Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Campeonatos Oficiales


Campeonato Provincial por Equipos Valladolid Temporada 2008-2009.
 
Bases Lista Ronda 1 Ronda 2 Ronda 3 Ronda 4 Ronda 5 Ronda 6 Clasificación

 

Bases

Ver Bases

Lista de Equipos

 

1 CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO Rtg-Ø:2091
         
Me. Nombre ValN ValInt FED
1 Gonzalez Diez Ruben 2183 2111 ESP
2 Ruiz Garcia Mario 2068 2107 ESP
3 Herraiz Sierra Ignacio 2196 2095 ESP
4 Garcia Del Campo Luis Alberto 2139 2049 ESP
  Rodriguez Perez Miguel Angel 2336 0 ESP
  Perez Herrero Gonzalo 2128 0 ESP
  Gago Miguel Cesar 1894 0 ESP
  Gago Miguel Alfonso 0 0 ESP
         
         
2 CLUB DEPORTIVO PIOLIN A Rtg-Ø:2054
         
Me. Nombre ValN ValInt FED
1 Veganzones Rojo David 2146 2095 ESP
2 Garcia Corada Pedro 2164 2034 ESP
3 Cernuda Orejas Victor M. 1960 1945 ESP
4 Garcia Martin Manuel 2140 0 ESP
  Molina Martin Luis M. 2125 0 ESP
  Calvo Sanchez Jose Maria 1979 0 ESP
         
         
3 REINA JUANA B Rtg-Ø:1954
         
Me. Nombre ValN ValInt FED
1 Mozo Diaz Rafael 1960 2108 ESP
2 Garcia Casares Jesus Maria 1938 0 ESP
3 Velazquez Zurdo Jesus 1898 0 ESP
4 Gonzalez Lopez Luis 1873 0 ESP
  De Cruz Tellez Luis 0 0 ESP
  Melgar Ramos Raul 0 0 ESP
  Chico Rodriguez Ruben 0 0 ESP
         
         
4 REINA JUANA A Rtg-Ø:1905
         
Me. Nombre ValN ValInt FED
1 Herrero Villar Manuel 1798 1924 ESP
2 Sobrino Garcia Raul 1921 0 ESP
3 Torres Herrero Fernando 1906 0 ESP
4 Martin Garcia Luis 1867 0 ESP
  Esteban Prado Javier 1844 0 ESP
  Galvan Prieto Albano 1550 0 ESP
  Sobrino Garcia Roberto 1867 0 ESP
         
         
5 CLUB PROMESAS A Rtg-Ø:1864
         
Me. Nombre ValN ValInt FED
1 Garcia Garcia Adrian A. 1842 1935 ESP
2 De La Cruz Revilla Miguel 1940 1906 ESP
3 Samaniego Alonso Sergio 1752 1836 ESP
4 Cobos Ceballos Cristofer 1663 1778 ESP
  Carnero Rodriguez Sergio 1707 1775 ESP
  Rodriguez Garcia Carlos 1544 1769 ESP
         
         
6 CLUB AJEDREZ TREBEJOS A Rtg-Ø:1861
         
Me. Nombre ValN ValInt FED
1 Ortiz Fernandez David 1955 1905 ESP
2 Charro Calvo Jesus 1757 1740 ESP
3 Martin De Aguilera Del Amo Jai 1915 0 ESP
4 Polo Ayuso Marcos 1884 0 ESP
  Gomez Olmedo Julio 1825 0 ESP
  Alvarez De La Fuente Luis 1820 0 ESP
  Gonzalez Rodrigo Victor 1699 0 ESP
         
         
7 CLUB DEPORTIVO PIOLIN B Rtg-Ø:1790
         
Me. Nombre ValN ValInt FED
1 Fernandez De La Fuente Jose An 1881 1772 ESP
2 Alejos Caballero Jose Alberto 1866 1616 ESP
3 Villamañan Alonso Carlos 1943 0 ESP
4 Torralbo Asagra Jaime 1829 0 ESP
  Fernandez Arias Vicente 0 0 ESP
  Muñoz Francisco Tomas 1488 0 ESP
  Castillo Montes Sebastian 0 0 ESP
         
         
8 CLUB PROMESAS B Rtg-Ø:1681
         
Me. Nombre ValN ValInt FED
1 Garcia Gonzalez Omar 1659 1653 ESP
2 Talegon Rodriguez Victor 1408 1622 ESP
3 Cifuentes Tabares Carlos 1755 0 ESP
4 Garcia Gonzalez Mario 1692 0 ESP
  Morchon Araujo Daniel 1632 0 ESP
  Rios Combarros Alvaro 1492 0 ESP
  Talegon Rodriguez Maria Gracia 1484 0 ESP
         
         
9 CLUB AJEDREZ LA HORQUILLA Rtg-Ø:1539
         
Me. Nombre ValN ValInt FED
1 Tavares Perez Jose Manuel 1883 1831 ESP
2 Sanz Arranz Victor Manuel 1925 0 ESP
3 Vazquez Sangrador Jose Antonio 0 0 ESP
4 Torrero Ramos Manuel 0 0 ESP
  Valero Barbado Daniel 0 0 ESP
  Baruque Hernandez Juan Carlos 0 0 ESP
  Diez Alcalde Luis Miguel 0 0 ESP
  Alcantara Castilla Fermin 0 0 ESP
         
         
10 O.N.C.E. Rtg-Ø:1475
         
Me. Nombre ValN ValInt FED
1 Gil Dominguez Angel Jesus 1642 1644 ESP
2 Ampudia Asensio Jose Luis 1603 0 ESP
3 Quintana Rodriguez Eugenio 1454 0 ESP
4 Mendez De La Viuda Gonzalo 0 0 ESP
  Pollino Alonso Juan Carlos 0 0 ESP
  Alarcon Alarcon Juana 0 0 ESP
  Velasco Sanz Lorenzo 0 0 ESP
  Pigazo Martinez Jose Maria 0 0 ESP
  Fernandez Fernandez Lidia Raqu 0 0 ESP
         
         
11 REINA JUANA C Rtg-Ø:1353
         
Me. Nombre ValN ValInt FED
1 Corral Escayo Juan Carlos 1813 0 ESP
2 Alonso Criado Sergio 0 0 ESP
3 Alonso Garcia Sergio 0 0 ESP
4 Bastida Rodriguez Ines 0 0 ESP
  Almena Rodriguez Pablo 0 0 ESP
  Villorejo Rodriguez Adrian 0 0 ESP
  Santiago Vega David 0 0 ESP
  Galvan Prieto Victor 0 0 ESP
         
         
12 CLUB AJEDREZ TREBEJOS B Rtg-Ø:1343
         
Me. Nombre ValN ValInt FED
1 Martin De Aguilera Del A Carlo 1578 0 ESP
2 Lorenzo Vaquero Pablo 1394 0 ESP
3 Fernandez Fernandez Asier 0 0 ESP
4 Alonso Sanz Christian 0 0 ESP
  Gutierrez Martin Samuel 0 0 ESP
  Villacorta Nicolas Carlos 0 0 ESP
  Cano Ceballos Alex 0 0 ESP
         
         
13 CLUB AJEDREZ TREBEJOS C Rtg-Ø:1284
         
Me. Nombre ValN ValInt FED
1 Pascual Repiso Julio 1399 0 ESP
2 Cisneros Garcia Juan Ramon 1338 0 ESP
3 Machon Alonso Jesus 0 0 ESP
4 Juste Ceballos Pablo 0 0 ESP
  Juste Perez David 0 0 ESP
  Mata Martin Angel 0 0 ESP
  Gonzalez Rodrigo Adrian 0 0 ESP
  Sanchez Moreno Mario 0 0 ESP
  Perez Perez Elena 0 0 ESP
  Pascual Garcia Alvaro 0 0 ESP
  Pelaez Robles Marcos 0 0 ESP
  Rodriguez Arroyo Diego 0 0 ESP
  Serna Olmedo Jaime 0 0 ESP
  Pascual Garcia Carlos 0 0 ESP
  Padilla Lamadrid Monica 0 0 ESP
  Villacorta Nicolas David 0 0 ESP
         
         
14 CLUB PROMESAS C Rtg-Ø:1200
         
Me. Nombre ValN ValInt FED
1 Rodriguez Urdiales Carlos 0 0 ESP
2 Martin Gonzalez Diego 0 0 ESP
3 Sanz Dieguez Sergio 0 0 ESP
4 Carnero Rodriguez Alvaro 0 0 ESP
  Leonor Velasco David 0 0 ESP
  Rodriguez Garcia Miguel 0 0 ESP
         
La Valoración-Ø se calcula con los primeros 4 jugadores.

 

Ronda 1
Ronda 1 el 08.03.2009
               
No. SNo. Equipo MP Res. MP Equipo SNo.
1 1 CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO 0 4 - 0 0 CLUB PROMESAS B 8
2 9 CLUB AJEDREZ LA HORQUILLA 0 0 - 4 0 CLUB DEPORTIVO PIOLIN A 2
3 3 REINA JUANA B 0 4 - 0 0 O.N.C.E. 10
4 11 REINA JUANA C 0 ½ - 3½ 0 REINA JUANA A 4
5 5 CLUB PROMESAS A 0 4 - 0 0 CLUB AJEDREZ TREBEJOS B 12
6 13 CLUB AJEDREZ TREBEJOS C 0 0 - 4 0 CLUB AJEDREZ TREBEJOS A 6
7 7 CLUB DEPORTIVO PIOLIN B 0 4 - 0 0 CLUB PROMESAS C 14
 
               
1.1 1 CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO 4 - 0 8 CLUB PROMESAS B
1   Ruiz Garcia Mario 2107 1 : 0   Garcia Gonzalez Omar 1653
2   Garcia Del Campo Luis Alberto 2049 1 : 0   Talegon Rodriguez Victor 1622
3   Rodriguez Perez Miguel Angel 2336 1 : 0   Garcia Gonzalez Mario 1692
4   Perez Herrero Gonzalo 2128 1 : 0   Talegon Rodriguez Maria Gracia 1484
1.2 9 CLUB AJEDREZ LA HORQUILLA 0 - 4 2 CLUB DEPORTIVO PIOLIN A
1   Tavares Perez Jose Manuel 1831 0 : 1   Veganzones Rojo David 2095
2   Torrero Ramos Manuel 0 0 : 1   Cernuda Orejas Victor M. 1945
3   Valero Barbado Daniel 0 0 : 1   Garcia Martin Manuel 2140
4   Baruque Hernandez Juan Carlos 0 0 : 1   Calvo Sanchez Jose Maria 1979
1.3 3 REINA JUANA B 4 - 0 10 O.N.C.E.
1   Mozo Diaz Rafael 2108 1 : 0   Quintana Rodriguez Eugenio 1454
2   Velazquez Zurdo Jesus 1898 1 : 0   Mendez De La Viuda Gonzalo 0
3   Gonzalez Lopez Luis 1873 1 : 0   Alarcon Alarcon Juana 0
4   De Cruz Tellez Luis 0 1 : 0   Pigazo Martinez Jose Maria 0
1.4 11 REINA JUANA C ½ - 3½ 4 REINA JUANA A
1   Alonso Criado Sergio 0 0 : 1   Sobrino Garcia Raul 1921
2   Alonso Garcia Sergio 0 0 : 1   Torres Herrero Fernando 1906
3   Bastida Rodriguez Ines 0 ½ : ½   Esteban Prado Javier 1844
4   Galvan Prieto Victor 0 0 : 1   Galvan Prieto Albano 1550
1.5 5 CLUB PROMESAS A 4 - 0 12 CLUB AJEDREZ TREBEJOS B
1   Garcia Garcia Adrian A. 1935 1 : 0   Lorenzo Vaquero Pablo 1394
2   Samaniego Alonso Sergio 1836 1 : 0   Fernandez Fernandez Asier 0
3   Cobos Ceballos Cristofer 1778 1 : 0   Alonso Sanz Christian 0
4   Rodriguez Garcia Carlos 1769 1 : 0   Gutierrez Martin Samuel 0
1.6 13 CLUB AJEDREZ TREBEJOS C 0 - 4 6 CLUB AJEDREZ TREBEJOS A
1   Sanchez Moreno Mario 0 0 : 1   Ortiz Fernandez David 1905
2   Perez Perez Elena 0 0 : 1   Charro Calvo Jesus 1740
3   Pascual Garcia Alvaro 0 0 : 1   Gomez Olmedo Julio 1825
4   Pelaez Robles Marcos 0 0 : 1   Alvarez De La Fuente Luis 1820
1.7 7 CLUB DEPORTIVO PIOLIN B 4 - 0 14 CLUB PROMESAS C
1   Alejos Caballero Jose Alberto 1616 1 : 0   Martin Gonzalez Diego 0
2   Torralbo Asagra Jaime 1829 1 : 0   Sanz Dieguez Sergio 0
3   Fernandez Arias Vicente 0 1 : 0   Carnero Rodriguez Alvaro 0
4   Castillo Montes Sebastian 0 1 : 0   Leonor Velasco David 0
 
Ronda 2
Ronda 2 el 15.03.2009
               
No. SNo. Equipo MP Res. MP Equipo SNo.
1 4 REINA JUANA A 2 0 - 4 2 CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO 1
2 2 CLUB DEPORTIVO PIOLIN A 2 2½ - 1½ 2 CLUB PROMESAS A 5
3 6 CLUB AJEDREZ TREBEJOS A 2 3 - 1 2 REINA JUANA B 3
4 8 CLUB PROMESAS B 0 1 - 3 2 CLUB DEPORTIVO PIOLIN B 7
5 12 CLUB AJEDREZ TREBEJOS B 0 0 - 4 0 CLUB AJEDREZ LA HORQUILLA 9
6 10 O.N.C.E. 0 ½ - 3½ 0 CLUB AJEDREZ TREBEJOS C 13
7 14 CLUB PROMESAS C 0 2 - 2 0 REINA JUANA C 11
 
               
2.1 4 REINA JUANA A 0 - 4 1 CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO
1   Sobrino Garcia Raul 1921 0 : 1   Gonzalez Diez Ruben 2111
2   Torres Herrero Fernando 1906 0 : 1   Ruiz Garcia Mario 2107
3   Martin Garcia Luis 1867 0 : 1   Perez Herrero Gonzalo 2128
4   Esteban Prado Javier 1844 0 : 1   Gago Miguel Cesar 1894
2.2 2 CLUB DEPORTIVO PIOLIN A 2½ - 1½ 5 CLUB PROMESAS A
1   Veganzones Rojo David 2095 1 : 0   Garcia Garcia Adrian A. 1935
2   Garcia Corada Pedro 2034 1 : 0   De La Cruz Revilla Miguel 1906
3   Cernuda Orejas Victor M. 1945 ½ : ½   Samaniego Alonso Sergio 1836
4   Molina Martin Luis M. 2125 0 : 1   Carnero Rodriguez Sergio 1775
2.3 6 CLUB AJEDREZ TREBEJOS A 3 - 1 3 REINA JUANA B
1   Ortiz Fernandez David 1905 1 : 0   Garcia Casares Jesus Maria 1938
2   Charro Calvo Jesus 1740 1 : 0   Velazquez Zurdo Jesus 1898
3   Gomez Olmedo Julio 1825 1 : 0   Gonzalez Lopez Luis 1873
4   Alvarez De La Fuente Luis 1820 0 : 1   De Cruz Tellez Luis 0
2.4 8 CLUB PROMESAS B 1 - 3 7 CLUB DEPORTIVO PIOLIN B
1   Talegon Rodriguez Victor 1622 0 : 1   Fernandez De La Fuente Jose An 1772
2   Morchon Araujo Daniel 1632 0 : 1   Alejos Caballero Jose Alberto 1616
3   Rios Combarros Alvaro 1492 0 : 1   Torralbo Asagra Jaime 1829
4   Talegon Rodriguez Maria Gracia 1484 1 : 0   Fernandez Arias Vicente 0
2.5 12 CLUB AJEDREZ TREBEJOS B 0 - 4 9 CLUB AJEDREZ LA HORQUILLA
1   Martin De Aguilera Del A Carlo 1578 0 : 1   Tavares Perez Jose Manuel 1831
2   Lorenzo Vaquero Pablo 1394 0 : 1   Sanz Arranz Victor Manuel 1925
3   Villacorta Nicolas Carlos 0 0 : 1   Valero Barbado Daniel 0
4   Cano Ceballos Alex 0 0 : 1   Baruque Hernandez Juan Carlos 0
2.6 10 O.N.C.E. ½ - 3½ 13 CLUB AJEDREZ TREBEJOS C
1   Quintana Rodriguez Eugenio 1454 0 : 1   Pascual Repiso Julio 1399
2   Mendez De La Viuda Gonzalo 0 0 : 1   Machon Alonso Jesus 0
3   Alarcon Alarcon Juana 0 0 : 1   Sanchez Moreno Mario 0
4   Velasco Sanz Lorenzo 0 ½ : ½   Pascual Garcia Alvaro 0
2.7 14 CLUB PROMESAS C 2 - 2 11 REINA JUANA C
1   Martin Gonzalez Diego 0 0 : 1   Alonso Criado Sergio 0
2   Sanz Dieguez Sergio 0 ½ : ½   Bastida Rodriguez Ines 0
3   Carnero Rodriguez Alvaro 0 1 : 0   Almena Rodriguez Pablo 0
4   Rodriguez Garcia Miguel 0 ½ : ½   Villorejo Rodriguez Adrian 0

 

Ronda 3
Ronda 3 el 22.03.2009 en 16,30
               
No. SNo. Equipo MP Res. MP Equipo SNo.
1 1 CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO 4 3 - 1 4 CLUB AJEDREZ TREBEJOS A 6
2 7 CLUB DEPORTIVO PIOLIN B 4 1½ - 2½ 4 CLUB DEPORTIVO PIOLIN A 2
3 3 REINA JUANA B 2 0 - 4 2 CLUB PROMESAS A 5
4 9 CLUB AJEDREZ LA HORQUILLA 2 1½ - 2½ 2 REINA JUANA A 4
5 13 CLUB AJEDREZ TREBEJOS C 2 1½ - 2½ 1 CLUB PROMESAS C 14
6 11 REINA JUANA C 1 2 - 2 0 O.N.C.E. 10
7 12 CLUB AJEDREZ TREBEJOS B 0 1 - 3 0 CLUB PROMESAS B 8
 
               
3.1 1 CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO 3 - 1 6 CLUB AJEDREZ TREBEJOS A
1   Gonzalez Diez Ruben 2111 1 : 0   Ortiz Fernandez David 1905
2   Rodriguez Perez Miguel Angel 2336 1 : 0   Martin De Aguilera Del Amo Jai 1915
3   Perez Herrero Gonzalo 2128 ½ : ½   Polo Ayuso Marcos 1884
4   Gago Miguel Cesar 1894 ½ : ½   Gonzalez Rodrigo Victor 1699
3.2 7 CLUB DEPORTIVO PIOLIN B 1½ - 2½ 2 CLUB DEPORTIVO PIOLIN A
1   Fernandez De La Fuente Jose An 1772 ½ : ½   Veganzones Rojo David 2095
2   Alejos Caballero Jose Alberto 1616 0 : 1   Garcia Corada Pedro 2034
3   Villamañan Alonso Carlos 1943 ½ : ½   Garcia Martin Manuel 2140
4   Torralbo Asagra Jaime 1829 ½ : ½   Molina Martin Luis M. 2125
3.3 3 REINA JUANA B 0 - 4 5 CLUB PROMESAS A
1   Mozo Diaz Rafael 2108 - : +   De La Cruz Revilla Miguel 1906
2   Garcia Casares Jesus Maria 1938 - : +   Cobos Ceballos Cristofer 1778
3   Velazquez Zurdo Jesus 1898 0 : 1   Carnero Rodriguez Sergio 1775
4   Gonzalez Lopez Luis 1873 - : +   Rodriguez Garcia Carlos 1769
3.4 9 CLUB AJEDREZ LA HORQUILLA 1½ - 2½ 4 REINA JUANA A
1   Tavares Perez Jose Manuel 1831 1 : 0   Torres Herrero Fernando 1906
2   Sanz Arranz Victor Manuel 1925 0 : 1   Martin Garcia Luis 1867
3   Torrero Ramos Manuel 0 0 : 1   Esteban Prado Javier 1844
4   Baruque Hernandez Juan Carlos 0 ½ : ½   Galvan Prieto Albano 1550
3.5 13 CLUB AJEDREZ TREBEJOS C 1½ - 2½ 14 CLUB PROMESAS C
1   Mata Martin Angel 0 ½ : ½   Sanz Dieguez Sergio 0
2   Sanchez Moreno Mario 0 1 : 0   Carnero Rodriguez Alvaro 0
3   Perez Perez Elena 0 0 : 1   Leonor Velasco David 0
4   Pelaez Robles Marcos 0 0 : 1   Rodriguez Garcia Miguel 0
3.6 11 REINA JUANA C 2 - 2 10 O.N.C.E.
1   Alonso Garcia Sergio 0 1 : 0   Gil Dominguez Angel Jesus 1644
2   Bastida Rodriguez Ines 0 0 : 1   Ampudia Asensio Jose Luis 1603
3   Santiago Vega David 0 1 : 0   Pollino Alonso Juan Carlos 0
4   Galvan Prieto Victor 0 0 : 1   Velasco Sanz Lorenzo 0
3.7 12 CLUB AJEDREZ TREBEJOS B 1 - 3 8 CLUB PROMESAS B
1   Martin De Aguilera Del A Carlo 1578 1 : 0   Garcia Gonzalez Omar 1655
2   Fernandez Fernandez Asier 0 0 : 1   Garcia Gonzalez Mario 1692
3   Villacorta Nicolas Carlos 0 0 : 1   Morchon Araujo Daniel 1632
4   Cano Ceballos Alex 0 0 : 1   Rios Combarros Alvaro 1492

 

Ronda 4
Ronda 4 el 29.03.2009 en 16,30
               
No. SNo. Equipo MP Res. MP Equipo SNo.
1 2 CLUB DEPORTIVO PIOLIN A 6 1 - 3 6 CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO 1
2 4 REINA JUANA A 4 2 - 2 4 CLUB AJEDREZ TREBEJOS A 6
3 5 CLUB PROMESAS A 4 2 - 2 4 CLUB DEPORTIVO PIOLIN B 7
4 14 CLUB PROMESAS C 3 0 - 4 2 REINA JUANA B 3
5 8 CLUB PROMESAS B 2 3½ - ½ 2 REINA JUANA C 11
6 13 CLUB AJEDREZ TREBEJOS C 2 1 - 3 2 CLUB AJEDREZ LA HORQUILLA 9
7 10 O.N.C.E. 1 1 - 3 0 CLUB AJEDREZ TREBEJOS B 12
 
               
4.1 2 CLUB DEPORTIVO PIOLIN A 1 - 3 1 CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO
1   Veganzones Rojo David 2095 0 : 1   Gonzalez Diez Ruben 2111
2   Garcia Corada Pedro 2034 ½ : ½   Garcia Del Campo Luis Alberto 2049
3   Cernuda Orejas Victor M. 1945 ½ : ½   Rodriguez Perez Miguel Angel 2336
4   Calvo Sanchez Jose Maria 1979 0 : 1   Perez Herrero Gonzalo 2128
4.2 4 REINA JUANA A 2 - 2 6 CLUB AJEDREZ TREBEJOS A
1   Sobrino Garcia Raul 1921 0 : 1   Ortiz Fernandez David 1905
2   Torres Herrero Fernando 1906 0 : 1   Charro Calvo Jesus 1740
3   Esteban Prado Javier 1844 1 : 0   Polo Ayuso Marcos 1884
4   Galvan Prieto Albano 1550 1 : 0   Gomez Olmedo Julio 1825
4.3 5 CLUB PROMESAS A 2 - 2 7 CLUB DEPORTIVO PIOLIN B
1   Garcia Garcia Adrian A. 1935 1 : 0   Fernandez De La Fuente Jose An 1772
2   Samaniego Alonso Sergio 1836 1 : 0   Alejos Caballero Jose Alberto 1616
3   Carnero Rodriguez Sergio 1775 0 : 1   Villamañan Alonso Carlos 1943
4   Rodriguez Garcia Carlos 1769 0 : 1   Torralbo Asagra Jaime 1829
4.4 14 CLUB PROMESAS C 0 - 4 3 REINA JUANA B
1   Martin Gonzalez Diego 0 0 : 1   Mozo Diaz Rafael 2108
2   Carnero Rodriguez Alvaro 0 0 : 1   Gonzalez Lopez Luis 1873
3   Leonor Velasco David 0 0 : 1   Melgar Ramos Raul 0
4   Rodriguez Garcia Miguel 0 0 : 1   Chico Rodriguez Ruben 0
4.5 8 CLUB PROMESAS B 3½ - ½ 11 REINA JUANA C
1   Garcia Gonzalez Omar 1655 1 : 0   Alonso Criado Sergio 0
2   Talegon Rodriguez Victor 1622 ½ : ½   Alonso Garcia Sergio 0
3   Garcia Gonzalez Mario 1692 1 : 0   Almena Rodriguez Pablo 0
4   Talegon Rodriguez Maria Gracia 1484 1 : 0   Villorejo Rodriguez Adrian 0
4.6 13 CLUB AJEDREZ TREBEJOS C 1 - 3 9 CLUB AJEDREZ LA HORQUILLA
1   Pascual Repiso Julio 1399 0 : 1   Tavares Perez Jose Manuel 1831
2   Cisneros Garcia Juan Ramon 1338 0 : 1   Sanz Arranz Victor Manuel 1925
3   Juste Ceballos Pablo 0 1 : 0   Torrero Ramos Manuel 0
4   Sanchez Moreno Mario 0 0 : 1   Baruque Hernandez Juan Carlos 0
4.7 10 O.N.C.E. 1 - 3 12 CLUB AJEDREZ TREBEJOS B
1   Gil Dominguez Angel Jesus 1644 0 : 1   Fernandez Fernandez Asier 0
2   Quintana Rodriguez Eugenio 1454 0 : 1   Alonso Sanz Christian 0
3   Mendez De La Viuda Gonzalo 0 ½ : ½   Gutierrez Martin Samuel 0
4   Velasco Sanz Lorenzo 0 ½ : ½   Cano Ceballos Alex 0

 

Ronda 5
Ronda 5 el 05.04.2009 en 16,30
               
No. SNo. Equipo MP Res. MP Equipo SNo.
1 1 CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO 8 3 - 1 5 CLUB PROMESAS A 5
2 6 CLUB AJEDREZ TREBEJOS A 5 0 - 4 6 CLUB DEPORTIVO PIOLIN A 2
3 7 CLUB DEPORTIVO PIOLIN B 5 1½ - 2½ 5 REINA JUANA A 4
4 3 REINA JUANA B 4 3 - 1 4 CLUB PROMESAS B 8
5 9 CLUB AJEDREZ LA HORQUILLA 4 2½ - 1½ 2 REINA JUANA C 11
6 10 O.N.C.E. 1 1 - 3 3 CLUB PROMESAS C 14
7 12 CLUB AJEDREZ TREBEJOS B 2 3½ - ½ 2 CLUB AJEDREZ TREBEJOS C 13
 
               
5.1 1 CLUB DEPORTIVO UNIVERSITARIO 3 - 1 5 CLUB PROMESAS A
1   Ruiz Garcia Mario 2107 1 : 0   De La Cruz Revilla Miguel 1906
2   Herraiz Sierra Ignacio 2095 0 : 1   Cobos Ceballos Cristofer 1778
3   Rodriguez Perez Miguel Angel 2336 1 : 0   Carnero Rodriguez Sergio 1775
4   Perez Herrero Gonzalo 2128 1 : 0   Rodriguez Garcia Carlos 1769
5.2 6 CLUB AJEDREZ TREBEJOS A 0 - 4 2 CLUB DEPORTIVO PIOLIN A
1   Martin De Aguilera Del Amo Jai 1915 0 : 1   Garcia Corada Pedro 2034
2   Gomez Olmedo Julio 1825 0 : 1   Cernuda Orejas Victor M. 1945
3   Gonzalez Rodrigo Victor 1699 0 : 1   Garcia Martin Manuel 2140
4   -   - : +   Molina Martin Luis M. 2125
5.3 7 CLUB DEPORTIVO PIOLIN B 1½ - 2½ 4 REINA JUANA A
1   Fernandez De La Fuente Jose An 1772 ½ : ½   Sobrino Garcia Raul 1921
2   Villamañan Alonso Carlos 1943 ½ : ½   Martin Garcia Luis 1867
3   Torralbo Asagra Jaime 1829 ½ : ½   Esteban Prado Javier 1844
4   Fernandez Arias Vicente 0 0 : 1   Galvan Prieto Albano 1550
5.4 3 REINA JUANA B 3 - 1 8 CLUB PROMESAS B
1   Mozo Diaz Rafael 2108 1 : 0   Talegon Rodriguez Victor 1622
2   Garcia Casares Jesus Maria 1938 0 : 1   Garcia Gonzalez Mario 1692
3   Velazquez Zurdo Jesus 1898 1 : 0   Morchon Araujo Daniel 1632
4   Melgar Ramos Raul 0 1 : 0   Talegon Rodriguez Maria Gracia 1484
5.5 9 CLUB AJEDREZ LA HORQUILLA 2½ - 1½ 11 REINA JUANA C
1   Tavares Perez Jose Manuel 1831 ½ : ½   Alonso Garcia Sergio 0
2   Sanz Arranz Victor Manuel 1925 0 : 1   Bastida Rodriguez Ines 0
3   Torrero Ramos Manuel 0 1 : 0   Santiago Vega David 0
4   Valero Barbado Daniel 0 1 : 0   Galvan Prieto Victor 0
5.6 10 O.N.C.E. 1 - 3 14 CLUB PROMESAS C
1   Gil Dominguez Angel Jesus 1644 0 : 1   Sanz Dieguez Sergio 0
2   Pollino Alonso Juan Carlos 0 1 : 0   Carnero Rodriguez Alvaro 0
3   Alarcon Alarcon Juana 0 0 : 1   Leonor Velasco David 0
4   Pigazo Martinez Jose Maria 0 0 : 1   Rodriguez Garcia Miguel 0