6º Torneo de Aguilar, Aguilar de Campoo (Palencia), 7 de agosto de 2010

 

 

Clasificación Final
               
Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 4 TEJEDOR FUENTES Enrique 2069 ESP Cantabria 30
2 1 GARCIA LOPEZ Miguel Angel 2240 ESP Palencia 6 30½
3 12 MARTINEZ GONZALEZ Francisco 1897 ESP Cantabria 24½
4 6 GONZALEZ LASO Adrian 2026 ESP Solvay 5 30½
5 9 DELGADO SANTAMARIA Jesus Salva 1945 ESP Burgos 5 28½
6 3 DE LUCAS BELLO Federico 2106 ESP Burgos 5 28
7 2 VILLA IZQUIERDO Robert 2185 ESP Barcelona 5 27½
8 8 HERAS RUIZ Juan Fernando 1954 ESP Burgos 5 26
9 13 PEREZ DIEZ Victor 1826 ESP Burgos 5 25½
10 16 COBOS CEBALLOS Cristofer 1788 ESP Valladolid 5 25½
11 14 SETIEN MARTINEZ Jose Antonio 1804 ESP Laredo 5 25½
12 7 GARCIA RODRIGUEZ Juan Carlos 2025 ESP Burgos 5 22½
13 11 GARCIA GARCIA Adrian Antonio 1898 ESP Valladolid 28½
14 5 TENA CORDERA Miguel Angel 2053 ESP Astillero 27
15 10 ACERO SOLIS Alberto 1904 ESP Palencia 23½
16 27 TALEGON RODRIGUEZ Victor 1591 ESP Valladolid 4 28½
17 33 MOTA COSSIO Alberto 1763 ESP Palencia 4 28
18 23 ALONSO GONZALEZ Miguel 1613 ESP Logroño 4 25½
19 15 RODRIGUEZ GONZALEZ Miguel Ange 1803 ESP Melgar De Fernamental 4 25
20 37 GARMENDIA GUTIERREZ Alberto 1666 ESP Cnt 4 24½
21 18 RODRIGUEZ GARCIA Carlos 1752 ESP Valladolid 4 24
22 24 TALEGON RODRIGUEZ Maria Gracia 1606 ESP Valladolid 4 24
23 25 QUIRCE TEJA Alejandro 1599 ESP Astillero 4 23½
24 19 QUIRCE TEJA Javier 1718 ESP Astillero 4 23½
25 31 PLATERO MANTECA Javier 1892 ESP Palencia 4 23½
26 22 CALVO RUIZ Sergio 1633 ESP Camargo 4 22½
27 29 TEJEDOR FUENTE Marina 1501 ESP Cantabria 4 22½
28 59 PEREZ MIGUEL Luis 0 ESP Burgos 4 19½
29 20 ARANA SAN MIGUEL Luis 1659 ESP Laredo 25½
30 30 PEREZ GOMEZ Antonio Jose 1893 ESP Burgos 24½
31 40 HERNANDO SAIZ Tomas 1573 ESP Cantabria 22½
32 35 ORTIZ ALVARO Felix 1748 ESP Burgos 22½
33 17 IGLESIAS VIDAL Jose Luis 1786 ESP Astillero 22
34 45 ALONSO GUTIERREZ Miguel Angel 0 ESP Logroño 18½
35 53 GARCIA ZURDO Juan Carlos 0 ESP Sestao 18
36 26 CALVO RUIZ Ruben 1598 ESP Camargo 3 25
37 38 VELARDE DIAZ-PAYARES Pedro 1639 ESP Reinosa 3 24
38 62 VICENTE LAZCANO Luis Angel 0 ESP Palencia 3 22
39 60 RAMOS PEREZ Arturo 0 ESP Palencia 3 20½
40 51 GAMA ALVAREZ Luis Javier 0 ESP Aguilar De Campoo 3 19
41 58 MONTOYA GONZALEZ Javier 0 ESP Palencia 3 18½
42 42 RODRIGUEZ GARCIA Miguel 1342 ESP Valladolid 3 17½
43 49 ESPANA REGUERO Emilio 0 ESP Burgos 3 16
44 28 ALVAREZ PILA Damian 1569 ESP Astillero 22½
45 34 HERNANDO SOLER Tomas 1754 ESP Cantabria 22
46 39 DE LOS MOZOS ALONSO Juan 1613 ESP Burgos 22
47 55 INFANTE GUTIERREZ Edgar 0 ESP Burgos 21
48 21 GIRALDEZ CAMUS Jose 1640 ESP Cantabria 20
49 54 INFANTE GUTIERREZ Angel 0 ESP Burgos 19½
50 47 CANO CEBALLOS Alex 0 ESP Tudela De Duero 17½
51 32 RAMOS GARCIA Miguel 1831 ESP Palencia 2 23
52 46 BOLADO NEGUERUELA Miguel 0 ESP Camargo 2 19
53 44 ALCARAZ GUILLEN Ismael 0 ESP Camargo 2 18
54 50 FURONES GIL Fco. Javier 0 ESP Aguilar de Campoo 2 18
55 61 ROJO CAGIGAL Luis Mariano 0 ESP Aguilar De Campoo 2 15½
56 43 ALCARAZ GUILLEN David 0 ESP Camargo 2 15
57 36 BOO SAINZ Jesus 1685 ESP Astillero 22
58 41 PUENTE CAMINO Julian 1387 ESP Reinosa 1 18
  52 GAMA RODRIGUEZ Mario 0 ESP Aguilar De Campoo 1 18
60 56 MARTIN ALVAREZ Alberto 0 ESP Aguilar De Campoo 0 21
  57 MARTIN ALVAREZ David 0 ESP Aguilar De Campoo 0 21
62 48 DIAZ TEJEDOR Maria 0 ESP Aguilar De Campoo 0 16½