V Memorial de ajedrez "Sergio Sanz Diéguez" para la lucha contra la leucemia

 Valladolid, 5 de junio de 2016

Organizado por Teatro Zorrilla y Club Ajedrez Promesas de Valladolid

 

 

Página de Chess-Results

Clasificación Final después de 7 rondas                
Rk. Tit Nombre FED FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 GM Teske Henrik  GER 2483 2517   6 31 25 35
2 GM Perez Mitjans Orelvis  ESP 2462 2460 Cataluña 6 30,5 24,5 33,5
3 IM Santos Latasa Jaime  ESP 2541 2527 León 6 30 24 33
4 GM Campora Daniel H.  ARG 2439 2441 Sevilla 5,5 30,5 24,5 33,5
5 GM Granda Zuniga Julio E  PER 2699 2683 Canarias 5,5 29,5 23,5 33
6 IM Moreno Trujillo Alejandro  ESP 2501 2499 Madrid 5,5 28 22 30
7 FM Sande Edreira Jose Antonio  ESP 2230 2264 León 5 31,5 25,5 34,5
8   Garcia Garcia Adrian Antonio  ESP 2158 2172 Valladolid 5 29 23 31,5
9   Sanchez Quiroga Miguel Angel  ESP 2118 2127 Salamanca 5 28 22 29
10   Garcia Del Campo Luis Alberto  ESP 2105 2146 Valladolid 5 27,5 22 28,5
11   Alonso Alonso Ivan  ESP 2114 2118 Euskadi 5 27 21 30,5
12 IM Zlotnik Boris A  RUS 2433 2436 Madrid 5 26 21 29
13   Santos Martinez Guillermo  ESP 2003 0 Valladolid 5 26 20,5 28
14   Cernuda Orejas Victor Manuel  ESP 1925 1923 Valladolid 5 25,5 19,5 26
15   Garcia Gonzalez Omar  ESP 1963 1943 Valladolid 5 25 20 26,5
16   Gonzalez Diez Ruben  ESP 2100 2138 Valladolid 4,5 28 22 30
17   Campora Perez Daniel  ESP 2045 2055 Sevilla 4,5 27,5 21,5 29,5
18   Sanchez Campos Luis Antonio  ESP 1820 1800 Valladolid 4,5 26 20,5 28
19   Rodriguez Garcia Miguel  ESP 1883 1886 Valladolid 4,5 26 20 28,5
20   Garcia Gonzalez Mario  ESP 1714 1716 Valladolid 4,5 24,5 19,5 27
21   Sevillano Garcia Joaquin  ESP 1864 1874 Salamanca 4,5 24 18,5 27
22   Fernandez Velasquez Julian F  ESP 1865 1928 Valladolid 4 26,5 21 28,5
23   Fernandez De La Fuente Jose A  ESP 1781 1832 Valadolid 4 26,5 20,5 28,5
24   Munoz Catedra Jose  ESP 0 0 Valladolid 4 26 20,5 29
25   Acero Solis Alberto  ESP 1997 2022 Palencia 4 25,5 20 27
26   Leonor Velasco David  ESP 1782 1795 Valladolid 4 25 20 27
27   Carnero Rodriguez Sergio  ESP 1903 1872 Valladolid 4 25 19 28
28   Gago Gonzalves Jose Fernando  ESP 1676 1728 Valladolid 4 24,5 19,5 27,5
29   Torralbo Asagra Jaime Andres  ESP 1692 1743 Valladolid 4 24 19 25,5
30   Arce Benito Victor  ESP 1699 1772 Burgos 4 23 18 25
31   Gonzalez Merino Alberto  ESP 1813 0 Cnt 4 22 17 25
32   Villamanan Alonso Carlos  ESP 1753 1815 Valladolid 4 22 17 23,5
33   Marcos Lomo Francisco  ESP 1619 1583 Valladolid 4 22 17 23,5
34   Hernandez Garcia Alvaro  ESP 0 0 Valladolid 4 21,5 17,5 24,5
35   Marcos Lomo Juan  ESP 1591 1604 Valladolid 4 21,5 17 24
36   Izquierdo Perez Pedro  ESP 1425 1317 Ctl 4 21 15 23
37   Gutierrez Guillen Alvaro Jose  ESP 1495 1515 Valladolid 3,5 24,5 19 25
38   Torres Herrero Fernando  ESP 1541 1706 Salamanca 3,5 23 18 25,5
39   Rogel Rodriguez Alejandro  ESP 1595 1360 Valladolid 3,5 22,5 18 24
40   Sierra Lopez Javier Oscar  ESP 0 0 Salamanca 3,5 22,5 17,5 25
41   Deobarro Hernandez Luis  ESP 0 0 Salamanca 3,5 22,5 17,5 24,5
42   Lanzarote Franco Juan Luis  ESP 1919 1922 Valladolid 3,5 22 17,5 24
43   Gomez Olmedo Julio  ESP 1620 1673 Ctl 3,5 20,5 16 22,5
44   Palacios Pastor Cesar  ESP 0 0 Valladolid 3,5 20 15,5 22
45   Cano Medrano Jose Manuel  ESP 0 1812 Valladolid 3 24 19 26
46   Martinez Palacios Fernando  ESP 1393 1420 Valladolid 3 24 18 26
47   Gutierrez Doncel Jose Javier  ESP 0 1562 Valladolid 3 23 18 25,5
48   Rodriguez Cantero Pedro  ESP 1610 1448 Valladolid 3 22,5 17,5 24,5
49   Gutierrez Guillen Alfonso  ESP 1301 1383 Valladolid 3 22,5 17,5 24,5
50   Macias De Castro Alberto  ESP 1333 1388 Valladolid 3 22,5 17 24,5
51   Martinez Iglesias Pablo  ESP 1451 1125 Valladolid 3 22,5 16,5 24,5
52   Mateo Mateo Angel  ESP 0 1875 Valladolid 3 21 16 23
53   Torrego Diez Ignacio  ESP 0 0 Valladolid 3 20 16 21
54   Prada San Miguel Antonio  ESP 0 0 Palencia 3 18 14 19
55   Sanchez Martin Juan Antonio  ESP 0 0 Salamanca 3 18 14 19
56   Marcos Lomo Andres  ESP 0 0 Valladolid 3 17,5 13 19
57   Paniagua Dominguez Jose Santos  ESP 0 0 Valladolid 3 17 13 18
58   Paniagua Tomillo Ivan  ESP 0 0 Valladolid 3 16,5 12,5 18,5
59   Rodriguez Perez Marta  ESP 0 0 Valladolid 2,5 19,5 16 20
60   Macias Sanchez Ricardo  ESP 0 0 Valladolid 2,5 17 13 18
61   Tomillo Guijarro Alvaro  ESP 0 0 Valladolid 2,5 13,5 9,5 14
62   Gomez Fraile Jose G.  ESP 0 0 Valladolid 2 21,5 16,5 23
63   Alonso Jato Iria  ESP 0 0 Valladolid 2 21 17 23,5
64   Frechoso Herrera Alvaro  ESP 0 0 Soria 2 20 15,5 21,5
65   Frechoso Herrera Raquel  ESP 0 0 Soria 2 19,5 15 20
66   Alvarez Fernandez Manuel Ii  ESP 1438 1446 Asturias 2 19,5 14 20,5
67   Gomez Pastrana Juan  ESP 0 0 Valledolid 2 19 15 21
68   Marcos Lomo Antonio  ESP 0 0 Valladolid 2 18,5 14 19,5
69   Martin Garcia Alvaro  ESP 0 0 Salamanca 2 18 14 19,5
70   Rodriguez Perez Alicia  ESP 0 0 Valladolid 2 18 13 19
71   Martin Alvarez Jose Ramon  ESP 0 0 Salamanca 2 13 9 13,5
72   Luaces Rodriguez Joaquin  ESP 0 0 Valladolid 1 21 16,5 22
73   Rueda Carbajo Monica  ESP 0 0 Valladolid 1 19,5 15,5 21,5
74   Gonzalez Fernandez Ana  ESP 0 0 León 1 19 14 21
75   Carrion Collado Emilio S  ESP 0 0   1 17 12 19
76   Fernandez Gonzalez Mario  ESP 0 0 Valladolid 1 17 12 18,5
77 GM Strikovic Aleksa  SRB 2505 2513 Galicia 0 21 17,5 24,5
  GM Larino Nieto David  ESP 2484 2477 Galicia 0 21 17,5 24,5
  GM Hoffman Alejandro  ARG 2459 2444 Galicia 0 21 17,5 24,5
    Cobos Ceballos Cristofer  ESP 1899 1877 Valladolid 0 21 17,5 24,5
    Platero Manteca Javier  ESP 1728 1759 Palencia 0 21 17,5 24,5
    Garcia Garcia David  ESP 1519 2008 Valladolid 0 21 17,5 24,5
    Sahelices Acevedo Santiago  ESP 1422 0 León 0 21 17,5 24,5
    Valiente Rodriguez Marco  ESP 1247 1375 Cantabria 0 21 17,5 24,5
    Garcia Garcia Sofia  ESP 0 0 Valladolid 0 21 17,5 24,5
    Garcia Potente Amparo  ESP 0 0 Valladolid 0 21 17,5 24,5
    Garcia de Vega Inigo  ESP 0 0 Valladolid 0 21 17,5 24,5
    Gomez Perez Victoria  ESP 0 0 Madrid 0 21 17,5 24,5
    Hernandez Moreno Javier  ESP 0 0 Valladolid 0 21 17,5 24,5
    Martin Bartolome Mario  ESP 0 0 Valladolid 0 21 17,5 24,5
    Matesanz De La Fuente Marcos  ESP 0 0 Valladolid 0 21 17,5 24,5
    Matesanz Leon Roberto  ESP 0 0 Valladolid 0 21 17,5 24,5
    Melero Martin Hector  ESP 0 0 Valladolid 0 21 17,5 24,5
    Perez Aguirre Mario  ESP 0 0 Valladolid 0 21 17,5 24,5
    Sahelices Gonzalez Alvaro  ESP 0 0 Valladolid 0 21 17,5 24,5
96   Revilla Rio Francisco  ESP 2152 2167 Cantabria 0 21 17,5 22,5
    Ampudia Asensio Jose Luis  ESP 1658 1675 Valladolid 0 21 17,5 22,5
98   Gonzalez Diez Alvaro  ESP 0 0 Valladolid 0 21 16 23
 
Valedero para el II Circuito Provincial de Valladolid en la categoría absoluta
 
 
     
     
 
     
 
 
 

Dado el carácter benéfico del torneo, se establece un Tablero Cero por el que también podrás ingresar un donativo (juegues o no juegues al ajedrez) el mismo día del torneo o a través de la cuenta bancaria 0075 5707 15 0601555824, indicando en tu transferencia “Sergio Sanz Diéguez lucha contra la leucemia”.


 

Bases de juego

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

IV Memorial de ajedrez "Sergio Sanz Diéguez" para la lucha contra la leucemia

 Valladolid, 14 de junio de 2015

Organizado por Teatro Zorrilla y Club Ajedrez Promesas de Valladolid

 

 
     
 

Página de Chess-Results

 
     
 
Clasificación Final después de 7 rondas                
Rk.   Nombre FED FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 GM Lariño Nieto David  ESP 2451 2455 Galicia 6,5 29,5 23 32,5
2 GM Hoffman Alejandro  ARG 2456 2460 Galicia 6,5 29 22,5 32
3 GM Del Rio De Angelis Salvador G  ESP 2498 2513 Euskadi 6 31 24,5 34,5
4 IM Zlotnik Boris A.  RUS 2433 2436 Madrid 5,5 28 21,5 30,5
5 GM Paunovic Dragan  SRB 2447 2451 Galicia 5,5 26,5 21,5 29,5
6   Valles Moreno Ivan  ESP 2418 2421 Madrid 5,5 26,5 21 29
7 FM Martinez Reyes Pedro Ramon  VEN 2337 0 Venezuela 5,5 23,5 18 26,5
8 IM Moreno Trujillo Alejandro  ESP 2499 2498 Madrid 5 32,5 26 36,5
9 IM Rubio Mejia Luis Ignacio  ESP 2468 2472 Madrid 5 29,5 24 33,5
10 FM Sande Edreira Jose Antonio  ESP 2277 2290 Leon 5 29 22,5 32,5
11 GM Campora Daniel H.  ARG 2437 2442 Sevilla 5 27,5 22 30,5
12 GM Perez Mitjans Orelvis  ESP 2442 2444 Cataluña 5 27 21 30
13   Garcia Garcia Adrian Antonio  ESP 2100 2121 Valladolid 5 26,5 20,5 29
14   Esteban Romo Francisco J.  ESP 2008 2058 Burgos 5 26 19,5 26
15 GM Granda Zuñiga Julio E  PER 2652 2670 Canarias 5 24,5 20 28
16   Bayon Fernandez Rogelio  ESP 2192 2193 Leon 5 24,5 19,5 28
17   Sahelices Casado Roberto  ESP 2051 2018 Leon 5 24 19 27
18   Rodriguez Ferrerira Camilo  ESP 0 0   5 23 18,5 25,5
19   De Lucas Bello Federico  ESP 1951 1955 Burgos 5 23 17 25
20   Santos Garcia Fernando  ESP 0 2239 Valladolid 4,5 29,5 23 33
21   Alvarez Serrano Carlos  ESP 2004 1973 Ciudad Real 4,5 26 21 27
22   Alonso Alonso Ivan  ESP 2138 2137 Euskadi 4,5 25 20 27,5
23   Perdomo Araujo Angel Eduardo  VEN 1979 2023 Venezuela 4,5 24 19 27
24   Gonzalez Diez Ruben  ESP 2114 2181 Valladolid 4,5 22,5 18,5 25,5
25   Garcia Del Campo Luis Alberto  ESP 2097 2135 Valladolid 4 29 22,5 32
26   Garcia Corada Pedro  ESP 1980 2054 Valladolid 4 26,5 20 28,5
27   Bello Bello Pablo  ESP 0 0 Leon 4 26 21 29,5
28   Santos Martinez Guillermo  ESP 1940 1936 Valladolid 4 26 21 28
29   Garcia Gonzalez Omar  ESP 1964 1893 Valladolid 4 26 20,5 29
30   Sanchez Campos Luis Antonio  ESP 1787 1749 Valladolid 4 26 20,5 28
31   Martinez Fernandez Raul  ESP 1955 1978 Leon 4 26 20,5 28
32   Arias Sastre Angel  ESP 1838 2044 Valladolid 4 26 20,5 27
33   Armesto Martin Sebastian  ESP 1912 1812 Segovia 4 25,5 19 28
34   Gonzalez Santamartina Jorge  ESP 2049 1961 La Rioja 4 25 19,5 27
35   Platero Manteca Javier  ESP 1741 1775 Palencia 4 24,5 19 26
36   Veganzones Rojo David  ESP 2136 2175 Valladolid 4 24,5 19 26
37   Alejos Caballero Jose Alberto  ESP 1693 1891 Valladolid 4 24 19 25,5
38   Garcia De Andres Hugo  ESP 1990 1915 Segovia 4 23,5 19 26
39   Marcos Lomo Francisco  ESP 1613 1569 Valladolid 4 23,5 18,5 25,5
40   Carnero Rodriguez Sergio  ESP 1830 1808 Valladolid 4 23 18 24
41   Gago Gonzalves Jose Fernando  ESP 1673 1737 Valladolid 4 22,5 17,5 24,5
42   Fernandez De La Fuente Jose A  ESP 1765 1819 Valladolid 4 22,5 17 24,5
43   Fernandez Velasquez Julian Fe  ESP 1853 1919 Valladolid 4 22 16,5 24
44   Marcos Lomo Juan  ESP 1603 1629 Valladolid 4 19,5 14,5 21,5
45   Lazaro Gomez Joel  ESP 1609 1566 Salamanca 3,5 24,5 18,5 26,5
46   Villacorta Nicolas David  ESP 1699 1709 Valladolid 3,5 24 19,5 25,5
47   Gamboa Torres Luis Alejandro  ESP 1830 1892 Valladolid 3,5 24 19 26
48   Garcia Gonzalez Mario  ESP 1676 1681 Valladolid 3,5 22 17 24,5
49   Rogel Rodriguez Alejandro  ESP 1716 1391 Valladolid 3,5 21,5 17 23,5
50   Urdiales Bermejo Abel  ESP 0 0 Leon 3,5 21 16,5 23,5
51   Rodriguez Garcia Miguel  ESP 1695 1617 Valladolid 3,5 21 16 22
52   Sanchez Hernandez Fabian  ESP 0 0 Salamanca 3,5 19,5 15,5 21,5
53   Gil Turrion Ricardo  ESP 0 0 Salamanca 3,5 19 15 21
54   Valiente Rodriguez Marco  ESP 1232 1314 Cantabria 3,5 19 14 21
55   Garcia Macho Jose Alberto  ESP 0 2047 Valladolid 3 26 20,5 28,5
56   Arce Benito Victor  ESP 1552 1608 Burgos 3 24,5 18 26,5
57   Leonor Velasco David  ESP 1659 1616 Valladolid 3 24 18,5 26
58   Alonso Prieto Victor  ESP 1523 1598 Valladolid 3 23 17,5 25
59   Castro Uceda Jose Antonio  ESP 1589 1665 Madrid 3 23 16,5 25
60   Lazaro Poveda Luis Miguel  ESP 1893 1791 Salamanca 3 23 16,5 23,5
61   Gutierrez Guillen Alvaro Jose  ESP 1442 1430 Valladolid 3 22,5 17,5 24,5
62   Alvarez Fernandez Manuel  ESP 1450 1460 Asturias 3 21,5 16,5 22
63   Antolin Palenzuela Francisco Javier  ESP 0 0 Madrid 3 21 16,5 22,5
64   Macias De Castro Alberto  ESP 1326 1378 Valladolid 3 21 16 23
65   Rodriguez Cantero Pedro  ESP 0 1386 Valladolid 3 21 16 22
66   Del Rio Cristobal Pablo  ESP 0 1442 Valladolid 3 20,5 16,5 22
67   Perez Aguirre Mario  ESP 0 0 Valladolid 3 19 15 21
68   Mateo Mateo Angel  ESP 0 1875 Valladolid 3 18,5 13,5 20,5
69   Alonso Ubeda Gabriela Fenghen  ESP 0 0 Valladolid 3 17,5 13 18
70   Leonor Velasco Manuel  ESP 1382 1217 Valladolid 3 16,5 11 17
71   Rodriguez Perez Marta  ESP 0 0 Valladolid 3 14,5 11 14,5
72   Enriquez Pastor Jorge  ESP 1435 1449 Euskadi 2,5 22 16,5 23
73   Calvo Muro Roberto  ESP 1185 1665 Burgos 2,5 20,5 16 22
74   Gutierrez Guillen Alfonso  ESP 0 0 Valladolid 2,5 19,5 15,5 21,5
75   Martinez Palacios Fernando  ESP 1389 1433 Valladolid 2,5 18 12,5 18,5
76   Martinez Iglesias Pablo  ESP 0 0 Valladolid 2,5 17 13 17
77   Torralbo Asagra Jaime Andres  ESP 1679 1738 Valladolid 2 23 18 25
78   Gomez Olmedo Julio  ESP 1616 1662 Valladolid 2 22,5 17,5 25
79   Alvarez Fernandez Jaime  ESP 0 0 Leon 2 21,5 17,5 23
80   Deobarro Hernandez Luis  ESP 0 0 Salamanca 2 21 17 23
81   Izquierdo Perez Pedro  ESP 0 1301 Valladolid 2 19,5 15,5 22
82   Rubial Blanco Heriberto  ESP 0 0 Leon 2 19,5 15,5 19,5
83   Matesanz de la Fuente Marcos  ESP 0 0 Valladolid 2 19 15,5 19,5
84   Frechoso Herrera Alvaro  ESP 0 0 Soria 2 19 14 20,5
85   Torrego Diez Ignacio  ESP 0 0 Valladolid 2 18,5 14,5 19,5
86   Martin Bartolome Manuel  ESP 0 0 Valladolid 2 18,5 14,5 19,5
87   Frechoso Herrera Raquel  ESP 0 0 Soria 2 18,5 14,5 19,5
88   Merino Berzal Ruben  ESP 0 0 Segovia 2 17 13,5 17
89   Martin Alvarez Jose Ramon  ESP 0 0 Salamanca 2 16 12 16
90   Palacios Pastor Cesar  ESP 0 0 Valladolid 1 20,5 17 23,5
91   Alonso Jato Iria  ESP 0 0 Valladolid 1 19 14,5 21
92   Gomez Pastrana Juan  ESP 0 0 Valladolid 1 16,5 13,5 18
93   Marcos Lomo Andres  ESP 0 0 Valladolid 1 16 12 16
94   Juanes Paniagua Alberto  ESP 1310 1260 Valladolid 0 22 17,5 25,5
95   Acero Solis Alberto  ESP 2038 2073 Palencia 0 21 17,5 24,5
    Cobos Ceballos Cristofer  ESP 1905 1879 Valladolid 0 21 17,5 24,5
    Garcia Garcia David  ESP 1522 1537 Valladolid 0 21 17,5 24,5
98 IM Gallardo Garcia Andres  ESP 2327 2338 Madrid 0 21 17,5 23,5
99   Ampudia Asensio Jose Luis  ESP 1619 1624 Valladolid 0 21 17,5 22,5
100   Martinez Quintanilla  Sara  ESP 0 0 Valladolid 0 18,5 14,5 19
101   Alonso Jato Daniel  ESP 0 0 Valladolid 0 15,5 10,5 16,5
 
     
 
     
 
 
 

Dado el carácter benéfico del torneo, se establece un Tablero Cero por el que también podrás ingresar un donativo (juegues o no juegues al ajedrez) el mismo día del torneo o a través de la cuenta bancaria 0075 5707 15 0601555824, indicando en tu transferencia “Sergio Sanz Diéguez lucha contra la leucemia”.


 

Bases de juego

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

III Memorial de ajedrez "Sergio Sanz Diéguez" para la lucha contra la leucemia

 Valladolid, 15 de junio de 2014

Organizado por Teatro Zorrilla y Club Ajedrez Promesas de Valladolid

 

     
 

Aforo completo contra la leucemia en el Teatro Zorrilla de Valladolid el domingo 15 de junio en recuerdo del joven Sergio, en la 3ª edición de este torneo que ha mejorado cualitativa y cuantitativamente gracias al apoyo de Iniciativas teatrales y la gerencia del teatro Zorrilla. Una gran jornada ajedrecística en un estupendo escenario y con un magnífico objetivo.

 
     
 
 
     

Página de Chess-Results

     
 
Clasificación Final después de 7 rondas            
Rk.   Nombre Tipo FIDE EloN Club/Ciudad Pts.  Des 1
1 IM Moreno Trujillo Alejandro    2525 2528 Madrid 6,5 28,5
2   Valles Moreno Ivan    2381 2384 Madrid 6 28,5
3 GM Campora Daniel H.    2456 2466 Sevilla 6 27,5
4 GM Del Rio De Angelis Salvador G    2520 2525 Euskadi 5,5 31
5 FM Santos Latasa Jaime  U18 2449 2406 León 5,5 30,5
6 IM Zlotnik Boris A.    2433 2436 Madrid 5,5 29
7 IM Gallardo Garcia Andres    2335 2346 Madrid 5,5 29
8   Garcia Garcia Adrian Antonio    2079 2101 Valladolid 5,5 26
9 FM Aranda Marin Cristian    2295 2320 Madrid 5 29
10   Garcia Gonzalez Omar  U18 1866 1850 Valladolid 5 27,5
11   De Lucas Bello Federico    1958 1962 Burgos 5 27
12   Gonzalez Trigal Jose Luis    2252 2249 León 5 26,5
13   Perez Ruiz Santiago    1861 1895 Gerona 5 26
14   Rodriguez Garcia Carlos  U18 2031 2037 Valladolid 5 26
15 FM Sande Edreira Jose Antonio    2304 2305 León 5 25
16   Bello Bello Pablo    0 0 León 5 25
17   Galan Martin Miguel Angel    1592 1678 Salamanca 5 23
18   Martin Martin Oscar    2130 2155 León 5 22,5
19 FM Perez Yosvanny    2282 2282 Valladolid 4,5 29,5
20 FM Gonzalez De La Nava Amador    2259 2324 Salamanca 4,5 28,5
21   Santos Martinez Guillermo  U16 1737 1774 Valladolid 4,5 26,5
22   Rodriguez Melendez Juan Humbe    2142 2074 Burgos 4,5 25,5
23   Gago Gonzalves Jose Fernando    1678 1748 Valladolid 4,5 24,5
24   Lazaro Poveda Luis Miguel    1817 1737 Salamanca 4,5 23,5
25   Sanchez Campos Luis Antonio    1757 1715 Valladolid 4,5 22,5
26   Fernandez Getino Oscar    1953 1976 León 4 28
27 FM Hernando Pertierra Jose C.    2379 2393 Madrid