CLUB DE AJEDREZ PROMESAS DE VALLADOLID
 

 

Cigales 2007

Inicio
Bases
Clasificaciones
Cronica
Fotos

 

Otras Ediciones

Vendimia 2016
Vendimia 2015
Vendimia 2014
Vendimia 2013
Vendimia 2012
Vendimia 2011
Vendimia 2010
Vendimia 2009
Vendimia 2008
Vendimia 2007
Vendimia 2006

 

II Torneo de la vendimia de ajedrez infantil

Cigales (Valladolid), 6 de octubre de 2007

Clasificación Sub 8

Puesto Nombre                     Loc  Club                  Puntos Buch. Buch.-M Progr.

  1    LAIZ IBAÑEZ, Héctor        1557 LEON                  7       30.0    22.0   28.0
  2    GALVAN PRIETO, Víctor           TORDESILLAS           6       28.5    20.0   23.0
  3    LOPEZ MULET, Iñigo              BADAJOZ               5.5     34.0    23.5   22.5
  4    HERNANDEZ MATEO, Borja     1530 ESQUIVIAS (TOLEDO)    5.5     29.0    20.5   25.5
  5    COSTA FERREIRA, Hugo       1344 BARREIRO (PORTUGAL)   5       27.5    19.5   17.0
  6    ARRANZ BARRIO, César            VALLADOLID            5       27.0    18.5   21.0
  7    CASAVAL CORNEJO, Andrés         BURGOS                5       26.0    19.0   19.0
  8    CARDEÑOSO VILLAGRA, Daniel      VALLADOLID            5       25.0    18.5   17.0
  9    ABASCAL LOZANO, Raúl            SOLVAY (CANTABRIA)    5       23.0    16.5   17.0
  10   ROMERA DE BLAS, Carlos          ARANDA DE DUERO       4       35.5    25.0   22.0
  11   REDONDO RODRIGUEZ, Alberto      CAP VALLADOLID        4       32.0    22.0   19.0
  12   RODRIGUEZ GARCIA, Miguel        CAP VALLADOLID        4       31.5    22.5   21.0
  13   PIRIZ FERNANDEZ, Alba           ESQUIVIAS (TOLEDO)    4       29.0    21.5   20.0
  14   RODRIGUEZ SANZ, Gabriel         BURGOS                4       27.5    20.5   17.0
  15   SERRANO MARTIN, Álvaro          BURGOS                4       26.5    19.5   17.0
  16   CASADO ANGULO, Fernando         BURGOS                4       26.0    19.0   17.0
  17   BAYO MILAGRO, Álvaro            LOGROÑO               4       26.0    18.5   17.0
  18   WONG COLMENARES, Germán         AVILA                 4       25.5    17.5   16.0
  19   SANCHA GARCIA, Ignacio          ARANDA DE DUERO       4       25.0    17.0   13.0
  20   DE FRUTOS SANZ, Mario           ARANDA DE DUERO       4       24.5    17.0   16.0
  21   HERNANDEZ PICO, Mario           MADRID                3.5     29.0    19.5   15.0
  22   ESPINOSA CANCINO, Mónica        GETXO (BIZKAIA)       3.5     27.5    19.0   15.5
  23   REVUELTA FERNANDEZ, Mario       PIELAGOS              3.5     24.5    18.0   11.5
  24   CRUZ GONZALEZ, Daniel           VENTA DE BAÑOS        3.5     22.5    17.0   16.0
  25   PEÑA ZUAZO, Laura               ARANDA DE DUERO       3.5     22.0    15.0   15.5
  26   RAMPEREZ MARTIN, María          ARANDA DE DUERO       3.5     19.5    13.5   11.0
  27   GARCIA DEL DEDO, María          AVILA                 3       30.0    20.5   13.0
  28   GARCIA DEL DEDO, Alfonso        AVILA                 3       26.5    18.5   14.0
  29   PASTOR ALVAREZ, Héctor          BURGOS                3       24.5    17.5   11.0
  30   RODRIGUEZ SANZ, Ismael          BURGOS                3       22.0    15.5   10.0
  31   VILLACORTA NICOLAS, David       TUDELA DE DUERO       3       19.5    13.0   12.0
  32   ARRANZ SANZ, Óscar              ARANDA DE DUERO       3       19.0    14.0   10.0
  33   SAEZ PEREZ, Alejando            MUCIENTES             2.5     22.0    16.5   14.0
  34   MARTINEZ HERVAS, Israel         ARANDA DE DUERO       2.5     21.0    14.5    6.5
  35   ESTEBAN SANZ, Benjamín          VALLADOLID            2.5     19.5    14.0    8.5
  36   LAMNINI RODRIGUEZ, Ismael       FUENSALDAÑA           2       23.0    16.0    8.0
  37   BENITO CRUCIS, Néstor           ARANDA DE DUERO       2       21.0    14.5    8.5
  38   GARCIA DEL DEDO, Lucía          AVILA                 2       20.5    16.0    9.0
  39   PELAYO MARTINEZ, Juan           ARANDA DE DUERO       2       20.0    14.0    8.5
  40   PADILLA LAMADRID, Sara          TUDELA DE DUERO       2       20.0    14.0    6.0
  41   GARCIA DEL DEDO, Iris           AVILA                 2       18.5    13.5    6.0
  42   CANO CEBALLOS, Kevin            TUDELA DE DUERO       2       17.0    11.5    5.0
  43   DE DIEGO FERNANDEZ, Miguel      VALLADOLID            1.5     18.0    12.5    3.5
  44   GONZALEZ DEL DEDO, Joaquín      AVILA                 0        3.5     3.5    0.0
  45   SOTO SANCHEZ, Javier            ASTILLERO (CANTABRIA) 0        2.5     2.5    0.0
  46   SOTO SANCHEZ, Luis Miguel       ASTILLERO (CANTABRIA) 0        1.5     1.5    0.0
  47   CAMARERO MEDIAVILLA, Gadea      BOECILLO              0        0.0     0.0    0.0
       PEREZ MENA, Andrés              AVILA                 0        0.0     0.0    0.0

Cuadro de Torneo Sub 8

Nº Nombre                     Feder Rtg  1    2    3    4    5    6    7  

1  LAIZ IBAÑEZ, Héctor                  21:W 27:W  3:W 12:W 10:W  4:W  7:W
2  GALVAN PRIETO, Víctor                19:W 18:W 10:L  5:W 14:W 11:W 13:W
3  LOPEZ MULET, Iñigo                    5:W  7:W  1:L 17:W 15:W 10:W  4:D
4  HERNANDEZ MATEO, Borja               36:W 29:W 13:W 11:W 16:W  1:L  3:D
5  COSTA FERREIRA, Hugo                  3:L 38:W 27:W  2:L 25:W 20:W 11:W
6  CASAVAL CORNEJO, Andrés              23:W 32:W 11:L 14:L 19:W 18:W 16:W
7  ARRANZ BARRIO, César                 40:W  3:L 39:W 28:W 12:W 13:W  1:L
8  CARDEÑOSO VILLAGRA, Daniel           26:W 10:L 14:L 23:W 30:W 12:W 15:W
9  ABASCAL LOZANO, Raúl                 34:W 13:L 21:L 29:W 27:W 22:W 10:W
10 ROMERA DE BLAS, Carlos               22:W  8:W  2:W 25:W  1:L  3:L  9:L
11 RODRIGUEZ GARCIA, Miguel             24:W 28:W  6:W  4:L 22:W  2:L  5:L
12 REDONDO RODRIGUEZ, Alberto           16:W 20:W 17:W  1:L  7:L  8:L 32:W
13 PIRIZ FERNANDEZ, Alba                42:W  9:W  4:L 35:W 24:W  7:L  2:L
14 RODRIGUEZ SANZ, Gabriel              43:W 17:L  8:W  6:W  2:L 16:L 27:W
15 SERRANO MARTIN, Álvaro               28:L  0:W 37:W 20:W  3:L 17:W  8:L
16 CASADO ANGULO, Fernando              12:L 34:W 36:W 21:W  4:L 14:W  6:L
17 BAYO MILAGRO, Álvaro                 39:W 14:W 12:L  3:L 26:W 15:L 24:W
18 WONG COLMENARES, Germán              44:+  2:L 38:W 22:L 28:W  6:L 33:W
19 SANCHA GARCIA, Ignacio                2:L 41:W 22:L 34:W  6:L 29:W 28:W
20 DE FRUTOS SANZ, Mario                30:W 12:L 23:W 15:L 33:W  5:L 21:W
21 HERNANDEZ PICO, Mario                 1:L 30:W  9:W 16:L 31:W 24:D 20:L
22 ESPINOSA CANCINO, Mónica             10:L 26:W 19:W 18:W 11:L  9:L 23:D
23 REVUELTA FERNANDEZ, Mario             6:L 35:W 20:L  8:L 37:W 31:W 22:D
24 CRUZ GONZALEZ, Daniel                11:L 40:W 29:W 33:W 13:L 21:D 17:L
25 PEÑA ZUAZO, Laura                    38:D 31:W 33:W 10:L  5:L 28:L 35:W
26 RAMPEREZ MARTIN, María                8:L 22:L 43:W 37:W 17:L 33:D 41:W
27 GARCIA DEL DEDO, María               45:+  1:L  5:L 32:W  9:L 30:W 14:L
28 GARCIA DEL DEDO, Alfonso             15:W 11:L 32:W  7:L 18:L 25:W 19:L
29 PASTOR ALVAREZ, Héctor               31:W  4:L 24:L  9:L 38:W 19:L 36:W
30 RODRIGUEZ SANZ, Ismael               20:L 21:L  0:W 36:W  8:L 27:L 38:W
31 ARRANZ SANZ, Óscar                   29:L 25:L 41:W 39:W 21:L 23:L 37:W
32 VILLACORTA NICOLAS, David            41:W  6:L 28:L 27:L 36:W 40:W 12:L
33 SAEZ PEREZ, Alejando                 35:W 37:W 25:L 24:L 20:L 26:D 18:L
34 MARTINEZ HERVAS, Israel               9:L 16:L 42:D 19:L 41:W 35:L 39:W
35 ESTEBAN SANZ, Benjamín               33:L 23:L 40:W 13:L 39:D 34:W 25:L
36 LAMNINI RODRIGUEZ, Ismael             4:L 42:W 16:L 30:L 32:L  0:W 29:L
37 GARCIA DEL DEDO, Lucía               46:+ 33:L 15:L 26:L 23:L 43:W 31:L
38 BENITO CRUCIS, Néstor                25:D  5:L 18:L 42:W 29:L 39:D 30:L
39 PELAYO MARTINEZ, Juan                17:L 43:W  7:L 31:L 35:D 38:D 34:L
40 PADILLA LAMADRID, Sara                7:L 24:L 35:L  0:W 42:D 32:L 43:D
41 GARCIA DEL DEDO, Iris                32:L 19:L 31:L 43:W 34:L 42:W 26:L
42 CANO CEBALLOS, Kevin                 13:L 36:L 34:D 38:L 40:D 41:L  0:W
43 DE DIEGO FERNANDEZ, Miguel           14:L 39:L 26:L 41:L  0:W 37:L 40:D
44 GONZALEZ DEL DEDO, Joaquín           18:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
45 SOTO SANCHEZ, Javier                 27:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
46 SOTO SANCHEZ, Luis Miguel            37:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
47 PEREZ MENA, Andrés                    0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
48 CAMARERO MEDIAVILLA, Gadea            0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 

Clasificación Sub 10

Puesto Nombre                       Rtg Loc  Club                  Puntos Buch. Buch.-M Progr.

  1    MARCHENA HURTADO, Javier         1606 VITORIA               6.5     31.0    22.0   27.5
  2    HERRERA GONZALEZ, Javier         1706 LEON                  6       30.0    21.0   25.0
  3    MONSALVE RODILLA, Ignacio             SALAMANCA             5.5     32.5    22.5   21.5
  4    SANTIAGO VEGA, David                  TORDESILLAS           5.5     28.0    21.0   20.5
  5    GARCIA GONZALEZ, Omar                 CAP VALLADOLID        5       33.0    23.0   21.5
  6    RUIZ CANO, Roberto               1739 SOLVAY (CANTABRIA)    5       32.0    23.0   23.0
  7    ALVAREZ NISTAL, David                 LEON                  5       31.0    22.5   20.0
  8    CARRANCHO DOSAL, Rubén           1537 PIELAGOS              5       30.5    21.0   22.0
  9    ALONSO GONZALEZ, Miguel               LOGROÑO               5       25.5    19.5   22.5
  10   CANO CEBALLOS, Alex                   TUDELA DE DUERO       5       24.5    17.0   17.0
  11   CARRANCHO DOSAL, Manuel          1652 PIELAGOS              4.5     30.5    22.0   20.0
  12   BAEZA GUTIERREZ, Fernando             CDV VALLECAS          4.5     27.0    19.5   19.5
  13   SANZ DIEGUEZ, Sergio                  VALLADOLID            4.5     26.5    18.0   17.5
  14   PRIETO DOLERA, Javier                 CDV VALLECAS          4       30.5    22.5   18.0
  15   GONZALEZ BENAVIDES, M. Pilar          STA ISABEL (BADAJOZ)  4       30.5    21.0   17.0
  16   ROMERO DIEZ, David                    BURGOS                4       28.0    20.5   19.0
  17   PEREZ PEREZ, Elena                    CDV VALLECAS          4       27.5    19.5   17.5
  18   ESTEBAN MERCADO, Juan                 BURGOS                4       27.5    19.5   17.0
  19   DE LA CAL BARRADO, Jesús              VALLADOLID            4       27.0    19.5   16.0
  20   VILLACORTA NICOLAS, Carlos            TUDELA DE DUERO       4       26.5    18.0   15.0
  21   TEJEDOR FUENTES, Marina               SOLVAY (CANTABRIA)    4       26.0    18.0   17.0
  22   GUTIERREZ MARTIN, Samuel              TUDELA DE DUERO       4       23.0    17.0   15.0
  23   RUPEREZ BENITO, Antonio               ALMAZAN (SORIA)       4       21.5    15.5   14.0
  24   PEREZ FERNANDEZ, Pablo                ARANDA DE DUERO       4       18.5    13.0   12.0
  25   MARCOS LOMO, Francisco                VALLADOLID            3.5     24.0    17.0   14.0
  26   BONILLA MUÑOZ, César J.               VALLADOLID            3.5     23.0    15.0   10.5
  27   SOBAS PRIETO, Nicolás                 TUDELA DE DUERO       3.5     22.5    16.0   15.0
  28   IGLESIAS SALINERO, Andrea             ARANDA DE DUERO       3.5     20.5    15.0   11.0
  29   GAMARRA DIAZ, Adrian                  VALLADOLID            3.5     20.0    14.0   13.0
  30   ESTEBAN SANZ, Ángel                   VALLADOLID            3       27.5    19.0   15.0
  31   GARCIA ASENSIO, Eduardo               CIGALES               3       25.0    18.0   13.0
  32   ESPINOSA CANCINO, Cristina            GETXO (BIZKAIA)       3       25.0    17.5   15.0
  33   GARCIA GONZALEZ, Diego                PIELAGOS              3       25.0    17.5   13.0
  34   REVUELTA FERNANDEZ, Ivan              PIELAGOS              3       24.5    18.0   16.0
  35   CARNERO RODRIGUEZ, Álvaro             VALLADOLID            3       24.5    17.5   13.0
  36   LOPEZ HEREDERO, Anabel                ARANDA DE DUERO       3       23.0    15.0   10.0
  37   MARTINEZ GUTIERREZ, Sergio            VENTA DE BAÑOS        3       22.0    16.0   13.0
  38   CARNICERO GARCIA, Juan                TORDESILLAS           3       17.0    12.5    6.0
  39   HERREROS CERRO, David                 PIELAGOS              2.5     24.0    16.5    9.5
  40   DE LA CAL BARRADO, Marta              VALLADOLID            2.5     23.5    17.0   11.0
  41   MARTINEZ GUTIERREZ, Raúl              VENTA DE BAÑOS        2.5     22.5    16.0    9.0
  42   HERNANDEZ ESPESO, Pedro A.            ASTILLERO (CANTABRIA) 2.5     21.5    15.0    8.5
  43   PADILLA LAMADRID, Mónica              TUDELA DE DUERO       2.5     19.5    14.0    8.5
  44   HIDALGO GONZALO, Aritz                CIGALES               2       23.0    17.0    9.0
  45   GONZALEZ BERMEJO, Alba Inés           CAP VALLADOLID        2       21.0    15.5   10.0
  46   ARJONA MARTINEZ, Jesus                PIELAGOS              2       20.5    15.0    6.0
  47   SANTAMARIA HERNANDEZ, Sara            AVILA                 2       19.0    14.0    7.0
  48   RODRIGUEZ SOBA, Elisa                 PEDRAJA DE PORTILLO   2       15.5    11.5    5.0
  49   LAMMINI RODRIGUEZ, Sara               FUENSALDAÑA           1.5     21.0    14.5    3.5
  50   DIEZ FRANCO, Borja                    BURGOS                1.5     17.5    12.5    3.5
  51   VELASCO GARCIA, Jaime                 PIELAGOS              1       19.5    14.0    5.0
  52   PIMIENTA SILVA, Esteban                                     0        0.0     0.0    0.0
       GONZALEZ BERMEJO, Saul                CAP VALLADOLID        0        0.0     0.0    0.0

Cuadro de Torneo Sub 10

Nº Nombre                       Feder Rtg  1    2    3    4    5    6    7  

1  MARCHENA HURTADO, Javier               37:W 15:W 30:W  6:W  2:W 11:W  3:D
2  HERRERA GONZALEZ, Javier               40:W 34:W 33:W  8:W  1:L  5:W  6:W
3  MONSALVE RODILLA, Ignacio              27:W  7:L 10:W 20:W 18:W  8:W  1:D
4  SANTIAGO VEGA, David                    5:L 44:W 22:W 31:W  7:W 13:W 11:D
5  GARCIA GONZALEZ, Omar                   4:W 11:D 16:W 19:W  9:D  2:L 14:W
6  RUIZ CANO, Roberto                     42:W 31:W  7:W  1:L 15:W  9:W  2:L
7  ALVAREZ NISTAL, David                  25:W  3:W  6:L 32:W  4:L 12:W 21:W
8  CARRANCHO DOSAL, Rubén                 28:W 22:W 14:W  2:L 17:W  3:L 19:W
9  ALONSO GONZALEZ, Miguel                49:W 36:W 32:W 12:D  5:D  6:L 16:W
10 CANO CEBALLOS, Alex                    43:W 14:L  3:L 41:W 44:W 23:W 18:W
11 CARRANCHO DOSAL, Manuel                44:W  5:D 17:D 14:W 16:W  1:L  4:D
12 BAEZA GUTIERREZ, Fernando              41:W 17:D 35:W  9:D 13:D  7:L 25:W
13 SANZ DIEGUEZ, Sergio                   15:L 37:W 34:W 36:W 12:D  4:L 26:W
14 PRIETO DOLERA, Javier                  19:W 10:W  8:L 11:L 33:W 15:W  5:L
15 GONZALEZ BENAVIDES, M. Pilar           13:W  1:L 26:W 21:W  6:L 14:L 35:W
16 ROMERO DIEZ, David                     18:W 39:W  5:L 30:W 11:L 22:W  9:L
17 PEREZ PEREZ, Elena                      0:+ 12:D 11:D 33:W  8:L 21:L 30:W
18 ESTEBAN MERCADO, Juan                  16:L 38:W 24:W 29:W  3:L 32:W 10:L
19 DE LA CAL BARRADO, Jesús               14:L 43:W 23:W  5:L 36:W 20:W  8:L
20 VILLACORTA NICOLAS, Carlos             21:L  0:W 25:W  3:L 30:W 19:L 34:W
21 TEJEDOR FUENTES, Marina                20:W 30:L 28:W 15:L 27:W 17:W  7:L
22 GUTIERREZ MARTIN, Samuel               51:W  8:L  4:L 47:W 29:W 16:L 32:W
23 RUPEREZ BENITO, Antonio                30:L 40:W 19:L 49:W 34:W 10:L 37:W
24 PEREZ FERNANDEZ, Pablo                 35:L 50:W 18:L 45:L 46:W 31:W 33:W
25 MARCOS LOMO, Francisco                  7:L 46:W 20:L 39:W 35:W 26:D 12:L
26 SOBAS PRIETO, Nicolás                  45:W 33:L 15:L 42:W 31:W 25:D 13:L
27 BONILLA MUÑOZ, César J.                 3:L 41:D 40:D 28:D 21:L 43:W 39:W
28 IGLESIAS SALINERO, Andrea               8:L 51:W 21:L 27:D 39:L 41:W 40:W
29 GAMARRA DIAZ, Adrian                   31:L 42:W 45:W 18:L 22:L 39:D 46:W
30 ESTEBAN SANZ, Ángel                    23:W 21:W  1:L 16:L 20:L 44:W 17:L
31 GARCIA ASENSIO, Eduardo                29:W  6:L 47:W  4:L 26:L 24:L 44:W
32 REVUELTA FERNANDEZ, Ivan               50:W 35:W  9:L  7:L 45:W 18:L 22:L
33 ESPINOSA CANCINO, Cristina             48:W 26:W  2:L 17:L 14:L 42:W 24:L
34 GARCIA GONZALEZ, Diego                 47:W  2:L 13:L 43:W 23:L 36:W 20:L
35 CARNERO RODRIGUEZ, Álvaro              24:W 32:L 12:L 37:W 25:L 40:W 15:L
36 MARTINEZ GUTIERREZ, Sergio             46:W  9:L 39:W 13:L 19:L 34:L 49:W
37 LOPEZ HEREDERO, Anabel                  1:L 13:L 50:W 35:L 47:W 45:W 23:L
38 CARNICERO GARCIA, Juan                 39:L 18:L 42:L 46:L  0:W 51:W 45:W
39 DE LA CAL BARRADO, Marta               38:W 16:L 36:L 25:L 28:W 29:D 27:L
40 HERREROS CERRO, David                   2:L 23:L 27:D 50:W 41:W 35:L 28:L
41 MARTINEZ GUTIERREZ, Raúl               12:L 27:D 46:W 10:L 40:L 28:L 50:W
42 HERNANDEZ ESPESO, Pedro A.              6:L 29:L 38:W 26:L 48:W 33:L 43:D
43 PADILLA LAMADRID, Mónica               10:L 19:L 49:W 34:L 51:W 27:L 42:D
44 HIDALGO GONZALO, Aritz                 11:L  4:L 48:W 51:W 10:L 30:L 31:L
45 GONZALEZ BERMEJO, Alba Inés            26:L 48:W 29:L 24:W 32:L 37:L 38:L
46 ARJONA MARTINEZ, Jesus                 36:L 25:L 41:L 38:W 24:L 48:W 29:L
47 SANTAMARIA HERNANDEZ, Sara             34:L 49:W 31:L 22:L 37:L 50:L  0:W
48 RODRIGUEZ SOBA, Elisa                  33:L 45:L 44:L  0:W 42:L 46:L 51:W
49 LAMMINI RODRIGUEZ, Sara                 9:L 47:L 43:L 23:L 50:D  0:W 36:L
50 DIEZ FRANCO, Borja                     32:L 24:L 37:L 40:L 49:D 47:W 41:L
51 VELASCO GARCIA, Jaime                  22:L 28:L  0:W 44:L 43:L 38:L 48:L
52 PIMIENTA SILVA, Esteban                 0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
53 GONZALEZ BERMEJO, Saul                  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 

Clasificación Sub 12

Puesto Nombre                          Rtg  Loc  Club                  Puntos Buch. Buch.-M Progr.

  1    TEJEDOR FUENTES, Enrique        2007 2040 SOLVAY (CANTABRIA)    6.5     30.5    22.5   27.0
  2    MARTIN DUQUE, Jesús                  1697 CDV VALLECAS          6       32.0    22.0   24.0
  3    GONZALEZ BENAVIDES, J. Antonio       1520 STA ISABEL (BADAJOZ)  6       30.5    21.0   24.5
  4    CALLEJA LOMA, David             1635 1532 LEON                  5.5     30.5    22.0   22.0
  5    BALLESTEROS GALVEZ, Daniel           1584 CDV VALLECAS          5.5     24.0    17.0   19.0
  6    GALVAN PRIETO, Albano                1447 TORDESILLAS           5       31.5    22.0   23.0
  7    HERNANDEZ MATEO, Javier         1727 1601 ESQUIVIAS (TOLEDO)    5       31.0    23.5   24.0
  8    RODRIGUEZ GARCIA, Carlos             1518 CAP VALLADOLID        5       29.0    20.0   22.0
  9    TALEGON RODRIGUEZ, Víctor            1357 CAP VALLADOLID        5       29.0    20.0   20.0
  10   PLAZA VAZQUEZ, Javier           1594 1655 CDV VALLECAS          5       26.0    18.5   18.0
  11   GARCIA SALAMERO, Mónica              1680 CDV VALLECAS          5       25.0    19.0   20.0
  12   PORDOMINGO SEDANO, Diego             1643 SOLVAY (CANTABRIA)    4.5     31.0    22.0   22.0
  13   PIRIZ FERNANDEZ, Daniel         1749 1681 ESQUIVIAS (TOLEDO)    4.5     28.0    20.0   20.5
  14   NAVARRO NAVARRO, Diego                    BURGOS                4.5     27.5    19.5   17.5
  15   GONZALEZ MARCOS, Enrique                  ARANDA DE DUERO       4.5     26.5    19.0   13.5
  16   VICARIO RUIZ, Alfonso                     BURGOS                4.5     24.5    17.0   17.0
  17   CARREÑO CALZADA, Iván                     VENTA DE BAÑOS        4       32.0    22.5   18.0
  18   BASTIDA RODRIGUEZ, Inés                   TORDESILLAS           4       31.5    22.5   19.0
  19   FERNANDEZ CANTALAPIEDRA, Isabel           PIELAGOS              4       31.0    22.0   17.0
  20   SANCHEZ FERNANDEZ, Adrián                 CAP VALLADOLID        4       27.0    20.0   18.0
  21   GARCIA GONZALEZ, Silvia                   PIELAGOS              4       26.5    19.0   14.0
  22   BALLORCA JUEZ, Héctor                     BURGOS                4       24.5    18.0   16.0
  23   GUERRERO CIUDAD, Carlos              1358 SALAMANCA             4       23.0    17.0   15.0
  24   MARTINEZ GONZALEZ, Enrique           1744 CANTABRIA             4       21.5    16.0   15.0
  25   PEÑA ZUAZO, Raúl                          ARANDA DE DUERO       4       21.0    15.0   10.0
  26   WONG COLMENARES, Valerie                  AVILA                 4       20.5    15.5   15.0
  27   PELAEZ ROBLES, Marcos                     CIGALES               4       18.5    14.0   13.0
  28   ESPINOSA CANCINO, Miguel                  GETXO (BIZKAIA)       3.5     28.5    21.0   17.0
  29   MORCHON ARAUJO, Daniel               1640 CAP VALLADOLID        3.5     28.5    19.5   18.0
  30   MOLINERO MORENO, Guillermo                CDV VALLECAS          3.5     25.5    18.5   15.0
  31   RODRIGUEZ PEREZ, Javier                   AVILA                 3.5     25.0    17.0   13.0
  32   VEGA GONZALEZ, Raúl                       LA BAÑEZA             3.5     24.0    17.5   14.5
  33   ECHEVARRIA GUTIERREZ, Alejandro           BURGOS                3.5     24.0    17.0   14.0
  34   MONSALVE RODILLA, Javier                  SALAMANCA             3       26.5    19.0   12.0
  35   LOPEZ BEZANILLA, Claudio                  PIELAGOS              3       25.0    18.5   13.0
  36   MARCOS LOMO, Juan                         VALLADOLID            3       25.0    18.0   12.0
  37   ABRIL FRONTELA, Daniel                    PALENCIA              3       25.0    16.5   12.0
  38   ALVAREZ PILA, Damián                 1556 ASTILLERO (CANTABRIA) 3       24.5    18.0   12.0
  39   JUEZ CASTRILLO, Mario                     ARANDA DE DUERO       3       23.0    16.5   11.0
  40   MARTINEZ RIBERA, Javier                   BURGOS                3       23.0    16.0   12.0
  41   POPOVICI, Radu Alexander                  LA VIRGEN DEL CAMINO  3       22.5    16.5   11.0
  42   OLALLA ANTON, Raúl                        BURGOS                3       21.5    14.5   13.0
  43   CASAVAL CORNEJO, Luis                     BURGOS                3       21.0    16.0   10.0
  44   VILLOREJO RODRIGUEZ, Adrián               TORDESILLAS           3       21.0    14.0   13.0
  45   ANDRES DE LAS CUEVAS, Diego               PIELAGOS              3       19.5    14.0   10.0
  46   REDONDO RODRIGUEZ, Mario             1341 CAP VALLADOLID        2.5     26.5    18.5   13.0
  47   IGLESIAS SALINERO, Álvaro                 ARANDA DE DUERO       2.5     23.0    15.5    9.0
  48   DEL CURA BENITO, Víctor                   ARANDA DE DUERO       2       23.0    17.0    8.0
  49   DE MANUEL CRESPO, Lucía                   PIELAGOS              2       22.5    15.0   10.0
  50   ARJONA MARTINEZ, Ana                      PIELAGOS              2       22.0    15.5    9.0
  51   BRUÑA REVUELTA, David                     PIELAGOS              2       19.5    14.5   10.0
  52   CORRAL SAINZ, Pedro                       PIELAGOS              2       17.0    13.0    7.0
  53   PALOMERO CALVO, Roberto                   CIGALES               2       16.5    11.5    5.0
  54   CUESTA MARTIN, Hugo                       TUDELA DE DUERO       2       15.0    10.5    3.5
  55   DIEZ FRANCO, Raúl                         BURGOS                1.5     22.0    15.5    3.5
  56   PELAYO MARTINEZ, Ángela                   ARANDA DE DUERO       1.5     18.5    13.5    6.5
  57   SANTAMARIA HERNANDEZ, Bárbara             AVILA                 1.5     18.5    12.5    6.0
  58   MARGÜELLES RIO, Daniel               1600 ASTILLERO (CANTABRIA) 1.5     18.0    13.5    6.5
  59   GARCIA RODRIGUEZ, Ernesto                 VALLADOLID            1       21.0    14.5    3.0
  60   SACRISTAN MARTIN, María                   ARANDA DE DUERO       0        3.5     3.5    0.0
  61   GARCIA SALAMERO, Héctor         1626 1660 CDV VALLECAS          0        0.0     0.0    0.0
       COCEIRO, Juan Luis                        ARANDA DE DUERO       0        0.0     0.0    0.0
       FRANCO PINTO, Inelsa B.                   ARANDA DE DUERO       0        0.0     0.0    0.0
       SANZ MATE, Guillermo                      ARANDA DE DUERO       0        0.0     0.0    0.0

Cuadro de Torneo Sub 12

Nº Nombre                          Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1  TEJEDOR FUENTES, Enrique              2007 50:W 38:W 29:W  2:W  7:W  3:D  6:W
2  MARTIN DUQUE, Jesús                        21:W 19:W  9:W  1:L 17:W 18:W  8:W
3  GONZALEZ BENAVIDES, J. Antonio             41:W 32:W 13:D 46:W  6:W  1:D 12:W
4  CALLEJA LOMA, David                   1635 33:W 18:W  7:L 10:W  9:W 12:D 17:W
5  BALLESTEROS GALVEZ, Daniel                 35:L 47:W 34:W 28:D 46:W 16:W 13:W
6  HERNANDEZ MATEO, Javier               1727 55:W 45:W  8:W 12:W  3:L  7:W  1:L
7  GALVAN PRIETO, Albano                      34:W 31:W  4:W 13:W  1:L  6:L 18:W
8  RODRIGUEZ GARCIA, Carlos                   30:W 20:W  6:L 35:W 19:W 29:W  2:L
9  TALEGON RODRIGUEZ, Víctor                  43:W 44:W  2:L 14:W  4:L 41:W 21:W
10 GARCIA SALAMERO, Mónica                    59:W 17:W 46:D  4:L 28:D 19:W 22:W
11 PLAZA VAZQUEZ, Javier                 1594 19:L 21:W 14:W 39:W 18:L 36:W 20:W
12 PORDOMINGO SEDANO, Diego                   15:W 39:W 28:W  6:L 20:W  4:D  3:L
13 PIRIZ FERNANDEZ, Daniel               1749 48:W 49:W  3:D  7:L 30:W 24:W  5:L
14 NAVARRO NAVARRO, Diego                     23:W 37:W 11:L  9:L 15:D 40:W 29:W
15 GONZALEZ MARCOS, Enrique                   12:L 23:L 26:W 37:W 14:D 46:+ 30:W
16 VICARIO RUIZ, Alfonso                      17:L  0:W 50:W 33:D 38:W  5:L 37:W
17 CARREÑO CALZADA, Iván                      16:W 10:L 25:W 31:W  2:L 27:W  4:L
18 BASTIDA RODRIGUEZ, Inés                    60:+  4:L 32:W 43:W 11:W  2:L  7:L
19 FERNANDEZ CANTALAPIEDRA, Isabel            11:W  2:L 37:W 24:W  8:L 10:L 44:W
20 SANCHEZ FERNANDEZ, Adrián                  40:W  8:L 51:W 22:W 12:L 28:W 11:L
21 GARCIA GONZALEZ, Silvia                     2:L 11:L 53:W 57:W 34:W 23:W  9:L
22 BALLORCA JUEZ, Héctor                      32:L 36:W 56:W 20:L 31:W 25:W 10:L
23 GUERRERO CIUDAD, Carlos                    14:L 15:W 39:W 36:L 56:W 21:L 43:W
24 MARTINEZ GONZALEZ, Enrique                 28:L 58:W 48:W 19:L 32:W 13:L 34:W
25 WONG COLMENARES, Valerie                   54:W 46:L 17:L 55:W 40:W 22:L 41:W
26 PEÑA ZUAZO, Raúl                           49:L 33:L 15:L  0:W 45:W 52:W 42:W
27 PELAEZ ROBLES, Marcos                      38:L 48:L 59:W 42:W 35:W 17:L 36:W
28 ESPINOSA CANCINO, Miguel                   24:W 51:W 12:L  5:D 10:D 20:L 31:D
29 MORCHON ARAUJO, Daniel                     47:W 35:W  1:L 30:D 33:W  8:L 14:L
30 MOLINERO MORENO, Guillermo                  8:L 54:W 45:W 29:D 13:L 33:W 15:L
31 VEGA GONZALEZ, Raúl                        42:W  7:L 40:W 17:L 22:L 57:W 28:D
32 RODRIGUEZ PEREZ, Javier                    22:W  3:L 18:L 45:W 24:L 47:D 49:W
33 ECHEVARRIA GUTIERREZ, Alejandro             4:L 26:W 57:W 16:D 29:L 30:L 47:W
34 MONSALVE RODILLA, Javier                    7:L 42:W  5:L 51:W 21:L 38:W 24:L
35 LOPEZ BEZANILLA, Claudio                    5:W 29:L 38:W  8:L 27:L 42:L 55:W
36 MARCOS LOMO, Juan                          37:L 22:L 54:W 23:W 44:W 11:L 27:L
37 ALVAREZ PILA, Damián                       36:W 14:L 19:L 15:L 48:W 39:W 16:L
38 ABRIL FRONTELA, Daniel                     27:W  1:L 35:L 47:W 16:L 34:L 52:W
39 JUEZ CASTRILLO, Mario                      57:W 12:L 23:L 11:L 43:W 37:L 51:W
40 POPOVICI, Radu Alexander                   20:L 41:W 31:L 56:W 25:L 14:L 48:W
41 MARTINEZ RIBERA, Javier                     3:L 40:L 55:W 49:W 50:W  9:L 25:L
42 CASAVAL CORNEJO, Luis                      31:L 34:L 44:W 27:L 58:W 35:W 26:L
43 OLALLA ANTON, Raúl                          9:L 52:W 49:W 18:L 39:L 51:W 23:L
44 VILLOREJO RODRIGUEZ, Adrián                52:W  9:L 42:L 48:W 36:L 50:W 19:L
45 ANDRES DE LAS CUEVAS, Diego                56:W  6:L 30:L 32:L 26:L 59:W 50:W
46 REDONDO RODRIGUEZ, Mario                   53:W 25:W 10:D  3:L  5:L 15:-  0: 
47 IGLESIAS SALINERO, Álvaro                  29:L  5:L 52:W 38:L 49:W 32:D 33:L
48 DEL CURA BENITO, Víctor                    13:L 27:W 24:L 44:L 37:L 56:W 40:L
49 ARJONA MARTINEZ, Ana                       26:W 13:L 43:L 41:L 47:L 53:W 32:L
50 DE MANUEL CRESPO, Lucía                     1:L 53:W 16:L 58:W 41:L 44:L 45:L
51 BRUÑA REVUELTA, David                      58:W 28:L 20:L 34:L 53:W 43:L 39:L
52 CORRAL SAINZ, Pedro                        44:L 43:L 47:L 59:W 57:W 26:L 38:L
53 PALOMERO CALVO, Roberto                    46:L 50:L 21:L 54:W 51:L 49:L 58:W
54 CUESTA MARTIN, Hugo                        25:L 30:L 36:L 53:L 55:D 58:D 59:W
55 DIEZ FRANCO, Raúl                           6:L 56:L 41:L 25:L 54:D  0:W 35:L
56 PELAYO MARTINEZ, Ángela                    45:L 55:W 22:L 40:L 23:L 48:L 57:D
57 MARGÜELLES RIO, Daniel                     39:L 59:W 33:L 21:L 52:L 31:L 56:D
58 SANTAMARIA HERNANDEZ, Bárbara              51:L 24:L  0:W 50:L 42:L 54:D 53:L
59 GARCIA RODRIGUEZ, Ernesto                  10:L 57:L 27:L 52:L  0:W 45:L 54:L
60 SACRISTAN MARTIN, María                    18:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
61 COCEIRO, Juan Luis                          0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
62 FRANCO PINTO, Inelsa B.                     0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
63 SANZ MATE, Guillermo                        0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
64 GARCIA SALAMERO, Héctor               1626  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 

Clasificación Sub 14

Puesto Nombre                       Rtg  Loc  Club                  Puntos Buch. Buch.-M Progr.

  1    POZUETA ALEGRIA, Adrián      1963 2068 SOLVAY (CANTABRIA)    6       31.0    23.0   23.0
  2    MONTAÑES ARRIBAS, Adrián     1841 1865 CDV VALLECAS          5.5     32.5    24.5   25.5
  3    DIEZ MARTINEZ, Manuel             1648 BURGOS                5.5     32.5    23.5   24.0
  4    MARTINEZ FERNANDEZ, Raúl     1710 1769 LEON                  5       30.5    22.5   19.5
  5    PRIETO REDONDO, Guillermo    1823 1640 LEON                  5       30.5    22.0   22.5
  6    COBOS CEBALLOS, Crístofer         1638 CAP VALLADOLID        5       30.5    22.0   20.5
  7    MARTINEZ GONZALEZ, Francisco 1672 1793 CANTABRIA             5       25.0    17.0   19.0
  8    GARCIA REINO, Eduardo J.     1860 1811 CDV VALLECAS          4.5     29.5    20.0   19.5
  9    PLAZA VAZQUEZ, Natalia       1628 1657 CDV VALLECAS          4.5     22.0    15.0   17.5
  10   MARTIN FUENTES, Paula             1611 SOLVAY (CANTABRIA)    4       27.5    20.5   15.0
  11   QUIRCE TEJA, Javier               1697 ASTILLERO (CANTABRIA) 4       27.5    19.5   18.0
  12   QUIRCE TEJA, Alejandro            1674 ASTILLERO (CANTABRIA) 4       26.0    20.5   18.0
  13   CASADO BRIZ, Pablo           1698 1715 SALAMANCA             4       26.0    18.5   16.0
  14   ABASCAL LOZANO, Iván              1651 SOLVAY (CANTABRIA)    4       23.5    16.5   15.0
  15   ALONSO GARCIA, Sergio                  TORDESILLAS           4       23.5    16.5   14.5
  16   BARCONS RUIZ, David               1688 ASTILLERO (CANTABRIA) 4       22.0    15.0   14.0
  17   MORONA MINGUEZ, Irene        1806 1721 CDV VALLECAS          4       22.0    15.0   13.0
  18   TALEGON RODRIGUEZ, María          1527 CAP VALLADOLID        3.5     25.0    18.0   13.5
  19   GIL SORRIGUETA, Diego                  BURGOS                3.5     24.5    18.0   15.0
  20   GARCIA GONZALEZ, Alejandro             LEON                  3.5     22.5    16.0   13.0
  21   ROMERO DIEZ, Sandra               1668 BURGOS                3.5     21.5    14.5   12.0
  22   PEREZ DIEZ, Víctor                1549 BURGOS                3       29.0    21.0   15.0
  23   CIFUENTES TABARES, Carlos         1726 CAP VALLADOLID        3       25.0    18.0   13.0
  24   BILBAO TORRES, Alvaro                  PALENCIA              3       24.0    17.0   13.0
  25   CRESPO ORTEGA, Javier                  SORIA                 3       23.0    17.0   12.0
  26   MOYA, Manuel                           AVILA                 3       21.0    15.0   10.0
  27   RUIZ LOPEZ, Esteban                    PIELAGOS              3       19.5    14.0   10.0
  28   ANGELERI, Rodrigo N.                   BURGOS                2.5     29.0    20.5   15.5
  29   UTRILLA GARCIA, Rodrigo           1708 CDV VALLECAS          2.5     22.0    16.0   11.5
  30   ZUBILLAGA ARRIOLA, Andrés         1525 ASTILLERO (CANTABRIA) 2       22.5    17.0    9.0
  31   DIAZ SANTAMARIA, Clemente              PIELAGOS              2       21.5    15.5    7.0
  32   FERNANDEZ GOMEZ, Pablo                 BURGOS                2       20.0    15.5    8.0
  33   PEREZ FERNANDEZ, Concha                ARANDA DE DUERO       2       19.5    15.5    5.0
  34   GARCIA PLACER, Luis Daniel             CAP VALLADOLID        2       16.5    12.5    5.0
  35   GONZALEZ MARTINEZ, Elisa               VALLADOLID            1       18.0    14.0    2.0
  36   LOPEZ MARTINEZ, Víctor                 PIELAGOS              0       16.0    11.0    0.0
  37   BLANCO ANDRES, Roberto                 ARANDA DE DUERO       0        0.0     0.0    0.0
       PLATERO RUIZ, Mario                    VENTA DE BAÑOS        0        0.0     0.0    0.0

Cuadro de Torneo Sub 14

Nº Nombre                       Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1  POZUETA ALEGRIA, Adrián            1963 10:W 16:W  3:L 28:W  7:W  2:W  8:W
2  MONTAÑES ARRIBAS, Adrián           1841 30:W 11:W  6:W  5:W  3:W  1:L  4:D
3  DIEZ MARTINEZ, Manuel                   27:W  4:W  1:W 12:W  2:L  5:D 10:W
4  MARTINEZ FERNANDEZ, Raúl           1710 14:W  3:L 18:W  6:D 28:W  9:W  2:D
5  PRIETO REDONDO, Guillermo          1823 15:W 21:W 22:W  2:L 11:W  3:D  6:D
6  COBOS CEBALLOS, Crístofer               26:W 13:W  2:L  4:D 12:W 17:W  5:D
7  MARTINEZ GONZALEZ, Francisco       1672 31:W 22:L 10:W 24:W  1:L 23:W 11:W
8  GARCIA REINO, Eduardo J.           1860 18:D 17:W 13:D 14:W  9:D 19:W  1:L
9  PLAZA VAZQUEZ, Natalia             1628 32:L 31:W 30:W 22:W  8:D  4:L 19:W
10 MARTIN FUENTES, Paula                    1:L 35:W  7:L 27:W 26:W 14:W  3:L
11 QUIRCE TEJA, Alejandro                  36:W  2:L 20:W 25:W  5:L 15:W  7:L
12 QUIRCE TEJA, Javier                     19:W 20:W 28:D  3:L  6:L 18:W 13:D
13 CASADO BRIZ, Pablo                 1698 25:W  6:L  8:D 18:W 19:L 28:W 12:D
14 ABASCAL LOZANO, Iván                     4:L 34:W 32:W  8:L 25:W 10:L 23:W
15 ALONSO GARCIA, Sergio                    5:L 33:W 29:D 23:D 16:W 11:L 27:W
16 BARCONS RUIZ, David                     35:W  1:L 24:L 32:W 15:L 26:W 22:W
17 MORONA MINGUEZ, Irene              1806 28:L  8:L 33:W 30:W 22:W  6:L 24:W
18 TALEGON RODRIGUEZ, María                 8:D 32:W  4:L 13:L 21:W 12:L 30:W
19 GIL SORRIGUETA, Diego                   12:L 23:D 34:W 29:W 13:W  8:L  9:L
20 GARCIA GONZALEZ, Alejandro              23:W 12:L 11:L 21:D 29:W 22:L 28:W
21 ROMERO DIEZ, Sandra                     33:W  5:L 25:L 20:D 18:L 34:W 29:W
22 PEREZ DIEZ, Víctor                      24:W  7:W  5:L  9:L 17:L 20:W 16:L
23 CIFUENTES TABARES, Carlos               20:L 19:D 31:W 15:D 24:W  7:L 14:L
24 BILBAO TORRES, Alvaro                   22:L 27:W 16:W  7:L 23:L 31:W 17:L
25 CRESPO ORTEGA, Javier                   13:L 26:W 21:W 11:L 14:L 29:L 33:W
26 MOYA, Manuel                             6:L 25:L 35:W 33:W 10:L 16:L 31:W
27 RUIZ LOPEZ, Esteban                      3:L 24:L 36:W 10:L 35:W 30:W 15:L
28 ANGELERI, Rodrigo N.                    17:W 29:W 12:D  1:L  4:L 13:L 20:L
29 UTRILLA GARCIA, Rodrigo                 34:W 28:L 15:D 19:L 20:L 25:W 21:L
30 ZUBILLAGA ARRIOLA, Andrés                2:L 36:W  9:L 17:L 32:W 27:L 18:L
31 DIAZ SANTAMARIA, Clemente                7:L  9:L 23:L 35:W 34:W 24:L 26:L
32 FERNANDEZ GOMEZ, Pablo                   9:W 18:L 14:L 16:L 30:L 33:L 36:W
33 PEREZ FERNANDEZ, Concha                 21:L 15:L 17:L 26:L 36:W 32:W 25:L
34 GARCIA PLACER, Luis Daniel              29:L 14:L 19:L 36:W 31:L 21:L 35:W
35 GONZALEZ MARTINEZ, Elisa                16:L 10:L 26:L 31:L 27:L 36:W 34:L
36 LOPEZ MARTINEZ, Víctor                  11:L 30:L 27:L 34:L 33:L 35:L 32:L
37 BLANCO ANDRES, Roberto                   0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
38 PLATERO RUIZ, Mario                      0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 

Clasificación Sub 16

Puesto Nombre                     Rtg  Loc  Club               Puntos Buch. Buch.-M Progr.

  1    SANTOS LATASA, Jaime       1971 1836 LEON               6.5     28.0    19.5   27.5
  2    MARTIN FUENTES, Alberto    2132 2208 SOLVAY (CANTABRIA) 6       30.0    20.0   24.0
  3    GONZALEZ LASO, Adrián      1823 1941 SOLVAY (CANTABRIA) 4.5     30.0    21.0   19.0
  4    DE LA CRUZ REVILLA, Miguel 1873 1891 CAP VALLADOLID     4.5     30.0    21.0   18.0
  5    GARCIA GARCIA, Adrián      1907 1747 CAP VALLADOLID     4       28.0    19.0   17.0
  6    DIAZ BERNAL, David                   BURGOS             3.5     24.5    17.5   14.5
  7    GOMEZ ORTEGA, Mario             1770 SOLVAY (CANTABRIA) 3.5     23.5    15.0   13.5
  8    MARCHENA HURTADO, Ander              VITORIA            3.5     23.5    15.0   13.0
  9    RIBAS GOMEZ, Diego         2004 1895 SALAMANCA          3.5     22.0    15.5   13.5
  10   PEREZ GONZALEZ, Bígari               BURGOS             3       23.5    17.0   12.0
  11   RIOS COMBARROS, Álvaro          1527 CAP VALLADOLID     3       20.0    16.0   10.5
  12   DIAZ DE GREÑU, Javier                BURGOS             3       19.5    14.5    8.0
  13   CARNERO RODRIGUEZ, Sergio       1681 CAP VALLADOLID     2.5     29.5    20.0   11.5
  14   GARCIA GONZALEZ, Mario          1764 CAP VALLADOLID     2.5     21.0    16.5   11.0
  15   SAMANIEGO ALONSO, Sergio   1804 1663 CAP VALLADOLID     1.5     15.5     8.5    6.0
  16   PASTOR ALVAREZ, Aitor                BURGOS             1       21.5    15.5    2.0
  17   JIMENEZ SERNA, Álvaro      1949 2052 SOLVAY (CANTABRIA) 0        0.0     0.0    0.0
       RODRIGUEZ CENTENERA, Sara  1674 1757 AVILA              0        0.0     0.0    0.0

Cuadro de Torneo Sub 16

Nº Nombre                     Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1  SANTOS LATASA, Jaime             1971 13:W 15:W  3:W  2:W  4:W  6:W  5:D
2  MARTIN FUENTES, Alberto          2132  8:W  4:W  5:W  1:L  3:W  7:W  9:W
3  GONZALEZ LASO, Adrián            1823  9:W  7:W  1:L  6:W  2:L  4:D 13:W
4  DE LA CRUZ REVILLA, Miguel       1873 12:W  2:L 13:W  5:W  1:L  3:D  8:W
5  GARCIA GARCIA, Adrián            1907  6:W 10:W  2:L  4:L 13:D 14:W  1:D
6  DIAZ BERNAL, David                     5:L 16:W 15:W  3:L  7:W  1:L 11:D
7  RIBAS GOMEZ, Diego               2004 14:D  3:L 11:W 10:W  6:L  2:L 16:W
8  GOMEZ ORTEGA, Mario                    2:L 14:W 10:D 13:L 12:W 11:W  4:L
9  MARCHENA HURTADO, Ander                3:L 11:D 14:D 12:W 10:D 13:W  2:L
10 PEREZ GONZALEZ, Bígari                11:W  5:L  8:D  7:L  9:D 12:L  0:W
11 RIOS COMBARROS, Álvaro                10:L  9:D  7:L 16:W 15:+  8:L  6:D
12 DIAZ DE GREÑU, Javier                  4:L 13:L 16:W  9:L  8:L 10:W 14:W
13 CARNERO RODRIGUEZ, Sergio              1:L 12:W  4:L  8:W  5:D  9:L  3:L
14 GARCIA GONZALEZ, Mario                 7:D  8:L  9:D 15:D 16:W  5:L 12:L
15 SAMANIEGO ALONSO, Sergio         1804 16:W  1:L  6:L 14:D 11:-  0:   0: 
16 PASTOR ALVAREZ, Aitor                 15:L  6:L 12:L 11:L 14:L  0:W  7:L
17 RODRIGUEZ CENTENERA, Sara        1674  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
18 JIMENEZ SERNA, Álvaro            1949  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 

 

Club de Ajedrez Promesas de Valladolid.
E-mail: capvalladolid@gmail.com   Web: www.capvalladolid.es