Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Campeonatos Oficiales


Campeonato Autonómico por Edades 2010.

Béjar (Salamanca), 5 a 8 de abril de 2010.

 
Prebenjamín Benjamín Alevín Infantil Cadete Juvenil Fotos

 

Categoría Prebenjamín
CATEGORÍA PREBENJAMÍN. Clasificación Final
               
Rank SNo. Nombre Provincia Pts Res. vict Sonen
1 1 Estefano Fernando Burgos 8 1 8 30,00
2 6 Villacorta Nicolás David Valladolid 8 0 8 29,00
3 7 Lázaro Fincias Manuel Valladolid 7 0 7 25,00
4 10 Jiménez Sergio   5 1 5 13,00
5 2 Palomo Domningo Álex Segovia 5 0 5 15,00
6 4 Rubio García Pablo   4 0 4 13,00
7 9 De Diego Fernández Miguel Valladolid 3 0 3 7,00
8 3 González Mateo   2 1 2 5,00
9 8 Leonor Velasco Manuel Valladolid 2 0 2 5,00
10 5 Arranz Barrio Marina Valladolid 1 0 1 2,00

 

Categoría Benjamín
CATEGORÍA BENJAMÍN. Clasificación Final
               
Rank SNo. Nombre Provincia Pts Res. vict Sonen
1 3 Fernández Blanco Álvaro León 11 0 11 55,00
2 6 Picazo Sancho Álvaro Segovia 0 9 42,50
3 1 Arranz Barrio César Valladolid 8 1 7 31,50
4 7 Rodríguez Sanz Ismael Burgos 8 0 8 29,50
5 9 Suero Domingo Daniel   6 1 5 23,25
6 5 Melado Víctor Zamora 6 0 5 21,25
7 2 Escudero Ollero Diego Salamanca 5 1 5 12,50
8 11 Sanz Abia Eloy Valladolid 5 0 5 13,50
9 4 González Rodrigo   3 0 3 8,00
10 10 Cano Ceballos Kevin Valladolid 0 2 7,00
11 12 De Miguel Martín Adrián Segovia 1 1 1 1,00
12 8 San Segundo Herráez Jorge Avila 1 0 1 2,50

 

Categoría Alevín
CATEGORÍA ALEVIN. Clasificación Final
               
Rank SNo. Nombre Provincia Pts Res. BUC BUC
1 1 Laiz Ibáñez Héctor León 6 0 26 23½
2 6 Cano Ceballos Álex Valladolid 0 26½ 23½
3 4 Villacorta Nicolás Carlos Valladolid 1 27½ 23½
4 2 Santos Martínez Guillermo Valladolid 0 27½ 23½
5 9 Fuertes Morán Carlos León 4 0 27½ 23½
6 11 Infante Gutiérrez Ángel Burgos 4 0 24 19
7 12 Leonor Velasco David Valladolid 4 0 22½ 20
8 3 Rodríguez García Miguel Valladolid 0 26½ 22½
9 10 Galván Prieto Víctor Valladolid 0 19½ 16
10 16 Solana Ezquerro Mario Burgos 0 15½ 13
11 15 Rodríguez Sanz Gabriel Burgos 3 ½ 22 18
12 14 Martínez Gómez Sheila León 3 ½ 20 15½
13 13 Martínez Gutiérrez Sergio Palencia 2 0 22½ 19
14 8 De Miguel Martín Abel Segovia 2 0 20½ 17
15 7 Casaval Cornejo Andrés Burgos 2 0 19 16
16 5 Alonso Delgado Alberto Palencia 1 0 18 16

 

Categoría Infantil
CATEGORÍA INFANTIL. Clasificación Final Chess Results
               
Rank SNo. Nombre Provincia Pts Res. BUC BUC
1 2 Rodríguez García Carlos Valladolid 5 0 20½ 21
2 1 Galvan Prieto Albano Valladolid 0 19½ 22
3 16 Jimenez Gutierrez Jose Angel Salamanca 0 16 18
4 7 Sanz Dieguez Sergio Valladolid 4 0 19½ 21½
5 5 Bastida Rodriguez Ines Valladolid 4 0 19 21½
6 4 Talegon Rodriguez Victor Valladolid 0 19 21½
7 19 Romero Diez David Burgos 0 17 19½
8 3 García González Omar Valladolid 0 17 18½
9 18 Montes Gonzalez Diego Salamanca 3 0 19 21½
10 20 Vega Gonzalez Raul León 3 0 15½ 17½
11 15 Jimenez Gonzalez Manuel Avila 3 0 14½ 15
12 10 Carnero Rodriguez Alvaro Valladolid 0 17 18½
13 11 Carreno Calzada Ivan Palencia 0 15½ 17½
14 9 Arambarre Garcia Julian Palencia 0 14½ 16
15 14 Gonzalez de Blas Daniel Segovia 0 13½ 15
16 8 Alonso Delgado David Palencia 0 12 12½
17 17 Millan Rio Alejandro León 2 0 16 16½
18 6 Rivas Callejo Clara Segovia 2 0 16 16½
19 13 Garcia Martinez Jorge Palencia 0 13½ 14
20 12 Del Rio Gomez Diego Palencia ½ 0 14½ 16

 

Categoría Cadete
CATEGORÍA CADETE. Clasificación Final Chess Results
               
Rank SNo. Nombre Provincia Pts Res. BUC BUC
1 1 Martinez Fernandez Raul León 0 16½ 18
2 2 Perez Diez Victor Burgos 1 15 16½
3 5 Calleja Loma David León 0 15½ 17
4 4 Morchon Araujo Daniel Valladolid 4 0 14 15½
5 6 Guerrero Ciudad Carlos Salamanca 3 0 16 17½
6 9 Infante Gutierrez Edgar Burgos 0 14 15½
7 7 Alonso Garcia Sergio Valladolid 2 0 20½ 22
8 8 Diez Diez Ismael Palencia 2 0 20 21½
9 10 Sanchez Fernandez Adrian Valladolid 2 0 17 18½
10 3 Casado Briz Pablo Salamanca 0 0 15 18

 

Categoría Juvenil
CATEGORÍA JUVENIL. Clasificación Final Chess Results
               
Rank SNo. Nombre Provincia Pts Res. BUC BUC
1 6 Santamarta Dominguez Fernando León 0 17 19½
2 9 Diez de Greñu Javier Burgos 0 17 19
3 2 Romero Diez Sandra Burgos 0 15½ 17
4 7 Cifuentes Tabares Carlos Valladolid 0 20 22
5 3 Diez Martinez Manuel Burgos 0 19½ 21
6 10 Diaz Bernal David Burgos 0 17 18½
7 1 De la Cruz Revilla Miguel Valladolid 3 2 17½ 19½
8 12 Garcia del Castillo Adrian Salamanca 3 ½ 16 17½
9 4 Cobos Ceballos Cristofer Valladolid 3 ½ 13½ 15
10 5 Martinez Manuel Daniel Palencia 0 19 20½
11 13 Juan Perez Daniel León 0 14½ 16
12 8 Talegon Rodriguez Maria Gracia Valladolid 2 ½ 13 14½
13 11 Fernandez Gomez Pablo Burgos 2 ½ 12½ 14

 

Prebenjamín Benjamín Alevín Infantil Cadete Juvenil Fotos