
17 15 Alonso Garcia Sergio 1592 ESP Tordesillas 3 12½
18 23 Lopez Valladares Diego 0 ESP Laguna 2 19½
19 24 Lozano Fernandez Sergio 0 ESP Laguna 2 16½
20 21 Herran Martinez Roberto 0 ESP Laguna 2 14
21 17 Alvarez Valdes Daniel 0 ESP Laguna 1 15
22 18 Cardeñoso Garcia Jose Antonio 0 ESP Valladolid 1 15
23 25 Martinez Reques Ricardo 0 ESP Laguna 1 14
24 22 Lazaro Uña Mario 0 ESP Laguna 1 11½
25 20 Frontela Alvarez Pablo 0 ESP Laguna 0 16
26 19 Diez Puebla German 0 ESP Laguna 0 15½
27 26 Pisabarro Perez Alfonso 0 ESP Leon 0 15