Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Campeonatos Oficiales


Campeonato Provincial por Edades Valladolid Temporada 2009-2010.
 
Bases Preben.-Benjamín Alevín Infantil Cadete Juvenil

 

Bases

Ver Bases

Categorías Prebenjamín- Benjamín
Lista de Jugadores
Nº  Nombre                     Feder Rtg Loc Club       

1.  Arranz Barrio, César                     Promesas   
2.  Arranz Barrio, Marina      Sub8          Promesas   
3.  Cano Ceballos, Kevin                     Trebejos   
4.  De Diego Fernández, Miguel Sub8                     
5.  Lázaro Fincias, Manuel     Sub8          Promesas   
6.  Leonor Velasco, Manuel     Sub8          Promesas   
7.  Mena Morejon, David                      Trebejos   
8.  Padilla Lamadrid, Sara                   Trebejos   
9.  Ruiz Arranz, Pablo                                  
10. Santiago Vega, Marcos      Sub8          Reina Juana
11. Villacorta Nicolas, David  Sub8          Trebejos   
Ronda 1
Nº Nombre                     Total  Result   Nombre                 Total

 1 Leonor Velasco, Manuel     [0]      1:0    Arranz Barrio, César   [0]  
 2 Arranz Barrio, Marina      [0]      0:1    Mena Morejon, David    [0]  
 3 Padilla Lamadrid, Sara     [0]      0:1    Cano Ceballos, Kevin   [0]  
 4 De Diego Fernández, Miguel [0]      +:-    Ruiz Arranz, Pablo     [0]  
 5 Santiago Vega, Marcos      [0]      0:1    Lázaro Fincias, Manuel [0]  
 6 Villacorta Nicolas, David  [0]      1:0    DESCANSO                    
Ronda 2
Nº Nombre                 Total  Result   Nombre                     Total

 1 Cano Ceballos, Kevin   [1]      1:0    Leonor Velasco, Manuel     [1]  
 2 Mena Morejon, David    [1]      1:0    De Diego Fernández, Miguel [1]  
 3 Lázaro Fincias, Manuel [1]      0:1    Villacorta Nicolas, David  [1]  
 4 Arranz Barrio, César   [0]      1:0    Padilla Lamadrid, Sara     [0]  
 5 Santiago Vega, Marcos  [0]      1:0    Arranz Barrio, Marina      [0]  
Ronda 3
Nº Nombre                     Total  Result   Nombre                 Total

 1 Villacorta Nicolas, David  [2]      1:0    Cano Ceballos, Kevin   [2]  
 2 Arranz Barrio, César       [1]      1:0    Mena Morejon, David    [2]  
 3 De Diego Fernández, Miguel [1]      1:0    Santiago Vega, Marcos  [1]  
 4 Leonor Velasco, Manuel     [1]      0:1    Lázaro Fincias, Manuel [1]  
 5 Arranz Barrio, Marina      [0]      0:1    Padilla Lamadrid, Sara [0]  
Ronda 4
Nº Nombre                 Total  Result   Nombre                     Total

 1 Mena Morejon, David    [2]      0:1    Villacorta Nicolas, David  [3]  
 2 Lázaro Fincias, Manuel [2]      0:1    Arranz Barrio, César       [2]  
 3 Cano Ceballos, Kevin   [2]      0:1    De Diego Fernández, Miguel [2]  
 4 Padilla Lamadrid, Sara [1]      1:0    Santiago Vega, Marcos      [1]  
 5 Arranz Barrio, Marina  [0]      0:1    Leonor Velasco, Manuel     [1]  
Ronda 5
Nº Nombre                    Total  Result   Nombre                     Total

 1 Villacorta Nicolas, David [4]      1:0    De Diego Fernández, Miguel [3]  
 2 Arranz Barrio, César      [3]      1:0    Arranz Barrio, Marina      [0]  
 3 Mena Morejon, David       [2]      1:0    Lázaro Fincias, Manuel     [2]  
 4 Leonor Velasco, Manuel    [2]      0:1    Padilla Lamadrid, Sara     [2]  
 5 Santiago Vega, Marcos     [1]      1:0    Cano Ceballos, Kevin       [2]  
Ronda 6
Nº Nombre                     Total  Result   Nombre                 Total

 1 Villacorta Nicolas, David  [5]      0:1    Arranz Barrio, César   [4]  
 2 De Diego Fernández, Miguel [3]     .5:.5   Leonor Velasco, Manuel [2]  
 3 Padilla Lamadrid, Sara     [3]      0:1    Lázaro Fincias, Manuel [2]  
 4 Santiago Vega, Marcos      [2]      0:1    Mena Morejon, David    [3]  
 5 Cano Ceballos, Kevin       [2]      1:0    Arranz Barrio, Marina  [0]  
Clasificación Final
Puesto Nombre                     Feder Rtg Loc Club        Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Villacorta Nicolas, David  Sub8          Trebejos    5         13.0  21.0   20.0
  2    Arranz Barrio, César                     Promesas    5         12.5  17.0   15.0
  3    Mena Morejon, David                      Trebejos    4         12.5  17.5   14.0
  4    De Diego Fernández, Miguel Sub8                      3.5       12.5  19.0   13.5
  5    Lázaro Fincias, Manuel     Sub8          Promesas    3         14.0  21.0   11.0
  6    Padilla Lamadrid, Sara                   Trebejos    3         10.5  15.5    9.0
  7    Cano Ceballos, Kevin                     Trebejos    3         10.5  15.0   12.0
  8    Leonor Velasco, Manuel     Sub8          Promesas    2.5       12.0  17.0    9.5
  9    Santiago Vega, Marcos      Sub8          Reina Juana 2         12.0  16.0    7.0
  10   Arranz Barrio, Marina      Sub8          Promesas    0         12.5  19.5    0.0
  11   Ruiz Arranz, Pablo                                   0          3.0   3.0    0.0

 

Categoría Alevín
Lista de Jugadores
Nº  Nombre                             Feder Rtg Loc  Club        

1.  Santos Martínez, Guillermo                   1629 Promesas    
2.  Rodríguez Carcía, Miguel                     1344 Promesas    
3.  Villacorta Nicolas, Carlos                   1292 Trebejos    
4.  Blanco Benito, César Andrei                       La Horquilla
5.  Cano Ceballos, Alex                               Trebejos    
6.  Cardeñoso Villagra, Daniel                        Promesas    
7.  Carpintero Fernández, Juan Antonio                La Horquilla
8.  Del Rio Zimarra, Juan Carlos                      La Horquilla
9.  Galvan Prieto, Victor                             Reina Juana 
10. Gutierrez Martin, Samuel                          Trebejos    
11. Leonor Velasco, David                             Promesas    
12. Padilla Lamadrid, Monica                          Trebejos    
13. Quintana Hernantes, Izan Miguel                   Reina Juana 
Ronda 1
Nº Nombre                             Total  Result   Nombre                       Total

 1 Carpintero Fernández, Juan Antonio [0]      0:1    Santos Martínez, Guillermo   [0]  
 2 Rodríguez Carcía, Miguel           [0]      1:0    Del Rio Zimarra, Juan Carlos [0]  
 3 Galvan Prieto, Victor              [0]      0:1    Villacorta Nicolas, Carlos   [0]  
 4 Blanco Benito, César Andrei        [0]      0:1    Gutierrez Martin, Samuel     [0]  
 5 Leonor Velasco, David              [0]      0:1    Cano Ceballos, Alex          [0]  
 6 Cardeñoso Villagra, Daniel         [0]      1:0    Padilla Lamadrid, Monica     [0]  
 7 Quintana Hernantes, Izan Miguel    [0]      1:0    DESCANSO                          
Ronda 2
Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                             Total

 1 Santos Martínez, Guillermo   [1]      1:0    Cano Ceballos, Alex                [1]  
 2 Gutierrez Martin, Samuel     [1]      1:0    Rodríguez Carcía, Miguel           [1]  
 3 Villacorta Nicolas, Carlos   [1]      1:0    Cardeñoso Villagra, Daniel         [1]  
 4 Galvan Prieto, Victor        [0]      1:0    Blanco Benito, César Andrei        [0]  
 5 Padilla Lamadrid, Monica     [0]      1:0    Carpintero Fernández, Juan Antonio [0]  
 6 Del Rio Zimarra, Juan Carlos [0]      0:1    Leonor Velasco, David              [0]  
Ronda 3
Nº Nombre                             Total  Result   Nombre                       Total

 1 Villacorta Nicolas, Carlos         [2]      1:0    Santos Martínez, Guillermo   [2]  
 2 Cano Ceballos, Alex                [1]      1:0    Gutierrez Martin, Samuel     [2]  
 3 Rodríguez Carcía, Miguel           [1]      0:1    Padilla Lamadrid, Monica     [1]  
 4 Cardeñoso Villagra, Daniel         [1]      1:0    Galvan Prieto, Victor        [1]  
 5 Leonor Velasco, David              [1]      1:0    Blanco Benito, César Andrei  [0]  
 6 Carpintero Fernández, Juan Antonio [0]      1:0    Del Rio Zimarra, Juan Carlos [0]  
Ronda 4
Nº Nombre                             Total  Result   Nombre                       Total

 1 Gutierrez Martin, Samuel           [2]      0:1    Villacorta Nicolas, Carlos   [3]  
 2 Santos Martínez, Guillermo         [2]      1:0    Leonor Velasco, David        [2]  
 3 Cano Ceballos, Alex                [2]      1:0    Cardeñoso Villagra, Daniel   [2]  
 4 Padilla Lamadrid, Monica           [2]      0:1    Galvan Prieto, Victor        [1]  
 5 Carpintero Fernández, Juan Antonio [1]      0:1    Rodríguez Carcía, Miguel     [1]  
 6 Blanco Benito, César Andrei        [0]      0:1    Del Rio Zimarra, Juan Carlos [0]  
Ronda 5
Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                             Total

 1 Villacorta Nicolas, Carlos   [4]      0:1    Cano Ceballos, Alex                [3]  
 2 Del Rio Zimarra, Juan Carlos [1]      0:1    Santos Martínez, Guillermo         [3]  
 3 Galvan Prieto, Victor        [2]      0:1    Gutierrez Martin, Samuel           [2]  
 4 Leonor Velasco, David        [2]      1:0    Padilla Lamadrid, Monica           [2]  
 5 Cardeñoso Villagra, Daniel   [2]      0:1    Carpintero Fernández, Juan Antonio [1]  
 6 Rodríguez Carcía, Miguel     [2]      1:0    Blanco Benito, César Andrei        [0]  
Ronda 6
Nº Nombre                             Total  Result   Nombre                     Total

 1 Santos Martínez, Guillermo         [4]      0:1    Gutierrez Martin, Samuel   [3]  
 2 Cano Ceballos, Alex                [4]      1:0    Rodríguez Carcía, Miguel   [3]  
 3 Leonor Velasco, David              [3]      0:1    Villacorta Nicolas, Carlos [4]  
 4 Carpintero Fernández, Juan Antonio [2]      1:0    Galvan Prieto, Victor      [2]  
 5 Del Rio Zimarra, Juan Carlos       [1]      0:1    Cardeñoso Villagra, Daniel [2]  
 6 Blanco Benito, César Andrei        [0]      0:1    Padilla Lamadrid, Monica   [2]  
Clasificación Final
Puesto Nombre                             Feder Rtg Loc  Club         Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Cano Ceballos, Alex                               Trebejos     5         14.0  22.0   16.0
  2    Villacorta Nicolas, Carlos                   1292 Trebejos     5         14.0  21.0   19.0
  3    Santos Martínez, Guillermo                   1629 Promesas     4         15.0  21.0   16.0
  4    Gutierrez Martin, Samuel                          Trebejos     4         14.0  19.0   14.0
  5    Cardeñoso Villagra, Daniel                        Promesas     3         13.0  19.0   11.0
  6    Leonor Velasco, David                             Promesas     3         13.0  18.0   11.0
  7    Rodríguez Carcía, Miguel                     1344 Promesas     3         11.0  16.0   11.0
  8    Carpintero Fernández, Juan Antonio                La Horquilla 3         11.0  16.0    7.0
  9    Padilla Lamadrid, Monica                          Trebejos     3         11.0  14.0   10.0
  10   Galvan Prieto, Victor                             Reina Juana  2         13.0  18.0    8.0
  11   Del Rio Zimarra, Juan Carlos                      La Horquilla 1         12.0  16.0    3.0
  12   Quintana Hernantes, Izan Miguel                   Reina Juana  1          0.5   0.5    1.0
  13   Blanco Benito, César Andrei                       La Horquilla 0         11.0  16.0    0.0

 

Categoría Infantil
Lista de Jugadores
Nº  Nombre                    Feder Rtg  Loc  Club       

1.  Galvan Prieto, Albano           1828 1692 Reina Juana
2.  Rodriguez Garcia, Carlos        1723 1639 Promesas   
3.  Garcia Gonzalez, Omar           1617 1584 Promesas   
4.  Talegon Rodriguez, Victor       1562 1411 Promesas   
5.  Bastida Rodriguez, Ines         1542 1592 Reina Juana
6.  Sanz Dieguez, Sergio                 1628 Promesas   
7.  Carnero Rodriguez, Alvaro                 Promesas   
8.  Marcos Lomo, Juan                         Promesas   
9.  Marcos Lomo, Francisco                    Promesas   
10. Rodriguez Arroyo, Diego                   Trebejos   
11. Santiago Vega, David                      Reina Juana
Ronda 1
Nº Nombre                    Total  Result   Nombre                    Total

 1 Sanz Dieguez, Sergio      [0]     .5:.5   Galvan Prieto, Albano     [0]  
 2 Rodriguez Garcia, Carlos  [0]     .5:.5   Carnero Rodriguez, Alvaro [0]  
 3 Marcos Lomo, Juan         [0]      0:1    Garcia Gonzalez, Omar     [0]  
 4 Talegon Rodriguez, Victor [0]      1:0    Marcos Lomo, Francisco    [0]  
 5 Rodriguez Arroyo, Diego   [0]      0:1    Bastida Rodriguez, Ines   [0]  
 6 Santiago Vega, David      [0]      1:0    DESCANSO                       
Ronda 2
Nº Nombre                    Total  Result   Nombre                    Total

 1 Garcia Gonzalez, Omar     [1]      1:0    Santiago Vega, David      [1]  
 2 Bastida Rodriguez, Ines   [1]      1:0    Talegon Rodriguez, Victor [1]  
 3 Galvan Prieto, Albano     [.5]    .5:.5   Rodriguez Garcia, Carlos  [.5] 
 4 Carnero Rodriguez, Alvaro [.5]     0:1    Sanz Dieguez, Sergio      [.5] 
 5 Marcos Lomo, Francisco    [0]      0:1    Marcos Lomo, Juan         [0]  
 6 Rodriguez Arroyo, Diego   [0]      1:0    DESCANSO                       
Ronda 3
Nº Nombre                    Total  Result   Nombre                    Total

 1 Bastida Rodriguez, Ines   [2]     .5:.5   Garcia Gonzalez, Omar     [2]  
 2 Sanz Dieguez, Sergio      [1.5]    1:0    Rodriguez Garcia, Carlos  [1]  
 3 Santiago Vega, David      [1]      0:1    Galvan Prieto, Albano     [1]  
 4 Talegon Rodriguez, Victor [1]      1:0    Rodriguez Arroyo, Diego   [1]  
 5 Marcos Lomo, Juan         [1]      0:1    Carnero Rodriguez, Alvaro [.5] 
 6 Marcos Lomo, Francisco    [0]      1:0    DESCANSO                       
Ronda 4
Nº Nombre                    Total  Result   Nombre                    Total

 1 Garcia Gonzalez, Omar     [2.5]    1:0    Sanz Dieguez, Sergio      [2.5]
 2 Galvan Prieto, Albano     [2]      1:0    Bastida Rodriguez, Ines   [2.5]
 3 Carnero Rodriguez, Alvaro [1.5]    0:1    Talegon Rodriguez, Victor [2]  
 4 Rodriguez Garcia, Carlos  [1]      1:0    Santiago Vega, David      [1]  
 5 Rodriguez Arroyo, Diego   [1]      0:1    Marcos Lomo, Francisco    [1]  
 6 Marcos Lomo, Juan         [1]      1:0    DESCANSO                       
Ronda 5
Nº Nombre                    Total  Result   Nombre                   Total

 1 Talegon Rodriguez, Victor [3]     .5:.5   Garcia Gonzalez, Omar    [3.5]
 2 Galvan Prieto, Albano     [3]      1:0    Marcos Lomo, Juan        [2]  
 3 Sanz Dieguez, Sergio      [2.5]    0:1    Bastida Rodriguez, Ines  [2.5]
 4 Marcos Lomo, Francisco    [2]      0:1    Rodriguez Garcia, Carlos [2]  
 5 Santiago Vega, David      [1]      1:0    Rodriguez Arroyo, Diego  [1]  
 6 Carnero Rodriguez, Alvaro [1.5]    1:0    DESCANSO                      
Ronda 6
Nº Nombre                   Total  Result   Nombre                    Total

 1 Garcia Gonzalez, Omar    [4]      0:1    Galvan Prieto, Albano     [4]  
 2 Rodriguez Garcia, Carlos [3]     .5:.5   Talegon Rodriguez, Victor [3.5]
 3 Bastida Rodriguez, Ines  [3.5]    1:0    Marcos Lomo, Francisco    [2]  
 4 Rodriguez Arroyo, Diego  [1]      1:0    Carnero Rodriguez, Alvaro [2.5]
 5 Marcos Lomo, Juan        [2]     .5:.5   Santiago Vega, David      [2]  
 6 Sanz Dieguez, Sergio     [2.5]    1:0    DESCANSO                       
Clasificación Final
Puesto Nombre                    Feder Rtg  Loc  Club        Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Galvan Prieto, Albano           1828 1692 Reina Juana 5         12.5  19.0   15.5
  2    Bastida Rodriguez, Ines         1542 1592 Reina Juana 4.5       12.5  19.0   16.0
  3    Garcia Gonzalez, Omar           1617 1584 Promesas    4         13.5  20.5   17.0
  4    Talegon Rodriguez, Victor       1562 1411 Promesas    4         11.0  17.0   14.5
  5    Sanz Dieguez, Sergio                 1628 Promesas    3.5       15.0  22.0   13.0
  6    Rodriguez Garcia, Carlos        1723 1639 Promesas    3.5       11.0  17.5   11.0
  7    Santiago Vega, David                      Reina Juana 2.5       12.5  19.0    8.5
  8    Carnero Rodriguez, Alvaro                 Promesas    2.5       11.5  17.0    9.0
  9    Marcos Lomo, Juan                         Promesas    2.5       11.0  17.5    8.5
  10   Marcos Lomo, Francisco                    Promesas    2         12.5  18.5    7.0
  11   Rodriguez Arroyo, Diego                   Trebejos    2         11.0  17.0    6.0

 

Categoría Cadete
Lista de Jugadores
Nº Nombre                    Feder Rtg  Loc  Club       

1. Morchon Araujo, Daniel          1686 1626 Promesas   
2. Alonso Garcia, Sergio                1592 Reina Juana
3. Lorenzo Vaquero, Pablo               1332 Trebejos   
4. Sanchez Fernandez, Adrian                 Promesas   
Ronda 1
Nº Nombre                       Result    Nombre                   

 1 Morchon Araujo, Daniel        1 : 0    Sanchez Fernandez, Adrian
 2 Alonso Garcia, Sergio         1 : 0    Lorenzo Vaquero, Pablo   
Ronda 2
Nº Nombre                       Result    Nombre                

 1 Sanchez Fernandez, Adrian     1 : 0    Lorenzo Vaquero, Pablo
 2 Morchon Araujo, Daniel       .5 : .5   Alonso Garcia, Sergio 
Ronda 3
Nº Nombre                       Result    Nombre                   

 1 Alonso Garcia, Sergio         1 : 0    Sanchez Fernandez, Adrian
 2 Lorenzo Vaquero, Pablo        1 : 0    Morchon Araujo, Daniel   
Ronda 4
Nº Nombre                       Result    Nombre                   

 1 Sanchez Fernandez, Adrian     0 : 1    Morchon Araujo, Daniel
 2 Lorenzo Vaquero, Pablo        0 : 1    Alonso Garcia, Sergio
Ronda 5
Nº Nombre                       Result   Nombre                

 1 Lorenzo Vaquero, Pablo       1 : 0    Sanchez Fernandez, Adrian
 2 Alonso Garcia, Sergio        0 : 1    Morchon Araujo, Daniel
Ronda 6
Nº Nombre                       Result   Nombre               

 1 Sanchez Fernandez, Adrian    1 : 0    Alonso Garcia, Sergio
 2 Morchon Araujo, Daniel       1 : 0    Lorenzo Vaquero, Pablo
Clasificación Final
Puesto Nombre                    Feder Rtg  Loc  Club        Puntos Berg. Victorias

  1    Morchon Araujo, Daniel          1686 1626 Promesas    4.5    11.25         4
  2    Alonso Garcia, Sergio                1592 Reina Juana 3.5     8.25         3
  3    Lorenzo Vaquero, Pablo               1332 Trebejos    2       6.50         2
  4    Sanchez Fernandez, Adrian                 Promesas    2       5.50         2

 

Categoría Juvenil
Lista de Jugadores
Nº Nombre                     Feder Rtg  Loc  Club        

1. De La Cruz Revilla, Miguel       1988 2008 Promesas    
2. Cobos Ceballos, Cristofer        1785 1734 Promesas    
3. Cifuentes Tabares, Carlos        1715 1712 Promesas    
4. Talegon Rodriguez, Maria         1576 1488 Promesas    
Ronda 1
Nº Nombre                      Result   Nombre                   

 1 De La Cruz Revilla, Miguel  1 : 0  Talegon Rodriguez, Maria 
 2 Cobos Ceballos, Cristofer   1 : 0  Cifuentes Tabares, Carlos
Ronda 2
Nº Nombre                      Result   Nombre                   

 1 Talegon Rodriguez, Maria    1 : 0  Cifuentes Tabares, Carlos
 2 De La Cruz Revilla, Miguel  1 : 0  Cobos Ceballos, Cristofer
Ronda 3
Nº Nombre                      Result   Nombre                    

 1 Cobos Ceballos, Cristofer   0 : 1  Talegon Rodriguez, Maria  
 2 Cifuentes Tabares, Carlos   0 : 1  De La Cruz Revilla, Miguel
Ronda 4
Nº Nombre                      Result   Nombre                   

 1 Talegon Rodriguez, Maria    0 : 1    De la Cruz Revilla, Miguel 
 2 Cifuentes Tabares, Carlos   0 : 1    Cobos Ceballos, Cristofer
Ronda 5
Nº Nombre                      Result   Nombre                   

 1 Cifuentes Tabares, Carlos    1 : 0   Talegon Rodriguez, Maria
 2 Cobos Ceballos, Cristofer   .5 : .5  De La Cruz Revilla, Miguel
Ronda 5
Nº Nombre                      Result   Nombre                    

 1 Talegon Rodriguez, Maria     .5 : .5 Cobos Ceballos, Cristofer
 2 De La Cruz Revilla, Miguel    1 : 0  Cifuentes Tabares, Carlos
Clasificación Final
Puesto Nombre                     Feder Rtg  Loc  Club     Puntos Berg. Victorias

  1    De La Cruz Revilla, Miguel       1988 2008 Promesas 5.5    11.50         5
  2    Cobos Ceballos, Cristofer        1785 1734 Promesas 3       6.00         2
  3    Talegon Rodriguez, Maria         1576 1488 Promesas 2.5     5.50         2
  4    Cifuentes Tabares, Carlos        1715 1712 Promesas 1       2.50         1

 

Bases Preben.-Benjamín Alevín Infantil Cadete Juvenil