XIII Torneo La Bañeza (León), 15 de agosto de 2010

 
Clasificación Final
                 
Rank SNo.   Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 4   IGLESIAS LEON Francisco Javier 2200 ESP Asturias 39½
2 1 GM CIFUENTES PARADA Roberto 2507 ESP Pais Vasco 39
3 2 GM KOMLJENOVIC Davorin 2445 CRO Croacia 6 41½
4 16   GARCIA GARCIA Adrian Antonio 1898 ESP Valladolid 6 37½
5 7   FERNANDEZ PALACIO Eduardo 2106 ESP Asturias 6 37½
6 8   GARCIA DEL CAMPO Luis Alberto 2066 ESP Valladolid 6 37½
7 17   GARCIA ALVAREZ Juan Bautista 1841 ESP Asturias 6 36
8 10   FERNANDEZ RODRIGUEZ Hector 1996 ESP Asturias 6 35
9 12   GOMEZ ALVAREZ Fco. Fernando 1979 ESP Asturias 36
10 5   DIAZ IGLESIAS Jose Maria 2186 ESP Asturias 33½
11 23   PEREZ RUIZ Santiago 1717 ESP Club La Bañeza 32
12 11   GONZALEZ TRIGAL Jose Luis 1994 ESP León 31½
13 38   CASTAÑON ALONSO Javier 1821 ESP Club La Bañeza 30
14 3 FM AGÜERA NAREDO Javier 2343 ESP Asturias 5 37
15 46   CALVO ARROYO Miguel Angel 0 ESP Leon 5 37
16 6   ORTIZ FERNANDEZ-VEGA Alejandro 2167 ESP Asturias 5 34
17 19   MARTINEZ FERNANDEZ Raul 1813 ESP Club La Bañeza 5 34
18 25   FERNANDEZ REGODESEBES Ruben 1664 ESP Asturias 5 32½
19 34   PLATERO MANTECA Javier 1892 ESP Palencia 5 31½
20 22   ALVAREZ NISTAL David 1727 ESP Club La Bañeza 5 31½
21 37   LLAMAZARES LOPEZ Carlos 1846 ESP Club La Bañeza 36
22 13   MONGE GARCIA Carlos Eloy A. 1955 ESP Asturias 34½
23 9   ABUL Qasem 1999 BAN Bangladesh 33
  32   MORO CARRERA Juan Antonio 1993 ESP León 33
25 35   VICENTE MONTES Luis Miguel 1884 ESP Club La Bañeza 32½
26 14   BAIZAN ORDOÑEZ Juan Millan 1944 ESP Club La Bañeza 32
27 29   CALVO RUIZ Ruben 1598 ESP Cantabria 31
28 18   LOPEZ CABEZA Samuel 1826 ESP Club La Bañeza 30½
29 33   GORGOJO FREIJO Diego 1937 ESP Leon 29½
30 24   LAIZ IBAÑEZ Hector 1673 ESP Club La Bañeza 29
31 21   ORIO FERRER Jose Ignacio 1739 ESP Cataluña 28
32 28   TALEGON RODRIGUEZ Maria Gracia 1606 ESP Valladolid 28
33 20   RODRIGUEZ GARCIA Carlos 1752 ESP Valladolid 4 32½
34 67   ROJO MARQUES Nemesio 0 ESP Astorga 4 29
35 66   RODRIGUEZ MENDEZ Juan 0 ESP León 4 29
36 27   CALVO RUIZ Sergio 1633 ESP Cantabria 4 28½
37 68   SANTOS FERNANDEZ Ismael 0 ESP Club La Bañeza 4 28½
38 54   GARCIA GONZALEZ Alejandro 0 ESP Club La Bañeza 4 28
39 39   HERNANDO SOLER Tomas 1754 ESP Cantabria 4 27½
40 40   CHAMORRO VILLORIA Juan Pablo 1665 ESP Club La Bañeza 4 27½
41 42   MATEOS ARIAS Jose Miguel 1538 ESP Club La Bañeza 4 26
42 48   CARRO AMIGO Carlos 0 ESP Club La Bañeza 4 25
43 70   VEGA GONZALEZ Raul 0 ESP Club La Bañeza 4 23½
44 30   TALEGON RODRIGUEZ Victor 1591 ESP Valladolid 33
45 71   VILLAR ALDONZA Javier 0 ESP Club La Bañeza 33
46 61   MILLAN ALONSO Jesus Ramon 0 ESP Club La Bañeza 30½
47 36   PEREZ REÑONES Jose Fermin 1875 ESP La Bañeza 29
48 62   MILLAN DEL RIO Alejandro 0 ESP Club La Bañeza 25
49 52   DIEZ VILLACE Victor 0 ESP León 24½
50 26   MENDEZ SABATE Ivan 1663 ESP Cataluña 3 31½
51 41   HERNANDO SAIZ Tomas 1573 ESP Cantabria 3 30
52 57   JUAN PEREZ Daniel 0 ESP Club La Bañeza 3 30
53 65   RAMOS RAMOS Jose Antonio 0 ESP   3 28
54 53   FUERTES ALONSO Fernando 0 ESP Club La Bañeza 3 27
55 64   RAMOS MARTIN Mario 0 ESP   3 25½
56 63   NATAL SANTAMARIA Pedro 0 ESP Club La Bañeza 3 25½
57 43   SANZO PINTO Jose Manuel 1515 ESP Club La Bañeza 3 25
58 59   MELCON DIEZ Enrique 0 ESP Madrid 3 24½
59 47   CARNICERO Diego 0 ESP La Bañeza 3 23
60 45   BOLADO NEGUERUELA Miguel 0 ESP Cantabria 3 20½
61 51   CORTEGUERA GOMEZ Cristian 0 ESP León 23
62 72   VIÑUELA RODRIGUEZ Alejandro 0 ESP Leon 20
63 58   LOBATO MARTINEZ Lorenzo 0 ESP Club La Bañeza 2 29½
64 44   RODRIGUEZ GARCIA Miguel 1342 ESP Valladolid 2 25½
65 69   SUERO DOMINGO Daniel 0 ESP León 2 25½
66 60   MELCON MEDIAVILLA Rodrigo 0 ESP Madrid 2 23½
67 49   CASADO FERNANDEZ Irene 0 ESP Club La Bañeza 2 23
68 50   CASADO FERNANDEZ Miguel 0 ESP Club La Bañeza 2 18½
69 15   VIVANCOS REGUERO Joan 1916 ESP Barcelona 29½
70 55   GARCIA GONZALEZ Samuel 0 ESP Leon 1 25
71 31   FERNANDEZ GETINO Oscar 2002 ESP León 0 28
72 56   HUERGA CABELLO Ivan 0 ESP Club La Bañeza 0 20½