Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Campeonatos Oficiales


Campeonato Provincial Absoluto Valladolid Temporada 2009-2010.
 

Página de Chess-Results

 

Clasificación Final
             
Rank SNo. Nombre Elo FED Pts BUC
1 19 Arranz Calvo Andres 2223 ESP 6 30
2 4 De La Cruz Revilla Miguel 1928 ESP 6 26½
3 3 Garcia Corada Pedro 2023 ESP 5 30½
4 1 Veganzones Rojo David 2100 ESP 5 28½
5 2 Garcia Del Campo Luis Alberto 2050 ESP 5 27½
6 12 Cobos Ceballos Cristofer 1784 ESP 5 26½
7 9 Galvan Prieto Albano 1792 ESP 5 26½
8 5 Amigo Roman Pedro 1895 ESP 5 25½
9 7 Gomez Olmedo Julio 1858 ESP 5 25
10 17 Garcia Gonzalez Omar 1622 ESP 5 24½
11 8 Samaniego Alonso Sergio 1802 ESP 26½
12 24 Torralbo Asagra Jaime Andres 1848 ESP 24
13 20 Garcia Martin Manuel 2097 ESP 22½
14 11 Carnero Rodriguez Sergio 1786 ESP 4 28
15 21 Fernandez Velasquez Julian F 1974 ESP 4 26½
16 6 Garcia Garcia Adrian Antonio 1886 ESP 4 26
17 55 Sanz Dieguez Sergio 0 ESP 4 25
18 13 Rodriguez Garcia Carlos 1778 ESP 4 24½
19 14 Charro Calvo Jesus 1733 ESP 4 24
20 16 Morchon Araujo Daniel 1691 ESP 4 24
21 28 Fernandez Fernandez Asier 1581 ESP 4 23½
22 53 Santiago Vega David 0 ESP 4 23
23 29 Hernamperez Manso Jose Maria 1556 ESP 4 22
24 35 Almena Rodriguez Pablo 0 ESP 4 19
25 10 Fernandez De La Fuente Jose A 1786 ESP 25½
26 15 Garcia Gonzalez Mario 1724 ESP 24½
27 23 Martin Garcia Luis 1867 ESP 24
28 31 Alonso Sanz Christian 1418 ESP 22½
29 18 Bastida Rodriguez Ines 1551 ESP 21½
30 32 Lorenzo Vaquero Pablo 1321 ESP 19½
31 49 Rodriguez Arroyo Diego 0 ESP 3 24
32 52 Sanchez Moreno Mario 0 ESP 3 23
33 50 Rodriguez Garcia Miguel 0 ESP 3 23
34 43 Gutierrez Martin Samuel 0 ESP 3 21½
35 25 Martin De Aguilera Del Amo Jai 1830 ESP 3 21
36 51 Sanchez Fernandez Adrian 0 ESP 3 19½
37 26 Gonzalez Rodrigo Victor 1726 ESP 3 19½
38 36 Alonso Criado Sergio Felix 0 ESP 3 19
39 38 Cano Ceballos Alex 0 ESP 3 18
40 54 Santos Martinez Guillermo 0 ESP 24
41 47 Marcos Lomo Juan 0 ESP 21½
42 33 Villacorta Nicolas Carlos 1280 ESP 18½
43 48 Mendez De La Viuda Gonzalo 0 ESP 17½
44 56 Villorejo Rodriguez Adrian 0 ESP 14
45 27 Alonso Garcia Sergio 1592 ESP 2 26
46 22 Torres Herrero Fernando 1883 ESP 2 24
47 40 Carnero Rodriguez Alvaro 0 ESP 2 20½
48 37 Arranz Barrio Cesar 0 ESP 2 20
49 39 Cardenoso Villagra Daniel 0 ESP 2 19½
50 46 Marcos Lomo Francisco 0 ESP 2 19
51 45 Leonor Velasco David 0 ESP 2 15½
52 42 Galvan Prieto Victor 0 ESP 19½
53 34 Alarcon Alarcon Juana 0 ESP 18
54 44 Juanes Paniagua Alberto 0 ESP 1 20½
55 30 Quintana Rodriguez Eugenio 1441 ESP 1 17
56 41 Fernandez Fernandez Lidia Raqu 0 ESP 0 19

 

Ronda 7 el 12.12.2009 a las 16,45
               
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 9 Galvan Prieto Albano ½  -  ½ Arranz Calvo Andres 19
2 3 Garcia Corada Pedro 5 0  -  1 5 De La Cruz Revilla Miguel 4
3 1 Veganzones Rojo David 4 1  -  0 Samaniego Alonso Sergio 8
4 11 Carnero Rodriguez Sergio 4 0  -  1 4 Garcia Del Campo Luis Alberto 2
5 14 Charro Calvo Jesus 4 0  -  1 4 Amigo Roman Pedro 5
6 6 Garcia Garcia Adrian Antonio 4 -  -  + 4 Cobos Ceballos Cristofer 12
7 7 Gomez Olmedo Julio 4 1  -  0 4 Rodriguez Garcia Carlos 13
8 10 Fernandez De La Fuente Jose A -  -  + 4 Garcia Gonzalez Omar 17
9 20 Garcia Martin Manuel 1  -  0 Garcia Gonzalez Mario 15
10 16 Morchon Araujo Daniel ½  -  ½ Fernandez Fernandez Asier 28
11 24 Torralbo Asagra Jaime Andres 1  -  0 Bastida Rodriguez Ines 18
12 23 Martin Garcia Luis 3 ½  -  ½ Sanz Dieguez Sergio 55
13 21 Fernandez Velasquez Julian F 3 1  -  0 3 Rodriguez Arroyo Diego 49
14 50 Rodriguez Garcia Miguel 3 0  -  1 3 Hernamperez Manso Jose Maria 29
15 52 Sanchez Moreno Mario 3 0  -  1 3 Almena Rodriguez Pablo 35
16 43 Gutierrez Martin Samuel 3 0  -  1 3 Santiago Vega David 53
17 31 Alonso Sanz Christian 1  -  0 3 Sanchez Fernandez Adrian 51
18 47 Marcos Lomo Juan 0  -  1 Lorenzo Vaquero Pablo 32
19 54 Santos Martinez Guillermo 0  -  1 2 Alonso Criado Sergio Felix 36
20 26 Gonzalez Rodrigo Victor 2 1  -  0 2 Cardenoso Villagra Daniel 39
21 40 Carnero Rodriguez Alvaro 2 0  -  1 2 Cano Ceballos Alex 38
22 46 Marcos Lomo Francisco 2 0  -  1 Villorejo Rodriguez Adrian 56
23 42 Galvan Prieto Victor 0  -  1 Villacorta Nicolas Carlos 33
24 34 Alarcon Alarcon Juana 0  -  1 Mendez De La Viuda Gonzalo 48
25 30 Quintana Rodriguez Eugenio 1 0  -  1 1 Arranz Barrio Cesar 37
26 45 Leonor Velasco David 1 1  -  0 1 Juanes Paniagua Alberto 44

 

Ronda 6 el 28.11.2009 a las 16,45
               
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 19 Arranz Calvo Andres 1  -  0 5 Garcia Corada Pedro 3
2 4 De La Cruz Revilla Miguel 4 1  -  0 4 Garcia Garcia Adrian Antonio 6
3 8 Samaniego Alonso Sergio 4 ½  -  ½ Gomez Olmedo Julio 7
4 12 Cobos Ceballos Cristofer ½  -  ½ Veganzones Rojo David 1
5 15 Garcia Gonzalez Mario 0  -  1 Galvan Prieto Albano 9
6 2 Garcia Del Campo Luis Alberto 3 1  -  0 3 Fernandez Velasquez Julian F 21
7 25 Martin De Aguilera Del Amo Jai 3 -  -  + 3 Amigo Roman Pedro 5
8 28 Fernandez Fernandez Asier 3 ½  -  ½ 3 Fernandez De La Fuente Jose A 10
9 29 Hernamperez Manso Jose Maria 3 0  -  1 3 Carnero Rodriguez Sergio 11
10 13 Rodriguez Garcia Carlos 3 1  -  0 3 Martin Garcia Luis 23
11 49 Rodriguez Arroyo Diego 3 0  -  1 3 Charro Calvo Jesus 14
12 16 Morchon Araujo Daniel 3 ½  -  ½ 3 Torralbo Asagra Jaime Andres 24
13 17 Garcia Gonzalez Omar 3 1  -  0 3 Santiago Vega David 53
14 18 Bastida Rodriguez Ines 1  -  0 Marcos Lomo Juan 47
15 20 Garcia Martin Manuel 1  -  0 Alonso Sanz Christian 31
16 55 Sanz Dieguez Sergio 1  -  0 Santos Martinez Guillermo 54
17 35 Almena Rodriguez Pablo 2 1  -  0 2 Marcos Lomo Francisco 46
18 36 Alonso Criado Sergio Felix 2 0  -  1 2 Gutierrez Martin Samuel 43
19 38 Cano Ceballos Alex 2 0  -  1 2 Rodriguez Garcia Miguel 50
20 51 Sanchez Fernandez Adrian 2 1  -  0 2 Carnero Rodriguez Alvaro 40
21 33 Villacorta Nicolas Carlos 0  -  1 2 Sanchez Moreno Mario 52
22 32 Lorenzo Vaquero Pablo 1  -  0 1 Arranz Barrio Cesar 37
23 26 Gonzalez Rodrigo Victor 1 1  -  0 1 Juanes Paniagua Alberto 44
24 56 Villorejo Rodriguez Adrian 1 ½  -  ½ 1 Alarcon Alarcon Juana 34
25 39 Cardenoso Villagra Daniel 1 1  -  0 1 Leonor Velasco David 45
26 48 Mendez De La Viuda Gonzalo 1 ½  -  ½ 1 Galvan Prieto Victor 42
27 30 Quintana Rodriguez Eugenio 0 +  -  - 0 Fernandez Fernandez Lidia Raqu 41

 

Ronda 5 el 21.11.2009 a las 16,45
               
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 3 Garcia Corada Pedro 4 1  -  0 Cobos Ceballos Cristofer 12
2 19 Arranz Calvo Andres 1  -  0 3 Garcia Del Campo Luis Alberto 2
3 9 Galvan Prieto Albano 3 ½  -  ½ 3 Veganzones Rojo David 1
4 10 Fernandez De La Fuente Jose A 3 0  -  1 3 De La Cruz Revilla Miguel 4
5 6 Garcia Garcia Adrian Antonio 3 1  -  0 3 Rodriguez Garcia Carlos 13
6 14 Charro Calvo Jesus 3 0  -  1 3 Samaniego Alonso Sergio 8
7 5 Amigo Roman Pedro ½  -  ½ 3 Garcia Gonzalez Mario 15
8 7 Gomez Olmedo Julio 1  -  0 Sanz Dieguez Sergio 55
9 11 Carnero Rodriguez Sergio ½  -  ½ Garcia Gonzalez Omar 17
10 23 Martin Garcia Luis ½  -  ½ Morchon Araujo Daniel 16
11 21 Fernandez Velasquez Julian F 2 1  -  0 Garcia Martin Manuel 20
12 31 Alonso Sanz Christian 2 ½  -  ½ 2 Bastida Rodriguez Ines 18
13 24 Torralbo Asagra Jaime Andres 2 1  -  0 2 Alonso Criado Sergio Felix 36
14 46 Marcos Lomo Francisco 2 0  -  1 2 Martin De Aguilera Del Amo Jai 25
15 49 Rodriguez Arroyo Diego 2 +  -  - 2 Alonso Garcia Sergio 27
16 51 Sanchez Fernandez Adrian 2 -  -  + 2 Fernandez Fernandez Asier 28
17 52 Sanchez Moreno Mario 2 0  -  1 2 Hernamperez Manso Jose Maria 29
18 53 Santiago Vega David 2 1  -  0 Lorenzo Vaquero Pablo 32
19 54 Santos Martinez Guillermo 1  -  0 Villacorta Nicolas Carlos 33
20 47 Marcos Lomo Juan 1  -  0 1 Alarcon Alarcon Juana 34
21 42 Galvan Prieto Victor 1 0  -  1 1 Almena Rodriguez Pablo 35
22 37 Arranz Barrio Cesar 1 0  -  1 1 Gutierrez Martin Samuel 43
23 44 Juanes Paniagua Alberto 1 0  -  1 1 Cano Ceballos Alex 38
24 50 Rodriguez Garcia Miguel 1 1  -  0 1 Cardenoso Villagra Daniel 39
25 40 Carnero Rodriguez Alvaro 1 1  -  0 1 Mendez De La Viuda Gonzalo 48
26 45 Leonor Velasco David 0 1  -  0 0 Quintana Rodriguez Eugenio 30
27 56 Villorejo Rodriguez Adrian 0 +  -  - 0 Fernandez Fernandez Lidia Raqu 41

 

Ronda 4 el 14.11.2009 a las 16,45
               
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 2 Garcia Del Campo Luis Alberto 3 0  -  1 3 Garcia Corada Pedro 3
2 1 Veganzones Rojo David ½  -  ½ 3 Arranz Calvo Andres 19
3 12 Cobos Ceballos Cristofer 1  -  0 Amigo Roman Pedro 5
4 4 De La Cruz Revilla Miguel 2 1  -  0 Carnero Rodriguez Sergio 11
5 6 Garcia Garcia Adrian Antonio 2 1  -  0 2 Fernandez Velasquez Julian F 21
6 16 Morchon Araujo Daniel 2 ½  -  ½ 2 Gomez Olmedo Julio 7
7 8 Samaniego Alonso Sergio 2 1  -  0 2 Torralbo Asagra Jaime Andres 24
8 9 Galvan Prieto Albano 2 1  -  0 2 Fernandez Fernandez Asier 28
9 18 Bastida Rodriguez Ines 2 0  -  1 2 Fernandez De La Fuente Jose A 10
10 22 Torres Herrero Fernando 2 -  -  + 2 Rodriguez Garcia Carlos 13
11 14 Charro Calvo Jesus 2 1  -  0 2 Sanchez Moreno Mario 52
12 27 Alonso Garcia Sergio 2 -  -  + 2 Garcia Gonzalez Mario 15
13 17 Garcia Gonzalez Omar 1  -  0 Marcos Lomo Juan 47
14 20 Garcia Martin Manuel 1  -  0 Santos Martinez Guillermo 54
15 33 Villacorta Nicolas Carlos 0  -  1 Martin Garcia Luis 23
16 55 Sanz Dieguez Sergio 1  -  0 1 Gonzalez Rodrigo Victor 26
17 25 Martin De Aguilera Del Amo Jai 1 1  -  0 1 Carnero Rodriguez Alvaro 40
18 44 Juanes Paniagua Alberto 1 0  -  1 1 Hernamperez Manso Jose Maria 29
19 48 Mendez De La Viuda Gonzalo 1 0  -  1 1 Alonso Sanz Christian 31
20 34 Alarcon Alarcon Juana 1 0  -  1 1 Marcos Lomo Francisco 46
21 35 Almena Rodriguez Pablo 1 0  -  1 1 Rodriguez Arroyo Diego 49
22 36 Alonso Criado Sergio Felix 1 1  -  0 1 Rodriguez Garcia Miguel 50
23 38 Cano Ceballos Alex 1 0  -  1 1 Sanchez Fernandez Adrian 51
24 39 Cardenoso Villagra Daniel 1 0  -  1 1 Santiago Vega David 53
25 32 Lorenzo Vaquero Pablo ½ 1  -  0 0 Fernandez Fernandez Lidia Raqu 41
26 43 Gutierrez Martin Samuel 0 1  -  0 0 Quintana Rodriguez Eugenio 30
27 37 Arranz Barrio Cesar 0 1  -  0 0 Leonor Velasco David 45
28 42 Galvan Prieto Victor 0 1  -  0 0 Villorejo Rodriguez Adrian 56

 

Ronda 3 el 07.11.2009 a las 16,45
               
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 7 Gomez Olmedo Julio 2 0  -  1 2 Garcia Del Campo Luis Alberto 2
2 3 Garcia Corada Pedro 2 1  -  0 2 Galvan Prieto Albano 9
3 19 Arranz Calvo Andres 2 1  -  0 2 De La Cruz Revilla Miguel 4
4 1 Veganzones Rojo David 1  -  0 Garcia Gonzalez Omar 17
5 5 Amigo Roman Pedro 1  -  0 Sanz Dieguez Sergio 55
6 21 Fernandez Velasquez Julian F ½  -  ½ Samaniego Alonso Sergio 8
7 11 Carnero Rodriguez Sergio 1  -  0 Garcia Martin Manuel 20
8 23 Martin Garcia Luis 0  -  1 Cobos Ceballos Cristofer 12
9 24 Torralbo Asagra Jaime Andres ½  -  ½ Charro Calvo Jesus 14
10 29 Hernamperez Manso Jose Maria 1 0  -  1 1 Garcia Garcia Adrian Antonio 6
11 10 Fernandez De La Fuente Jose A 1 1  -  0 1 Alarcon Alarcon Juana 34
12 13 Rodriguez Garcia Carlos 1 1  -  0 1 Cano Ceballos Alex 38
13 15 Garcia Gonzalez Mario 1 1  -  0 1 Juanes Paniagua Alberto 44
14 40 Carnero Rodriguez Alvaro 1 0  -  1 1 Morchon Araujo Daniel 16
15 46 Marcos Lomo Francisco 1 0  -  1 1 Bastida Rodriguez Ines 18
16 50 Rodriguez Garcia Miguel 1 0  -  1 1 Torres Herrero Fernando 22
17 52 Sanchez Moreno Mario 1 1  -  0 1 Gonzalez Rodrigo Victor 26
18 53 Santiago Vega David 1 0  -  1 1 Alonso Garcia Sergio 27
19 28 Fernandez Fernandez Asier 1 1  -  0 1 Mendez De La Viuda Gonzalo 48
20 47 Marcos Lomo Juan ½ 1  -  0 1 Sanchez Fernandez Adrian 51
21 54 Santos Martinez Guillermo ½ 1  -  0 ½ Lorenzo Vaquero Pablo 32
22 30 Quintana Rodriguez Eugenio 0 0  -  1 ½ Villacorta Nicolas Carlos 33
23 41 Fernandez Fernandez Lidia Raqu 0 0  -  1 0 Martin De Aguilera Del Amo Jai 25
24 31 Alonso Sanz Christian 0 1  -  0 0 Galvan Prieto Victor 42
25 43 Gutierrez Martin Samuel 0 0  -  1 0 Almena Rodriguez Pablo 35
26 45 Leonor Velasco David 0 0  -  1 0 Alonso Criado Sergio Felix 36
27 49 Rodriguez Arroyo Diego 0 1  -  0 0 Arranz Barrio Cesar 37
28 56 Villorejo Rodriguez Adrian 0 0  -  1 0 Cardenoso Villagra Daniel 39

 

Ronda 2 el 31.10.2009 a las 16,45
               
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 14 Charro Calvo Jesus 1 ½  -  ½ 1 Veganzones Rojo David 1
2 2 Garcia Del Campo Luis Alberto 1 1  -  0 1 Rodriguez Garcia Carlos 13
3 16 Morchon Araujo Daniel 1 0  -  1 1 Garcia Corada Pedro 3
4 4 De La Cruz Revilla Miguel 1 1  -  0 1 Garcia Gonzalez Mario 15
5 20 Garcia Martin Manuel 1 ½  -  ½ 1 Amigo Roman Pedro 5
6 22 Torres Herrero Fernando 1 0  -  1 1 Gomez Olmedo Julio 7
7 8 Samaniego Alonso Sergio 1 ½  -  ½ 1 Garcia Gonzalez Omar 17
8 48 Mendez De La Viuda Gonzalo 1 0  -  1 1 Galvan Prieto Albano 9
9 10 Fernandez De La Fuente Jose A 1 0  -  1 1 Arranz Calvo Andres 19
10 55 Sanz Dieguez Sergio 1 ½  -  ½ 1 Carnero Rodriguez Sergio 11
11 12 Cobos Ceballos Cristofer 1 ½  -  ½ 1 Fernandez Velasquez Julian F 21
12 6 Garcia Garcia Adrian Antonio ½ ½  -  ½ 1 Martin Garcia Luis 23
13 24 Torralbo Asagra Jaime Andres ½ +  -  - ½ Lorenzo Vaquero Pablo 32
14 18 Bastida Rodriguez Ines 0 1  -  0 ½ Santos Martinez Guillermo 54
15 40 Carnero Rodriguez Alvaro 0 +  -  - 0 Martin De Aguilera Del Amo Jai 25
16 26 Gonzalez Rodrigo Victor 0 1  -  0 0 Fernandez Fernandez Lidia Raqu 41
17 27 Alonso Garcia Sergio 0 1  -  0 0 Gutierrez Martin Samuel 43
18 42 Galvan Prieto Victor 0 0  -  1 0 Fernandez Fernandez Asier 28
19 29 Hernamperez Manso Jose Maria 0 1  -  0 0 Leonor Velasco David 45
20 44 Juanes Paniagua Alberto 0 1  -  0 0 Quintana Rodriguez Eugenio 30
21 31 Alonso Sanz Christian 0 -  -  + 0 Marcos Lomo Francisco 46
22 33 Villacorta Nicolas Carlos 0 ½  -  ½ 0 Marcos Lomo Juan 47
23 49 Rodriguez Arroyo Diego 0 -  -  + 0 Alarcon Alarcon Juana 34
24 35 Almena Rodriguez Pablo 0 0  -  1 0 Rodriguez Garcia Miguel 50
25 36 Alonso Criado Sergio Felix 0 0  -  1 0 Sanchez Moreno Mario 52
26 51 Sanchez Fernandez Adrian 0 1  -  0 0 Arranz Barrio Cesar 37
27 38 Cano Ceballos Alex 0 1  -  0 0 Villorejo Rodriguez Adrian 56
28 53 Santiago Vega David 0 +  -  - 0 Cardenoso Villagra Daniel 39
 
Ronda 1 el 17.10.2009 en 16.45 horas
               
Me. SNo. Nombre Pts Res. Pts Nombre SNo.
1 1 Veganzones Rojo David 0 1  -  0 0 Gonzalez Rodrigo Victor 26
2 28 Fernandez Fernandez Asier 0 0  -  1 0 Garcia Del Campo Luis Alberto 2
3 3 Garcia Corada Pedro 0 1  -  0 0 Hernamperez Manso Jose Maria 29
4 30 Quintana Rodriguez Eugenio 0 0  -  1 0 De La Cruz Revilla Miguel 4
5 5 Amigo Roman Pedro 0 1  -  0 0 Alonso Sanz Christian 31
6 32 Lorenzo Vaquero Pablo 0 ½  -  ½ 0 Garcia Garcia Adrian Antonio 6
7 7 Gomez Olmedo Julio 0 1  -  0 0 Villacorta Nicolas Carlos 33
8 34 Alarcon Alarcon Juana 0 0  -  1 0 Samaniego Alonso Sergio 8
9 9 Galvan Prieto Albano 0 1  -  0 0 Almena Rodriguez Pablo 35
10 37 Arranz Barrio Cesar 0 0  -  1 0 Fernandez De La Fuente Jose A 10
11 11 Carnero Rodriguez Sergio 0 1  -  0 0 Cano Ceballos Alex 38
12 39 Cardenoso Villagra Daniel 0 0  -  1 0 Cobos Ceballos Cristofer 12
13 13 Rodriguez Garcia Carlos 0 1  -  0 0 Carnero Rodriguez Alvaro 40
14 41 Fernandez Fernandez Lidia Raqu 0 0  -  1 0 Charro Calvo Jesus 14
15 15 Garcia Gonzalez Mario 0 1  -  0 0 Galvan Prieto Victor 42
16 43 Gutierrez Martin Samuel 0 0  -  1 0 Morchon Araujo Daniel 16
17 17 Garcia Gonzalez Omar 0 1  -  0 0 Juanes Paniagua Alberto 44
18 48 Mendez De La Viuda Gonzalo 0 +  -  - 0 Bastida Rodriguez Ines 18
19 19 Arranz Calvo Andres 0 1  -  0 0 Rodriguez Arroyo Diego 49
20 50 Rodriguez Garcia Miguel 0 0  -  1 0 Garcia Martin Manuel 20
21 21 Fernandez Velasquez Julian F 0 1  -  0 0 Sanchez Fernandez Adrian 51
22 52 Sanchez Moreno Mario 0 0  -  1 0 Torres Herrero Fernando 22
23 23 Martin Garcia Luis 0 1  -  0 0 Santiago Vega David 53
24 54 Santos Martinez Guillermo 0 ½  -  ½ 0 Torralbo Asagra Jaime Andres 24
25 25 Martin De Aguilera Del Amo Jai 0 0  -  1 0 Sanz Dieguez Sergio 55
 
Ranking inicial
         
SNo. Nombre EloN EloInt FED
1 Veganzones Rojo David 2151 2100 ESP
2 Garcia Del Campo Luis Alberto 2140 2050 ESP
3 Garcia Corada Pedro 2157 2023 ESP
4 De La Cruz Revilla Miguel 1957 1928 ESP
5 Amigo Roman Pedro 2049 1895 ESP
6 Garcia Garcia Adrian Antonio 1845 1886 ESP
7 Gomez Olmedo Julio 1871 1858 ESP
8 Samaniego Alonso Sergio 1741 1802 ESP
9 Galvan Prieto Albano 1641 1792 ESP
10 Fernandez De La Fuente Jose A 1852 1786 ESP
11 Carnero Rodriguez Sergio 1775 1786 ESP
12 Cobos Ceballos Cristofer 1701 1784 ESP
13 Rodriguez Garcia Carlos 1591 1778 ESP
14 Charro Calvo Jesus 1779 1733 ESP
15 Garcia Gonzalez Mario 1724 1724 ESP
16 Morchon Araujo Daniel 1622 1691 ESP
17 Garcia Gonzalez Omar 1592 1622 ESP
18 Bastida Rodriguez Ines 1608 1551 ESP
19 Arranz Calvo Andres 2223 0 ESP
20 Garcia Martin Manuel 2097 0 ESP
21 Fernandez Velasquez Julian F 1974 0 ESP
22 Torres Herrero Fernando 1883 0 ESP
23 Martin Garcia Luis 1867 0 ESP
24 Torralbo Asagra Jaime Andres 1848 0 ESP
25 Martin De Aguilera Del Amo Jai 1830 0 ESP
26 Gonzalez Rodrigo Victor 1726 0 ESP
27 Alonso Garcia Sergio 1592 0 ESP
28 Fernandez Fernandez Asier 1581 0 ESP
29 Hernamperez Manso Jose Maria 1556 0 ESP
30 Quintana Rodriguez Eugenio 1441 0 ESP
31 Alonso Sanz Christian 1418 0 ESP
32 Lorenzo Vaquero Pablo 1321 0 ESP
33 Villacorta Nicolas Carlos 1280 0 ESP
34 Alarcon Alarcon Juana 0 0 ESP
35 Almena Rodriguez Pablo 0 0 ESP
36 Alonso Criado Sergio Felix 0 0 ESP
37 Arranz Barrio Cesar 0 0 ESP
38 Cano Ceballos Alex 0 0 ESP
39 Cardenoso Villagra Daniel 0 0 ESP
40 Carnero Rodriguez Alvaro 0 0 ESP
41 Fernandez Fernandez Lidia Raqu 0 0 ESP
42 Galvan Prieto Victor 0 0 ESP
43 Gutierrez Martin Samuel 0 0 ESP
44 Juanes Paniagua Alberto 0 0 ESP
45 Leonor Velasco David 0 0 ESP
46 Marcos Lomo Francisco 0 0 ESP
47 Marcos Lomo Juan 0 0 ESP
48 Mendez De La Viuda Gonzalo 0 0 ESP
49 Rodriguez Arroyo Diego 0 0 ESP
50 Rodriguez Garcia Miguel 0 0 ESP
51 Sanchez Fernandez Adrian 0 0 ESP
52 Sanchez Moreno Mario 0 0 ESP
53 Santiago Vega David 0 0 ESP
54 Santos Martinez Guillermo 0 0 ESP
55 Sanz Dieguez Sergio 0 0 ESP
56 Villorejo Rodriguez Adrian 0 0 ESP

 

Bases