Club de Ajedrez Promesas de Valladolid

Campeonatos Oficiales


Campeonato Provincial por Edades Valladolid Temporada 2008-2009.
 
Bases Preben.-Benjamín Alevín Infantil Cadete Juvenil

 

Bases

Ver Bases

Categorías Prebenjamín- Benjamín
Lista de Jugadores
Nº Nombre                     Feder Rtg Loc Club       

1. MENA MOREJON, David                      TREBEJOS   
2. LEONOR VELASCO, David                    PROMESAS   
3. CANO CEBALLOS, Kevin       S8            TREBEJOS   
4. ARRANZ BARRIO, Cesar                     PROMESAS   
5. GALVAN PRIETO, Victor                    REINA JUANA
6. CARDEÑOSO VILLAGRA, Daniel               PROMESAS   
7. RODRIGUEZ GARCIA, Miguel                 PROMESAS   
8. VILLACORTA NICOLAS, David  S8            TREBEJOS   
Ronda 1
Nº Nombre                    Total  Result   Nombre                         Total

 1 MENA MOREJON, David (1)   [0]      0:1    VILLACORTA NICOLAS, David (8)  [0]  
 2 LEONOR VELASCO, David (2) [0]      1:0    RODRIGUEZ GARCIA, Miguel (7)   [0]  
 3 CANO CEBALLOS, Kevin (3)  [0]      0:1    CARDEÑOSO VILLAGRA, Daniel (6) [0]  
 4 ARRANZ BARRIO, Cesar (4)  [0]      0:1    GALVAN PRIETO, Victor (5)      [0]  
Ronda 2
Nº Nombre                         Total  Result   Nombre                    Total

 1 VILLACORTA NICOLAS, David (8)  [1]      1:0    GALVAN PRIETO, Victor (5) [1]  
 2 CARDEÑOSO VILLAGRA, Daniel (6) [1]      0:1    ARRANZ BARRIO, Cesar (4)  [0]  
 3 RODRIGUEZ GARCIA, Miguel (7)   [0]      1:0    CANO CEBALLOS, Kevin (3)  [0]  
 4 MENA MOREJON, David (1)        [0]      0:1    LEONOR VELASCO, David (2) [1]  
Ronda 3
Nº Nombre                    Total  Result   Nombre                         Total

 1 LEONOR VELASCO, David (2) [2]      1:0    VILLACORTA NICOLAS, David (8)  [2]  
 2 CANO CEBALLOS, Kevin (3)  [0]      0:1    MENA MOREJON, David (1)        [0]  
 3 ARRANZ BARRIO, Cesar (4)  [1]      1:0    RODRIGUEZ GARCIA, Miguel (7)   [1]  
 4 GALVAN PRIETO, Victor (5) [1]      1:0    CARDEÑOSO VILLAGRA, Daniel (6) [1]  
Ronda 4
Nº Nombre                        Total  Result   Nombre                         Total

 1 VILLACORTA NICOLAS, David (8) [2]      0:1    CARDEÑOSO VILLAGRA, Daniel (6) [1]  
 2 RODRIGUEZ GARCIA, Miguel (7)  [1]      0:1    GALVAN PRIETO, Victor (5)      [2]  
 3 MENA MOREJON, David (1)       [1]      1:0    ARRANZ BARRIO, Cesar (4)       [2]  
 4 LEONOR VELASCO, David (2)     [3]      1:0    CANO CEBALLOS, Kevin (3)       [0]  
Ronda 5
Nº Nombre                         Total  Result   Nombre                        Total

 1 CANO CEBALLOS, Kevin (3)       [0]      0:1    VILLACORTA NICOLAS, David (8) [2]  
 2 ARRANZ BARRIO, Cesar (4)       [2]      1:0    LEONOR VELASCO, David (2)     [4]  
 3 GALVAN PRIETO, Victor (5)      [3]      1:0    MENA MOREJON, David (1)       [2]  
 4 CARDEÑOSO VILLAGRA, Daniel (6) [2]      1:0    RODRIGUEZ GARCIA, Miguel (7)  [1]  
Ronda 6
Nº Nombre                        Total  Result   Nombre                         Total

 1 VILLACORTA NICOLAS, David (8) [3]      0:1    RODRIGUEZ GARCIA, Miguel (7)   [1]  
 2 MENA MOREJON, David (1)       [2]      0:1    CARDEÑOSO VILLAGRA, Daniel (6) [3]  
 3 LEONOR VELASCO, David (2)     [4]      0:1    GALVAN PRIETO, Victor (5)      [4]  
 4 CANO CEBALLOS, Kevin (3)      [0]      0:1    ARRANZ BARRIO, Cesar (4)       [3]  
Ronda 7
Nº Nombre                         Total  Result   Nombre                        Total

 1 ARRANZ BARRIO, Cesar (4)       [4]      0:1    VILLACORTA NICOLAS, David (8) [3]  
 2 GALVAN PRIETO, Victor (5)      [5]      0:1    CANO CEBALLOS, Kevin (3)      [0]  
 3 CARDEÑOSO VILLAGRA, Daniel (6) [4]      1:0    LEONOR VELASCO, David (2)     [4]  
 4 RODRIGUEZ GARCIA, Miguel (7)   [2]      0:1    MENA MOREJON, David (1)       [2]  
Clasificación Final
Puesto Nombre                     Feder Rtg Loc Puntos Berg. Victorias

  1    GALVAN PRIETO, Victor                    5      18.00         5
  2    CARDEÑOSO VILLAGRA, Daniel               5      14.00         5
  3    VILLACORTA NICOLAS, David  S8            4      13.00         4
  4    ARRANZ BARRIO, Cesar                     4      12.00         4
  5    LEONOR VELASCO, David                    4      10.00         4
  6    MENA MOREJON, David                      3       7.00         3
  7    RODRIGUEZ GARCIA, Miguel                 2       5.00         2
  8    CANO CEBALLOS, Kevin       S8            1       5.00         1

 

Categoría Alevín
Lista de Jugadores
Nº  Nombre                     Rtg  Loc  Club       

1.  GARCIA GONZALEZ, Omar      1653 1659 PROMESAS   
2.  ALONSO SANZ, Cristian                TREBEJOS   
3.  CANO CEBALLOS, Alex                  TREBEJOS   
4.  CARNERO RODRIGUEZ, Alvaro            PROMESAS   
5.  GONZALEZ BERMEJO, Saul               PROMESAS   
6.  GUTIERREZ MARTIN, Samuel             TREBEJOS   
7.  HERVAS GARCIA, Pablo                 TREBEJOS   
8.  MARTIN GONZALEZ, Diego               PROMESAS   
9.  PADILLA LAMADRID, Monica             TREBEJOS   
10. SANTIAGO VEGA, David                 REINA JUANA
11. SANZ DIEGUEZ, Sergio                 PROMESAS   
12. VILLACORTA NICOLAS, Carlos           TREBEJOS   
Ronda 1
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                        Total

 1 GARCIA GONZALEZ, Omar (1)       [0]      1:0    HERVAS GARCIA, Pablo (7)      [0]  
 2 MARTIN GONZALEZ, Diego (8)      [0]      0:1    ALONSO SANZ, Cristian (2)     [0]  
 3 CANO CEBALLOS, Alex (3)         [0]     .5:.5   PADILLA LAMADRID, Monica (9)  [0]  
 4 SANTIAGO VEGA, David (10)       [0]     .5:.5   CARNERO RODRIGUEZ, Alvaro (4) [0]  
 5 GONZALEZ BERMEJO, Saul (5)      [0]      0:1    SANZ DIEGUEZ, Sergio (11)     [0]  
 6 VILLACORTA NICOLAS, Carlos (12) [0]      0:1    GUTIERREZ MARTIN, Samuel (6)  [0]  
Ronda 2
Nº Nombre                        Total  Result   Nombre                          Total

 1 GUTIERREZ MARTIN, Samuel (6)  [1]      0:1    GARCIA GONZALEZ, Omar (1)       [1]  
 2 ALONSO SANZ, Cristian (2)     [1]      1:0    SANZ DIEGUEZ, Sergio (11)       [1]  
 3 CARNERO RODRIGUEZ, Alvaro (4) [.5]     1:0    CANO CEBALLOS, Alex (3)         [.5] 
 4 PADILLA LAMADRID, Monica (9)  [.5]     0:1    SANTIAGO VEGA, David (10)       [.5] 
 5 MARTIN GONZALEZ, Diego (8)    [0]      1:0    GONZALEZ BERMEJO, Saul (5)      [0]  
 6 HERVAS GARCIA, Pablo (7)      [0]      0:1    VILLACORTA NICOLAS, Carlos (12) [0]  
Ronda 3
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                        Total

 1 GARCIA GONZALEZ, Omar (1)       [2]      0:1    ALONSO SANZ, Cristian (2)     [2]  
 2 SANZ DIEGUEZ, Sergio (11)       [1]      1:0    CARNERO RODRIGUEZ, Alvaro (4) [1.5]
 3 SANTIAGO VEGA, David (10)       [1.5]    1:0    MARTIN GONZALEZ, Diego (8)    [1]  
 4 VILLACORTA NICOLAS, Carlos (12) [1]      1:0    PADILLA LAMADRID, Monica (9)  [.5] 
 5 CANO CEBALLOS, Alex (3)         [.5]     1:0    GONZALEZ BERMEJO, Saul (5)    [0]  
 6 HERVAS GARCIA, Pablo (7)        [0]      1:0    DESCANSO                           
Ronda 4
Nº Nombre                        Total  Result   Nombre                          Total

 1 ALONSO SANZ, Cristian (2)     [3]      0:1    SANTIAGO VEGA, David (10)       [2.5]
 2 SANZ DIEGUEZ, Sergio (11)     [2]      0:1    VILLACORTA NICOLAS, Carlos (12) [2]  
 3 CARNERO RODRIGUEZ, Alvaro (4) [1.5]    0:1    GARCIA GONZALEZ, Omar (1)       [2]  
 4 HERVAS GARCIA, Pablo (7)      [1]      1:0    CANO CEBALLOS, Alex (3)         [1.5]
 5 PADILLA LAMADRID, Monica (9)  [.5]     0:1    MARTIN GONZALEZ, Diego (8)      [1]  
 6 GONZALEZ BERMEJO, Saul (5)    [0]      1:0    DESCANSO                             
Ronda 5
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                        Total

 1 SANTIAGO VEGA, David (10)       [3.5]    0:1    GARCIA GONZALEZ, Omar (1)     [3]  
 2 VILLACORTA NICOLAS, Carlos (12) [3]      0:1    ALONSO SANZ, Cristian (2)     [3]  
 3 MARTIN GONZALEZ, Diego (8)      [2]      1:0    HERVAS GARCIA, Pablo (7)      [2]  
 4 CANO CEBALLOS, Alex (3)         [1.5]   .5:.5   SANZ DIEGUEZ, Sergio (11)     [2]  
 5 GONZALEZ BERMEJO, Saul (5)      [1]      -:+    CARNERO RODRIGUEZ, Alvaro (4) [1.5]
 6 PADILLA LAMADRID, Monica (9)    [.5]     1:0    DESCANSO                           
Ronda 6
Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                        Total

 1 GARCIA GONZALEZ, Omar (1)       [4]      1:0    MARTIN GONZALEZ, Diego (8)    [3]  
 2 ALONSO SANZ, Cristian (2)       [4]      1:0    CANO CEBALLOS, Alex (3)       [2]  
 3 VILLACORTA NICOLAS, Carlos (12) [3]      0:1    SANTIAGO VEGA, David (10)     [3.5]
 4 HERVAS GARCIA, Pablo (7)        [2]      1:0    CARNERO RODRIGUEZ, Alvaro (4) [2.5]
 5 SANZ DIEGUEZ, Sergio (11)       [2.5]    1:0    PADILLA LAMADRID, Monica (9)  [1.5]
Clasificación Final
Puesto Nombre                     Feder Rtg  Loc  Puntos Progr. Buch. Buch.-M

  1    ALONSO SANZ, Cristian                      5        18.0  21.0    14.0
  2    GARCIA GONZALEZ, Omar            1653 1659 5        17.0  20.0    13.0
  3    SANTIAGO VEGA, David                       4.5      16.0  19.0    13.0
  4    SANZ DIEGUEZ, Sergio                       3.5      12.0  14.5     8.5
  5    VILLACORTA NICOLAS, Carlos                 3        12.0  19.5    13.5
  6    MARTIN GONZALEZ, Diego                     3        10.0  19.5    13.5
  7    HERVAS GARCIA, Pablo                       3         8.0  18.0    11.0
  8    CARNERO RODRIGUEZ, Alvaro                  2.5      10.0  19.0    12.5
  9    CANO CEBALLOS, Alex                        2         8.0  15.5     9.5
  10   PADILLA LAMADRID, Monica                   1.5       5.0  19.0    12.5
  11   GONZALEZ BERMEJO, Saul                     1         2.0  13.0     7.5
  12   GUTIERREZ MARTIN, Samuel                   1         2.0   8.0     8.0

 

Categoría Infantil
Lista de Jugadores
Nº  Nombre                     Rtg  Loc  Club       

1.  RODRIGUEZ GARCIA, Carlos   1769 1544 PROMESAS   
2.  TALEGON RODRIGUEZ, Victor  1622 1408 PROMESAS   
3.  MORCHON ARAUJO, Daniel          1632 PROMESAS   
4.  GALVAN PRIETO, Albano           1550 REINA JUANA
5.  LORENZO VAQUERO, Pablo          1394 TREBEJOS   
6.  ALMENA RODRIGUEZ, Pablo              REINA JUANA
7.  BASTIDA RODRIGUEZ, Ines              REINA JUANA
8.  CUESTA MARTIN, Hugo                  TREBEJOS   
9.  FERNANDEZ FERNANDEZ, Asier           TREBEJOS   
10. PASCUAL GARCIA, Carlos               TREBEJOS   
11. PELAEZ ROBLES, Marcos                TREBEJOS   
12. RODRIGUEZ ARROYO, Diego              TREBEJOS   
13. SANCHEZ FERNANDEZ, Adrian            PROMESAS   
14. SERNA OLMEDO, Jaime                  TREBEJOS   
Ronda 1
Nº Nombre                         Total  Result   Nombre                        Total

 1 RODRIGUEZ GARCIA, Carlos (1)   [0]      1:0    CUESTA MARTIN, Hugo (8)       [0]  
 2 FERNANDEZ FERNANDEZ, Asier (9) [0]      0:1    TALEGON RODRIGUEZ, Victor (2) [0]  
 3 MORCHON ARAUJO, Daniel (3)     [0]      1:0    PASCUAL GARCIA, Carlos (10)   [0]  
 4 PELAEZ ROBLES, Marcos (11)     [0]      0:1    GALVAN PRIETO, Albano (4)     [0]  
 5 LORENZO VAQUERO, Pablo (5)     [0]      1:0    RODRIGUEZ ARROYO, Diego (12)  [0]  
 6 SANCHEZ FERNANDEZ, Adrian (13) [0]      1:0    ALMENA RODRIGUEZ, Pablo (6)   [0]  
 7 BASTIDA RODRIGUEZ, Ines (7)    [0]      1:0    SERNA OLMEDO, Jaime (14)      [0]  
Ronda 2
Nº Nombre                        Total  Result   Nombre                         Total

 1 GALVAN PRIETO, Albano (4)     [1]     .5:.5   RODRIGUEZ GARCIA, Carlos (1)   [1]  
 2 TALEGON RODRIGUEZ, Victor (2) [1]      1:0    LORENZO VAQUERO, Pablo (5)     [1]  
 3 BASTIDA RODRIGUEZ, Ines (7)   [1]     .5:.5   MORCHON ARAUJO, Daniel (3)     [1]  
 4 CUESTA MARTIN, Hugo (8)       [0]      +:-    SANCHEZ FERNANDEZ, Adrian (13) [1]  
 5 ALMENA RODRIGUEZ, Pablo (6)   [0]      1:0    PELAEZ ROBLES, Marcos (11)     [0]  
 6 RODRIGUEZ ARROYO, Diego (12)  [0]      0:1    FERNANDEZ FERNANDEZ, Asier (9) [0]  
 7 PASCUAL GARCIA, Carlos (10)   [0]      0:1    SERNA OLMEDO, Jaime (14)       [0]  
Ronda 3
Nº Nombre                         Total  Result   Nombre                         Total

 1 RODRIGUEZ GARCIA, Carlos (1)   [1.5]    1:0    TALEGON RODRIGUEZ, Victor (2)  [2]  
 2 MORCHON ARAUJO, Daniel (3)     [1.5]   .5:.5   GALVAN PRIETO, Albano (4)      [1.5]
 3 LORENZO VAQUERO, Pablo (5)     [1]      0:1    BASTIDA RODRIGUEZ, Ines (7)    [1.5]
 4 FERNANDEZ FERNANDEZ, Asier (9) [1]      1:0    ALMENA RODRIGUEZ, Pablo (6)    [1]  
 5 CUESTA MARTIN, Hugo (8)        [1]      0:1    SANCHEZ FERNANDEZ, Adrian (13) [1]  
 6 SERNA OLMEDO, Jaime (14)       [1]      1:0    RODRIGUEZ ARROYO, Diego (12)   [0]  
 7 PELAEZ ROBLES, Marcos (11)     [0]      1:0    PASCUAL GARCIA, Carlos (10)    [0]  
Ronda 4
Nº Nombre                        Total  Result   Nombre                         Total

 1 BASTIDA RODRIGUEZ, Ines (7)   [2.5]    0:1    RODRIGUEZ GARCIA, Carlos (1)   [2.5]
 2 TALEGON RODRIGUEZ, Victor (2) [2]      0:1    SANCHEZ FERNANDEZ, Adrian (13) [2]  
 3 SERNA OLMEDO, Jaime (14)      [2]      0:1    MORCHON ARAUJO, Daniel (3)     [2]  
 4 GALVAN PRIETO, Albano (4)     [2]      1:0    FERNANDEZ FERNANDEZ, Asier (9) [2]  
 5 PELAEZ ROBLES, Marcos (11)    [1]      0:1    LORENZO VAQUERO, Pablo (5)     [1]  
 6 ALMENA RODRIGUEZ, Pablo (6)   [1]      1:0    CUESTA MARTIN, Hugo (8)        [1]  
 7 PASCUAL GARCIA, Carlos (10)   [0]      0:1    RODRIGUEZ ARROYO, Diego (12)   [0]  
Ronda 5
Nº Nombre                         Total  Result   Nombre                      Total

 1 RODRIGUEZ GARCIA, Carlos (1)   [3.5]   .5:.5   MORCHON ARAUJO, Daniel (3)  [3]  
 2 SANCHEZ FERNANDEZ, Adrian (13) [3]      0:1    GALVAN PRIETO, Albano (4)   [3]  
 3 TALEGON RODRIGUEZ, Victor (2)  [2]     .5:.5   BASTIDA RODRIGUEZ, Ines (7) [2.5]
 4 LORENZO VAQUERO, Pablo (5)     [2]      1:0    ALMENA RODRIGUEZ, Pablo (6) [2]  
 5 FERNANDEZ FERNANDEZ, Asier (9) [2]      1:0    SERNA OLMEDO, Jaime (14)    [2]  
 6 RODRIGUEZ ARROYO, Diego (12)   [1]      1:0    PELAEZ ROBLES, Marcos (11)  [1]  
 7 CUESTA MARTIN, Hugo (8)        [1]      0:1    PASCUAL GARCIA, Carlos (10) [0]  
Ronda 6
Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                         Total

 1 LORENZO VAQUERO, Pablo (5)   [3]      0:1    RODRIGUEZ GARCIA, Carlos (1)   [4]  
 2 GALVAN PRIETO, Albano (4)    [4]      1:0    BASTIDA RODRIGUEZ, Ines (7)    [3]  
 3 MORCHON ARAUJO, Daniel (3)   [3.5]    1:0    FERNANDEZ FERNANDEZ, Asier (9) [3]  
 4 PASCUAL GARCIA, Carlos (10)  [1]      0:1    SANCHEZ FERNANDEZ, Adrian (13) [3]  
 5 ALMENA RODRIGUEZ, Pablo (6)  [2]      0:1    TALEGON RODRIGUEZ, Victor (2)  [2.5]
 6 RODRIGUEZ ARROYO, Diego (12) [2]      1:0    CUESTA MARTIN, Hugo (8)        [1]  
 7 SERNA OLMEDO, Jaime (14)     [2]      1:0    PELAEZ ROBLES, Marcos (11)     [1]  
Clasificación Final
Puesto Nombre                     Feder Rtg  Loc  Puntos Progr. Buch. Buch.-M

  1    RODRIGUEZ GARCIA, Carlos         1769 1544 5        17.5  19.5    14.0
  2    GALVAN PRIETO, Albano                 1550 5        16.5  21.0    15.0
  3    MORCHON ARAUJO, Daniel                1632 4.5      15.5  20.0    14.0
  4    SANCHEZ FERNANDEZ, Adrian                  4        14.0  12.5     7.0
  5    TALEGON RODRIGUEZ, Victor        1622 1408 3.5      13.0  20.5    13.5
  6    BASTIDA RODRIGUEZ, Ines                    3        13.5  24.0    16.0
  7    FERNANDEZ FERNANDEZ, Asier                 3        11.0  21.0    14.0
  8    LORENZO VAQUERO, Pablo                1394 3        11.0  17.5    11.5
  9    SERNA OLMEDO, Jaime                        3        10.0  15.5    10.0
  10   RODRIGUEZ ARROYO, Diego                    3         6.0  11.5     8.0
  11   ALMENA RODRIGUEZ, Pablo                    2         8.0  15.5    10.5
  12   CUESTA MARTIN, Hugo                        1         5.0  20.0    14.0
  13   PELAEZ ROBLES, Marcos                      1         4.0  17.0    11.0
  14   PASCUAL GARCIA, Carlos                     1         2.0  16.5    11.5

 

Categoría Cadete
Lista de Jugadores
Nº Nombre                    Rtg  Loc  Club       

1. PASCUAL GARCIA, Alvaro              TREBEJOS   
2. TALEGON RODRIGUEZ, Maria       1484 PROMESAS   
3. CIFUENTES TABARES, Carlos      1755 PROMESAS   
4. COBOS CEBALLOS, Cristofer 1778 1663 PROMESAS   
5. ALONSO GARCIA, Sergio               REINA JUANA
Ronda 1
Nº Nombre                        Total  Result   Nombre                        Total

 1 TALEGON RODRIGUEZ, Maria (2)  [0]      0:1    ALONSO GARCIA, Sergio (5)     [0]  
 2 CIFUENTES TABARES, Carlos (3) [0]     .5:.5   COBOS CEBALLOS, Cristofer (4) [0]  
 3 PASCUAL GARCIA, Alvaro (1)    [0]       :     DESCANSO                           
Ronda 2
Nº Nombre                        Total  Result   Nombre                        Total

 1 ALONSO GARCIA, Sergio (5)     [1]      0:1    CIFUENTES TABARES, Carlos (3) [.5] 
 2 PASCUAL GARCIA, Alvaro (1)    [0]      0:1    TALEGON RODRIGUEZ, Maria (2)  [0]  
 3 COBOS CEBALLOS, Cristofer (4) [.5]      :     DESCANSO                           
Ronda 3
Nº Nombre                        Total  Result   Nombre                     Total

 1 CIFUENTES TABARES, Carlos (3) [1.5]    1:0    PASCUAL GARCIA, Alvaro (1) [0]  
 2 COBOS CEBALLOS, Cristofer (4) [.5]     1:0    ALONSO GARCIA, Sergio (5)  [1]  
 3 TALEGON RODRIGUEZ, Maria (2)  [1]       :     DESCANSO                        
Ronda 4
Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                        Total

 1 PASCUAL GARCIA, Alvaro (1)   [0]      0:1    COBOS CEBALLOS, Cristofer (4) [1.5]
 2 TALEGON RODRIGUEZ, Maria (2) [1]      0:1    CIFUENTES TABARES, Carlos (3) [2.5]
 3 ALONSO GARCIA, Sergio (5)    [1]       :     DESCANSO                           
Ronda 5
Nº Nombre                        Total  Result   Nombre                       Total

 1 COBOS CEBALLOS, Cristofer (4) [2.5]    1:0    TALEGON RODRIGUEZ, Maria (2) [1]  
 2 ALONSO GARCIA, Sergio (5)     [1]      1:0    PASCUAL GARCIA, Alvaro (1)   [0]  
 3 CIFUENTES TABARES, Carlos (3) [3.5]     :     DESCANSO                          
Clasificación Final
Puesto Nombre                    Feder Rtg  Loc  Puntos Berg. Victorias   Part.Desempate

  1    COBOS CEBALLOS, Cristofer       1778 1663 3.5     4.75         3         1
  2    CIFUENTES TABARES, Carlos            1755 3.5     4.75         3         0
  3    ALONSO GARCIA, Sergio                     2       1.00         2
  4    TALEGON RODRIGUEZ, Maria             1484 1       0.00         1
  5    PASCUAL GARCIA, Alvaro                    0       0.00         0

 

Categoría Juvenil
Lista de Jugadores
Nº Nombre                     Rtg  Loc  Club    

1. SANCHEZ MORENO, Mario                TREBEJOS
2. CARNERO RODRIGUEZ, Sergio  1775 1707 PROMESAS
3. DE LA CRUZ REVILLA, Miguel 1906 1947 PROMESAS
4. GARCIA GARCIA, Adrian      1935 1842 PROMESAS
5. SAMANIEGO ALONSO, Sergio   1836 1752 PROMESAS
6. GARCIA GONZALEZ, Mario          1692 PROMESAS
Ronda 1
Nº Nombre                     Total  Result   Nombre                   Total

 1 SANCHEZ MORENO, Mario      [0]      0:1    GARCIA GONZALEZ, Mario   [0]  
 2 CARNERO RODRIGUEZ, Sergio  [0]      1:0    SAMANIEGO ALONSO, Sergio [0]  
 3 DE LA CRUZ REVILLA, Miguel [0]      1:0    GARCIA GARCIA, Adrian    [0]  
Ronda 2
Nº Nombre                   Total  Result   Nombre                     Total

 1 GARCIA GONZALEZ, Mario   [1]     .5:.5   GARCIA GARCIA, Adrian      [0]  
 2 SAMANIEGO ALONSO, Sergio [0]      1:0    DE LA CRUZ REVILLA, Miguel [1]  
 3 SANCHEZ MORENO, Mario    [0]      0:1    CARNERO RODRIGUEZ, Sergio  [1]  
Ronda 3
Nº Nombre                     Total  Result   Nombre                   Total

 1 CARNERO RODRIGUEZ, Sergio  [2]      0:1    GARCIA GONZALEZ, Mario   [1.5]
 2 DE LA CRUZ REVILLA, Miguel [1]      1:0    SANCHEZ MORENO, Mario    [0]  
 3 GARCIA GARCIA, Adrian      [.5]     1:0    SAMANIEGO ALONSO, Sergio [1]  
Ronda 4
Nº Nombre                    Total  Result   Nombre                     Total

 1 GARCIA GONZALEZ, Mario    [2.5]    1:0    SAMANIEGO ALONSO, Sergio   [1]  
 2 SANCHEZ MORENO, Mario     [0]      0:1    GARCIA GARCIA, Adrian      [1.5]
 3 CARNERO RODRIGUEZ, Sergio [2]      1:0    DE LA CRUZ REVILLA, Miguel [2]  
Ronda 5
Nº Nombre                     Total  Result   Nombre                    Total

 1 DE LA CRUZ REVILLA, Miguel [2]      0:1    GARCIA GONZALEZ, Mario    [3.5]
 2 GARCIA GARCIA, Adrian      [2.5]   .5:.5   CARNERO RODRIGUEZ, Sergio [3]  
 3 SAMANIEGO ALONSO, Sergio   [1]      1:0    SANCHEZ MORENO, Mario     [0]  
Clasificación Final
Puesto Nombre                     Feder Rtg  Loc  Puntos Berg. Victorias

  1    GARCIA GONZALEZ, Mario                1692 4.5     9.00         4
  2    CARNERO RODRIGUEZ, Sergio        1775 1707 3.5     5.50         3
  3    GARCIA GARCIA, Adrian            1935 1842 3       6.00         2
  4    DE LA CRUZ REVILLA, Miguel       1906 1947 2       3.00         2
  5    SAMANIEGO ALONSO, Sergio         1836 1752 2       2.00         2
  6    SANCHEZ MORENO, Mario                      0       0.00         0

 

Bases Preben.-Benjamín Alevín Infantil Cadete Juvenil