Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Juegos Escolares


Final Escolar por Equipos Valladolid Temporada 2009-2010.
 
Benjamín Alevín Fotos

 

Categoría Benjamín
 
Clasificación Final

Chess-Results

               
Rank Equipo Part. + = - MP Pts.
1 TUDELA DE DUERO 3 3 0 0 6 11
2 MEDINA DEL CAMPO 3 1 1 1 3 7
3 CARDENAL MENDOZA 3 1 0 2 2 3
4 TIERNO GALVAN 3 0 1 2 1 3
 
Ronda 1 el 23.05.2010      
           
No. SNo. Equipo Res. Equipo SNo.
1 1 TUDELA DE DUERO 4 - 0 CARDENAL MENDOZA 4
2 2 MEDINA DEL CAMPO 2 - 2 TIERNO GALVAN 3
           
Ronda 2 el 23.05.2010      
           
No. SNo. Equipo Res. Equipo SNo.
1 4 CARDENAL MENDOZA 3 - 1 TIERNO GALVAN 3
2 1 TUDELA DE DUERO 3 - 1 MEDINA DEL CAMPO 2
           
Ronda 3 el 23.05.2010      
           
No. SNo. Equipo Res. Equipo SNo.
1 2 MEDINA DEL CAMPO 4 - 0 CARDENAL MENDOZA 4
2 3 TIERNO GALVAN 0 - 4 TUDELA DE DUERO 1
 
 
Ronda 1 el 23.05.2010      
           
1.1   TUDELA DE DUERO   CARDENAL MENDOZA
1   Villacorta Nicolas David 1 : 0   Hervas Garcia Alejandro
2   Velasco Martin Alejandro 1 : 0   Molpeceres Herranz Adrian
3   Mena Morejon David 1 : 0   Fernandez Garcia Alvaro
4   Sanz Abia Eloy 1 : 0   Carralero Lanchares Pablo
1.2   MEDINA DEL CAMPO   TIERNO GALVAN
1   del Rio Cimarra Eloy 0 : 1   Lazaro Fincias Manuel
2   Cano Gonzalez Alvaro 0 : 1   Marcos Lomo Pedro
3   Ledo Lopez Adrian 1 : 0   Erlank Moral Alex
4   Martin Alonso David 1 : 0   Marcos Lomo Antonio
 
Ronda 2 el 23.05.2010      
           
2.1   CARDENAL MENDOZA   TIERNO GALVAN
1   Hervas Garcia Alejandro 1 : 0   Lazaro Fincias Manuel
2   Molpeceres Herranz Adrian 0 : 1   Marcos Lomo Pedro
3   Fernandez Garcia Alvaro 1 : 0   Erlank Moral Alex
4   Carralero Lanchares Pablo 1 : 0   Marcos Lomo Antonio
2.2   TUDELA DE DUERO   MEDINA DEL CAMPO
1   Villacorta Nicolas David 1 : 0   del Rio Cimarra Eloy
2   Velasco Martin Alejandro 0 : 1   Cano Gonzalez Alvaro
3   Mena Morejon David 1 : 0   Ledo Lopez Adrian
4   Sanz Abia Eloy 1 : 0   Martin Alonso David
 
Ronda 3 el 23.05.2010      
           
3.1   MEDINA DEL CAMPO   CARDENAL MENDOZA
1   del Rio Cimarra Eloy 1 : 0   Hervas Garcia Alejandro
2   Cano Gonzalez Alvaro 1 : 0   Molpeceres Herranz Adrian
3   Ledo Lopez Adrian 1 : 0   Fernandez Garcia Alvaro
4   Martin Alonso David 1 : 0   Carralero Lanchares Pablo
3.2   TIERNO GALVAN   TUDELA DE DUERO
1   Lazaro Fincias Manuel 0 : 1   Villacorta Nicolas David
2   Marcos Lomo Pedro 0 : 1   Velasco Martin Alejandro
3   Erlank Moral Alex 0 : 1   Mena Morejon David
4   Marcos Lomo Antonio 0 : 1   Sanz Abia Eloy
 
 
Categoría Alevín
 
Clasificación Final

Chess-Results

               
Rank Equipo Part. + = - MP Pts.
1 C.D. PROMESAS 3 3 0 0 6 10½
2 TUDELA DE DUERO 3 2 0 1 4 7
3 ISCAR 3 1 0 2 2 5
4 C.V.A. RONDILLA 3 0 0 3 0

 

Ronda 1 el 23.05.2010      
           
No. SNo. Equipo Res. Equipo SNo.
1 2 TUDELA DE DUERO 4 - 0 C.V.A. RONDILLA 1
2 4 ISCAR 1 - 3 C.D. PROMESAS 3
           
Ronda 2 el 23.05.2010      
           
No. SNo. Equipo Res. Equipo SNo.
1 1 C.V.A. RONDILLA 0 - 4 C.D. PROMESAS 3
2 2 TUDELA DE DUERO 2½ - 1½ ISCAR 4
           
Ronda 3 el 23.05.2010      
           
No. SNo. Equipo Res. Equipo SNo.
1 4 ISCAR 2½ - 1½ C.V.A. RONDILLA 1
2 3 C.D. PROMESAS 3½ - ½ TUDELA DE DUERO 2

 

Ronda 1 el 23.05.2010      
         
1.1 TUDELA DE DUERO 4 - 0 C.V.A. RONDILLA
1 Gutierrez Martin Samuel 1 : 0 Colmenero Gonzalez Jonathan 0
2 Cano Ceballos Alex 1 : 0 Gonzalez Garcia David 0
3 Velasco Martin Luis D. 1 : 0 Lammini Rodriguez Ismael 0
4 Padilla Lamadrid Monica 1 : 0 Lazaro Fincias Roberto 0
1.2 ISCAR 1 - 3 C.D. PROMESAS
1 Martin Alonso Miguel 0 : 1 Santos Martinez Guillermo 1664
2 Salgueiro Alija David 0 : 1 Leonor Velasco David 0
3 del Rio Cimarra Juan Carlos 1 : 0 Cardenoso Villagra Daniel 0
4 Carpintero Fernandez Antonio 0 : 1 Rodriguez Garcia Miguel 1342
 
Ronda 2 el 23.05.2010      
         
2.1 C.V.A. RONDILLA 0 - 4 C.D. PROMESAS
1 Colmenero Gonzalez Jonathan 0 : 1 Santos Martinez Guillermo 1664
2 Gonzalez Garcia David 0 : 1 Leonor Velasco David 0
3 Lammini Rodriguez Ismael 0 : 1 Cardenoso Villagra Daniel 0
4 Lazaro Fincias Roberto 0 : 1 Rodriguez Garcia Miguel 1342
2.2 TUDELA DE DUERO 2½ - 1½ ISCAR
1 Gutierrez Martin Samuel 1 : 0 Martin Alonso Miguel 0
2 Cano Ceballos Alex 1 : 0 Salgueiro Alija David 0
3 Velasco Martin Luis D. 0 : 1 del Rio Cimarra Juan Carlos 0
4 Padilla Lamadrid Monica ½ : ½ Carpintero Fernandez Antonio 0

 

Ronda 3 el 23.05.2010      
         
3.1 ISCAR   2½ - 1½ C.V.A. RONDILLA
1 Martin Alonso Miguel 0 0 : 1 Colmenero Gonzalez Jonathan
2 Salgueiro Alija David 0 ½ : ½ Gonzalez Garcia David
3 del Rio Cimarra Juan Carlos 0 1 : 0 Lammini Rodriguez Ismael
4 Carpintero Fernandez Antonio 0 1 : 0 Lazaro Fincias Roberto
3.2 C.D. PROMESAS   3½ - ½ TUDELA DE DUERO
1 Santos Martinez Guillermo 1664 1 : 0 Gutierrez Martin Samuel
2 Leonor Velasco David 0 1 : 0 Cano Ceballos Alex
3 Cardenoso Villagra Daniel 0 1 : 0 Velasco Martin Luis D.
4 Rodriguez Garcia Miguel 1342 ½ : ½ Padilla Lamadrid Monica
 
Benjamín Alevín Fotos