Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Juegos Escolares


Final Escolar Individual Valladolid Temporada 2009-2010.
 
Bases Prebenjamín Benjamín Alevín Cadete Fotos

 

Bases

Ver Bases

Categoría Prebenjamín
 
Clasificación Final
Puesto Nombre                      Feder Rtg Loc Club                Puntos Berg. Victorias

  1    Lazaro Fincias, Manuel                    Tierno Galvan       7      21.00         6
  2    Santiago Vega, Marcos                     Tordesillas         6      15.00         5
  3    Fenandez De Los Rios, Jaime               Tudela de Duero     5      10.00         4
  4    Olmedo Benito, Jaime                      Tudela de Duero     3       5.00         2
  5    Rodriguez Redondo, Alejo                  CVA-Juan de Austria 3       4.00         2
  6    Martin Mata, Adrian                       San Jose            2       3.00         1
  7    Perez Aguirre, Mario                      San Jose            2       2.00         1
 
Lista de Jugadores
Nº  Nombre                       Club                   

1.  Arranz Gonzalez, Lucas       Pedrajas de San Esteban
2.  Erlank Moral, Alex           Tierno Galvan          
3.  Fernandez De Los Rios, Jaime Tudela de Duero        
4.  Fernandez Gonzalez, Noe      Portillo               
5.  Lazaro Fincias, Manuel       Tierno Galvan          
6.  Martin Mata, Adrian          Alonso Berruguete      
7.  Olmedo Benito, Jaime         Tudela de Duero        
8.  Perez Aguirre, Mario         San Jose               
9.  Rodriguez Redondo, Alejo     CVA-Juan de Austria    
10. Santiago Vega, Marcos        Tordesillas            
Categoría Benjamín
 
Clasificación Final
Puesto Nombre                     Club             Puntos Berg. Victorias

  1    Villacorta Nicolas, David  Tudela de Duero  8      31.50         8
  2    Marcos Lomo, Pedro         Tierno Galvan    6.5    21.00         5
  3    Velasco Martin, Alejandro  Tudela de Duero  6      23.25         5
  4    Arranz Barrio, Cesar       Promesas         5.5    24.00         5
  5    Rogel Rodriguez, Alejandro Macias Picavea   5      17.50         5
  6    Sanz Abia, Eloy            Tudela de Duero  4      13.00         4
  7    Del Rio Cimarra, Eloy      Medina del Campo 4      11.50         4
  8    Mena Morejon, David        Tudela de Duero  3       7.00         3
  9    Bassols Citores, Samuel    Internacional    2       6.00         2
  10   Hervas Garcia, Alejandro   Cardenal Mendoza 1       5.75         0
 
Lista de Jugadores
Nº  Nombre                     Club            

1.  Arranz Barrio, Cesar       Promesas        
2.  Bassols Citores, Samuel    Internacional   
3.  Del Rio Cimarra, Eloy      Medina del Campo
4.  Hervas Garcia, Alejandro   Cardenal Mendoza
5.  Marcos Lomo, Pedro         Tierno Galvan   
6.  Mena Morejon, David        Tudela de Duero 
7.  Rogel Rodriguez, Alejandro Macias Picavea  
8.  Sanz Abia, Eloy            Tudela de Duero 
9.  Velasco Martin, Alejandro  Tudela de Duero 
10. Villacorta Nicolas, David  Tudela de Duero 
Categoría Alevín
 
Clasificación Final
Puesto Nombre                       Club            Puntos Berg. Victorias

  1    Santos Martinez, Guillermo   Promesas        7.5    31.00         7
  2    Cardeñoso Villagra, Daniel   Promesas        7      24.50         7
  3    Gutierrez Martin, Samuel     Tudela de Duero 6      23.75         5
  4    Leonor Velasco, David        Promesas        6      19.75         5
  5    Cano Ceballos, Alex          Tudela de Duero 5.5    17.25         5
  6    Galvan Prieto, Victor        Tordesillas     3.5    13.75         3
  7    Padilla Lamadrid, Monica     Tudela de Duero 3.5     9.00         3
  8    Rodriguez Garcia, Miguel     Promesas        3       9.50         3
  9    Velasco Martin, Luis David   Tudela de Duero 3       6.50         3
  10   Colmenero Gonzalez, Jonathan CVA-Rondilla    0       0.00         0
 
Lista de Jugadores
Nº  Nombre                       Rtg Loc  Club           

1.  Cano Ceballos, Alex                   Tudela de Duero
2.  Cardeñoso Villagra, Daniel            Promesas       
3.  Colmenero Gonzalez, Jonathan          CVA-Rondilla   
4.  Galvan Prieto, Victor                 Tordesillas    
5.  Gutierrez Martin, Samuel              Tudela de Duero
6.  Leonor Velasco, David                 Promesas       
7.  Padilla Lamadrid, Monica              Tudela de Duero
8.  Rodriguez Garcia, Miguel         1342 Promesas       
9.  Santos Martinez, Guillermo       1664 Promesas       
10. Velasco Martin, Luis David            Tudela de Duero
Categoría Cadete
 
Clasificación Final
Puesto Nombre                     Club            Puntos Berg. Victorias

  1    Rodriguez Garcia, Carlos   Promesas        7.5    27.25         4
  2    Morchon Araujo, Daniel     Promesas        7      23.75         5
  3    Sanz Dieguez, Sergio       Promesas        7      22.75         5
  4    Garcia Gonzalez, Omar      Promesas        7      22.50         3
  5    Galvan Prieto, Albano      Tordesillas     5.5    13.50         4
  6    Santiago Vega, David       Tordesillas     4.5     8.00         2
  7    Carnero Rodriguez, Alvaro  Promesas        2.5     4.75         1
  8    Almena Rodriguez, Pablo    Tordesillas     2       2.50         1
  9    Fernandez Fernandez, Asier Tudela de Duero 1       2.00         1
  10   Bastida Rodriguez, Ines    Tordesillas     0       0.00         0
 
Lista de Jugadores
Nº  Nombre                     Rtg  Loc  Club           

1.  Almena Rodriguez, Pablo              Tordesillas    
2.  Bastida Rodriguez, Ines    1504 1562 Tordesillas    
3.  Carnero Rodriguez, Alvaro            Promesas       
4.  Fernandez Fernandez, Asier 1668 1597 Tudela de Duero
5.  Galvan Prieto, Albano      1807 1687 Tordesillas    
6.  Garcia Gonzalez, Omar      1647 1610 Promesas       
7.  Morchon Araujo, Daniel     1662 1616 Promesas       
8.  Rodriguez Garcia, Carlos   1752 1675 Promesas       
9.  Santiago Vega, David                 Tordesillas    
10. Sanz Dieguez, Sergio            1631 Promesas       

 

Bases Prebenjamín Benjamín Alevín Cadete Fotos