Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Juegos Escolares


Juegos Escolares Valladolid Capital Temporada 2009-2010.
 
Bases Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4 Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7 Clasificación Fotos

 

Bases

Bases en Pdf

 

 

BASES CAMPEONATO JUEGOS ESCOLARES DE VALLADOLID TEMPORADA 2009-2010

  •  Sistema de juego: Se jugarán 7 jornadas, en las que cada jugador disputará 1 ó 2 partidas en función de la categoría a la que pertenezca.
     

  •  Días de juego:

    Sábados, 16, 23, y 30 de enero de 2010.
    Sábados, 6 y 20 de febrero de 2010.
    Sábados, 6 y 27 de marzo de 2010.
  •  Horario de juego:   

Categoría Benjamín: 17:00 horas.
Resto de Categorías: 18:15 horas.
  •  Lugar de juego: Biblioteca del Colegio “La Salle”, C/ Santuario 7, Valladolid.
     

  •  Normas Técnicas.
     

Cada equipo podrá estar compuesto por el número de jugadores que se quiera, puntuando para la clasificación final sólo los cuatro primeros jugadores. Esta clasificación será el resultado de la suma de los puntos obtenidos por cada jugador en la totalidad de partidas que se disputarán en cada categoría, resultando un vencedor a nivel individual y otro a nivel de equipo.

Se requerirá la presencia del monitor, delegado de deportes del centro o una persona (sólo una persona por centro escolar) que actúe en su nombre para facilitar el nombre de los jugadores participantes 15 minutos antes del comienzo de cada ronda. Los jugadores independientes deberán personarse como si de un monitor se tratase.

Las categorías benjamín y alevín, se disputaran con reloj y la duración de las partidas será de 15 minutos por jugador a caída de bandera. En estas categorías se disputarán 2 rondas diarias.

Las categorías infantil, cadete, y juvenil se disputarán con reloj y la duración de las partidas será de 30 minutos por jugador a caída de bandera. Se unificarán las 3 categorías en un solo torneo, aunque las clasificaciones finales se harán por categoría. Se jugará una ronda diaria.

Las clasificaciones estarán expuestas en la página web del CVA www.dvajedrez.com.

 

 

 

Jornada 1 (16 de enero de 2010)
Categoría Benjamín. Lista de Jugadores
Nº  Nombre                              Feder Club               

1.  Casado Rodriguez, Pablo                   Alonso Berruguete  
2.  De Benito Rodriguez, Luis Alfonso         Alonso Berruguete  
3.  Fernandez Martin, R. Pedro                Alonso Berruguete  
4.  Marchan Enriquez, Raul                    Alonso Berruguete  
5.  Martin Mata, Adrian                 Sub8  Alonso Berruguete  
6.  Perez Herrero, Jose Angel                 Alonso Berruguete  
7.  Rodriguez Alonso, Lucas                   Alonso Berruguete  
8.  Sanchez Rubio, Marcelo                    Alonso Berruguete  
9.  Vizcaino Bellod, Jaime                    Alonso Berruguete  
10. Diez Vay, Javier                          Ave Maria          
11. Fernandez Celaya, Gorka                   Ave Maria          
12. Fernandez Martinez, Ivan                  Ave Maria          
13. Gracia Royo, Luis                         Ave Maria          
14. Horna Jorge, Javier                       Ave Maria          
15. Reguera Puertas, M. Vega                  Ave Maria          
16. Bassols Citores, Samuel                   C. Internacional   
17. De Jorge Pérez, Carlos                    C. Internacional   
18. Diez De La Fuente, Gabriel                C. Internacional   
19. Galvan Lobo, Carlos                 Sub8  C. Internacional   
20. Irigoyen Gonzalo, Carmelo                 C. Internacional   
21. Alfageme Prieto, Fernando                 CVA-Delicias       
22. Braco Medino, Matthew                     CVA-Delicias       
23. Dueñas Gomez, Juan                        CVA-Delicias       
24. Fernandez Garcia, Alba Le           Sub8  CVA-Delicias       
25. Hernandez Bailon, Carlos                  CVA-Delicias       
26. Mazon Alonso, Luis                        CVA-Delicias       
27. Nogales Sanz, Sergio                Sub8  CVA-Delicias       
28. Ruiz Arranz, Pablo                        CVA-Delicias       
29. Sanchez Fernandez, Guillermo        Sub8  CVA-Delicias       
30. Alonso Garcia, Jesus                      CVA-Juan de Austria
31. Briones Saiz, Julio                 Sub8  CVA-Juan de Austria
32. Cabrero De Diego, Alfonso                 CVA-Juan de Austria
33. De Diego Fernandez, Miguel          Sub8  CVA-Juan de Austria
34. Duque Vicente, Isidro               Sub8  CVA-Juan de Austria
35. Esteban Sanz, Jose                        CVA-Juan de Austria
36. Llorente Calvo, David               Sub8  CVA-Juan de Austria
37. Martinez Moran, Jaime                     CVA-Juan de Austria
38. Rodriguez Redondo, Alejo            Sub8  CVA-Juan de Austria
39. Sanchez de la Fuente, Angel               CVA-Juan de Austria
40. Garcia Sanz, Miguel Angel                 CVA-Rondilla       
41. Pelaez Burgos, Elena                      CVA-Rondilla       
42. Sanchez Valencia, Victor            Sub8  CVA-Rondilla       
43. Caballero Pérez, David                    Cardenal Mendoza   
44. Carralero Lanchares, Pablo          Sub8  Cardenal Mendoza   
45. Fernandez Garcia, Alvaro                  Cardenal Mendoza   
46. Gomez Marban, Ana Belen                   Cardenal Mendoza   
47. Hervas Garcia, Alejandro                  Cardenal Mendoza   
48. Molpeceres Herranz, Adrian                Cardenal Mendoza   
49. Nieto Mellado, Adrian               Sub8  Cardenal Mendoza   
50. Reyes Silva, Lourdes                Sub8  Cardenal Mendoza   
51. Sanz Hernandez, Jorge               Sub8  Cardenal Mendoza   
52. Casares Moral, Pablo Jose                 Macias Picavea     
53. Gonzalez Castañeda, Ivan                  Macias Picavea     
54. Lopez Mateos, Victoria                    Macias Picavea     
55. Ortega Sanz, Guillermo                    Macias Picavea     
56. Rogel Rodriguez, Alejandro                Macias Picavea     
57. Roman Gonzalez, Angel                     Macias Picavea     
58. Sanchez Rodriguez, Alejandro        Sub8  Macias Picavea     
59. Cos Cuadrado, Diego                 Sub8  Pablo Picasso      
60. Dominguez Velasco, Joel                   Pablo Picasso      
61. Herbet Cuadrado, Gabriel            Sub8  Pablo Picasso      
62. Martin Gomez, Diego                 Sub8  Pablo Picasso      
63. Rodriguez Gomez, Mario              Sub8  Pablo Picasso      
64. Arranz Barrio, Cesar                      Promesas           
65. Arranz Barrio, Marina               Sub8  Promesas           
66. Leonor Velasco, Manuel              Sub8  Promesas           
67. Contreras Relea, Pablo                    San Jose           
68. Largo Barrientos, Antonio                 San Jose           
69. Lopez Primo, Alvaro                       San Jose           
70. Martin Bartolome, Manuel                  San Jose           
71. Perez Aguirre, Mario                Sub8  San Jose           
72. Trigueros Guerra, Juan                    San Jose           
73. Vinuesa Santamaría, Illya                 San Jose           
74. Castaño Bravo, Blanca                     Tierno Galvan      
75. Del Barco Rivero, Alberto           Sub8  Tierno Galvan      
76. Erlank Moral, Alex                  Sub8  Tierno Galvan      
77. Fernandez Fernandez, Samuel         Sub8  Tierno Galvan      
78. Lazaro Fincias, Manuel              Sub8  Tierno Galvan      
79. Manjarres Herrero, Francisco Javier Sub8  Tierno Galvan      
80. Marcos Lomo, Antonio                Sub8  Tierno Galvan      
81. Marcos Lomo, Pedro                        Tierno Galvan      
82. Martin Gutierrez, Roberto           Sub8  Tierno Galvan      
83. Vara Alonso, Roberto                Sub8  Tierno Galvan      
Categoría Benjamín. Ronda 1
Nº Nombre                             Result   Nombre                             

 1 Alonso Garcia, Jesus                 0:1    Hervas Garcia, Alejandro           
 2 Horna Jorge, Javier                  0:1    Arranz Barrio, Cesar               
 3 Arranz Barrio, Marina                0:1    Irigoyen Gonzalo, Carmelo          
 4 Lazaro Fincias, Manuel               1:0    Bassols Citores, Samuel            
 5 Briones Saiz, Julio                  0:1    Leonor Velasco, Manuel             
 6 Llorente Calvo, David                0:1    Caballero Perez, David             
 7 Cabrero De Diego, Alfonso            1:0    Lopez Mateos, Victoria             
 8 Lopez Primo, Alvaro                  1:0    Carralero Lanchares, Pablo         
 9 De Benito Rodriguez, Luis Alfonso   .5:.5   Manjarres Herrero, Francisco Javier
10 Marchan Enriquez, Raul              .5:.5   Casares Moral, Pablo Jose          
11 Castaño Bravo, Blanca                -:+    Marcos Lomo, Pedro                 
12 Marcos Lomo, Antonio                .5:.5   Contreras Relea, Pablo             
13 De Diego Fernandez, Miguel           1:0    Martin Bartolome, Manuel           
14 Martin Gomez, Diego                 .5:.5   De Jorge Martin, Carlos            
15 Del Barco Rivero, Alberto            0:1    Martin Mata, Adrian                
16 Mazon Alonso, Luis                   0:1    Diez De La Fuente, Gabriel         
17 Nieto Mellado, Adrian               .5:.5   Molpeceres Herranz, Adrian         
18 Dueñas Gomez, Juan                   1:0    Perez Aguirre, Mario               
19 Reguera Puertas, M. Vega             0:1    Duque Vicente, Isidro              
20 Erlank Moral, Alex                   1:0    Reyes Silva, Lourdes               
21 Rodriguez Gomez, Mario              .5:.5   Esteban Sanz, Jose                 
22 Rodriguez Redondo, Alejo             1:0    Fernandez Fernandez, Samuel        
23 Fernandez Garcia, Alvaro             0:1    Rogel Rodriguez, Alejandro         
24 Roman Gonzalez, Angel                0:1    Fernandez Martin, R. Pedro         
25 Fernandez Martinez, Ivan             1:0    Ruiz Arranz, Pablo                 
26 Garcia Sanz, Miguel Angel            0:1    Sanchez Rubio, Marcelo             
27 Galvan Lobo, Carlos                  1:0    Gomez Marban, Ana Belen            
28 Gonzalez Castañeda, Ivan             1:0    Sanz Hernandez, Jorge              
29 Trigueros Guerra, Juan               0:1    Gracia Royo, Luis                  
30 Herbet Cuadrado, Gabriel            .5:.5   Vara Alonso, Roberto               
31 Vinuesa Santamaría, Illya           .5:.5   Hernandez Bailon, Carlos           
32 Vizcaino Bellod, Jaime               1:0    DESCANSO                           
Categoría Benjamín. Ronda 2
Nº Nombre                               Result   Nombre                           

 1 Arranz Barrio, Cesar                   0:1    Lazaro Fincias, Manuel           
 2 Caballero Perez, David                 0:1    Lopez Primo, Alvaro              
 3 Gracia Royo, Luis                      0:1    Cabrero De Diego, Alfonso        
 4 Hervas Garcia, Alejandro               1:0    De Diego Fernandez, Miguel       
 5 Diez De La Fuente, Gabriel             0:1    Marcos Lomo, Pedro               
 6 Irigoyen Gonzalo, Carmelo             .5:.5   Dueñas Gomez, Juan               
 7 Duque Vicente, Isidro                  0:1    Rodriguez Redondo, Alejo         
 8 Leonor Velasco, Manuel                 1:0    Erlank Moral, Alex               
 9 Fernandez Martin, R. Pedro             +:-    Vizcaino Bellod, Jaime           
10 Martin Mata, Adrian                    0:1    Fernandez Martinez, Ivan         
11 Rogel Rodriguez, Alejandro             +:-    Galvan Lobo, Carlos              
12 Sanchez Rubio, Marcelo                 0:1    Gonzalez Castañeda, Ivan         
13 Casares Moral, Pablo Jose             .5:.5   Marcos Lomo, Antonio             
14 Contreras Relea, Pablo                 1:0    Marchan Enriquez, Raul           
15 Vara Alonso, Roberto                   0:1    De Benito Rodriguez, Luis Alfonso
16 De Jorge Martin, Carlos                0:1    Nieto Mellado, Adrian            
17 Esteban Sanz, Jose                     1:0    Martin Gomez, Diego              
18 Molpeceres Herranz, Adrian             1:0    Herbet Cuadrado, Gabriel         
19 Hernandez Bailon, Carlos              .5:.5   Rodriguez Gomez, Mario           
20 Manjarres Herrero, Francisco Javier   .5:.5   Vinuesa Santamaría, Illya        
21 Llorente Calvo, David                  0:1    Alonso Garcia, Jesus             
22 Lopez Mateos, Victoria                .5:.5   Arranz Barrio, Marina            
23 Bassols Citores, Samuel                1:0    Mazon Alonso, Luis               
24 Martin Bartolome, Manuel               1:0    Briones Saiz, Julio              
25 Carralero Lanchares, Pablo            .5:.5   Reguera Puertas, M. Vega         
26 Perez Aguirre, Mario                   1:0    Del Barco Rivero, Alberto        
27 Fernandez Fernandez, Samuel            0:1    Roman Gonzalez, Angel            
28 Reyes Silva, Lourdes                   0:1    Fernandez Garcia, Alvaro         
29 Ruiz Arranz, Pablo                     1:0    Garcia Sanz, Miguel Angel        
30 Gomez Marban, Ana Belen                0:1    Trigueros Guerra, Juan           
31 Sanz Hernandez, Jorge                  0:1    Horna Jorge, Javier              
Categoría Alevín. Lista de Jugadores
Nº  Nombre                         Rtg Loc  Club               

1.  Garcia Zamora, Dario Jose               Alonso Berruguete  
2.  Manso Rostro, Elena                     Alonso Berruguete  
3.  Vizcaino Bellod, Antonio                Alonso Berruguete  
4.  Aranda Fraile, Marta                    Ave Maria          
5.  Blanco Sardiña, Guillermo               Ave Maria          
6.  Castellano Giralda, Daniel              Ave Maria          
7.  De la Fuente Fernandez, Manuel          Ave Maria          
8.  Gomez Reguero, Ines                     Ave Maria          
9.  Hervada Garcia, Mario                   Ave Maria          
10. Galvan Lobo, Jorge                      C. Internacional   
11. Balsa Garcia, Melanie                   CVA-Juan de Austria
12. De la Torre Guinaldo, Dario             CVA-Juan de Austria
13. Esteban Sanz, Benjamin                  CVA-Juan de Austria
14. Mateos Rueda, Juan                      CVA-Juan de Austria
15. Melchor Alaiz, Hector                   CVA-Juan de Austria
16. Mendez Calvo, Manuel                    CVA-Juan de Austria
17. Pizarro Rodriguez, Miguel               CVA-Juan de Austria
18. Santos Pascual, Rodrigo                 CVA-Juan de Austria
19. Alonso Gonzalez, Alberto                CVA-Rondilla       
20. Arroyo Lopez, Rafael                    CVA-Rondilla       
21. Colmenero Gonzalez, Jonathan            CVA-Rondilla       
22. Gonzalez Garcia, David                  CVA-Rondilla       
23. Lammini Rodriguez, Ismael               CVA-Rondilla       
24. Rivera Escalera, Iris                   CVA-Rondilla       
25. Tejerina Rodriguez, Fernando            CVA-Rondilla       
26. Cachon Lorenzana, Mario                 Cardenal Mendoza   
27. Quintana Hernantes, Izan                Cardenal Mendoza   
28. Gomez Labajo, Jaime                     Macias Picavea     
29. De La Cal Barrado, Marta                Pablo Picasso      
30. Gamarra Diaz, Adrián                    Pablo Picasso      
31. Santos Martinez, Guillermo         1629 Promesas           
32. Rodriguez Garcia, Miguel           1344 Promesas           
33. Cardeñoso Villagra, Daniel              Promesas           
34. Gonzalez Bermejo, Saul                  Promesas           
35. Leonor Velasco, David                   Promesas           
36. Garcia Gomez, Carlos                    Tierno Galvan      
37. Jan Ferens, Mieszko                     Tierno Galvan      
38. Mendo Perez, Marina                     Tierno Galvan      
Categoría Alevín. Ronda 1
Nº Nombre                          Result   Nombre                      

 1 Santos Martinez, Guillermo        1:0    Gamarra Diaz, Adrián        
 2 Garcia Zamora, Dario Jose         0:1    Rodriguez Garcia, Miguel    
 3 Alonso Gonzalez, Alberto          0:1    Gomez Labajo, Jaime         
 4 Gonzalez Garcia, David            0:1    Aranda Fraile, Marta        
 5 Arroyo Lopez, Rafael              1:0    Hervada Garcia, Mario       
 6 Jan Ferens, Mieszko               1:0    Balsa Garcia, Melanie       
 7 Blanco Sardiña, Guillermo         0:1    Lammini Rodriguez, Ismael   
 8 Leonor Velasco, David             1:0    Cachon Lorenzana, Mario     
 9 Cardeñoso Villagra, Daniel        1:0    Manso Rostro, Elena         
10 Mendez Calvo, Manuel              0:1    Castellano Giralda, Daniel  
11 Colmenero Gonzalez, Jonathan      1:0    Rivera Escalera, Iris       
12 Santos Pascual, Rodrigo          .5:.5   De la Torre Guinaldo, Dario 
13 Esteban Sanz, Benjamin            1:0    Tejerina Rodriguez, Fernando
14 De La Cal Barrado, Marta          1:0    Galvan Lobo, Jorge          
Categoría Alevín. Ronda 2
Nº Nombre                          Result   Nombre                    

 1 Colmenero Gonzalez, Jonathan      0:1    Santos Martinez, Guillermo
 2 Rodriguez Garcia, Miguel          0:1    De La Cal Barrado, Marta  
 3 Aranda Fraile, Marta              0:1    Esteban Sanz, Benjamin    
 4 Gomez Labajo, Jaime               0:1    Arroyo Lopez, Rafael      
 5 Lammini Rodriguez, Ismael         0:1    Cardeñoso Villagra, Daniel
 6 Castellano Giralda, Daniel        1:0    Jan Ferens, Mieszko       
 7 De la Torre Guinaldo, Dario       0:1    Leonor Velasco, David     
 8 Balsa Garcia, Melanie             0:1    Santos Pascual, Rodrigo   
 9 Hervada Garcia, Mario             1:0    Alonso Gonzalez, Alberto  
10 Manso Rostro, Elena               0:1    Blanco Sardiña, Guillermo 
11 Cachon Lorenzana, Mario           0:1    Gonzalez Garcia, David    
12 Galvan Lobo, Jorge                1:0    Mendez Calvo, Manuel      
13 Gamarra Diaz, Adrián              1:0    Rivera Escalera, Iris     
14 Tejerina Rodriguez, Fernando     .5:.5   Garcia Zamora, Dario Jose 
Categoría Inf-Cad-Juv. Lista de Jugadores
Nº  Nombre                         Feder Rtg  Loc  Club             

1.  Maza Brito, Jonathan Cristhian Inf             Alonso Berruguete
2.  Christiaens Sanchez, Pablo     Cad             CVA-Rondilla     
3.  Mozo Añibarro, Javier          Cad             CVA-Rondilla     
4.  Conde De Blas, Antonio         Inf             CVA-Rondilla     
5.  Hernandez Ortega, Alvaro       Inf             CVA-Rondilla     
6.  Pascual Garcia, Carlos         Inf             CVA-Rondilla     
7.  Pivovarov, Anton               Inf             CVA-Rondilla     
8.  Pivovarov, Kirill              Inf             CVA-Rondilla     
9.  Soria Alonso, Jorge            Juv             CVA-Rondilla     
10. Baños, Adrián                  Inf             Independiente    
11. Hervas García, Pablo           Inf             Independiente    
12. Gil Gonzalez, Mario            Inf             Pablo Picasso    
13. Alonso Iturbe, Bernardo        Cad             Piolin           
14. Alonso Iturbe, Gonzalo         Inf             Piolin           
15. Morchon Araujo, Daniel         Cad   1686 1626 Promesas         
16. Sanchez Fernandez, Adrian      Cad             Promesas         
17. Rodriguez Garcia, Carlos       Inf   1748 1639 Promesas         
18. Garcia Gonzalez, Omar          Inf   1618 1584 Promesas         
19. Talegon Rodriguez, Victor      Inf   1562 1411 Promesas         
20. Sanz Dieguez, Sergio           Inf        1628 Promesas         
21. Carnero Rodriguez, Alvaro      Inf             Promesas         
22. Gonzalez Bermejo, Alba Ines    Inf             Promesas         
23. Marcos Lomo, Francisco         Inf             Promesas         
24. Marcos Lomo, Juan              Inf             Promesas         
25. De La Cruz Revilla, Miguel     Juv   1989 2008 Promesas         
26. García García, Adrian Antonio  Juv   1894 1910 Promesas         
27. Samaniego Alonso, Sergio       Juv   1802 1785 Promesas         
28. Carnero Rodriguez, Sergio      Juv   1797 1781 Promesas         
29. Cobos Ceballos, Cristofer      Juv   1785 1734 Promesas         
30. Garcia Gonzalez, Mario         Juv   1735 1730 Promesas         
31. Cifuentes Tabares, Carlos      Juv   1715 1712 Promesas         
32. Talegon Rodriguez, Maria       Juv   1576 1488 Promesas         
33. Rios Combarros, Alvaro         Juv        1489 Promesas         
34. Perez Sanchez, Hector          Juv             Promesas         
Categoría Inf-Cad-Juv. Ronda 1
Nº Nombre                          Result   Nombre                    

 1 De La Cruz Revilla, Miguel        1:0    Christiaens Sanchez, Pablo
 2 Conde De Blas, Antonio            -:+    Samaniego Alonso, Sergio  
 3 Carnero Rodriguez, Sergio         1:0    Gil Gonzalez, Mario       
 4 Hernandez Ortega, Alvaro          -:+    Cobos Ceballos, Cristofer 
 5 Rodriguez Garcia, Carlos          1:0    Hervas García, Pablo      
 6 Marcos Lomo, Juan                 1:0    Garcia Gonzalez, Mario    
 7 Morchon Araujo, Daniel            1:0    Marcos Lomo, Francisco    
 8 Maza Brito, Jonathan Cristhian    0:1    Garcia Gonzalez, Omar     
 9 Talegon Rodriguez, Maria          +:-    Mozo Añibarro, Javier     
10 Pascual Garcia, Carlos            0:1    Talegon Rodriguez, Victor 
11 Sanz Dieguez, Sergio              1:0    Perez Sanchez, Hector     
12 Pivovarov, Anton                  0:1    Rios Combarros, Alvaro    
13 Alonso Iturbe, Gonzalo            1:0    Pivovarov, Kirill         
14 Soria Alonso, Jorge               1:0    Carnero Rodriguez, Alvaro 
Jornada 2 (23 de enero de 2010)
Categoría Benjamín. Ronda 3
Nº Nombre                                    Result   Nombre                          

 1 Cabrero De Diego, Alfonso (8)               0:1    Lazaro Fincias, Manuel (43)     
 2 Fernandez Martin, R. Pedro (30)             0:1    Leonor Velasco, Manuel (44)     
 3 Fernandez Martinez, Ivan (31)               0:1    Lopez Primo, Alvaro (47)        
 4 Marcos Lomo, Pedro (50)                     1:0    Gonzalez Castañeda, Ivan (35)   
 5 Rodriguez Redondo, Alejo (69)              .5:.5   Hervas Garcia, Alejandro (39)   
 6 Rogel Rodriguez, Alejandro (70)             +:-    Contreras Relea, Pablo (13)     
 7 De Benito Rodriguez, Luis Alfonso (15)      0:1    Irigoyen Gonzalo, Carmelo (41)  
 8 Nieto Mellado, Adrian (59)                  0:1    Esteban Sanz, Jose (25)         
 9 Alonso Garcia, Jesus (2)                    +:-    Molpeceres Herranz, Adrian (58) 
10 Manjarres Herrero, Francisco Javier (48)    0:1    Arranz Barrio, Cesar (3)        
11 Horna Jorge, Javier (40)                   .5:.5   Bassols Citores, Samuel (5)     
12 Marcos Lomo, Antonio (51)                  .5:.5   Caballero Pérez, David *** (7)  
13 Martin Bartolome, Manuel (52)               0:1    Casares Moral, Pablo Jose (11)  
14 De Diego Fernandez, Miguel (16)             1:0    Martin Mata, Adrian (55)        
15 Rodriguez Gomez, Mario (68)                .5:.5   Diez De La Fuente, Gabriel (19) 
16 Roman Gonzalez, Angel (71)                  0:1    Duque Vicente, Isidro (23)      
17 Fernandez Garcia, Alvaro (28)               1:0    Ruiz Arranz, Pablo (72)         
18 Trigueros Guerra, Juan (79)                 1:0    Galvan Lobo, Carlos (32)        
19 Vinuesa Santamaría, Illya (81)              0:1    Gracia Royo, Luis (36)          
20 Vizcaino Bellod, Jaime (82)                 -:+    Hernandez Bailon, Carlos (38)   
21 Arranz Barrio, Marina (4)                   0:1    Sanchez Rubio, Marcelo (76)     
22 Martin Gomez, Diego (53)                    0:1    Carralero Lanchares, Pablo (9)  
23 Marchan Enriquez, Raul (49)                 0:1    De Jorge Martin, Carlos (17)    
24 Herbet Cuadrado, Gabriel (37)               1:0    Lopez Mateos, Victoria (46)     
25 Alfageme Prieto, Fernando (1)               0:1    Largo Barrientos, Antonio (42)  
26 Casado Rodriguez, Pablo (10)                -:+    Llorente Calvo, David (45)      
27 Del Barco Rivero, Alberto (18)              +:-    Perez Herrero, Jose Angel (64)  
28 Mazon Alonso, Luis (57)                     0:1    Fernandez Celaya, Gorka (26)    
29 Rodriguez Alonso, Lucas (67)                -:+    Fernandez Fernandez, Samuel (27)
30 Garcia Sanz, Miguel Angel (33)              1:0    Reyes Silva, Lourdes (66)       
31 Sanchez Valencia, Victor (77)               0:1    Gomez Marban, Ana Belen (34)    
Categoría Benjamín. Ronda 4
Nº Nombre                            Result   Nombre                                  

 1 Lazaro Fincias, Manuel (43)         1:0    Marcos Lomo, Pedro (50)                 
 2 Rogel Rodriguez, Alejandro (70)     1:0    Leonor Velasco, Manuel (44)             
 3 Lopez Primo, Alvaro (47)            1:0    Esteban Sanz, Jose (25)                 
 4 Irigoyen Gonzalo, Carmelo (41)      1:0    Rodriguez Redondo, Alejo (69)           
 5 Hervas Garcia, Alejandro (39)       1:0    Cabrero De Diego, Alfonso (8)           
 6 Alonso Garcia, Jesus (2)            1:0    Fernandez Martin, R. Pedro (30)         
 7 Arranz Barrio, Cesar (3)            1:0    Fernandez Martinez, Ivan (31)           
 8 Casares Moral, Pablo Jose (11)      0:1    Hernandez Bailon, Carlos (38)           
 9 Gonzalez Castañeda, Ivan (35)       0:1    De Diego Fernandez, Miguel (16)         
10 Duque Vicente, Isidro (23)          1:0    Trigueros Guerra, Juan (79)             
11 Sanchez Rubio, Marcelo (76)         0:1    Fernandez Garcia, Alvaro (28)           
12 Gracia Royo, Luis (36)              0:1    De Benito Rodriguez, Luis Alfonso (15)  
13 Bassols Citores, Samuel (5)         1:0    Herbet Cuadrado, Gabriel (37)           
14 Caballero Pérez, David *** (7)     .5:.5   Horna Jorge, Javier (40)                
15 Carralero Lanchares, Pablo (9)      1:0    Marcos Lomo, Antonio (51)               
16 De Jorge Martin, Carlos (17)        1:0    Rodriguez Gomez, Mario (68)             
17 Diez De La Fuente, Gabriel (19)     1:0    Nieto Mellado, Adrian (59)              
18 Del Barco Rivero, Alberto (18)      1:0    Llorente Calvo, David (45)              
19 Erlank Moral, Alex (24)             1:0    Manjarres Herrero, Francisco Javier (48)
20 Fernandez Celaya, Gorka (26)        0:1    Martin Bartolome, Manuel (52)           
21 Largo Barrientos, Antonio (42)      1:0    Fernandez Fernandez, Samuel (27)        
22 Galvan Lobo, Carlos (32)            0:1    Roman Gonzalez, Angel (71)              
23 Martin Mata, Adrian (55)            1:0    Garcia Sanz, Miguel Angel (33)          
24 Gomez Marban, Ana Belen (34)        0:1    Vinuesa Santamaría, Illya (81)          
25 Ruiz Arranz, Pablo (72)             1:0    Marchan Enriquez, Raul (49)             
26 Lopez Mateos, Victoria (46)        .5:.5   Martin Gomez, Diego (53)                
27 Arranz Barrio, Marina (4)           1:0    Alfageme Prieto, Fernando (1)           
28 Mazon Alonso, Luis (57)            .5:.5   Sanchez Valencia, Victor (77)           
29 Reyes Silva, Lourdes (66)           1:0    DESCANSO                                
Categoría Alevín. Ronda 3
Nº Nombre                             Result   Nombre                           

 1 Santos Martinez, Guillermo (1)       1:0    Cardeñoso Villagra, Daniel (9)   
 2 Arroyo Lopez, Rafael (5)             1:0    Leonor Velasco, David (27)       
 3 Esteban Sanz, Benjamin (15)          0:1    Santos Pascual, Rodrigo (36)     
 4 Gamarra Diaz, Adrián (17)            1:0    Rodriguez Garcia, Miguel (2)     
 5 Jan Ferens, Mieszko (25)             0:1    Aranda Fraile, Marta (4)         
 6 Blanco Sardiña, Guillermo (7)        0:1    Hervada Garcia, Mario (24)       
 7 Gonzalez Garcia, David (23)          0:1    Colmenero Gonzalez, Jonathan (11)
 8 Lammini Rodriguez, Ismael (26)       1:0    Galvan Lobo, Jorge (16)          
 9 Garcia Zamora, Dario Jose (19)       0:1    De la Torre Guinaldo, Dario (14) 
10 Pizarro Rodriguez, Miguel (33)       0:1    Balsa Garcia, Melanie (6)        
11 Quintana Hernantes, Izan (34)        -:+    Manso Rostro, Elena (28)         
12 Melchor Alaiz, Hector (30)           -:-    Vizcaino Bellod, Antonio (38)    
13 Rivera Escalera, Iris (35)           1:0    DESCANSO                         
Categoría Alevín. Ronda 4
Nº Nombre                             Result   Nombre                           

 1 Arroyo Lopez, Rafael (5)             0:1    Santos Martinez, Guillermo (1)   
 2 Santos Pascual, Rodrigo (36)         1:0    Colmenero Gonzalez, Jonathan (11)
 3 Aranda Fraile, Marta (4)             0:1    Lammini Rodriguez, Ismael (26)   
 4 Cardeñoso Villagra, Daniel (9)       0:1    Gamarra Diaz, Adrián (17)        
 5 Leonor Velasco, David (27)           1:0    Esteban Sanz, Benjamin (15)      
 6 Hervada Garcia, Mario (24)           1:0    De la Torre Guinaldo, Dario (14) 
 7 Rodriguez Garcia, Miguel (2)         0:1    Gonzalez Garcia, David (23)      
 8 Balsa Garcia, Melanie (6)            1:0    Manso Rostro, Elena (28)         
 9 Rivera Escalera, Iris (35)           0:1    Blanco Sardiña, Guillermo (7)    
10 Galvan Lobo, Jorge (16)              0:1    Jan Ferens, Mieszko (25)         
11 Garcia Zamora, Dario Jose (19)       0:1    Pizarro Rodriguez, Miguel (33)   
Categoría Inf-Cad-Juv. Ronda 2
Nº Nombre                            Result   Nombre                             

 1 Talegon Rodriguez, Maria (11)       0:1    De La Cruz Revilla, Miguel (1)     
 2 Samaniego Alonso, Sergio (3)        1:0    Sanz Dieguez, Sergio (13)          
 3 Talegon Rodriguez, Victor (12)      0:1    Carnero Rodriguez, Sergio (4)      
 4 Cobos Ceballos, Cristofer (5)       1:0    Alonso Iturbe, Gonzalo (16)        
 5 Rios Combarros, Alvaro (14)        .5:.5   Rodriguez Garcia, Carlos (6)       
 6 Marcos Lomo, Juan (25)              0:1    Morchon Araujo, Daniel (9)         
 7 Garcia Gonzalez, Omar (10)          0:1    Soria Alonso, Jorge (34)           
 8 Garcia Gonzalez, Mario (7)          1:0    Hervas García, Pablo (24)          
 9 Marcos Lomo, Francisco (26)         1:0    Alonso Iturbe, Bernardo (15)       
10 Carnero Rodriguez, Alvaro (18)      +:-    Maza Brito, Jonathan Cristhian (27)
11 Christiaens Sanchez, Pablo (19)     0:1    Pascual Garcia, Carlos (29)        
12 Perez Sanchez, Hector (30)          1:0    Conde De Blas, Antonio (20)        
13 Gil Gonzalez, Mario (21)            0:1    Pivovarov, Anton (31)              
14 Pivovarov, Kirill (32)              +:-    Hernandez Ortega, Alvaro (23)      
Jornada 3 (30 de enero de 2010)
Categoría Benjamín. Ronda 5
Nº Nombre                               Result   Nombre                     

 1 Lopez Primo, Alvaro                    0:1    Rogel Rodriguez, Alejandro 
 2 Lazaro Fincias, Manuel                 1:0    Hervas Garcia, Alejandro   
 3 Hernandez Bailon, Carlos              .5:.5   Irigoyen Gonzalo, Carmelo  
 4 De Diego Fernandez, Miguel             0:1    Arranz Barrio, Cesar       
 5 Fernandez Garcia, Alvaro               +:-    Duque Vicente, Isidro      
 6 Leonor Velasco, Manuel                 1:0    Alonso Garcia, Jesus       
 7 Marcos Lomo, Pedro                     1:0    De Jorge Pérez, Carlos     
 8 De Benito Rodriguez, Luis Alfonso      1:0    Carralero Lanchares, Pablo 
 9 Rodriguez Redondo, Alejo               0:1    Diez De La Fuente, Gabriel 
10 Esteban Sanz, Jose                     0:1    Bassols Citores, Samuel    
11 Fernandez Martin, R. Pedro            .5:.5   Gonzalez Castañeda, Ivan   
12 Roman Gonzalez, Angel                  0:1    Sanchez Rubio, Marcelo     
13 Trigueros Guerra, Juan                 +:-    Martin Mata, Adrian        
14 Horna Jorge, Javier                    0:1    Casares Moral, Pablo Jose  
15 Fernandez Martinez, Ivan               -:+    Largo Barrientos, Antonio  
16 Martin Bartolome, Manuel               0:1    Gracia Royo, Luis          
17 Vinuesa Santamaría, Illya              0:1    Ruiz Arranz, Pablo         
18 Cabrero De Diego, Alfonso              1:0    Erlank Moral, Alex         
19 Nieto Mellado, Adrian                  1:0    Arranz Barrio, Marina      
20 Rodriguez Gomez, Mario                 0:1    Molpeceres Herranz, Adrian 
21 Herbet Cuadrado, Gabriel               1:0    Contreras Relea, Pablo     
22 Marcos Lomo, Antonio                   +:-    Fernandez Celaya, Gorka    
23 Martin Gomez, Diego                   .5:.5   Galvan Lobo, Carlos        
24 Fernandez Fernandez, Samuel           .5:.5   Llorente Calvo, David      
25 Garcia Sanz, Miguel Angel              -:+    Gomez Marban, Ana Belen    
26 Reyes Silva, Lourdes                   0:1    Perez Aguirre, Mario       
27 Sanchez Valencia, Victor               0:1    Lopez Mateos, Victoria     
28 Marchan Enriquez, Raul                 +:-    Casado Rodriguez, Pablo    
29 Briones Saiz, Julio                    0:1    Perez Herrero, Jose Angel  
30 Rodriguez Alonso, Lucas                -:+    Sanchez de la Fuente, Angel
31 Alfageme Prieto, Fernando              1:0    Sanz Hernandez, Jorge      
32 Mazon Alonso, Luis                     1:0    DESCANSO                   
Categoría Benjamín. Ronda 6
Nº Nombre                               Result   Nombre                           

 1 Rogel Rodriguez, Alejandro             0:1    Lazaro Fincias, Manuel           
 2 Arranz Barrio, Cesar                   1:0    Leonor Velasco, Manuel           
 3 Fernandez Garcia, Alvaro               0:1    Lopez Primo, Alvaro              
 4 Irigoyen Gonzalo, Carmelo              0:1    Marcos Lomo, Pedro               
 5 Bassols Citores, Samuel                1:0    Hernandez Bailon, Carlos         
 6 Hervas Garcia, Alejandro               1:0    De Benito Rodriguez, Luis Alfonso
 7 Diez De La Fuente, Gabriel             1:0    Alonso Garcia, Jesus             
 8 Ruiz Arranz, Pablo                     0:1    Cabrero De Diego, Alfonso        
 9 Casares Moral, Pablo Jose              0:1    Largo Barrientos, Antonio        
10 Trigueros Guerra, Juan                 0:1    De Diego Fernandez, Miguel       
11 Gracia Royo, Luis                      1:0    Sanchez Rubio, Marcelo           
12 Carralero Lanchares, Pablo             1:0    Herbet Cuadrado, Gabriel         
13 De Jorge Pérez, Carlos                .5:.5   Marcos Lomo, Antonio             
14 Esteban Sanz, Jose                     0:1    Rodriguez Redondo, Alejo         
15 Molpeceres Herranz, Adrian            .5:.5   Fernandez Martin, R. Pedro       
16 Gonzalez Castañeda, Ivan               0:1    Nieto Mellado, Adrian            
17 Erlank Moral, Alex                     1:0    Martin Bartolome, Manuel         
18 Perez Aguirre, Mario                   1:0    Gomez Marban, Ana Belen          
19 Roman Gonzalez, Angel                  0:1    Horna Jorge, Javier              
20 Lopez Mateos, Victoria                 0:1    Vinuesa Santamaría, Illya        
21 Llorente Calvo, David                  0:1    Arranz Barrio, Marina            
22 Contreras Relea, Pablo                 1:0    Martin Gomez, Diego              
23 Marchan Enriquez, Raul                 1:0    Fernandez Fernandez, Samuel      
24 Galvan Lobo, Carlos                   .5:.5   Mazon Alonso, Luis               
25 Sanchez de la Fuente, Angel            1:0    Alfageme Prieto, Fernando        
26 Perez Herrero, Jose Angel              1:0    Reyes Silva, Lourdes             
27 Fernandez Celaya, Gorka                -:+    Sanchez Valencia, Victor         
28 Sanz Hernandez, Jorge                  0:1    Briones Saiz, Julio              
29 Rodriguez Gomez, Mario                 1:0    DESCANSO                         
Categoría Alevín. Ronda 5
Nº Nombre                        Result   Nombre                      

 1 Santos Martinez, Guillermo      1:0    Santos Pascual, Rodrigo     
 2 Gamarra Diaz, Adrián            1:0    Hervada Garcia, Mario       
 3 Lammini Rodriguez, Ismael       0:1    Arroyo Lopez, Rafael        
 4 Blanco Sardiña, Guillermo       0:1    Leonor Velasco, David       
 5 Gonzalez Garcia, David          0:1    Castellano Giralda, Daniel  
 6 Colmenero Gonzalez, Jonathan    1:0    Aranda Fraile, Marta        
 7 Esteban Sanz, Benjamin          0:1    Cardeñoso Villagra, Daniel  
 8 De La Cal Barrado, Marta        1:0    Balsa Garcia, Melanie       
 9 De la Torre Guinaldo, Dario     0:1    Jan Ferens, Mieszko         
10 Manso Rostro, Elena            .5:.5   Gomez Labajo, Jaime         
11 Rivera Escalera, Iris           -:+    Galvan Lobo, Jorge          
12 Pizarro Rodriguez, Miguel       0:1    Rodriguez Garcia, Miguel    
13 Mateos Rueda, Juan              +:-    Garcia Zamora, Dario Jose   
14 Mendez Calvo, Manuel            0:1    Tejerina Rodriguez, Fernando
15 Alonso Gonzalez, Alberto        0:1    Quintana Hernantes, Izan    
16 Gonzalez Bermejo, Saul          1:0    Cachon Lorenzana, Mario
Categoría Alevín. Ronda 6
Nº Nombre                        Result   Nombre                      

 1 Leonor Velasco, David           0:1    Santos Martinez, Guillermo  
 2 Arroyo Lopez, Rafael            1:0    Gamarra Diaz, Adrián        
 3 Santos Pascual, Rodrigo         1:0    Hervada Garcia, Mario       
 4 Castellano Giralda, Daniel      0:1    De La Cal Barrado, Marta    
 5 Jan Ferens, Mieszko             1:0    Lammini Rodriguez, Ismael   
 6 Cardeñoso Villagra, Daniel      0:1    Colmenero Gonzalez, Jonathan
 7 Balsa Garcia, Melanie           1:0    Blanco Sardiña, Guillermo   
 8 Aranda Fraile, Marta            1:0    Galvan Lobo, Jorge          
 9 Rodriguez Garcia, Miguel        1:0    Esteban Sanz, Benjamin      
10 Gomez Labajo, Jaime             0:1    Gonzalez Garcia, David      
11 Tejerina Rodriguez, Fernando    0:1    Manso Rostro, Elena         
12 De la Torre Guinaldo, Dario     0:1    Gonzalez Bermejo, Saul      
13 Quintana Hernantes, Izan        1:0    Mateos Rueda, Juan          
14 Alonso Gonzalez, Alberto        0:1    Pizarro Rodriguez, Miguel   
15 Cachon Lorenzana, Mario         1:0    Mendez Calvo, Manuel
Categoría Inf-Cad-Juv. Ronda 3
Nº Nombre                       Result   Nombre                        

 1 De La Cruz Revilla, Miguel     1:0    Carnero Rodriguez, Sergio     
 2 Morchon Araujo, Daniel         1:0    Samaniego Alonso, Sergio      
 3 Soria Alonso, Jorge            1:0    Rios Combarros, Alvaro        
 4 Rodriguez Garcia, Carlos      .5:.5   Garcia Gonzalez, Mario        
 5 Pascual Garcia, Carlos         0:1    Garcia Gonzalez, Omar         
 6 Pivovarov, Anton               0:1    Talegon Rodriguez, Maria      
 7 Pivovarov, Kirill              0:1    Talegon Rodriguez, Victor     
 8 Sanz Dieguez, Sergio           1:0    Marcos Lomo, Juan             
 9 Alonso Iturbe, Gonzalo         1:0    Marcos Lomo, Francisco        
10 Carnero Rodriguez, Alvaro      1:0    Perez Sanchez, Hector         
11 Alonso Iturbe, Bernardo        1:0    Gil Gonzalez, Mario           
12 Baños, Adrián                  -:-    Hernandez Ortega, Alvaro      
13 Hervas García, Pablo           1:0    Christiaens Sanchez, Pablo    
14 Conde De Blas, Antonio         -:-    Maza Brito, Jonathan Cristhian
Jornada 4 (6 de febrero de 2010)
Categoría Benjamín. Ronda 7
Nº Nombre                               Result   Nombre                           

 1 Lazaro Fincias, Manuel                 1:0    Lopez Primo, Alvaro              
 2 Marcos Lomo, Pedro                     0:1    Rogel Rodriguez, Alejandro       
 3 Bassols Citores, Samuel                1:0    Arranz Barrio, Cesar             
 4 Hervas Garcia, Alejandro               1:0    Diez De La Fuente, Gabriel       
 5 De Diego Fernandez, Miguel             1:0    Gracia Royo, Luis                
 6 Leonor Velasco, Manuel                 1:0    Irigoyen Gonzalo, Carmelo        
 7 Cabrero De Diego, Alfonso              1:0    Fernandez Garcia, Alvaro         
 8 Largo Barrientos, Antonio             .5:.5   De Benito Rodriguez, Luis Alfonso
 9 Rodriguez Redondo, Alejo               1:0    Carralero Lanchares, Pablo       
10 Nieto Mellado, Adrian                  1:0    Ruiz Arranz, Pablo               
11 Fernandez Martin, R. Pedro             1:0    Casares Moral, Pablo Jose        
12 Sanchez Rubio, Marcelo                 0:1    Molpeceres Herranz, Adrian       
13 Horna Jorge, Javier                    1:0    Perez Aguirre, Mario             
14 Vinuesa Santamaría, Illya              0:1    De Jorge Pérez, Carlos           
15 Alonso Garcia, Jesus                   1:0    Trigueros Guerra, Juan           
16 Marcos Lomo, Antonio                   1:0    Duque Vicente, Isidro            
17 Marchan Enriquez, Raul                 1:0    Erlank Moral, Alex               
18 Arranz Barrio, Marina                  0:1    Esteban Sanz, Jose               
19 Gonzalez Castañeda, Ivan               0:1    Contreras Relea, Pablo           
20 Herbet Cuadrado, Gabriel              .5:.5   Rodriguez Gomez, Mario           
21 Caballero Pérez, David ***             0:1    Martin Mata, Adrian              
22 Gomez Marban, Ana Belen               .5:.5   Perez Herrero, Jose Angel        
23 Fernandez Martinez, Ivan               0:1    Lopez Mateos, Victoria           
24 Martin Bartolome, Manuel               0:1    Galvan Lobo, Carlos              
25 Mazon Alonso, Luis                     1:0    Roman Gonzalez, Angel            
26 Del Barco Rivero, Alberto             .5:.5   Sanchez de la Fuente, Angel      
27 Martin Gomez, Diego                    1:0    Llorente Calvo, David            
28 Fernandez Fernandez, Samuel            0:1    Sanchez Valencia, Victor         
29 Garcia Sanz, Miguel Angel             .5:.5   Fernandez Celaya, Gorka          
30 Reyes Silva, Lourdes                   -:+    Briones Saiz, Julio              
31 Vara Alonso, Roberto                   1:0    Sanz Hernandez, Jorge            
32 Braco Medino, Matthew                  1:0    DESCANSO                         
Categoría Benjamín. Ronda 8
Nº Nombre                               Result   Nombre                     

 1 De Diego Fernandez, Miguel             0:1    Lazaro Fincias, Manuel     
 2 Rogel Rodriguez, Alejandro             1:0    Hervas Garcia, Alejandro   
 3 Leonor Velasco, Manuel                 0:1    Bassols Citores, Samuel    
 4 Lopez Primo, Alvaro                    1:0    Cabrero De Diego, Alfonso  
 5 Arranz Barrio, Cesar                   1:0    Marcos Lomo, Pedro         
 6 Diez De La Fuente, Gabriel             0:1    Largo Barrientos, Antonio  
 7 Nieto Mellado, Adrian                  1:0    Rodriguez Redondo, Alejo   
 8 De Benito Rodriguez, Luis Alfonso      0:1    Alonso Garcia, Jesus       
 9 Irigoyen Gonzalo, Carmelo             .5:.5   Fernandez Martin, R. Pedro 
10 Gracia Royo, Luis                      1:0    Marcos Lomo, Antonio       
11 Fernandez Garcia, Alvaro               0:1    Horna Jorge, Javier        
12 Molpeceres Herranz, Adrian             1:0    De Jorge Pérez, Carlos     
13 Carralero Lanchares, Pablo             1:0    Marchan Enriquez, Raul     
14 Contreras Relea, Pablo                 0:1    Esteban Sanz, Jose         
15 Martin Mata, Adrian                    1:0    Lopez Mateos, Victoria     
16 Sanchez Rubio, Marcelo                 1:0    Herbet Cuadrado, Gabriel   
17 Galvan Lobo, Carlos                    1:0    Rodriguez Gomez, Mario     
18 Perez Aguirre, Mario                   1:0    Mazon Alonso, Luis         
19 Ruiz Arranz, Pablo                     1:0    Trigueros Guerra, Juan     
20 Duque Vicente, Isidro                 .5:.5   Vinuesa Santamaría, Illya  
21 Casares Moral, Pablo Jose              0:1    Erlank Moral, Alex         
22 Perez Herrero, Jose Angel             .5:.5   Gonzalez Castañeda, Ivan   
23 Sanchez de la Fuente, Angel            1:0    Martin Gomez, Diego        
24 Sanchez Valencia, Victor               1:0    Arranz Barrio, Marina      
25 Gomez Marban, Ana Belen                1:0    Del Barco Rivero, Alberto  
26 Fernandez Martinez, Ivan               1:0    Caballero Pérez, David *** 
27 Briones Saiz, Julio                    0:1    Roman Gonzalez, Angel      
28 Llorente Calvo, David                  0:1    Martin Bartolome, Manuel   
29 Fernandez Celaya, Gorka               .5:.5   Fernandez Fernandez, Samuel
30 Garcia Sanz, Miguel Angel              0:1    Vara Alonso, Roberto       
31 Sanz Hernandez, Jorge                 .5:.5   Braco Medino, Matthew      
Categoría Alevín. Ronda 7
Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                       Total

 1 Santos Martinez, Guillermo   [6]      1:0    De La Cal Barrado, Marta     [4]  
 2 Santos Pascual, Rodrigo      [4.5]   .5:.5   Arroyo Lopez, Rafael         [5]  
 3 Colmenero Gonzalez, Jonathan [4]      0:1    Leonor Velasco, David        [4]  
 4 Gamarra Diaz, Adrián         [4]      0:1    Jan Ferens, Mieszko          [4]  
 5 Hervada Garcia, Mario        [3]      0:1    Cardeñoso Villagra, Daniel   [3]  
 6 Lammini Rodriguez, Ismael    [3]      0:1    Castellano Giralda, Daniel   [3]  
 7 Rodriguez Garcia, Miguel     [3]      0:1    Aranda Fraile, Marta         [3]  
 8 Gonzalez Garcia, David       [3]      1:0    Balsa Garcia, Melanie        [3]  
 9 Manso Rostro, Elena          [2.5]    1:0    Galvan Lobo, Jorge           [2]  
10 Blanco Sardiña, Guillermo    [2]      1:0    Pizarro Rodriguez, Miguel    [2]  
11 Esteban Sanz, Benjamin       [2]      1:0    Quintana Hernantes, Izan     [2]  
12 Gonzalez Bermejo, Saul       [2]      1:0    Tejerina Rodriguez, Fernando [1.5]
13 Rivera Escalera, Iris        [1]      0:1    Gomez Labajo, Jaime          [1.5]
14 Mateos Rueda, Juan           [1]      -:-    Garcia Zamora, Dario Jose    [.5] 
15 Mendez Calvo, Manuel         [0]      1:0    Alonso Gonzalez, Alberto     [0]  
Categoría Alevín. Ronda 8
Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                       Total

 1 Jan Ferens, Mieszko          [5]      0:1    Santos Martinez, Guillermo   [7]  
 2 Castellano Giralda, Daniel   [4]      0:1    Arroyo Lopez, Rafael         [5.5]
 3 Leonor Velasco, David        [5]      1:0    Santos Pascual, Rodrigo      [5]  
 4 Aranda Fraile, Marta         [4]      0:1    Gamarra Diaz, Adrián         [4]  
 5 Cardeñoso Villagra, Daniel   [4]      1:0    Gonzalez Garcia, David       [4]  
 6 De La Cal Barrado, Marta     [4]      1:0    Colmenero Gonzalez, Jonathan [4]  
 7 Manso Rostro, Elena          [3.5]    0:1    Esteban Sanz, Benjamin       [3]  
 8 Hervada Garcia, Mario        [3]      0:1    Lammini Rodriguez, Ismael    [3]  
 9 Balsa Garcia, Melanie        [3]      0:1    Gonzalez Bermejo, Saul       [3]  
10 Gomez Labajo, Jaime          [2.5]    0:1    Blanco Sardiña, Guillermo    [3]  
11 Pizarro Rodriguez, Miguel    [2]      0:1    Quintana Hernantes, Izan     [2]  
12 Galvan Lobo, Jorge           [2]     .5:.5   De la Torre Guinaldo, Dario  [1.5]
13 Tejerina Rodriguez, Fernando [1.5]    0:1    Alonso Gonzalez, Alberto     [0]  
14 Mendez Calvo, Manuel         [1]      1:0    Rivera Escalera, Iris        [1]  
15 Rodriguez Garcia, Miguel     [3]      1:0    DESCANSO                          
Categoría Inf-Cad-Juv. Ronda 4
Nº Nombre                      Result   Nombre                        

 1 Soria Alonso, Jorge           0:1    De La Cruz Revilla, Miguel    
 2 Samaniego Alonso, Sergio      1:0    Alonso Iturbe, Gonzalo        
 3 Carnero Rodriguez, Sergio     1:0    Sanz Dieguez, Sergio          
 4 Talegon Rodriguez, Maria      0:1    Cobos Ceballos, Cristofer     
 5 Talegon Rodriguez, Victor     0:1    Rodriguez Garcia, Carlos      
 6 Garcia Gonzalez, Omar         1:0    Carnero Rodriguez, Alvaro     
 7 Garcia Gonzalez, Mario        1:0    Rios Combarros, Alvaro        
 8 Alonso Iturbe, Bernardo       1:0    Pascual Garcia, Carlos        
 9 Hervas García, Pablo          1:0    Pivovarov, Anton              
10 Perez Sanchez, Hector         1:0    Marcos Lomo, Juan             
11 Marcos Lomo, Francisco        0:1    Pivovarov, Kirill             
12 Christiaens Sanchez, Pablo    1:0    Gil Gonzalez, Mario           
13 Conde De Blas, Antonio        +:-    Maza Brito, Jonathan Cristhian
Jornada 5 (20 de febrero de 2010)
Categoría Benjamín. Ronda 9
Nº Nombre                              Total  Result   Nombre                      Total

 1 Lazaro Fincias, Manuel              [8]     .5:.5   Nieto Mellado, Adrian       [5.5]
 2 Bassols Citores, Samuel             [6.5]    0:1    Rogel Rodriguez, Alejandro  [7]  
 3 Lopez Primo, Alvaro                 [6]      0:1    Arranz Barrio, Cesar        [6]  
 4 Largo Barrientos, Antonio           [5.5]   .5:.5   Hervas Garcia, Alejandro    [5.5]
 5 Marcos Lomo, Pedro                  [5]      1:0    Gracia Royo, Luis           [5]  
 6 Horna Jorge, Javier                 [5]      0:1    De Diego Fernandez, Miguel  [5]  
 7 Alonso Garcia, Jesus                [5]      0:1    Molpeceres Herranz, Adrian  [5]  
 8 Cabrero De Diego, Alfonso           [5]      1:0    Leonor Velasco, Manuel      [5]  
 9 Fernandez Martin, R. Pedro          [4.5]    1:0    Rodriguez Redondo, Alejo    [4.5]
10 Esteban Sanz, Jose                  [4.5]    1:0    Diez De La Fuente, Gabriel  [4.5]
11 Carralero Lanchares, Pablo          [4.5]    1:0    Irigoyen Gonzalo, Carmelo   [4.5]
12 De Benito Rodriguez, Luis Alfonso   [4]      1:0    Galvan Lobo, Carlos         [4]  
13 Erlank Moral, Alex                  [4]      0:1    Martin Mata, Adrian         [4]  
14 Marcos Lomo, Antonio                [4]      1:0    Sanchez Rubio, Marcelo      [4]  
15 De Jorge Pérez, Carlos              [4]      1:0    Ruiz Arranz, Pablo          [4]  
16 Duque Vicente, Isidro               [3.5]    0:1    Perez Aguirre, Mario        [4]  
17 Marchan Enriquez, Raul              [3.5]    0:1    Gomez Marban, Ana Belen     [3.5]
18 Contreras Relea, Pablo              [3.5]    1:0    Sanchez de la Fuente, Angel [3.5]
19 Vinuesa Santamaría, Illya           [3.5]    1:0    Sanchez Valencia, Victor    [3.5]
20 Roman Gonzalez, Angel               [3]     .5:.5   Perez Herrero, Jose Angel   [3]  
21 Herbet Cuadrado, Gabriel            [3]      0:1    Fernandez Martinez, Ivan    [3]  
22 Rodriguez Gomez, Mario              [3]      0:1    Casares Moral, Pablo Jose   [3]  
23 Lopez Mateos, Victoria              [3]      0:1    Martin Bartolome, Manuel    [3]  
24 Trigueros Guerra, Juan              [3]      1:0    Martin Gomez, Diego         [2.5]
25 Arranz Barrio, Marina               [2.5]    1:0    Del Barco Rivero, Alberto   [2.5]
26 Caballero Pérez, David ***          [2]      0:1    Fernandez Celaya, Gorka     [2]  
27 Fernandez Fernandez, Samuel         [2]      0:1    Briones Saiz, Julio         [2]  
28 Braco Medino, Matthew               [1.5]   .5:.5   Llorente Calvo, David       [1.5]
29 Alfageme Prieto, Fernando           [1]      0:1    Garcia Sanz, Miguel Angel   [1.5]
30 Reyes Silva, Lourdes                [1]      -:+    Sanz Hernandez, Jorge       [.5] 
Categoría Benjamín. Ronda 10
Nº Nombre                              Total  Result   Nombre                            Total

 1 Molpeceres Herranz, Adrian          [6]      0:1    Lazaro Fincias, Manuel            [8.5]
 2 Rogel Rodriguez, Alejandro          [8]      0:1    Arranz Barrio, Cesar              [7]  
 3 Cabrero De Diego, Alfonso           [6]      0:1    Bassols Citores, Samuel           [6.5]
 4 Largo Barrientos, Antonio           [6]      1:0    De Diego Fernandez, Miguel        [6]  
 5 Hervas Garcia, Alejandro            [6]      1:0    Lopez Primo, Alvaro               [6]  
 6 Marcos Lomo, Pedro                  [6]      1:0    Nieto Mellado, Adrian             [6]  
 7 Esteban Sanz, Jose                  [5.5]   .5:.5   Fernandez Martin, R. Pedro        [5.5]
 8 Martin Mata, Adrian                 [5]      1:0    Carralero Lanchares, Pablo        [5.5]
 9 Perez Aguirre, Mario                [5]      1:0    De Benito Rodriguez, Luis Alfonso [5]  
10 Gracia Royo, Luis                   [5]      0:1    Alonso Garcia, Jesus              [5]  
11 De Jorge Pérez, Carlos              [5]      0:1    Horna Jorge, Javier               [5]  
12 Leonor Velasco, Manuel              [5]      1:0    Marcos Lomo, Antonio              [5]  
13 Diez De La Fuente, Gabriel          [4.5]    1:0    Gomez Marban, Ana Belen           [4.5]
14 Irigoyen Gonzalo, Carmelo           [4.5]   .5:.5   Contreras Relea, Pablo            [4.5]
15 Rodriguez Redondo, Alejo            [4.5]    1:0    Vinuesa Santamaría, Illya         [4.5]
16 Sanchez Rubio, Marcelo              [4]      0:1    Trigueros Guerra, Juan            [4]  
17 Casares Moral, Pablo Jose           [4]      1:0    Fernandez Martinez, Ivan          [4]  
18 Galvan Lobo, Carlos                 [4]      0:1    Erlank Moral, Alex                [4]  
19 Martin Bartolome, Manuel            [4]      0:1    Ruiz Arranz, Pablo                [4]  
20 Sanchez de la Fuente, Angel         [3.5]   .5:.5   Marchan Enriquez, Raul            [3.5]
21 Perez Herrero, Jose Angel           [3.5]    1:0    Arranz Barrio, Marina             [3.5]
22 Sanchez Valencia, Victor            [3.5]    0:1    Duque Vicente, Isidro             [3.5]
23 Fernandez Celaya, Gorka             [3]      1:0    Roman Gonzalez, Angel             [3.5]
24 Briones Saiz, Julio                 [3]      1:0    Herbet Cuadrado, Gabriel          [3]  
25 Lopez Mateos, Victoria              [3]      0:1    Rodriguez Gomez, Mario            [3]  
26 Del Barco Rivero, Alberto           [2.5]    1:0    Garcia Sanz, Miguel Angel         [2.5]
27 Braco Medino, Matthew               [2]      0:1    Caballero Pérez, David ***        [2]  
28 Llorente Calvo, David               [2]      0:1    Sanz Hernandez, Jorge             [1.5]
29 Fernandez Fernandez, Samuel         [2]      0:1    Alfageme Prieto, Fernando         [1]  
30 Martin Gomez, Diego                 [2.5]    1:0    DESCANSO                               
Categoría Alevín. Ronda 9
Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                       Total

 1 Santos Martinez, Guillermo   [8]      1:0    Blanco Sardiña, Guillermo    [4]  
 2 Arroyo Lopez, Rafael         [6.5]    0:1    Cardeñoso Villagra, Daniel   [5]  
 3 Gamarra Diaz, Adrián         [5]      0:1    Leonor Velasco, David        [6]  
 4 Santos Pascual, Rodrigo      [5]      0:1    De La Cal Barrado, Marta     [5]  
 5 Gonzalez Garcia, David       [4]      1:0    Jan Ferens, Mieszko          [5]  
 6 Esteban Sanz, Benjamin       [4]      0:1    Castellano Giralda, Daniel   [4]  
 7 Gonzalez Bermejo, Saul       [4]      1:0    Aranda Fraile, Marta         [4]  
 8 Lammini Rodriguez, Ismael    [4]      0:1    Rodriguez Garcia, Miguel     [4]  
 9 Colmenero Gonzalez, Jonathan [4]      1:0    Manso Rostro, Elena          [3.5]
10 Quintana Hernantes, Izan     [3]      0:1    Hervada Garcia, Mario        [3]  
11 Galvan Lobo, Jorge           [2.5]    0:1    Gomez Labajo, Jaime          [2.5]
12 De la Torre Guinaldo, Dario  [2]      1:0    Mendez Calvo, Manuel         [2]  
13 Pizarro Rodriguez, Miguel    [2]      1:0    Tejerina Rodriguez, Fernando [1.5]
14 Alonso Gonzalez, Alberto     [1]      1:0    Rivera Escalera, Iris        [1]  
15 Garcia Gomez, Carlos         [0]      1:0    Garcia Zamora, Dario Jose    [.5] 
16 Balsa Garcia, Melanie        [3]      1:0    DESCANSO                          
Categoría Alevín. Ronda 10
Nº Nombre                     Total  Result   Nombre                       Total

 1 Santos Martinez, Guillermo [9]      1:0    Gonzalez Bermejo, Saul       [5]  
 2 Leonor Velasco, David      [7]      1:0    Cardeñoso Villagra, Daniel   [6]  
 3 De La Cal Barrado, Marta   [6]      1:0    Arroyo Lopez, Rafael         [6.5]
 4 Castellano Giralda, Daniel [5]      0:1    Gamarra Diaz, Adrián         [5]  
 5 Rodriguez Garcia, Miguel   [5]      1:0    Santos Pascual, Rodrigo      [5]  
 6 Jan Ferens, Mieszko        [5]      0:1    Colmenero Gonzalez, Jonathan [5]  
 7 Hervada Garcia, Mario      [4]      0:1    Gonzalez Garcia, David       [5]  
 8 Blanco Sardiña, Guillermo  [4]      0:1    Esteban Sanz, Benjamin       [4]  
 9 Aranda Fraile, Marta       [4]      1:0    Balsa Garcia, Melanie        [4]  
10 Manso Rostro, Elena        [3.5]    0:1    De la Torre Guinaldo, Dario  [3]  
11 Gomez Labajo, Jaime        [3.5]    0:1    Pizarro Rodriguez, Miguel    [3]  
12 Quintana Hernantes, Izan   [3]      1:0    Galvan Lobo, Jorge           [2.5]
13 Mendez Calvo, Manuel       [2]      1:0    Garcia Gomez, Carlos         [1]  
14 Garcia Zamora, Dario Jose  [.5]     1:0    Alonso Gonzalez, Alberto     [2]  
15 Rivera Escalera, Iris      [1]      0:1    Tejerina Rodriguez, Fernando [1.5]
16 Lammini Rodriguez, Ismael  [4]      1:0    DESCANSO                          
Categoría Inf-Cad-Juv. Ronda 5
Nº Nombre                     Total  Result   Nombre                         Total

 1 De La Cruz Revilla, Miguel [4]      1:0    Samaniego Alonso, Sergio       [3]  
 2 Carnero Rodriguez, Sergio  [3]     .5:.5   Morchon Araujo, Daniel         [3]  
 3 Rodriguez Garcia, Carlos   [3]      1:0    Soria Alonso, Jorge            [3]  
 4 Garcia Gonzalez, Mario     [2.5]   .5:.5   Garcia Gonzalez, Omar          [3]  
 5 Alonso Iturbe, Gonzalo     [2]      0:1    Talegon Rodriguez, Maria       [2]  
 6 Carnero Rodriguez, Alvaro  [2]      1:0    Talegon Rodriguez, Victor      [2]  
 7 Sanz Dieguez, Sergio       [2]      1:0    Hervas García, Pablo           [2]  
 8 Pivovarov, Kirill          [2]      1:0    Alonso Iturbe, Bernardo        [2]  
 9 Rios Combarros, Alvaro     [1.5]    -:+    Perez Sanchez, Hector          [2]  
10 Pivovarov, Anton           [1]     .5:.5   Christiaens Sanchez, Pablo     [1]  
11 Conde De Blas, Antonio     [1]      0:1    Marcos Lomo, Francisco         [1]  
12 Marcos Lomo, Juan          [1]      1:0    Pascual Garcia, Carlos         [1]  
13 Gil Gonzalez, Mario        [0]      1:0    Maza Brito, Jonathan Cristhian [0]  
Jornada 6 (6 de marzo de 2010)
Categoría Benjamín. Ronda 11
Nº Nombre                              Total  Result   Nombre                      Total

 1 Lazaro Fincias, Manuel              [9.5]    1:0    Largo Barrientos, Antonio   [7]  
 2 Arranz Barrio, Cesar                [8]      1:0    Hervas Garcia, Alejandro    [7]  
 3 Fernandez Martin, R. Pedro          [6]      0:1    Rogel Rodriguez, Alejandro  [8]  
 4 Bassols Citores, Samuel             [7.5]   .5:.5   Marcos Lomo, Pedro          [7]  
 5 Lopez Primo, Alvaro                 [6]      1:0    Martin Mata, Adrian         [6]  
 6 Horna Jorge, Javier                 [6]      1:0    Esteban Sanz, Jose          [6]  
 7 Alonso Garcia, Jesus                [6]      1:0    Perez Aguirre, Mario        [6]  
 8 Nieto Mellado, Adrian               [6]      1:0    Cabrero De Diego, Alfonso   [6]  
 9 De Diego Fernandez, Miguel          [6]     .5:.5   Molpeceres Herranz, Adrian  [6]  
10 Rodriguez Redondo, Alejo            [5.5]    0:1    Leonor Velasco, Manuel      [6]  
11 Carralero Lanchares, Pablo          [5.5]    1:0    Diez De La Fuente, Gabriel  [5.5]
12 De Benito Rodriguez, Luis Alfonso   [5]      1:0    Casares Moral, Pablo Jose   [5]  
13 Contreras Relea, Pablo              [5]      0:1    Gracia Royo, Luis           [5]  
14 Trigueros Guerra, Juan              [5]      0:1    De Jorge Pérez, Carlos      [5]  
15 Erlank Moral, Alex                  [5]      0:1    Irigoyen Gonzalo, Carmelo   [5]  
16 Ruiz Arranz, Pablo                  [5]      1:0    Marcos Lomo, Antonio        [5]  
17 Vinuesa Santamaría, Illya           [4.5]    1:0    Perez Herrero, Jose Angel   [4.5]
18 Gomez Marban, Ana Belen             [4.5]    1:0    Duque Vicente, Isidro       [4.5]
19 Marchan Enriquez, Raul              [4]      1:0    Briones Saiz, Julio         [4]  
20 Sanchez Rubio, Marcelo              [4]      -:+    Sanchez de la Fuente, Angel [4]  
21 Rodriguez Gomez, Mario              [4]     .5:.5   Fernandez Celaya, Gorka     [4]  
22 Fernandez Martinez, Ivan            [4]      1:0    Martin Bartolome, Manuel    [4]  
23 Galvan Lobo, Carlos                 [4]      0:1    Fernandez Garcia, Alvaro    [4]  
24 Martin Gomez, Diego                 [3.5]   .5:.5   Sanchez Valencia, Victor    [3.5]
25 Roman Gonzalez, Angel               [3.5]    1:0    Del Barco Rivero, Alberto   [3.5]
26 Arranz Barrio, Marina               [3.5]    1:0    Mazon Alonso, Luis          [3]  
27 Caballero Pérez, David ***          [3]      1:0    Lopez Mateos, Victoria      [3]  
28 Herbet Cuadrado, Gabriel            [3]      1:0    Gonzalez Castañeda, Ivan    [3]  
29 Garcia Sanz, Miguel Angel           [2.5]    1:0    Sanz Hernandez, Jorge       [2.5]
30 Vara Alonso, Roberto                [2.5]   .5:.5   Fernandez Fernandez, Samuel [2]  
31 Alfageme Prieto, Fernando           [2]      1:0    Llorente Calvo, David       [2]  
32 Reyes Silva, Lourdes                [1]      -:+    Braco Medino, Matthew       [2]  
Categoría Benjamín. Ronda 12
Nº Nombre                              Total  Result   Nombre                            Total 

 1 Leonor Velasco, Manuel              [7]      1:0    Lazaro Fincias, Manuel            [10.5]
 2 Rogel Rodriguez, Alejandro          [9]      1:0    Horna Jorge, Javier               [7]   
 3 Arranz Barrio, Cesar                [9]      1:0    Alonso Garcia, Jesus              [7]   
 4 Hervas Garcia, Alejandro            [7]      1:0    Bassols Citores, Samuel           [8]   
 5 Marcos Lomo, Pedro                  [7.5]    1:0    Lopez Primo, Alvaro               [7]   
 6 Largo Barrientos, Antonio           [7]      1:0    Nieto Mellado, Adrian             [7]   
 7 Molpeceres Herranz, Adrian          [6.5]    1:0    Carralero Lanchares, Pablo        [6.5] 
 8 De Jorge Pérez, Carlos              [6]      0:1    De Diego Fernandez, Miguel        [6.5] 
 9 Ruiz Arranz, Pablo                  [6]      0:1    De Benito Rodriguez, Luis Alfonso [6]   
10 Perez Aguirre, Mario                [6]      1:0    Fernandez Martin, R. Pedro        [6]   
11 Martin Mata, Adrian                 [6]      0:1    Cabrero De Diego, Alfonso         [6]   
12 Gracia Royo, Luis                   [6]      0:1    Irigoyen Gonzalo, Carmelo         [6]   
13 Esteban Sanz, Jose                  [6]     .5:.5   Gomez Marban, Ana Belen           [5.5] 
14 Diez De La Fuente, Gabriel          [5.5]    1:0    Vinuesa Santamaría, Illya         [5.5] 
15 Fernandez Martinez, Ivan            [5]      1:0    Rodriguez Redondo, Alejo          [5.5] 
16 Trigueros Guerra, Juan              [5]      0:1    Marchan Enriquez, Raul            [5]   
17 Marcos Lomo, Antonio                [5]      0:1    Sanchez de la Fuente, Angel       [5]   
18 Fernandez Garcia, Alvaro            [5]      1:0    Erlank Moral, Alex                [5]   
19 Casares Moral, Pablo Jose           [5]      1:0    Contreras Relea, Pablo            [5]   
20 Duque Vicente, Isidro               [4.5]   .5:.5   Perez Herrero, Jose Angel         [4.5] 
21 Fernandez Celaya, Gorka             [4.5]    1:0    Arranz Barrio, Marina             [4.5] 
22 Rodriguez Gomez, Mario              [4.5]    1:0    Roman Gonzalez, Angel             [4.5] 
23 Sanchez Valencia, Victor            [4]      1:0    Galvan Lobo, Carlos               [4]   
24 Briones Saiz, Julio                 [4]     .5:.5   Martin Gomez, Diego               [4]   
25 Martin Bartolome, Manuel            [4]      1:0    Caballero Pérez, David ***        [4]   
26 Del Barco Rivero, Alberto           [3.5]   .5:.5   Herbet Cuadrado, Gabriel          [4]   
27 Lopez Mateos, Victoria              [3]     .5:.5   Garcia Sanz, Miguel Angel         [3.5] 
28 Gonzalez Castañeda, Ivan            [3]     .5:.5   Alfageme Prieto, Fernando         [3]   
29 Mazon Alonso, Luis                  [3]      1:0    Braco Medino, Matthew             [3]   
30 Llorente Calvo, David               [2]      0:1    Vara Alonso, Roberto              [3]   
31 Sanz Hernandez, Jorge               [2.5]    0:1    Fernandez Fernandez, Samuel       [2.5] 
Categoría Alevín. Ronda 11
Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                       Total

 1 Gonzalez Garcia, David       [6]      0:1    Santos Martinez, Guillermo   [10] 
 2 De La Cal Barrado, Marta     [7]      0:1    Leonor Velasco, David        [8]  
 3 Arroyo Lopez, Rafael         [6.5]    1:0    Colmenero Gonzalez, Jonathan [6]  
 4 Cardeñoso Villagra, Daniel   [6]      0:1    Rodriguez Garcia, Miguel     [6]  
 5 Gamarra Diaz, Adrián         [6]      0:1    Lammini Rodriguez, Ismael    [5]  
 6 Santos Pascual, Rodrigo      [5]      1:0    Castellano Giralda, Daniel   [5]  
 7 Esteban Sanz, Benjamin       [5]      +:-    Jan Ferens, Mieszko          [5]  
 8 Pizarro Rodriguez, Miguel    [4]      -:+    Aranda Fraile, Marta         [5]  
 9 Balsa Garcia, Melanie        [4]      0:1    Hervada Garcia, Mario        [4]  
10 De la Torre Guinaldo, Dario  [4]      0:1    Blanco Sardiña, Guillermo    [4]  
11 Tejerina Rodriguez, Fernando [2.5]   .5:.5   Gomez Labajo, Jaime          [3.5]
12 Alonso Gonzalez, Alberto     [2]      0:1    Manso Rostro, Elena          [3.5]
13 Galvan Lobo, Jorge           [2.5]    0:1    Garcia Gomez, Carlos         [1]  
Categoría Alevín. Ronda 12
Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                      Total

 1 Rodriguez Garcia, Miguel     [7]      0:1    Santos Martinez, Guillermo  [11] 
 2 Leonor Velasco, David        [9]      1:0    Aranda Fraile, Marta        [6]  
 3 Esteban Sanz, Benjamin       [6]      1:0    Arroyo Lopez, Rafael        [7.5]
 4 Cardeñoso Villagra, Daniel   [6]      1:0    De La Cal Barrado, Marta    [7]  
 5 Lammini Rodriguez, Ismael    [6]      0:1    Gonzalez Garcia, David      [6]  
 6 Colmenero Gonzalez, Jonathan [6]      1:0    Gamarra Diaz, Adrián        [6]  
 7 Blanco Sardiña, Guillermo    [5]      0:1    Santos Pascual, Rodrigo     [6]  
 8 Castellano Giralda, Daniel   [5]      1:0    Hervada Garcia, Mario       [5]  
 9 Garcia Gomez, Carlos         [2]     .5:.5   Manso Rostro, Elena         [4.5]
10 Gomez Labajo, Jaime          [4]      0:1    De la Torre Guinaldo, Dario [4]  
11 Tejerina Rodriguez, Fernando [3]      0:1    Balsa Garcia, Melanie       [4]  
12 Galvan Lobo, Jorge           [2.5]    1:0    Alonso Gonzalez, Alberto    [2]  
Categoría Inf-Cad-Juv. Ronda 6
Nº Nombre                         Total  Result   Nombre                     Total

 1 Rodriguez Garcia, Carlos       [4]      0:1    De La Cruz Revilla, Miguel [5]  
 2 Garcia Gonzalez, Omar          [3.5]    0:1    Carnero Rodriguez, Sergio  [3.5]
 3 Morchon Araujo, Daniel         [3.5]   .5:.5   Sanz Dieguez, Sergio       [3]  
 4 Samaniego Alonso, Sergio       [3]      1:0    Carnero Rodriguez, Alvaro  [3]  
 5 Perez Sanchez, Hector          [3]      0:1    Garcia Gonzalez, Mario     [3]  
 6 Talegon Rodriguez, Maria       [3]      1:0    Pivovarov, Kirill          [3]  
 7 Talegon Rodriguez, Victor      [2]      1:0    Soria Alonso, Jorge        [3]  
 8 Alonso Iturbe, Bernardo        [2]      0:1    Marcos Lomo, Juan          [2]  
 9 Hervas García, Pablo           [2]      0:1    Alonso Iturbe, Gonzalo     [2]  
10 Marcos Lomo, Francisco         [2]      1:0    Pivovarov, Anton           [1.5]
11 Christiaens Sanchez, Pablo     [1.5]    0:1    Conde De Blas, Antonio     [1]  
12 Pascual Garcia, Carlos         [1]      1:0    Gil Gonzalez, Mario        [1]  
13 Maza Brito, Jonathan Cristhian [0]      1:0    DESCANSO                        
Jornada 7 (27 de marzo de 2010)
Categoría Benjamín. Ronda 13
Nº Nombre                              Total   Result   Nombre                            Total

 1 Lazaro Fincias, Manuel              [10.5]    1:0    De Benito Rodriguez, Luis Alfonso [7]  
 2 Rogel Rodriguez, Alejandro          [10]      1:0    Largo Barrientos, Antonio         [8]  
 3 Molpeceres Herranz, Adrian          [7.5]     0:1    Arranz Barrio, Cesar              [10] 
 4 Leonor Velasco, Manuel              [8]       0:1    Marcos Lomo, Pedro                [8.5]
 5 De Diego Fernandez, Miguel          [7.5]     0:1    Bassols Citores, Samuel           [8]  
 6 Irigoyen Gonzalo, Carmelo           [7]       0:1    Hervas Garcia, Alejandro          [8]  
 7 Nieto Mellado, Adrian               [7]       0:1    Horna Jorge, Javier               [7]  
 8 Alonso Garcia, Jesus                [7]       0:1    Lopez Primo, Alvaro               [7]  
 9 Cabrero De Diego, Alfonso           [7]       1:0    Perez Aguirre, Mario              [7]  
10 Carralero Lanchares, Pablo          [6.5]     1:0    Esteban Sanz, Jose                [6.5]
11 Diez De La Fuente, Gabriel          [6.5]     +:-    Marchan Enriquez, Raul            [6]  
12 Fernandez Martin, R. Pedro          [6]       0:1    Ruiz Arranz, Pablo                [6]  
13 Sanchez de la Fuente, Angel         [6]       0:1    Martin Mata, Adrian               [6]  
14 Fernandez Garcia, Alvaro            [6]       1:0    Fernandez Martinez, Ivan          [6]  
15 Gomez Marban, Ana Belen             [6]       0:1    Gracia Royo, Luis                 [6]  
16 Casares Moral, Pablo Jose           [6]       1:0    De Jorge Pérez, Carlos            [6]  
17 Vinuesa Santamaría, Illya           [5.5]    .5:.5   Fernandez Celaya, Gorka           [5.5]
18 Rodriguez Redondo, Alejo            [5.5]     1:0    Rodriguez Gomez, Mario            [5.5]
19 Perez Herrero, Jose Angel           [5]       -:+    Martin Bartolome, Manuel          [5]  
20 Erlank Moral, Alex                  [5]       +:-    Sanchez Valencia, Victor          [5]  
21 Contreras Relea, Pablo              [5]       1:0    Trigueros Guerra, Juan            [5]  
22 Marcos Lomo, Antonio                [5]       0:1    Briones Saiz, Julio               [4.5]
23 Martin Gomez, Diego                 [4.5]     1:0    Roman Gonzalez, Angel             [4.5]
24 Arranz Barrio, Marina               [4.5]     1:0    Herbet Cuadrado, Gabriel          [4.5]
25 Sanchez Rubio, Marcelo              [4]       1:0    Del Barco Rivero, Alberto         [4]  
26 Garcia Sanz, Miguel Angel           [4]       1:0    Galvan Lobo, Carlos               [4]  
27 Vara Alonso, Roberto                [4]       -:+    Mazon Alonso, Luis                [4]  
28 Alfageme Prieto, Fernando           [3.5]     -:+    Lopez Mateos, Victoria            [3.5]
29 Hernandez Bailon, Carlos            [3.5]     -:+    Gonzalez Castañeda, Ivan          [3.5]
30 Fernandez Fernandez, Samuel         [3.5]     1:0    Braco Medino, Matthew             [3]  
31 Reyes Silva, Lourdes                [1]       -:+    Sanz Hernandez, Jorge             [2.5]
32 Dueñas Gomez, Juan                  [1.5]     -:+    Llorente Calvo, David             [2]  
Categoría Benjamín. Ronda 14
Nº Nombre                              Total  Result   Nombre                      Total 

 1 Horna Jorge, Javier                 [8]      0:1    Lazaro Fincias, Manuel      [11.5]
 2 Cabrero De Diego, Alfonso           [8]      0:1    Rogel Rodriguez, Alejandro  [11]  
 3 Arranz Barrio, Cesar                [11]     1:0    Largo Barrientos, Antonio   [8]   
 4 Hervas Garcia, Alejandro            [9]      0:1    Marcos Lomo, Pedro          [9.5] 
 5 Bassols Citores, Samuel             [9]      1:0    Lopez Primo, Alvaro         [8]   
 6 Diez De La Fuente, Gabriel          [7.5]    0:1    Leonor Velasco, Manuel      [8]   
 7 De Diego Fernandez, Miguel          [7.5]    0:1    Carralero Lanchares, Pablo  [7.5] 
 8 De Benito Rodriguez, Luis Alfonso   [7]      0:1    Molpeceres Herranz, Adrian  [7.5] 
 9 Martin Mata, Adrian                 [7]     .5:.5   Alonso Garcia, Jesus        [7]   
10 Gracia Royo, Luis                   [7]      0:1    Fernandez Garcia, Alvaro    [7]   
11 Irigoyen Gonzalo, Carmelo           [7]      1:0    Nieto Mellado, Adrian       [7]   
12 Ruiz Arranz, Pablo                  [7]      0:1    Casares Moral, Pablo Jose   [7]   
13 Perez Aguirre, Mario                [7]      1:0    Rodriguez Redondo, Alejo    [6.5] 
14 Esteban Sanz, Jose                  [6.5]    0:1    Sanchez de la Fuente, Angel [6]   
15 Fernandez Martin, R. Pedro          [6]      0:1    Vinuesa Santamaría, Illya   [6]   
16 Fernandez Celaya, Gorka             [6]      1:0    Contreras Relea, Pablo      [6]   
17 De Jorge Pérez, Carlos              [6]      1:0    Martin Bartolome, Manuel    [6]   
18 Erlank Moral, Alex                  [6]      1:0    Gomez Marban, Ana Belen     [6]   
19 Briones Saiz, Julio                 [5.5]    1:0    Arranz Barrio, Marina       [5.5] 
20 Rodriguez Gomez, Mario              [5.5]    0:1    Martin Gomez, Diego         [5.5] 
21 Duque Vicente, Isidro               [5]      0:1    Sanchez Rubio, Marcelo      [5]   
22 Trigueros Guerra, Juan              [5]      0:1    Mazon Alonso, Luis          [5]   
23 Garcia Sanz, Miguel Angel           [5]      0:1    Marcos Lomo, Antonio        [5]   
24 Vara Alonso, Roberto                [4]      -:+    Gonzalez Castañeda, Ivan    [4.5] 
25 Del Barco Rivero, Alberto           [4]     .5:.5   Fernandez Fernandez, Samuel [4.5] 
26 Roman Gonzalez, Angel               [4.5]    1:0    Sanz Hernandez, Jorge       [3.5] 
27 Braco Medino, Matthew               [3]      0:1    Lopez Mateos, Victoria      [4.5] 
28 Herbet Cuadrado, Gabriel            [4.5]    1:0    Llorente Calvo, David       [3]   
29 Galvan Lobo, Carlos                 [4]      1:0    DESCANSO                          
Categoría Alevín. Ronda 13
Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                       Total

 1 Santos Martinez, Guillermo   [12]     1:0    Esteban Sanz, Benjamin       [7]  
 2 Gonzalez Garcia, David       [7]      0:1    Leonor Velasco, David        [10] 
 3 Arroyo Lopez, Rafael         [7.5]    0:1    Rodriguez Garcia, Miguel     [7]  
 4 Santos Pascual, Rodrigo      [7]      0:1    Cardeñoso Villagra, Daniel   [7]  
 5 Colmenero Gonzalez, Jonathan [7]      1:0    Lammini Rodriguez, Ismael    [6]  
 6 Gamarra Diaz, Adrián         [6]     .5:.5   De La Cal Barrado, Marta     [7]  
 7 Aranda Fraile, Marta         [6]      1:0    Castellano Giralda, Daniel   [6]  
 8 Manso Rostro, Elena          [5]      0:1    Gonzalez Bermejo, Saul       [5]  
 9 Hervada Garcia, Mario        [5]      0:1    Jan Ferens, Mieszko          [5]  
10 Balsa Garcia, Melanie        [5]      1:0    De la Torre Guinaldo, Dario  [5]  
11 Gomez Labajo, Jaime          [4]      +:-    Quintana Hernantes, Izan     [4]  
12 Pizarro Rodriguez, Miguel    [4]      1:0    Mendez Calvo, Manuel         [3]  
13 Rivera Escalera, Iris        [1]      -:+    Galvan Lobo, Jorge           [3.5]
14 Mateos Rueda, Juan           [1]     .5:.5   Tejerina Rodriguez, Fernando [3]  
15 Alonso Gonzalez, Alberto     [2]      0:1    Garcia Gomez, Carlos         [2.5]
16 Blanco Sardiña, Guillermo    [5]      1:0    DESCANSO                          
Categoría Alevín. Ronda 14
Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                       Total

 1 Castellano Giralda, Daniel   [6]      0:1    Santos Martinez, Guillermo   [13] 
 2 Leonor Velasco, David        [11]     1:0    Rodriguez Garcia, Miguel     [8]  
 3 Cardeñoso Villagra, Daniel   [8]      1:0    Aranda Fraile, Marta         [7]  
 4 Esteban Sanz, Benjamin       [7]      0:1    Colmenero Gonzalez, Jonathan [8]  
 5 De La Cal Barrado, Marta     [7.5]    0:1    Gonzalez Garcia, David       [7]  
 6 Gonzalez Bermejo, Saul       [6]      1:0    Arroyo Lopez, Rafael         [7.5]
 7 Gamarra Diaz, Adrián         [6.5]    1:0    Santos Pascual, Rodrigo      [7]  
 8 Jan Ferens, Mieszko          [6]      1:0    Blanco Sardiña, Guillermo    [6]  
 9 Lammini Rodriguez, Ismael    [6]      1:0    Balsa Garcia, Melanie        [6]  
10 De la Torre Guinaldo, Dario  [5]      1:0    Pizarro Rodriguez, Miguel    [5]  
11 Garcia Gomez, Carlos         [3.5]    1:0    Gomez Labajo, Jaime          [5]  
12 Manso Rostro, Elena          [5]      1:0    Mendez Calvo, Manuel         [3]  
13 Tejerina Rodriguez, Fernando [3.5]    0:1    Galvan Lobo, Jorge           [4.5]
14 Mateos Rueda, Juan           [1.5]    1:0    Alonso Gonzalez, Alberto     [2]  
15 Hervada Garcia, Mario        [5]      1:0    DESCANSO                          
Categoría Inf-Cad-Juv. Ronda 7
Nº Nombre                         Total  Result   Nombre                     Total

 1 De La Cruz Revilla, Miguel     [6]     .5:.5   Morchon Araujo, Daniel     [4]  
 2 Carnero Rodriguez, Sergio      [4.5]   .5:.5   Rodriguez Garcia, Carlos   [4]  
 3 Sanz Dieguez, Sergio           [3.5]    0:1    Garcia Gonzalez, Mario     [4]  
 4 Alonso Iturbe, Gonzalo         [3]      -:+    Garcia Gonzalez, Omar      [3.5]
 5 Marcos Lomo, Juan              [3]      1:0    Talegon Rodriguez, Victor  [3]  
 6 Carnero Rodriguez, Alvaro      [3]      1:0    Marcos Lomo, Francisco     [3]  
 7 Soria Alonso, Jorge            [3]      1:0    Perez Sanchez, Hector      [3]  
 8 Pivovarov, Kirill              [3]     .5:.5   Hervas García, Pablo       [2]  
 9 Conde De Blas, Antonio         [2]      +:-    Alonso Iturbe, Bernardo    [2]  
10 Pivovarov, Anton               [1.5]    0:1    Pascual Garcia, Carlos     [2]  
11 Maza Brito, Jonathan Cristhian [1]      0:1    Christiaens Sanchez, Pablo [1.5]
12 Gil Gonzalez, Mario            [1]      1:0    DESCANSO                        
Clasificación Final
Categoría Benjamín. Clasificación individual
Puesto Nombre                              Feder Rtg Loc Club                Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Lazaro Fincias, Manuel              Sub8          Tierno Galvan       12.5     105.5 124.5   99.0
  2    Arranz Barrio, Cesar                              Promesas            12       105.0 123.5   84.0
  3    Rogel Rodriguez, Alejandro                        Macias Picavea      12       103.5 121.0   91.0
  4    Marcos Lomo, Pedro                                Tierno Galvan       10.5     102.0 120.0   77.0
  5    Bassols Citores, Samuel                           C. Internacional    10       102.0 120.0   74.0
  6    Hervas Garcia, Alejandro                          Cardenal Mendoza    9        104.0 123.0   74.0
  7    Leonor Velasco, Manuel              Sub8          Promesas            9         99.0 117.0   70.0
  8    Molpeceres Herranz, Adrian                        Cardenal Mendoza    8.5       88.0 105.5   61.5
  9    Carralero Lanchares, Pablo          Sub8          Cardenal Mendoza    8.5       83.5  98.5   58.5
  10   Lopez Primo, Alvaro                               San Jose            8        106.5 125.0   72.0
  11   Cabrero De Diego, Alfonso                         CVA-Juan de Austria 8        101.0 118.5   65.0
  12   Horna Jorge, Javier                               Ave Maria           8         98.0 114.0   59.5
  13   Largo Barrientos, Antonio                         San Jose            8         96.5 113.5   64.0
  14   Irigoyen Gonzalo, Carmelo                         C. Internacional    8         88.0 103.5   62.5
  15   Fernandez Garcia, Alvaro                          Cardenal Mendoza    8         85.0 100.5   56.0
  16   Casares Moral, Pablo Jose                         Macias Picavea      8         80.5  94.0   52.5
  17   Perez Aguirre, Mario                Sub8          San Jose            8         78.5  91.0   54.0
  18   De Diego Fernandez, Miguel          Sub8          CVA-Juan de Austria 7.5       99.0 116.0   65.0
  19   Alonso Garcia, Jesus                              CVA-Juan de Austria 7.5       93.5 107.5   60.5
  20   Diez De La Fuente, Gabriel                        C. Internacional    7.5       87.0 102.0   60.0
  21   Martin Mata, Adrian                 Sub8          Alonso Berruguete   7.5       81.5  94.5   53.5
  22   De Benito Rodriguez, Luis Alfonso                 Alonso Berruguete   7         95.5 113.0   58.0
  23   Nieto Mellado, Adrian               Sub8          Cardenal Mendoza    7         91.5 109.5   61.0
  24   Gracia Royo, Luis                                 Ave Maria           7         83.5  98.0   58.0
  25   De Jorge Pérez, Carlos                            C. Internacional    7         82.5  97.0   53.5
  26   Erlank Moral, Alex                  Sub8          Tierno Galvan       7         82.5  96.0   49.0
  27   Ruiz Arranz, Pablo                                CVA-Delicias        7         80.5  93.5   52.0
  28   Sanchez de la Fuente, Angel                       CVA-Juan de Austria 7         79.5  93.0   40.5
  29   Vinuesa Santamaría, Illya                         San Jose            7         79.0  92.5   49.0
  30   Fernandez Celaya, Gorka                           Ave Maria           7         72.0  83.5   37.5
  31   Rodriguez Redondo, Alejo            Sub8          CVA-Juan de Austria 6.5       86.5 100.0   57.0
  32   Esteban Sanz, Jose                                CVA-Juan de Austria 6.5       82.0  97.0   57.0
  33   Martin Gomez, Diego                 Sub8          Pablo Picasso       6.5       73.0  83.5   37.0
  34   Briones Saiz, Julio                 Sub8          CVA-Juan de Austria 6.5       71.0  83.5   32.5
  35   Fernandez Martin, R. Pedro                        Alonso Berruguete   6         90.0 106.5   56.5
  36   Marcos Lomo, Antonio                Sub8          Tierno Galvan       6         87.0 102.0   49.0
  37   Fernandez Martinez, Ivan                          Ave Maria           6         86.0 103.0   47.0
  38   Martin Bartolome, Manuel                          San Jose            6         82.0  92.5   42.0
  39   Contreras Relea, Pablo                            San Jose            6         81.5  97.0   47.5
  40   Marchan Enriquez, Raul                            Alonso Berruguete   6         81.5  94.5   43.5
  41   Mazon Alonso, Luis                                CVA-Delicias        6         80.0  92.0   34.0
  42   Gomez Marban, Ana Belen                           Cardenal Mendoza    6         77.5  91.0   44.5
  43   Sanchez Rubio, Marcelo                            Alonso Berruguete   6         75.0  89.0   46.0
  44   Gonzalez Castañeda, Ivan                          Macias Picavea      5.5       83.0  96.5   40.0
  45   Herbet Cuadrado, Gabriel            Sub8          Pablo Picasso       5.5       80.5  92.5   39.5
  46   Rodriguez Gomez, Mario              Sub8          Pablo Picasso       5.5       79.5  94.0   42.5
  47   Arranz Barrio, Marina               Sub8          Promesas            5.5       77.5  88.0   38.5
  48   Lopez Mateos, Victoria                            Macias Picavea      5.5       74.5  85.0   34.5
  49   Roman Gonzalez, Angel                             Macias Picavea      5.5       73.5  85.5   39.0
  50   Duque Vicente, Isidro               Sub8          CVA-Juan de Austria 5         80.0  93.5   47.0
  51   Trigueros Guerra, Juan                            San Jose            5         80.0  93.5   46.0
  52   Galvan Lobo, Carlos                 Sub8          C. Internacional    5         75.0  90.5   39.5
  53   Sanchez Valencia, Victor            Sub8          CVA-Rondilla        5         74.5  87.5   34.5
  54   Garcia Sanz, Miguel Angel                         CVA-Rondilla        5         74.5  86.5   29.5
  55   Perez Herrero, Jose Angel                         Alonso Berruguete   5         74.0  85.5   36.0
  56   Fernandez Fernandez, Samuel         Sub8          Tierno Galvan       5         71.5  82.0   28.0
  57   Del Barco Rivero, Alberto           Sub8          Tierno Galvan       4.5       77.5  88.5   34.0
  58   Caballero Pérez, David                            Cardenal Mendoza    4         78.0  88.5   34.5
  59   Vara Alonso, Roberto                Sub8          Tierno Galvan       4         73.0  82.0   27.0
  60   Hernandez Bailon, Carlos                          CVA-Delicias        3.5       84.5  99.5   41.5
  61   Alfageme Prieto, Fernando                         CVA-Delicias        3.5       72.5  83.0   20.5
  62   Sanz Hernandez, Jorge               Sub8          Cardenal Mendoza    3.5       68.0  78.0   16.5
  63   Braco Medino, Matthew                             CVA-Delicias        3         71.5  80.5   18.5
  64   Llorente Calvo, David               Sub8          CVA-Juan de Austria 3         69.5  79.5   22.0
  65   Dueñas Gomez, Juan                                CVA-Delicias        1.5       85.0  96.0   20.5
  66   Manjarres Herrero, Francisco Javier Sub8          Tierno Galvan       1         84.0 103.0   13.5
  67   Reyes Silva, Lourdes                Sub8          Cardenal Mendoza    1         78.5  89.5   11.0
  68   Vizcaino Bellod, Jaime                            Alonso Berruguete   1          7.5  16.5    4.0
  69   Reguera Puertas, M. Vega                          Ave Maria           0.5       15.5  27.0    2.5
  70   Rodriguez Alonso, Lucas                           Alonso Berruguete   0         13.5  24.0    0.0
  71   Casado Rodriguez, Pablo                           Alonso Berruguete   0         12.0  20.5    0.0
  72   Diez Vay, Javier                                  Ave Maria           0         12.0  18.0    0.0
       Martinez Moran, Jaime                             CVA-Juan de Austria 0         12.0  18.0    0.0
       Cos Cuadrado, Diego                 Sub8          Pablo Picasso       0         12.0  18.0    0.0
       Dominguez Velasco, Joel                           Pablo Picasso       0         12.0  18.0    0.0
       Martin Gutierrez, Roberto           Sub8          Tierno Galvan       0         12.0  18.0    0.0
  77   Castaño Bravo, Blanca                             Tierno Galvan       0         11.0  11.0    0.0
  78   Fernandez Garcia, Alba Le           Sub8          CVA-Delicias        0          2.0   2.0    0.0
       Nogales Sanz, Sergio                Sub8          CVA-Delicias        0          2.0   2.0    0.0
       Sanchez Fernandez, Guillermo        Sub8          CVA-Delicias        0          2.0   2.0    0.0
       Pelaez Burgos, Elena                              CVA-Rondilla        0          2.0   2.0    0.0
       Ortega Sanz, Guillermo                            Macias Picavea      0          2.0   2.0    0.0
       Sanchez Rodriguez, Alejandro        Sub8          Macias Picavea      0          2.0   2.0    0.0
Categoría Benjamín. Clasificación de clubes
Puesto Nombre              Puntos

  1    TIERNO GALVAN       36    
  2    CARDENAL MENDOZA    34    
  3    C. INTERNACIONAL    32.5  
 4-5   MACIAS PICAVEA      31    
       SAN JOSE            31    
  6    CVA-JUAN DE AUSTRIA 30    
  7    AVE MARIA           28    
 8-9   ALONSO BERRUGUETE   26.5  
       PROMESAS            26.5  
  10   CVA-DELICIAS        20    
  11   PABLO PICASSO       17.5  
  12   CVA-RONDILLA        10    
Categoría Alevín. Clasificación individual
Puesto Nombre                         Feder Rtg Loc  Club                Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Santos Martinez, Guillermo               1629 Promesas            14        95.5 113.0  105.0
  2    Leonor Velasco, David                         Promesas            12        89.5 109.0   84.0
  3    Colmenero Gonzalez, Jonathan                  CVA-Rondilla        9         92.5 110.0   62.0
  4    Cardeñoso Villagra, Daniel                    Promesas            9         92.0 111.5   64.0
  5    Rodriguez Garcia, Miguel                 1344 Promesas            8         93.0 112.5   57.0
  6    Gonzalez Garcia, David                        CVA-Rondilla        8         91.0 110.5   56.0
  7    Arroyo Lopez, Rafael                          CVA-Rondilla        7.5       96.0 115.5   73.0
  8    De La Cal Barrado, Marta                      Pablo Picasso       7.5       94.0 112.5   65.0
  9    Gamarra Diaz, Adrián                          Pablo Picasso       7.5       94.0 111.5   60.0
  10   Esteban Sanz, Benjamin                        CVA-Juan de Austria 7         92.5 111.0   54.0
  11   Santos Pascual, Rodrigo                       CVA-Juan de Austria 7         92.0 111.5   63.0
  12   Aranda Fraile, Marta                          Ave Maria           7         91.5 108.0   54.0
  13   Lammini Rodriguez, Ismael                     CVA-Rondilla        7         84.5  98.0   54.0
  14   Jan Ferens, Mieszko                           Tierno Galvan       7         81.0  99.5   55.0
  15   Gonzalez Bermejo, Saul                        Promesas            7         79.5  98.0   43.0
  16   Castellano Giralda, Daniel                    Ave Maria           6         85.5 104.5   54.0
  17   Hervada Garcia, Mario                         Ave Maria           6         84.0  96.0   47.0
  18   Blanco Sardiña, Guillermo                     Ave Maria           6         82.5 100.0   45.0
  19   Balsa Garcia, Melanie                         CVA-Juan de Austria 6         81.5  96.0   43.0
  20   De la Torre Guinaldo, Dario                   CVA-Juan de Austria 6         77.0  93.5   37.5
  21   Manso Rostro, Elena                           Alonso Berruguete   6         76.5  89.5   40.5
  22   Galvan Lobo, Jorge                            C. Internacional    5.5       70.0  81.5   32.5
  23   Gomez Labajo, Jaime                           Macias Picavea      5         73.5  84.5   37.0
  24   Pizarro Rodriguez, Miguel                     CVA-Juan de Austria 5         73.0  84.0   33.0
  25   Garcia Gomez, Carlos                          Tierno Galvan       4.5       75.0  85.0   14.5
  26   Quintana Hernantes, Izan                      Cardenal Mendoza    4         76.5  86.5   31.0
  27   Tejerina Rodriguez, Fernando                  CVA-Rondilla        3.5       69.5  82.5   24.5
  28   Mendez Calvo, Manuel                          CVA-Juan de Austria 3         72.5  82.5   20.0
  29   Mateos Rueda, Juan                            CVA-Juan de Austria 2.5       78.5  89.5   12.0
  30   Alonso Gonzalez, Alberto                      CVA-Rondilla        2         71.0  82.5   13.0
  31   Garcia Zamora, Dario Jose                     Alonso Berruguete   1.5       81.0  91.5   11.5
  32   Cachon Lorenzana, Mario                       Cardenal Mendoza    1         88.0 105.0    9.0
  33   Rivera Escalera, Iris                         CVA-Rondilla        1         72.0  84.0   12.0
  34   Vizcaino Bellod, Antonio                      Alonso Berruguete   0          4.0  13.0    0.0
  35   Melchor Alaiz, Hector                         CVA-Juan de Austria 0          4.0  12.5    0.0
  36   De la Fuente Fernandez, Manuel                Ave Maria           0          2.0   2.0    0.0
       Gomez Reguero, Ines                           Ave Maria           0          2.0   2.0    0.0
       Mendo Perez, Marina                           Tierno Galvan       0          2.0   2.0    0.0
Categoría Alevín. Clasificación de clubes
Puesto Nombre              Puntos

  1    PROMESAS            43    
  2    CVA-RONDILLA        31.5  
  3    CVA-JUAN DE AUSTRIA 26    
  4    AVE MARIA           25    
  5    PABLO PICASSO       15    
  6    TIERNO GALVAN       11.5  
  7    ALONSO BERRUGUETE   7.5   
  8    C. INTERNACIONAL    5.5   
 9-10  MACIAS PICAVEA      5     
       CARDENAL MENDOZA    5     
Categoría Inf-Cad-Juv. Clasificación individual
Puesto Nombre                         Feder Rtg  Loc  Club              Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    De La Cruz Revilla, Miguel     Juv   1989 2008 Promesas          6.5       21.5  29.0   27.5
  2    Carnero Rodriguez, Sergio      Juv   1797 1781 Promesas          5         20.0  28.0   21.0
  3    Garcia Gonzalez, Mario         Juv   1735 1730 Promesas          5         17.0  24.0   17.0
  4    Morchon Araujo, Daniel         Cad   1686 1626 Promesas          4.5       20.0  29.5   21.0
  5    Rodriguez Garcia, Carlos       Inf   1748 1639 Promesas          4.5       20.0  29.0   20.0
  6    Garcia Gonzalez, Omar          Inf   1618 1584 Promesas          4.5       19.0  26.0   18.5
  7    Samaniego Alonso, Sergio       Juv   1802 1785 Promesas          4         19.0  28.5   19.0
  8    Soria Alonso, Jorge            Juv             CVA-Rondilla      4         18.0  27.0   19.0
  9    Talegon Rodriguez, Maria       Juv   1576 1488 Promesas          4         18.0  26.0   17.0
  10   Marcos Lomo, Juan              Inf             Promesas          4         17.5  25.0   13.0
  11   Carnero Rodriguez, Alvaro      Inf             Promesas          4         16.5  22.5   15.0
  12   Sanz Dieguez, Sergio           Inf        1628 Promesas          3.5       20.5  28.0   16.0
  13   Pivovarov, Kirill              Inf             CVA-Rondilla      3.5       16.0  22.5   13.5
  14   Talegon Rodriguez, Victor      Inf   1562 1411 Promesas          3         19.0  27.0   14.0
  15   Perez Sanchez, Hector          Juv             Promesas          3         18.0  26.0   13.0
  16   Alonso Iturbe, Gonzalo         Inf             Piolin            3         18.0  25.0   14.0
  17   Cobos Ceballos, Cristofer      Juv   1785 1734 Promesas          3         17.5  25.0   17.0
  18   Marcos Lomo, Francisco         Inf             Promesas          3         16.0  22.5   11.0
  19   Pascual Garcia, Carlos         Inf             CVA-Rondilla      3         14.0  19.5    9.0
  20   Conde De Blas, Antonio         Inf             CVA-Rondilla      3         13.0  19.0    7.0
  21   Hervas García, Pablo           Inf             Independiente     2.5       17.0  23.5    9.5
  22   Christiaens Sanchez, Pablo     Cad             CVA-Rondilla      2.5       12.0  20.0    6.5
  23   Alonso Iturbe, Bernardo        Cad             Piolin            2         15.5  21.0    9.0
  24   Gil Gonzalez, Mario            Inf             Pablo Picasso     2         14.0  20.5    4.0
  25   Rios Combarros, Alvaro         Juv        1489 Promesas          1.5       18.0  24.5   10.0
  26   Pivovarov, Anton               Inf             CVA-Rondilla      1.5       14.0  19.5    7.5
  27   Maza Brito, Jonathan Cristhian Inf             Alonso Berruguete 1         15.5  21.0    2.0
  28   Sanchez Fernandez, Adrian      Cad             Promesas          0         17.5  24.5    0.0
  29   Mozo Añibarro, Javier          Cad             CVA-Rondilla      0          5.0   5.0    0.0
  30   Hernandez Ortega, Alvaro       Inf             CVA-Rondilla      0          3.5  11.0    0.0
  31   Baños, Adrián                  Inf             Independiente     0          1.5   6.5    0.0
  32   Gonzalez Bermejo, Alba Ines    Inf             Promesas          0          1.5   4.5    0.0
  33   García García, Adrian Antonio  Juv   1894 1910 Promesas          0          0.5   0.5    0.0
       Cifuentes Tabares, Carlos      Juv   1715 1712 Promesas          0          0.5   0.5    0.0
Categoría Inf-Cad-Juv. Clasificación de clubes
Puesto Nombre            Puntos

  1    PROMESAS          21    
  2    CVA-RONDILLA      13.5  
  3    PIOLIN            5     
  4    INDEPENDIENTE     2.5   
  5    PABLO PICASSO     2     
  6    ALONSO BERRUGUETE 1     
Bases Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4 Jornada 5 Jornada 6 Jornada 7 Clasificación Fotos